Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Эх, к сожалению, поддержу тему(( Всем привет!

Вот собсно вопрос: Кто знает, при простуде чистку сделают? У меня на завтра назначена... А я опять разболелась, сильный кашель, отит.. Хочется чтоб уж побыстрее все сделали.

А вот история) У меня в том году анэмброния была, в 6 недель на узи пришла, а там пустое яйцо. Врач неделю гулять отправил, а у меня через 4 дня само все вышло. А теперь вот снова. До 8 недель ( по мес) ждала, чтоб уж точно наверняка!) на этот раз все признаки были, токсикоз, грудь, никакой мазни и тд. Прихожу ко врачу, а он опять... Эмбрион есть но 4 мм только, сердца не видно. И снова ходите неделю, там посмотрим) но у меня цикл ровный, овуляция в середине точно.. Уже ручки и ножки, не то что ритм должны быть... Оба раза сильно болела до задержки, в этот раз всей семьёй. Злобный вирус прошёлся по нам.. Сейчас опять разболелась. Даже подумала что и к лучшему что уже известно, а то переживала бы опять( В сентябре поедем в Москву.. Пойду уже обследоваться.. Да и ждать видимо пока сын перестанет без конца из садика носить болячки.. А так хотелось разницу по меньше...

Изменено пользователем qsoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, принимайте новичка. Вчера,26.04.2016, сделали выскабливание. Неразвивающаяся беременность 5-6 недель. Через пару часов отпустили домой: назначили метронидазол по 1 табл 3 раза в день - 7 дней, свечи с индометацином 6 дней, лазер внутривенно - 3 процедуры. И все. Вчера после были выделения, сегодня их нет совсем. Я так и не поняла, нормально это или нет. В пятницу, 29.04.2016, пойду к врачу за выпиской, спрошу про выделения. Узи я так поняла контрольное мне делать не будут. Но про узи тоже спрошу.

В связи с тем, что такое со мной впервые у меня возникли такие вопросы:

- Вам делали УЗИ после выскабливания и через сколько после выскабливания?

- сколько были у Вас выделения, обильные ли?

 

Помогите плиз. Заранее, спасибо. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! У меня чистка была 27.02.16 н соке 7 нед 3 дня. Очень тяжело морально я это пережила,а физически только благодаря форуму. Врачи ничего толком не назначили сказали первый раз бывает.... и вот я была в трех разных специалистов,сдала анализы на 19 тыс. И руководствовалась страницам этой темы,. Мне бы очень хотелось поддержать вас и сказать,то что на предыдущих страницах за 2013-2015 год у всех уже линеечки с детками! Поэтому наберем все сил,поддержим друг друга сначала здесь,а про в беременяшных группах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan, Привет, Юль! Ты не расстраивайся, время быстро пройдет. Мне кажется, тебе хорошее лечение назначили, со всем сторон. Сейчас поправишь здоровье и вперед!

Ох, сколько новеньких у нас. Девочки, привет всем!

qsoll, К сожалению, не знаю про простуду. Не советовались еще с врачом?

Nadinn, Мне делали УЗИ через 6 дней вроде после чистки. Выделения были два дня примерно, потом прекратились, а затем уже на 5 день опять начались. Врач на УЗИ сказала, что это норма. Обильными были только в первый день. Думаю, после праздников первых лучше все же сбегать на УЗИ, попросите врача об этом в пятницу.

Mellprince, Ой, какие правильные слова! Обязательно все у всех нас будет хорошо. Вам когда разрешат планировать, врачи не говорили еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Привет новенькие :(

Надеюсь надолго тут никто из нас не задержится :)

 

Сегодня в ЖК сходила. Сказали что Физио можно пройти бесплатно. Надо идти в поликлинику свою и узнать что у них есть. А чего нет- уже платно. Ну хоть какая то экономия ))))

И ещё спросила про гепарины бесплатные в беременность. Сказали что у нас в Тюмени не выделяют их (((( Типа даже и не жди ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan, Привет, Юль! Ты не расстраивайся, время быстро пройдет. Мне кажется, тебе хорошее лечение назначили, со всем сторон. Сейчас поправишь здоровье и вперед!

