Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Мои рекомендации пришлю в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NotFoundYet,  а проверяли проходимость труб? И гистеру делали?

Просто ЭКО всё же вариант крайний, когда другие способы испробованы, а если эндометрий с какими-то проблемами - то и с ЭКО может не получаться долго.

 

А бывает, что после небольшого лечения эндометрия, или удаления полипов и еще каких-то манипуляций на гистере - Б наступает сама и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, надеюсь что у вас просто небольшая отслойка,что бывает на маленьком сроке,особенно у экошниц.

Пусть у вас все будет хорошо с масиками.

У нас тоже берут с тестами,а экошниц вообще забирают без разговоров на сохранение.

положили в больницу, колят уколы, мазать перестало, была небольшая отслойка, ХГЧ 16694 на 19 дпп, 1 ПЯ,сердечко пока не прослушивается, пока рано. . .

 

Звезда79,  может, позвонить прямо сейчас врачу?? Может, посоветует скорую вызывать?

Держись!!

Спокойствие главное, чтобы здраво рассуждать и не вредить нервами крохе, дай Бог, чтобы все хорошо и просто маленькая гематомка!

лежу в больнице, вроде нормально все
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79,  ох сколько нервов и с самого начала))

Но я обычно в таких случаях думаю - пусть нервы, и пусть напрасные переживания, главное чтобы все хорошо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, а проверяли проходимость труб? И гистеру делали?

Просто ЭКО всё же вариант крайний, когда другие способы испробованы, а если эндометрий с какими-то проблемами - то и с ЭКО может не получаться долго.

 

А бывает, что после небольшого лечения эндометрия, или удаления полипов и еще каких-то манипуляций на гистере - Б наступает сама и быстро.

Да, все проверено.Трубы свободно проходимы.По результатам гистеры был полип и хр.эндометрит.Все пролечено.Повторно была у врача -сказал, что с эндометрием все ок.

Я пытаюсь понять, что делать дальше. Ведь с 2% по Крюгеру самостоятельная беременность маловероятна. Не хочу терять время, поэтому и рассматриваю ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet,  да, вы наверное серьезно подготовились уже))

Молодцы что не тянете с вопросом))

Я в вашем возрасте думала, что беременность наступает в любой день цикла, ни про какую овуляцию не знала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня в ЕЦ упустили две клеточки, овуляция была видимо вчера. Врач и назначала на вчера пункцию, но блин из-за работы не смогла....так жаль (((

 

Скажите, врач назначила дюфастон по 2 таб во второй фазе для того чтобы жёлтые тела ушли хорошо. Как думаете на качестве яйцеклеток не повлияет он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  очень жаль((( еще и две.

 

У меня уже три месяца такие, правда по одной клетки - вот подсчитала экономию, от того что пролеты случились не после подсадки с оплатой полного ЭКО в ЕЦ. Тем и утешилась)) а что еще остается)))

 

 

Мне врач тоже назначал, когда была очень поздняя для меня О, этот Дюфастон.

Но я не пила, не люблю гормоны пить на всякий случай.

Потом как обычно начался новый цикл, ровно через пару недель после поздней О.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  а вы каждый раз подсадку делаете? Мы просто хотим получить хотя бы два хороших эмбриона и потом в крио делать подсадку. Думаю ещё про ПГД, т.к.возраст уже, да и анэмбриония была.

Вот и я не очень хочу этот дюфастон. Вот думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня в ЕЦ упустили две клеточки, овуляция была видимо вчера. Врач и назначала на вчера пункцию, но блин из-за работы не смогла....так жаль (((

 

Скажите, врач назначила дюфастон по 2 таб во второй фазе для того чтобы жёлтые тела ушли хорошо. Как думаете на качестве яйцеклеток не повлияет он?

очень жаль! Дюфастон не испортит качество
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня в ЕЦ упустили две клеточки, овуляция была видимо вчера. Врач и назначала на вчера пункцию, но блин из-за работы не смогла....так жаль (((

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/70535-eko-v-estestvennom-tsikle/page__st__940#ixzz4OJHVrhSI

 

А триггер не назначали? Через 36 часов после укола берут клеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  а вы каждый раз подсадку делаете? Мы просто хотим получить хотя бы два хороших эмбриона и потом в крио делать подсадку. Думаю ещё про ПГД, т.к.возраст уже, да и анэмбриония была.

Вот и я не очень хочу этот дюфастон. Вот думаю

 

Мы когда клеточки берем, подсадку всегда делаем.

Вчера меня посетила мысль - если хотим больше чем одного ребенка, то может стоит и двоих подсаживать, как вы пишете, а то потом можем и не успеть по возрасту.

Муж на это сказал - давай хоть с одного начнем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы когда клеточки берем, подсадку всегда делаем.

Вчера меня посетила мысль - если хотим больше чем одного ребенка, то может стоит и двоих подсаживать, как вы пишете, а то потом можем и не успеть по возрасту.

Муж на это сказал - давай хоть с одного начнем))

мне всегда переносили по 2 эмбриона в течении 3-х лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, на 3 дц с позапрошлого цикла до сих пор не ушло ЖТ, но уменьшилось до 11мм. На этом же Я есть еще 2 фоллика по 8 мм. Врач мой в отпуске, а врач которая смотрела меня на 3дц утверждает, что оно уйдет и цикл пропускать не надо. Как думаете стоит пробовать в этом цикле? На что влияет не ушедшее ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда переносили по 2 эмбриона в течении 3-х лет

 

А получали эмбриошек в ЕЦ?

