Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, с праздником! Со Светлой Пасхой! Христос Воскресе!

Пусть Ангелы Хранители всегда будут рядом,помогают выбрать верный путь и оберегают от зла.

А еще сегодня же Первомай )) и с этим праздником тоже поздравляю

 

Латышечка,  здорово :)

Я вышила тут ангелочков по примете то )))) лежат пока не оформляла ещё в рамку.

Юль, ты про Почти идеального? Я чуть больше года назад вышивала ) и тогда думала, что если не я то хоть бы подружка забеременнела и родила малыша (у нее до того 2 ЗБ было). А она и оксщалась на тот момент беременной )) сейчас ее сыночку 9 месяцев

Ещё что ли вышить? Схема в интернете есть, ниточек всяких полно.. Только топерь про подружек в процессе вышивки уже думать не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

irishenka81,  Воистину Воскресе!

да я Почти идеальный имела ввиду :)

Правильно теперь надо своих ангелочков вышивать и думать о своей детке )))

А ты оформляла вышивку? У себя хранишь?

 

С праздником Светлой Пасхи, дорогие! И с Первым Мая :)

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishenka81,  Воистину Воскресе!

да я Почти идеальный имела ввиду :)

Правильно теперь надо своих ангелочков вышивать и думать о своей детке )))

А ты оформляла вышивку? У себя хранишь?

 

С праздником Светлой Пасхи, дорогие! И с Первым Мая :)

Да, Юль, у себя храню. А вот оформление надо бы переделать: я просто в подходящую по размеру рамочку (самую простую) их поместила как бы для примерки, но так они там и остались. Надо ды их достать и похорошему перетянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех со светлой Пасхой! Мира, добра, искренности! :kiss1:

А у меня вот еще какой вопрос (чтобы от темы обследований отвлечься)): а что у вас или в вас изменилось сейчас? Может быть книжки читать больше стали, или гулять по вечерам, или еще больше стали мужа любить, может быть увлечение для отвлечения от грустных мыслей появилось, или не поменялось совсем ничего?

Мне кажется, что у меня в основном внутренние изменения произошли, никаких новых привычек не появилось, но я всерьез задумалась над тем, что я в жизни делаю не так, как думаю, как к вещам каким-то отношусь, к людям. Я в жизни довольно сложный человек, жесткий и принципиальный, со мной близким нелегко, особенно мужу, конечно. Я привыкла всего добиваться сама, перфикционистка, поэтому очень требовательна и к себе, и к другим, вот совсем не умела раньше прощать ошибки (причем как себе, так и людям), как бы грустно это не звучало :dash_kolob_girl: К сожалению, до конца осознать все это и посмотреть на себя со стороны я смогла только тогда, когда случилось вот такое несчастье, когда оказалась слабой, когда никак не могла повлиять на происходящее, не могла ничего изменить и исправить. Стыдно было за себя ужасно, когда вспоминала свое поведение. :cry: Сейчас стараюсь работать над собой, понимаю, что мы не можем проконтролировать все и иногда нужно довериться судьбе, намеренно слежу за своими эмоциями, не даю себе срываться по пустякам, пытаюсь быть мудрой. :reverans: Не все, конечно, получается, пока, но муж говорит, что теперь я стала заметно мягче и терпимее, что ему со мной теперь гораздо легче.

Не знаю, так ли это, но мне кажется, что все, что с нами происходит в жизни, происходит для чего-то. И вот есть у меня ощущение, что со мной случилась такая беда как раз, чтобы поставить на место, а то ведь реально думала, что все могу и знаю все лучше всех. :durdom:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос. Я тут поняла, что у меня флюре уже 2,5 года. И вот не знаю, как сделать лучше. Пройти ее сейчас в начале цикла или лучше не надо рисковать и теперь уже отложить до "после родов" (а то я планирую планировать каждый месяц, пока не получится)? Как думаете? Надо было в этот цикл сделать, в середине, когда сняли со стимуляции, да чего-то я не догадалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос. Я тут поняла, что у меня флюре уже 2,5 года. И вот не знаю, как сделать лучше. Пройти ее сейчас в начале цикла или лучше не надо рисковать и теперь уже отложить до "после родов" (а то я планирую планировать каждый месяц, пока не получится)? Как думаете? Надо было в этот цикл сделать, в середине, когда сняли со стимуляции, да чего-то я не догадалась :(