Ох, сколько новеньких у нас. Девочки, привет всем!

qsoll, К сожалению, не знаю про простуду. Не советовались еще с врачом?

Nadinn, Мне делали УЗИ через 6 дней вроде после чистки. Выделения были два дня примерно, потом прекратились, а затем уже на 5 день опять начались. Врач на УЗИ сказала, что это норма. Обильными были только в первый день. Думаю, после праздников первых лучше все же сбегать на УЗИ, попросите врача об этом в пятницу.

Mellprince, Ой, какие правильные слова! Обязательно все у всех нас будет хорошо. Вам когда разрешат планировать, врачи не говорили еще?

В больнице в феврале сказали через 6 месяцев. Врач у которого наблюдаюсь сказала, в июне. Теперь 17 го пойду к еще одному хваленому врачу с анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Привет новенькие :(

Надеюсь надолго тут никто из нас не задержится :)

 

Сегодня в ЖК сходила. Сказали что Физио можно пройти бесплатно. Надо идти в поликлинику свою и узнать что у них есть. А чего нет- уже платно. Ну хоть какая то экономия ))))

И ещё спросила про гепарины бесплатные в беременность. Сказали что у нас в Тюмени не выделяют их (((( Типа даже и не жди ((((

 

О, надо мне тоже спросить про физио. Хоть и врачи в больничке классные. Но сегодня я сама спросила - что можно еще после выскабливания поделать? Тут врач направила на лазер.)))) Правда он платный. Но недорого. Так что 3 дня похожу. В пятницу и про физио спрошу. Юля, а гепарины для чего? Подскажи плиз.

Кстати, мне врач, которая делала, сказала, что только через полгода планировать. Но я еще дождусь гистологии, хотя на результаты не очень надеюсь, и у своего гинеколога спрошу в ЖК.

Если что, у меня направление по ОМС есть на эко. Может туда раньше возьмут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn,  мне Физио ( лазер и ультразвук) назначили для улучшения кровотока в органах малого таза. По Узи с допплером им не понравилось что-то :)

 

А гепарины для разжижения крови, если в беременность она станет густой. У меня просто выявили врожденную тромбофилию. Сейчас кровь нормальная, но предрасположенность есть к густой крови.

Я просто прочитала что их выделяют бесплатно в ЖК. Видимо в других регионах (((( Но я потом все равно узнаю через страховую если нужно будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, мне Физио ( лазер и ультразвук) назначили для улучшения кровотока в органах малого таза. По Узи с допплером им не понравилось что-то :)

 

А гепарины для разжижения крови, если в беременность она станет густой. У меня просто выявили врожденную тромбофилию. Сейчас кровь нормальная, но предрасположенность есть к густой крови.

Я просто прочитала что их выделяют бесплатно в ЖК. Видимо в других регионах (((( Но я потом все равно узнаю через страховую если нужно будет. :)

 

Юлечка, спасибо большое. Все поняла. Тоже всё разузнаю про узи с доплером и т.д. Пусть всё посмотрят. И проверят. Я 8 лет этого ждала. А так сложилось. Больше не могу этого допустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn,  главное хорошего врача найти, чтобы разбирался :) Я сама сходила к нескольким. Остановилась на одной. Она мне как человек не очень :( но разбирается хорошо во всем этом. Поэтому терплю ))) У меня прерывание было 20 января. И только вот сейчас более менее закончила обследования. Выявили проблемы, сейчас лечат.

 

У тебя первая беременность была?

На ЭКО направили после выявления каких-то проблем? А забеременела сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Эх, к сожалению, поддержу тему(( Всем привет!