И морозили по одному до следующего цикла?

И почему не подсаживала каждый раз, есть же риск что не разморозятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль! Дюфастон не испортит качество

спасибо за ответ, наверно всё же попью его, послушаю врача

 

А триггер не назначали? Через 36 часов после укола берут клеточки.

колола триггер конечно же, но на один день раньше нужно было. Теперь уж до следующего цикла...жаль конечно

 

Мы когда клеточки берем, подсадку всегда делаем. Вчера меня посетила мысль - если хотим больше чем одного ребенка, то может стоит и двоих подсаживать, как вы пишете, а то потом можем и не успеть по возрасту. Муж на это сказал - давай хоть с одного начнем))

ты знаешь, мы не по той причине хотим двоих переносить, чтобы двойню получить (хотя я конечно буду рада двойне), а для того чтобы увеличить шансы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, жаль конечно что потеряли фолики... но в сл раз перестрахуйтесь, уже будете знать на каких размерах надо колоть прегнил. Скажите какая стимуляция была что получили 2 фолика в ЕЦ?

 

девочки, вы меня помните, у меня в августе была вб после переноса 2 э, хоть одно радует что была имплантация первый раз, мы росли очень хорошо но только не там где надо и при хгч 3200 сделали мне лапару. Вот скоро и я буду с вами в строю опять, остались 3 таб ок допить так как была киста на 3 дц в этом цикле когда хотели начать стимулироваться но не тут то было. В сл цикле отпуск и отдых и потом в последние дни ноября надеюсь стартовать удачный протокол и перед Новым Годом надеюсь и верю увидеть долгожданные // ну чтобы Б была маточная! Знаете, в прошлый раз я сразу после отпуска начала протокол и получилось, ну почти :D

Всем желаю сил, упорство в нашем деле ооочень важна и не отпускать ручки пока не увидим наших малышей!!!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu ,привет. Ты в этот раз стимулироваться хочешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, да вот думаю менять клинику где мне предложили короткий протокол и не играться в ЕЦ, не знаю что делать, думаю и собираю информациюю В ЕЦ за 2 года делала 7 пункций из которых 3 с переносами и только в последней была имплантация в июле но ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu , а стимуляция полная или легкая? Я тоже сейчас допиваю таблы и готовлюсь к протоколу. Сорее всего со стимуляцией.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, понятия не имею... надо сдавать некоторые анализы, амг тоже и с этими бумагами к врачу опять, но надо еще деньги собирать ... в ЕЦ другие цены у нас а ЭКО в 4 раза дороже в др клинике только... но и шансы есть взять больше чем 2 клетки в лучшем случае, бывало и по 1 взяли только на летрозоле. Или я иду по той же схеме что в прошлый раз и не меняю клинику, или меняю и делаю полноценное ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я после лапары, делала её 30 сентября. Жду мес, ходила по врачам по разным клиникам. И пока ходила, одна Ре увидела что цикл как-будто бы начался (а мес не было), и мы решили поймать фоллики, но не получилось....сама виновата конечно. А пить я в это время начала иноферт, и пью ещё Омегу3, ангиовит. А может лапара повлияла. Вот думаю перед след.циклом чтобы ещё для качества яйцеклеток попить.

 

Пришла к ЕЦ только потому что из из пяти свежих коротких протоколов в трёх брали всего две клеточки и получали по 1 Э. Здоровье подкашивается, т.к. стимуляция у меня ну очень сильная по 450 ед менопура (или гонала).

Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, а что у вас с фолликами, сколько антральных в начале цикла, АМГ какой? И какой вес? Почему такая большая доза?

 

Залезла в профиль, вы раньше в сия темке были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, АМГ меньше 1, от 0,6 до 0,9. Сейчас уже месяцев 8 не сдавала его, после лапары наверно ещё упал АМГ. Антральных фолликов не много, правый яичник резецирован по 2-3, а слева бывает 5-7. И расти они начинают и всё вроде хорошо, но по итогам пункции получается две яйцеклетки. Было правда два протокола когда получали 6 и 5 клеток. Вес немаленький, начинала протоколы в 75 кг, сейчас уже 85.

Тему СИЯ читала, да. Давно уже здесь в планюшках и многие темы актуальны, в т.ч. МФ. У нас неподвижных спермиков 99%...

Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, да.. понимаю, знаешь я в 2012 делала 2 протокола после 1 лапары: супер-длинный и короткий на убойных дозах менопура по 5-6 ампул тоже, по 5 фоликов росли только и эмбрионы слабенькие получалисью А вот в ЕЦ в те 3 раза когда был перенос, моя Ре говорит что эмбрионы получаются хорошие, может не супер-пупер но не слабые и не понимает в чем причина... потом гистеру сделали год назад, были синехии и после гистеры только через год получилось вот с 3 переносом когда была ВБ.

 

и вот прошло почти 5 лет и не уверенна что за это время у меня что-то поменялось, мы же не молодеем к сожалению и если тогда добывали по 5 фоликов то сейчас неизвестно сколько будут. Ну и ФСГ тогда был 6 а сейчас на верхней границе... короче не знаю что делать. Не хочу тратиться на ЭКО из за 2 фоликов которые могу получить и так в ЕЦ на летрозоле, рискнуть или нет...

 

Лесюндра, у меня 5-6 антральных, вес 55 кг, амг никогда не сдавала, Ре не видит смысла в нем которая в ЕЦ играется со мной. А вот новая Ре просит сдавать если решусь на короткий протокол.

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...