 

Ань, откладывай до "после родов". Ну если только на работе требуют, то в конце цикла(если вдруг такой неудачный еще посмеет быть) сделаешь. У меня на прошлой требовали, потом все благополучно забывали об этом на полгода, потом опять вспоминали. А для себя просто я не делаю, жалоб нет, не болею, не курю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, откладывай до "после родов". Ну если только на работе требуют, то в конце цикла(если вдруг такой неудачный еще посмеет быть) сделаешь. У меня на прошлой требовали, потом все благополучно забывали об этом на полгода, потом опять вспоминали. А для себя просто я не делаю, жалоб нет, не болею, не курю...

Не, на этой работе не требуют, раньше раз в год заставляли, а вот как раз два года назад сменила работу и забыла об этом, поэтому так давно не делала. Тоже склоняюсь к тому, что пока не буду делать, на фиг надо. Если вдруг снимут опять со стимуляции, то сделаю в середине цикла. Ну или если вдруг все же не получится у самих и придется идти в ЭКО, там все сделаю при подготовке, все равно ГСГ повторять придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, удачного тебе планирования! Надеюсь, скоро порадуешь нас хорошими новостями :) буду держать за тебя кулачки!

 

Девочки, как у вас дела? есть новости?

 

А мы вчера сдали все анализы, коорые нам врач из ЦИРа назначил. Вчера уже получила результат по Д димеру. Он у меня 139,75 пр норме лаборатории для небеременных 57-496. Вроде вполне в норму укладываюсь.да?

А еще не так давно получила результаты анализа на полиморфизм генов сосудистого тонуса и генов цитокинов. Вот результаты:

ACE - D/D (3)

ADD - G/G (1)

AGT - T/C (2)

ATGR1 - A/C (2)

ATGR2 - G/A (2)

CYP11B2 - C/T (2)

IL1Ra - 2R/4R (2)

IL1бета +3953 - T/T(3)

IL4 - 3R/3R (1)

TNF-a - G/A (2)

 

Девочки, кто еще сдавал похожие анализы? вы можете что-что сказать о результатах. я почитала комментари на сайте ЦИРа и поняла только, что цифры (которые в скобочках) означают 3 - плохо, 2- что то среднее, 1 - хорошо. Но вот за что отвечают те или иные гены, я так тольком и не поняла. Кажется, у меня в будущем есть риски развития ишимической болезни сердца, инфаркта, диабета, повышенного давления и привычного невынашивания беременности. Но я не уверена в интерпритации результатов. К врачу пойду 21 мая, пока теряюсь в догадках и немного нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, удачного тебе планирования! Надеюсь, скоро порадуешь нас хорошими новостями :) буду держать за тебя кулачки!

 

Девочки, как у вас дела? есть новости?

 

А мы вчера сдали все анализы, коорые нам врач из ЦИРа назначил. Вчера уже получила результат по Д димеру. Он у меня 139,75 пр норме лаборатории для небеременных 57-496. Вроде вполне в норму укладываюсь.да?

А еще не так давно получила результаты анализа на полиморфизм генов сосудистого тонуса и генов цитокинов. Вот результаты:

ACE - D/D (3)

ADD - G/G (1)

AGT - T/C (2)

ATGR1 - A/C (2)

ATGR2 - G/A (2)

CYP11B2 - C/T (2)

IL1Ra - 2R/4R (2)

IL1бета +3953 - T/T(3)

IL4 - 3R/3R (1)

TNF-a - G/A (2)

 

Девочки, кто еще сдавал похожие анализы? вы можете что-что сказать о результатах. я почитала комментари на сайте ЦИРа и поняла только, что цифры (которые в скобочках) означают 3 - плохо, 2- что то среднее, 1 - хорошо. Но вот за что отвечают те или иные гены, я так тольком и не поняла. Кажется, у меня в будущем есть риски развития ишимической болезни сердца, инфаркта, диабета, повышенного давления и привычного невынашивания беременности. Но я не уверена в интерпритации результатов. К врачу пойду 21 мая, пока теряюсь в догадках и немного нервничаю.