Вот собсно вопрос: Кто знает, при простуде чистку сделают? У меня на завтра назначена... А я опять разболелась, сильный кашель, отит.. Хочется чтоб уж побыстрее все сделали.

А вот история) У меня в том году анэмброния была, в 6 недель на узи пришла, а там пустое яйцо. Врач неделю гулять отправил, а у меня через 4 дня само все вышло. А теперь вот снова. До 8 недель ( по мес) ждала, чтоб уж точно наверняка!) на этот раз все признаки были, токсикоз, грудь, никакой мазни и тд. Прихожу ко врачу, а он опять... Эмбрион есть но 4 мм только, сердца не видно. И снова ходите неделю, там посмотрим) но у меня цикл ровный, овуляция в середине точно.. Уже ручки и ножки, не то что ритм должны быть... Оба раза сильно болела до задержки, в этот раз всей семьёй. Злобный вирус прошёлся по нам.. Сейчас опять разболелась. Даже подумала что и к лучшему что уже известно, а то переживала бы опять( В сентябре поедем в Москву.. Пойду уже обследоваться.. Да и ждать видимо пока сын перестанет без конца из садика носить болячки.. А так хотелось разницу по меньше...

 

Блин... Держись.....

 

Про простуду даже не знаю, мне температуру только мерили...

 

 

Девочки, принимайте новичка. Вчера,26.04.2016, сделали выскабливание. Неразвивающаяся беременность 5-6 недель. Через пару часов отпустили домой: назначили метронидазол по 1 табл 3 раза в день - 7 дней, свечи с индометацином 6 дней, лазер внутривенно - 3 процедуры. И все. Вчера после были выделения, сегодня их нет совсем. Я так и не поняла, нормально это или нет. В пятницу, 29.04.2016, пойду к врачу за выпиской, спрошу про выделения. Узи я так поняла контрольное мне делать не будут. Но про узи тоже спрошу.

В связи с тем, что такое со мной впервые у меня возникли такие вопросы:

- Вам делали УЗИ после выскабливания и через сколько после выскабливания?

- сколько были у Вас выделения, обильные ли?

 

Помогите плиз. Заранее, спасибо. :flower: :flower: :flower:

 

- Мне делали через неделю получается, потому что живот болел сильно, а вообще через 10-14 дней у нас только делают

- вообще не было, жду первые М теперь

 

Здравствуйте,девочки! У меня чистка была 27.02.16 н соке 7 нед 3 дня. Очень тяжело морально я это пережила,а физически только благодаря форуму. Врачи ничего толком не назначили сказали первый раз бывает.... и вот я была в трех разных специалистов,сдала анализы на 19 тыс. И руководствовалась страницам этой темы,. Мне бы очень хотелось поддержать вас и сказать,то что на предыдущих страницах за 2013-2015 год у всех уже линеечки с детками! Поэтому наберем все сил,поддержим друг друга сначала здесь,а про в беременяшных группах!

 

Золотые слова, обязательно все у нас будет хорошо. У всех!!!!

 

Вот и у нас так же, первый раз, так бывает... Я настояла сразу анализы сдать, врач пошла на встречу...

 

 

Сегодня получила гистологию, там все чисто(я в смысле инфекций), в заключении написано некротические процессы в децидуальной ткани и ворсинах хориона(ну просто факт ЗБ).

 

Через 2 цикла разрешила планировать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, через 2 цикла, прям быстро разрешили тебе. Мне врач говорит полгода.(((( Но я тоже сначала гистологию дождусь, потом к своей гине в жк побегу. Может пораньше можно будет начать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поддержку! С простудой разрешили. Сейчас лежу медикаментозно прерываюсь... Вроде дальше должны на операцию, странная какая то схема у них. Появилась надежда что может без операции отпустят...

