Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Жительница, Вот инвитро у вас делает этот анализ, но, блин, капец он у вас дорогой :blym:

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/841/21921/

Ужас! У нас стоит в инвитро 9000. Это ито считаю дорого. В КДЛ 3900. И это самое дешевое что нашла.

 

 

Ой погодите тут с описанием врача генетика. Может его и не надо? Без него дешевле вроде.

Все равно по любому к врачу потом надо разбираться идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ужас! У нас стоит в инвитро 9000. Это ито считаю дорого. В КДЛ 3900. И это самое дешевое что нашла.

 

 

Ой погодите тут с описанием врача генетика. Может его и не надо? Без него дешевле вроде.

Все равно по любому к врачу потом надо разбираться идти.

Ага, вот есть без описания, как раз 9 тысяч. https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/841/21927/ Но это все равно дорого,я сдавала за 3500 что ли. :think1:

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan

 

Я ещё поищу, там девочки на ЭКОшном форуме с нашей воронежской ветки многие перед ЭКО сдают, поспрашиваю.

 

Только они все хором всегда пишут что нормальных врачей у нас нет)))

 

В принципе с чем-то и я согласна, город большой, а выбора как такового нет.

 

Я видела эмбрион на экране. Видела даже сердечко, один в один как в интернете в статье про УЗИ. Но сердцибиения не было.

 

Иногда мне кажется что я пережила эту ситуацию как сильный человек, сразу практически взяла себя в руки и т.д.

 

Но иногда я думаю что может и нет и по факту переживаю до сих пор. Потому что я все равно думаю об этом каждый день.

 

Ничего, мыслим позитивно! Время не стоит на месте, скоро-скоро будем беременны и благополучно выносим и в срок родим своих здоровых малышей)

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я сама на мужа накинулась :) мне уже сны эротические начали снится. Всю беременность желания особо не было, а после чистки организм проснулся и прям так захотелось :):) правда психологически ещё не совсем готова оказалась. Прям вся сжалась. Толи боли боялась, толи ещё чего то. Даже не знаю.

 

 

На днях была у эндокринолога по ДМС, чтобы бесплатно проверится. Сделали УЗИ щитовидки, все хорошо, без патологий. Вчера сдала анализы на сахар и гормоны щитовидки. По результатам все вписывается в нормы. Сахар почти на нижней границе нормы. Гормоны тоже вписываются в нормы. Т4 1,19 (нормы 0,93-1,7), ТТГ 3,71 (нормы 0,27-4,2), Ат ТПО 14,3 (нормы - менее 34,0). Девочки, у меня вопрос по ТТГ. Я слышала, что его нужно понижать перед беременностью. Я конечно, спрошу у врача, но интересно ваше мнение и что вам говорили ваши врачи.

 

Мне эндокринолог сказала, что до 2,5 это нормально, а гинеколог говорит что не больше 2 должен быть. У меня 1,5-1,7 обычно

 

Ну вот я дома! Мой отчет!

Вчера на ночь все таки почистили, от наркоза отошла как от сладкого сна.. А то у меня сильный кашель, долго не могу уснуть...Тут хоть поспала)) Все вроде хорошо, ничего не болит.

Хех врач при выписке на вопросы мужа стоит ли после 2 раза пройти анализы какие то, посмотрел на него как на дурака...Зачем? Пробуйте типа, пока не получится! Вы еще молодые, куда торопиться)) Никаких антибиотиков сказал не нужно...Ну и вообще, зачем то поздравил...Вот подход то)))

Представляю какую бы панику наши врачи развели. Мне после биохимической беременности, такие жесткие антибиотики врач назначила...что я потом еще пол месяца от них отходила.

ЭХ, гдеб найти врача хорошего....чтоб и без паники и менее легкомысленный подход был!) ЧТо то среднее))

 

Мда уж....поздравил врач, странный мягко говоря....