Спасибо большое) Иду вот сегодня к врачу, но, честно говоря, особо не рассчитываю на то, что пустят с стимуляцию. Не хочу больше расстраиваться, решила пусть будет так, как будет. Если не время, значит не время, главное со своей стороны делать все возможное, а там как Бог даст.

Д-димер, на мой взгляд, отличный. А вот по генам этим не подскажу, вообще про них ничего не знаю :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому назначали регулон после ЗБ? Долго пили? Допиваю вторую пачку, и очень сомневаюсь на счет третьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому назначали регулон после ЗБ? Долго пили? Допиваю вторую пачку, и очень сомневаюсь на счет третьей.

Мне назначали. Я пила один цикл, потом репро моя отменила (назначала не она, а врач, который делал чистку). Со второго цикла пила уже дюф, чтобы эндик поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87 вот и я думаю, кисты ушли, и хорошо. Да и миома на них так же кровоточит сильно во время М. Посмотрю цикл на УЗИ без гормонов, а потом тоже поддержку дюфом начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас пришел анализ на HLA типирования. У нас 2 совпадения :( Судя по форуму ЦИРа, скорее всего пошлют на дополнительный анализ СКЛ. А у вас у кого-то были совпадения? Что врачи говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! вот я наконец-то тоже решила поделиться своей историей. у меня было 3 зб и 1бхб, после последней чистки прошло почти 2 месяца. а я все не могу отойти..

после первого раза я особо не задумывалась и отошла быстро - была анэмбриония. сказали, что бывает, не зацикливайтесь и планируйте.

когда случилось это во второй раз - не передать словами как было больно и тяжело. я рыдала днями.. но там была генетическая поломка у эмбриона. после двух раз очень серьезно подошла ко всему - сдала все возможные анализы, генетику, свертываемость, муж проверился от и до. была у генетика, гематолога, консультировалась у эндокринолога.

за цикл до 3 беременности случилась бхб, а уже в следующем я забеременела. и в этот раз все было по-другому, я видела нашу лялечку, я уже слышала сердцебиение. но счастье было не долгим.. на 9й неделе сердечко перестает биться..

и вот этот третий раз подкосил меня очень сильно. не могу успокоиться до сих пор, нет никакого желания что-либо предпринимать. если бы я еще и беременела легко, но у меня мфя и спкя под вопросом.

не знаю, девочки, зачем все это пишу... понимаю, что надо переключаться и вытягивать себя, но не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o_vera, Привет.Очень тебя понимаю.Но надо собраться и идти дальше.Выясняй причину,лечись,и все у нас будет хорошо!Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, спасибо! :flower: уже правда и не знаю, что еще проверить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o_vera, как я тебя понимаю :( у меня малыш замер на 8,5 неделе. И сердечко тоже слышала до этого. Но это не приговор. Есть случаи, когда девочки после многочисленных зб рожали здоровых детишек. надо только найти хорошего специалиста, который тебе обследует перед беременностью и будет тебя вести когда забеременеешь. Ну и настрой! Это тоже очень важно. Все у нас будет хорошо :) Не опуская руки и продолжай верить. Вот увидишь, что все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o_vera, Ох, сочувствую, как тяжело! Не дай Бог никому такого и пусть у тебя это больше не повторится! А гены гемостаза смотрели после второй беременности? Сколько фольки пили при планировании ставили ли нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dismalia,  спасибо за поддержку! Вот с врачами у нас туго. Больше узнаю здесь, чем от них, но буду просить в жк направление к репродуктолоу.

 

Happy87,  спасибо! Очень надеюсь, что моя следующая беременность принесет мне здорового малыша)))

Гемостаз проверен - есть полиморфизмы некоторых генов, но как сказал генетик и гематолог не критичны. Сдавала гомоцистеин - он в норме, поэтому врач заключил, что фолька усваивается нормально. До беременности пила фольку 2табл.утром и 2 вечером. Во время беременности принимала фемибион. Теперь вот думаю достаточно ли его было.. нмг не ставила, пила по назначению курантил по 1т 3р в день.