Верю, что точно все будет хорошо. Просто в лучшее для этого время! Всем хороших, крепких и легких беременностей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, через 2 цикла, прям быстро разрешили тебе. Мне врач говорит полгода.(((( Но я тоже сначала гистологию дождусь, потом к своей гине в жк побегу. Может пораньше можно будет начать)))

 

Ну видишь, у меня по анализам норма все, инфекций нет. Гормоны мне не надо ждать пока восстановятся(я на таблетках в любом случае), только 2 цикла пропустить, чтоб матка очухалась и эндометрий восстановился.

Полгода это чтоб свой цикл и гормоны восстановились, но это не про меня.

 

Я думаю месяца через 3 уже можно будет тебе, главное чтоб с анализами нормально было.

 

qsoll, пусть все пройдет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Новеньким -держитесь! Это трудно пережить, но сейчас нужно думать только о восстановлении. У нас все будет хорошо :)

 

По поводу узи в больнице - мне сделали на 4 день. Сказали, все хорошо отпустили домой.

По оводу выделений писала уже в этой темке. Буду ждать первых месячных, чтобы сделать контрольное УЗИ.

 

Девочки, а у меня вопрос - а вы когда начали жить половой жизнью после чистки? Ждали месяц как говорят в больнице? Мы вот не вытерпели и через 2 недели начали :confusion:вроде ничего не беспокоит, только зажата я сильно, отсюда боль в начале и молочница (зуд жжение) после антибиотиков. Вот не знаю, можно ли свечки поставлять? Сегодня 20 дней как меня почистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

 

Девочки, а у меня вопрос - а вы когда начали жить половой жизнью после чистки? Ждали месяц как говорят в больнице? Мы вот не вытерпели и через 2 недели начали :confusion:вроде ничего не беспокоит, только зажата я сильно, отсюда боль в начале и молочница (зуд жжение) после антибиотиков. Вот не знаю, можно ли свечки поставлять? Сегодня 20 дней как меня почистили.

 

Привет! Меня муж упрашивал несколько дней назад, но у меня так живот болит, что я не согласилась. Сейчас уже лучше становится, думаю через пару дней попробуем уже. У меня сегодня 13 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я и не знаю когда начнем ПА. После последнего ПА начался сильнейший цистит. Боюсь. Так можно и фригидной женщиной стать))))) Начну через месяц после выскабливания, 26-го мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне чистку 26 апреля. Сейчас пока еще в больнице, выделений почти не было. Сейчас немного уже отошла. Если по узи сегодня все будет хорошо, завтра наверно выпишут.

 

Всем девочкам спасибо за поддержку.

Подскажите по каким анализам определяют врожденную тромбофилию ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  я сама на мужа накинулась :) мне уже сны эротические начали снится. Всю беременность желания особо не было, а после чистки организм проснулся и прям так захотелось :):) правда психологически ещё не совсем готова оказалась. Прям вся сжалась. Толи боли боялась, толи ещё чего то. Даже не знаю.

 

Nadinn,  у меня такая же проблема. Очень часто после ПА цистит случается :( в год раза 3 приходится пить антибиотики. Что только уже не сдавали, инфекций у нас нет. Всему виной моя собственная микрофлора. Предложили сделать операцию и поднять мочеиспускательный канал повыше от входа во в?@#$%&. Вот думаю, может сделать все таки. Цистит штука очень не приятная :(

 

marin4ik88,  мои тебе кулачки чтобы УЗИ было хорошим! Не расстраивайся сильно, все у нас будет хорошо :) сейчас чтобы отвлечься пусти все силы на выяснение причины, лечение и восстановление. Так быстрее сможешь планировать :) по поводу анализов, то если я не ошибаюсь, это анализы на мутации генов. Хотя я могу ошибаться. Я писала уже перечень анализов, которые мне назначили. Подозревают именно это, потому что у меня наследственность плохая - у мамы инфаркт и диабет, у папы инсульт. Так что врач в первую очередь решила обследовать кровь.