 

Привет! Держись,собирайся силами и вперед! Тромбофилию ставят по разным причинам, как я понимаю. Причем она может быть генетически обусловлена, а может и нет.

Обычно гематологи назначают примерно вот такой список анализов (плюс/минус):

 

 

Я сдавала

 

- Антитела к кардиолипину(норма)

- фосфолипидам IgG и IgM (норма)

- волчаночный антикоагулянт(повышен немножко)

- АЧТВ (АПТВ) (по нижней границе)

 

+сама ЗБ и тромбофилия у папы по факту.

 

Сейчас через 6 недель пересдать все еще раз, тогда точно будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще морально готовиться отдать денег за полное обследование себя и мужа? И как думаете, если есть уже один малыш, то генетика нужна?

:)Я вчера своему сказала, что копи тысяч 100 на это:), так моему сразу понравился подход нашего врача)) Просто так пытаться явно дешевле!)

 

А я себя успокаиваю, что не так страшно это пережить на ранних сроках... Ведь толком же ещё ничего и не было. А вот какого, тем у кого на поздних сроках бывает, или вообще уже с родившимися ( ой страшно даже представить).

Изменено пользователем qsoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qsoll,  мужчины проще все равно к этому относятся. Переживают конечно, но не так как мы.

Просто пытаться может и дешевле со стороны денег, но не со стороны здоровья :( аборты тоже не хухры мухры ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan,  ну он пошутил (наверное). Мне кажется, он ещё больше меня все это переживает и настаивает на обследовании. Я сама врачей боюсь, любят у нас найти кучу всего и потом долго лечить (или калечить). И есть какое то постоянное упрямство, что хочу снова и снова, вдруг получится! Я как то поначалу расстраиваюсь, и думаю все хватит уже этого, а через неделю опять мечтаю забеременеть)).

Теперь появилась глупая надежда, что забеременею случайно с ппа , и все вопреки всему получится хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qsoll,  пошутил конечно :) все равно переживает.

У многих получается и без обследований забеременеть сразу и родить нормально. И ЗБ как плохой сон забыть.

А кто то и по 5 ЗБ переживает и обследуется попутно. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще морально готовиться отдать денег за полное обследование себя и мужа? И как думаете, если есть уже один малыш, то генетика нужна?

:)Я вчера своему сказала, что копи тысяч 100 на это :), так моему сразу понравился подход нашего врача)) Просто так пытаться явно дешевле!)

 

А я себя успокаиваю, что не так страшно это пережить на ранних сроках... Ведь толком же ещё ничего и не было. А вот какого, тем у кого на поздних сроках бывает, или вообще уже с родившимися ( ой страшно даже представить).

Я запуталась, у тебя 1 ЗБ была? После одной многие врачи вообще ничего не смотрят, поэтому может и можно попробовать без обследований. Я трусиха :strashno: , поэтому начала сразу все смотреть, специально об этом врача сама просила. Но, блин, это дорого, капец. :cry: Если со всех сторон особенно. Я тут начала вести табличку, свела все расходы и офигела просто :blym: С января на врачей и анализы ушло уже 110 тысяч примерно, плюс около 40 на лекарства. Я готова последние отдать, конечно, лишь бы толк был и все не зря.

Я себя тоже так успокаиваю, теми же мыслями. А вообще не дай Бог, конечно, никому терять детишек, на любых сроках. Это очень тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  2 замершие и 1 бхв. Оба раза сильно болела до задержки... Но ведь кто-то всю беременность болеет, и ничего. Спасибо за примерную сумму!) Можно об этом подумать более предметно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qsoll,  да не за что) ох, ну тогда, мне кажется, и гены лучше уже сдать. Наличие ребёнка не гарантирует, что в следующие беременности они не включатся. Плюс возраст все же увеличивается. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите.. Что-то мой оптимизм меня покидает ( Что-то слезы накатывают и мысли всякие грустные. Взялась считать: вот если было бы всё хорошо,то уже 3,5месяца было бы.