Изменено пользователем o_vera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, спасибо! Очень надеюсь, что моя следующая беременность принесет мне здорового малыша)))

Гемостаз проверен - есть полиморфизмы некоторых генов, но как сказал генетик и гематолог не критичны. Сдавала гомоцистеин - он в норме, поэтому врач заключил, что фолька усваивается нормально. До беременности пила фольку 2табл.утром и 2 вечером. Во время беременности принимала фемибион. Теперь вот думаю достаточно ли его было.. нмг не ставила, пила по назначению курантил по 1т 3р в день.

Ну по идее, если вы пили фольку 1 мг, то 2 таблетки в день - это более чем достаточно. В фемибионе ее, на мой взгляд, для тех, у кого уже были печальные случаи, все же маловато. А какие именно мутации были, не помните? Просто если есть в анамнезе две ЗБ, какие-то мутцаии в гемостазе и даже незначительные отклонения в текущем гемостазе, большинство врачей сразу назначают нмг в профилактических дозах хотя бы для подстраховки. Курантил он все же больше от агрегации (склеивания) тромбоцитов, как я понимаю. Плюс СПКЯ, препараты, которые применяют для его лечения, тоже не лучшим образом влияют на кровь. Если вы например пили метформин (глюкофаж, сиофор), то фольку нужно было увеличивать, он мешает ее усвоению. Если кололи или пили гормоны, то кровь могла поплыть.

У меня просто тоже СПКЯ, поэтому я много с врачами по этому поводу беседую и тут на форуме с девочками.

Терпения вам и сил, все обязательно наладится и вы обязательно в следующий раз родите здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому назначали регулон после ЗБ? Долго пили? Допиваю вторую пачку, и очень сомневаюсь на счет третьей.

 

У меня Линдинет 30. Пока на 2 цикла. Дальше посмотрим.

 

И еще я в больнице с осложнениями. Второй курс антибиотиков, на этот раз в капельницах :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ух,Мариш,тебя положили в больницу?Вот врачи рукожопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ух,Мариш,тебя положили в больницу?Вот врачи рукожопы.

 

Аленчик, да. После первого курса а/б лейкоциты были в норме уже и СОЭ 18(норма до 20), через неделю СОЭ 24, лейкоциты в норме, и еще через неделю лейкоциты скаканули выше верхней границы и СОЭ 31.

 

Сегодня взяли кровь и мочу, в крови повышен с-реактивный белок (19,2, норма до 5) и в моче эритроциты и лейкоциты нашли. Капец блин. Ну эритроциты из-за мазни моей могли вылезти еще(в больницах с гигиеной эт не дома)...

 

Врачей нет в выходные, тока дежурная медсестра, до понедельника скорее всего будут просто наблюдать ну и капельницы и анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну по идее, если вы пили фольку 1 мг, то 2 таблетки в день - это более чем достаточно. В фемибионе ее, на мой взгляд, для тех, у кого уже были печальные случаи, все же маловато. А какие именно мутации были, не помните? Просто если есть в анамнезе две ЗБ, какие-то мутцаии в гемостазе и даже незначительные отклонения в текущем гемостазе, большинство врачей сразу назначают нмг в профилактических дозах хотя бы для подстраховки. Курантил он все же больше от агрегации (склеивания) тромбоцитов, как я понимаю. Плюс СПКЯ, препараты, которые применяют для его лечения, тоже не лучшим образом влияют на кровь. Если вы например пили метформин (глюкофаж, сиофор), то фольку нужно было увеличивать, он мешает ее усвоению. Если кололи или пили гормоны, то кровь могла поплыть.

У меня просто тоже СПКЯ, поэтому я много с врачами по этому поводу беседую и тут на форуме с девочками.

Терпения вам и сил, все обязательно наладится и вы обязательно в следующий раз родите здорового малыша!

Спасибо за поддержку! фемибион я выбрала из-за того, что там фолька в легкоусваиваемой форме метилфолата и ее 400мкг. Ведь главное не только количество, но и то, чтобы она смогла усвоиться организмом.

Теперь вот думаю на счет нмг.. мне ведь никто даже не подсказал про них. А по каким показателям они назначаются? А то ведь сдала коагулограмму - там все в норме я и успокоилась.

Я сейчас попробую загрузить картинку с моими мутациями, может глянете?

 

0d027723648dt.jpg

Изменено пользователем o_vera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, А у тебя боли есть?Пока ни чего не говорят от чего так все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...