 

На днях была у эндокринолога по ДМС, чтобы бесплатно проверится. Сделали УЗИ щитовидки, все хорошо, без патологий. Вчера сдала анализы на сахар и гормоны щитовидки. По результатам все вписывается в нормы. Сахар почти на нижней границе нормы. Гормоны тоже вписываются в нормы. Т4 1,19 (нормы 0,93-1,7), ТТГ 3,71 (нормы 0,27-4,2), Ат ТПО 14,3 (нормы - менее 34,0). Девочки, у меня вопрос по ТТГ. Я слышала, что его нужно понижать перед беременностью. Я конечно, спрошу у врача, но интересно ваше мнение и что вам говорили ваши врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне чистку 26 апреля. Сейчас пока еще в больнице, выделений почти не было. Сейчас немного уже отошла. Если по узи сегодня все будет хорошо, завтра наверно выпишут.

 

Всем девочкам спасибо за поддержку.

Подскажите по каким анализам определяют врожденную тромбофилию ?

Привет! Держись,собирайся силами и вперед! Тромбофилию ставят по разным причинам, как я понимаю. Причем она может быть генетически обусловлена, а может и нет.

Обычно гематологи назначают примерно вот такой список анализов (плюс/минус):

- Гены системы гемостаза и фолатного цикла (12 показателей, они покажут генетическую предрасположенность)

- Антитела к кардиолипину, аннексину V, фосфолипидам, b2гликопротеину, волчаночный антикоагулянт (покажут наличие антифосфолипидного синдрома, это, скорее, приобретенное состояние, не врожденное)

- Стандартная гемостазиограмма, включающая д-димер, фибриноген, антитромбин 3, тромбиновое время, АЧТВ (АПТВ), протромбин по Квику и МНО, плазминоген (это все покажет текущее состояние крови)

- Гомоцистеин (покажет насколько хорошо усваиваются витамины группы В, высокий гомоцистеин разрушает сосуды, приводя к тромбам)

- Иногда еще назначают Протеин С, резистентность к нему и Протеин S (но тут уже должен врач говорить, надо в конкретном случае это смотреть или нет)

Как правило, вот этой инфы достаточно для врача, чтобы понять есть ли изменения в крови и в чем их причина.

 

На днях была у эндокринолога по ДМС, чтобы бесплатно проверится. Сделали УЗИ щитовидки, все хорошо, без патологий. Вчера сдала анализы на сахар и гормоны щитовидки. По результатам все вписывается в нормы. Сахар почти на нижней границе нормы. Гормоны тоже вписываются в нормы. Т4 1,19 (нормы 0,93-1,7), ТТГ 3,71 (нормы 0,27-4,2), Ат ТПО 14,3 (нормы - менее 34,0). Девочки, у меня вопрос по ТТГ. Я слышала, что его нужно понижать перед беременностью. Я конечно, спрошу у врача, но интересно ваше мнение и что вам говорили ваши врачи.

Мне кажется, что такой показатель лучше снижать. Мне моя Ре говорила, что для беременности лучше иметь меньше 2,5. У меня обычно он 1,5 примерно, тут вылез 3 в марте, она меня сразу к эндокринологу отправила перестраховаться. В итоге пока я до эндокринолога дошла, он опять упал до 1,5, я специально проверила перед приемом.

И вот на приеме эндокринолог тоже подтвердила, что идеальный для беременности 2,5, но типа 3 тоже был терпим в принципе, но хорошо, что упал.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, мне и эндокринолог и репродуктолог говорили снижать ттг до 2,5. У меня 1,7 был перед беременностью, во время беременности увеличился до 3, мне сразу увеличили дозу тироксина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я дома! Мой отчет!

Вчера на ночь все таки почистили, от наркоза отошла как от сладкого сна.. А то у меня сильный кашель, долго не могу уснуть...Тут хоть поспала)) Все вроде хорошо, ничего не болит.