Читаю вас, вы все активно анализы сдаете, а я сижу и ничего не делаю- жду,когда на прием к знающему врачу попаду ( а это только после майских праздников). Может самой заранее что-то сдать? Но с чего самой начать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите.. Что-то мой оптимизм меня покидает ( Что-то слезы накатывают и мысли всякие грустные. Взялась считать: вот если было бы всё хорошо,то уже 3,5месяца было бы.

Читаю вас, вы все активно анализы сдаете, а я сижу и ничего не делаю- жду,когда на прием к знающему врачу попаду ( а это только после майских праздников). Может самой заранее что-то сдать? Но с чего самой начать не знаю.

Так, чего началось то? :udachi: Можно я на ты?

Давай гони от себя такие мысли, ни к чему хорошему они не приведут. Меня тоже часто накрывает, особенно когда вижу фотографии тут животиков девочек с таким же сроком, как был бы у меня. И думаю тогда, что уже недель 25 было бы, собиралась бы в декрет, вещички бы покупала и радовалась лету, а вместо этого каждую зп скидываю опять на кредитку, потому что она в жестком минусе все время. Плюс у меня ПДР был на ДР мужа прям и я по началу еще и об этом думала, что родила бы доченьку ему, он так ее хотел, а теперь...Со временем поняла, что делаю только хуже себе от такого закцикливания, когда думаю и страдаю о прошлом, не вижу будущего, не иду в него семимильными шагами, а тупо лежу и плачу. Так и вся жизнь может пройти в сослогательном наклонении (если бы, да кабы). На меня в свое время сильно слова мужа повлияли. В очередной раз, когда я рыдала и причитала, что воооот, сейчас бы было вот так, а летом я бы родила тебе доченьку в день рождения, он меня спросил, а не думала ли я о том, что могло бы быть на его ДР, если бы, не да Бог, из-за неправильного формирования плаценты беременность остановилась не на раннем сроке? И вот тут я напугалась и всерьез задумалась над тем, что, наверное, некоторые вещи, даже самые страшные на первый взгляд, иногда с нами могут случаться в качестве спасения от чего-то еще более тяжелого. Поэтому не считай, что было бы, думай о том, что теперь ты, как минимум, предупреждена, и все в твоих руках. Теперь можно все проверить и предусмотреть так, чтобы минимизировать все возможные риски. Еще кто-то из девочек выше писал, что верит, что все мы уже отстрадали и теперь беременности наши просто обязаны пройти очень легко и закончиться рождением здоровых малышей. Я тоже в это искренне верю, так обязательно и будет и для всех нас сейчас самое главное сделать все, что от нас зависит.

Так что бери себя в руки и вперед! Все еще будет и будет непременно хорошо, аисты к нам уже вылетели! :aistbp::t8313::mama_:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,

 

Аня, какая ты молодец. Поддерживаешь. У меня тоже дурацкие мысли были, что моя двойня могла бы родиться именно к дню рождения мужа в декабре, на его 33-летие. Идет 5-й день после выскабливания, вчера я тоже немного взгрустнула, прорыдалась дома под душем. Мне отдали гистологию, на которой точной причины не нашли из-за отсутствия ворсинок хориона. Эмбрионы так и не образовались. Врач в лаборатории - мужчина сказал так: "не вини себя, от тебя уже ничего не зависело".

 

irishenka81, держись, дорогая. Мы все очень хорошо понимаем такое состояние. Сама вчера вся обревелась.

А ты к гине когда пойдешь? Я записалась на 6 мая, может пораньше мне разрешит начать планировать ,а не через полгода.

 

Кстати, девочки, вот результаты гистологии, я честно сказать мало понимаю, но врач сказал точной причины нет, денег с меня не взял, т.к. причину не нашел. Говорит, что от цистита и от лечения тоже могло такое произойти:

 

cd0100d98004.png

Изменено пользователем Nadinn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, вот результаты гистологии, я честно сказать мало понимаю, но врач сказал точной причины нет, денег с меня не взял, т.к. причину не нашел. Говорит, что от цистита и от лечения тоже могло такое произойти:

 

cd0100d98004.png

 

Nadinn, насколько я поняла из заключения - проблемы скорее всего в прогестероне и эндометрии. Сколько мм эндометрий обычно? Сколько дюфа было?

Вот эта относительная неполноценная гравидарная перестройка эндометрия - это когда от недостатка прогестерона эндометрий не успевает "созреть" для полноценной имплантации и дальнейшей беременности. Как бы для имплантации силенок хватило, а для питания дальнейшего - нет.

Если ошибаюсь - поправьте.

 

Девочки! Помогите.. Что-то мой оптимизм меня покидает ( Что-то слезы накатывают и мысли всякие грустные. Взялась считать: вот если было бы всё хорошо,то уже 3,5месяца было бы.

Читаю вас, вы все активно анализы сдаете, а я сижу и ничего не делаю- жду,когда на прием к знающему врачу попаду ( а это только после майских праздников). Может самой заранее что-то сдать? Но с чего самой начать не знаю.

 

Ириш, держись друх!

Я сдавала гормоны сразу (3-5 день после чистки) и ОАК + на тромбофилию. Но может тебе действительно лучше послушать знающего врача вначале, чтоб напрасно деньги не платить.

 

Так, чего началось то? :udachi: Можно я на ты?

Давай гони от себя такие мысли, ни к чему хорошему они не приведут.

 

...................

 

 

Так что бери себя в руки и вперед! Все еще будет и будет непременно хорошо, аисты к нам уже вылетели! :aistbp::t8313::mama_:

 

Ань, вот прям как я думаешь!!!! ППКС

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, насколько я поняла из заключения - проблемы скорее всего в прогестероне и эндометрии. Сколько мм эндометрий обычно? Сколько дюфа было?

Вот эта относительная неполноценная гравидарная перестройка эндометрия - это когда от недостатка прогестерона эндометрий не успевает "созреть" для полноценной имплантации и дальнейшей беременности. Как бы для имплантации силенок хватило, а для питания дальнейшего - нет.

Если ошибаюсь - поправьте.

 

Мариночка, если честно, я не очень поняла по гистологии. Эндометрий по узи на 7-й день задержки был 19 мм. Дюфастон был назначен по 2 т. 2 раза в день и еще утрожестан. Но назначен он был не сразу, а когда упал прогестерон. Во-первых до 7-го дня задержки я не знала, что беременна(готовилась к эко, 8 лет бесплодия, не ожидала такого поворота событий), потом сдала прогестерон он был в норме, а через неделю я почувствовала, что сиси сдулись и опять сдала хгч и прогестерон, хгч вырос очень мало, а прогик совсем упал.

Теперь к гине пойду, может подскажет что))))

На моей страничке есть узи. Что пошло не так, я не знаю. Грешу на антибиотики сильные от цистита(пропила на 3-4 акушерских неделях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, вряд ли от А/б. Поговори с гиней еще, но мне вот действительно кажется, что тут прогестерон виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, вряд ли от А/б. Поговори с гиней еще, но мне вот действительно кажется, что тут прогестерон виноват.