Хех врач при выписке на вопросы мужа стоит ли после 2 раза пройти анализы какие то, посмотрел на него как на дурака...Зачем? Пробуйте типа, пока не получится! Вы еще молодые, куда торопиться)) Никаких антибиотиков сказал не нужно...Ну и вообще, зачем то поздравил...Вот подход то)))

Представляю какую бы панику наши врачи развели. Мне после биохимической беременности, такие жесткие антибиотики врач назначила...что я потом еще пол месяца от них отходила.

ЭХ, гдеб найти врача хорошего....чтоб и без паники и менее легкомысленный подход был!) ЧТо то среднее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я все это сдала перед беременностью, кроме генов системы гемостаза и фолатного цикла и протеин c и протеин s не сдавала. Все в норме было, гомоцистеин только снижала до беременности. Цикл восстановится, пойду по новой наверно все сдавать. Спасибо за подробный ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я все это сдала перед беременностью, кроме генов системы гемостаза и фолатного цикла и протеин c и протеин s не сдавала. Все в норме было, гомоцистеин только снижала до беременности. Цикл восстановится, пойду по новой наверно все сдавать. Спасибо за подробный ответ.

Да не за что) Вот и у меня до беременности тоже все ок было, а в саму беременность не успела проверить :( В итоге по генам вылезли возможные причины резкого сгущения крови, теперь сказали, лучше страховать при планировании, хотя в текущем состоянии кровь в норме. Кстати, гены можно сдать и вне цикла вообще, он на них не повлияет.

 

Ну вот я дома! Мой отчет!

Вчера на ночь все таки почистили, от наркоза отошла как от сладкого сна.. А то у меня сильный кашель, долго не могу уснуть...Тут хоть поспала)) Все вроде хорошо, ничего не болит.

Хех врач при выписке на вопросы мужа стоит ли после 2 раза пройти анализы какие то, посмотрел на него как на дурака...Зачем? Пробуйте типа, пока не получится! Вы еще молодые, куда торопиться)) Никаких антибиотиков сказал не нужно...Ну и вообще, зачем то поздравил...Вот подход то)))

Представляю какую бы панику наши врачи развели. Мне после биохимической беременности, такие жесткие антибиотики врач назначила...что я потом еще пол месяца от них отходила.

ЭХ, гдеб найти врача хорошего....чтоб и без паники и менее легкомысленный подход был!) ЧТо то среднее))

Ужас какой, с чем поздравлять то человека, только что пережившего чистку. :think1: Странный врач действительно.

И по поводу антибиотиков я, честно говоря. сомневаюсь. Мне кажется, их все же правильнее какое-то время пропить, хотя бы немного совсем. Это все же лучше, чем потом получить осложнения. Но здесь, конечно, врачу виднее, наверное. Если ты из МСК, я видела в нескольких ветках, что с невынашиванием очень хвалят Шаблий М.В из клиники биопрестиж. Она вроде и в крови понимает, но не чисто на ней специализируется, а в принципе на проблеме вынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, главное хорошего врача найти, чтобы разбирался :) Я сама сходила к нескольким. Остановилась на одной. Она мне как человек не очень :( но разбирается хорошо во всем этом. Поэтому терплю ))) У меня прерывание было 20 января. И только вот сейчас более менее закончила обследования. Выявили проблемы, сейчас лечат.

 

У тебя первая беременность была?

На ЭКО направили после выявления каких-то проблем? А забеременела сама?

 

Юля, спасибо, что сказала про физио. Я сегодня у врача спросила. Физио тоже можно, только теперь после праздников, т.к. минимальный курс 5 дней. Ну ничего мы не требовательные подождем уж, раз столько ждали))))

Эко - мужской фактор (плохая морфология и активность) .Забеременела сама после неудачного эко в октябре 2015. Это был шок. Писала свою историю тут на бейбиплане. Только сайт и помог преодолеть эти 2,5 недели - от момента как узнала, что беременна, до момента выскабливания.

Вот моя история: http://www.babyplan....estnym-finalom/

 

И теперь я здесь. В этой ветке форума))))

Изменено пользователем Nadinn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...