 

Спасибо, что помогаешь, Мариш, я вот все что касается до беременности, т.е. планирование - уже много, что понимаю, а вот всё что касается после наступления беременности - еще не сильна совсем. Мне кажется на 3-4 акуш-х неделях я сделала все, что нельзя: пролечилась от цистита долго(флорацид), от молочницы, которая появилась на фоне а\б, сделала флюшку, сделала томограмму зуба(болел зуб) и потом еще снимок зуба, пропила норколут(с 16-го по 25 деньцикла), сходила на узи на 23-й день цикла, т.к. там что-то закололо и я подумала воспаление придатков на фоне цистита(где сказали, что овуляции не было))))) Ну я ж здоровая хотела на эко ехать, чтоб все хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, я честно уже слабо верю во все это. Ну а как тогда куча женщин, вообще до 3 месяцев не зная, что беременны, и алкоголь, и тяжелая работа, и рентгены и операции под наркозом и таблетки - и все нормально потом. Согласна, что это не полезно и по возможности лучше не надо, но что прям все наши беды из-за этого - не, не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сегодня вроде отпустило немного с вашей помощью. Вот ведь одна половина мозга понимает, что нечего зацикливаться и мысли грустные гонять, а вторая хочет потосковать и пожалобиться..

А у меня вот еще какой вопрос (чтобы от темы обследований отвлечься)): а что у вас или в вас изменилось сейчас? Может быть книжки читать больше стали, или гулять по вечерам, или еще больше стали мужа любить, может быть увлечение для отвлечения от грустных мыслей появилось, или не поменялось совсем ничего?

Скажу про себя )) мне кажется, я мужа стала еще больше любить и ценить. И он стал ко мне еще внимательнее, хотя он всегда очень заботливый и внимательный. А я за это время еще печь хлеб начала )) правильный и полезный )) это я для правильности питания. очень увлекательное занятие, но и очень времязатратное. А еще опять к вязанию вернулась и начала вязать бусы. Так что у меня для всех вас придуманы подарки на будущее радостное событие- бусики для малыша и мамы-слингобусы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три месяца, а я только сейчас стала более менее отходить. Ито отвлекалась на обследования и вечные хождения по больницам, а потом читать про это все ещё в интернете.

А сейчас ещё три месяца нельзя планировать, дак уже и думаю, что ладно отпущу ситуацию. Значит так надо.

Я тоже вяжу. Только в основном шапки и снуды :) такие хобби хорошо занимают время и мучающийся мозг :) Хочу пинетки связать ещё попробовать ))) тоже потом задарю вам девочки :)

 

А про то, сколько сейчас было бы малышу, я тоже часто думаю :(

У нас ещё девочка знакомая раньше меня на 1,5 мес родит. Ходит уже такой пузанчик хорошенький :) И вот уже в июле будет рожать. А я нет :(

Кстати тоже ПДР был к моему дню рождения 3 сентября)))

Изменено пользователем мойBabyPlan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня себе новые ролики купила. На старых так не очень уверенно каталась, планирую пока этим делом заняться!) так же планирую заняться фигурой, подтянуть бочка и живот, вообщем довести до желаемого)) с мужем пожить беззаботной пж, не думая о беременности, и не на ОК как между моими двумя случаями было, а то у меня на них полностью либидо пропадает. А то не предохраняясь как то очень быстро беременею (в последний раз было, с секса в 1,5 раза в месяц, и вообще не в тему с овуляцией). Жаль что не качественно(.

Ну и вообще чтот меня в этот раз до последнего токсикоз мучал и слабость, сейчас после чистки даже какой то подъем сил и настроения есть.

После первой замершей тоже все считала как бы было и переживала. А сейчас настроила себя .. Как бы, что до того как на 12 неделе не скажут что все хорошо, и не беременная.. Вроде как бы подвопросом, ну не получилось.. Девочки, нельзя в эмбрионах уже малышей видеть, сдвинуться так можно головой((

И надо помочь им малышам нашим, силой мысли)) Верить, что все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышивать начала крестиком. Всегда вязанием только увлекалась, а тут на декрет себе занятие прикупила, ну не лежать же ему. Еще выпечка, но это у меня всегда было.

Хочу спорт вернуть и диету, но пока низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  здорово :)

Я вышила тут ангелочков по примете то )))) лежат пока не оформляла ещё в рамку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54d94726200e.gif

 

e4f37b6ac65b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...