Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Звезда79

Моя тоже раньше все меня как-то пыталась "отжимать от принятия решений", под аргументами, что мол вы там все в интернете считаете себя докторами, хотя я никогда особо сильно с ней не спорила раньше, и уж точно она не в курсе об моем сидении или нет в интернете :).

Но вот как-то этим летим, я ей спокойно очень сказала - это мои решения и моя ответственность, что будет с моей жизнью, здоровьем, и с моими эмбрионами. И морально мои и в силу закона, мне их и принимать и нести их груз.

С тех пор - она советует, т.е. Высказывает свое мнение, но уже всегда прибавляет - я сделаю так, как ты решишь. Я благодарю ее за совет всегда, и прининимаю решение, иногда соглашаясь с ней, а иногда нет. Теперь как бы темы для разногласий особо нет. Профессионально ей доверяю, но иногда, настаиваю на своем решении и все.

 

Мне кажется, что Слоник писала, что в её клинике тоже такая политика, слабых доращивают до 5 дня.

Да! Но Алисе - повезло, Слава Богу! А не всем же везет. Тем более, если всего одна клетка.

Я вот сейчас спрашивала своих про планируемый в ноябре крио, говорю, давайте разморозим оставшихся и дорастим до 5 дня, и посмотрим кого там есть переносить. Врач говорит -ок, это можно, если хочешь, но ты готова морально, что может оказаться некого переносить? А на третий, был бы еще шанс, что у тебя они приживутся?

Почесала я репу и скзала - нет, не готова.

Ну и пробовать можно все варианты и искать свой единственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и клиника....! Во-первых просто игнорируют твое решение, во-вторых, почему для крио и так более слабых эмбриошек, стали еще и культивтровать до 5-го дня, не спросив даже тебя? Может ты трехдневок хочешь морозить - имеешь право в конце концов.

 

 

 

 

Попробуй, как говориться, понять свой организм методом проб, иначе, к сожалению невозможно. Удачи, пусть все получится в следующий раз!

Клиника профессора Здановского
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника профессора Здановского

Знаешь, это не важно, с точки зрения названия/рейтинга и т. д. За каждой нашей историей стоит конкретный врач, т.е . Человек, и вот нам нужно, чтобы он все же был не только врачом, но и просто вменяемым человеком. А это сейчас ой как сложно найти.

 

Я вот тут случайно сейчас попала в больницу, совсем другого профиля, не гинекологию, и в первый раз попалось сразу 5-6 очень вменяемых врачей, и профессионально и человечески! Так я даже уже удивилась! Много лет не видела такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация... Стимуляция оказалась полностью провальной, получили 2 клетки, 1 оплодотворилась, на 3-и сутки в 16ч (то есть к вечеру) эмбрин был только 6B. Врач уговаривала перенести, а я че-то в такой депрессухе была, что решила - ну или судьба или не судьба, лучше щас знать, через 2 недели мучиться. Ну и некого переносить было в итоге.

 

Но у меня было 2 пролета и с трехдневками 8AB. Щас я уже думаю, что надо давать шанс всем.

 

Доктор в другой клинике мне сказала, что пятидневки намного более чувствительны к переносу и среде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka

Что значит более чувствительны к переносу и среде? Имеют меньшую выживаемость при переносе?

К меня тоже были оьа раза на третий день 6в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka,

Что значит более чувствительны к переносу и среде? Имеют меньшую выживаемость при переносе?

К меня тоже были оьа раза на третий день 6в

и меня интересует такой же вопрос - что значит сказанное про пятидневок??

 

Naudachu,

 

Leilaschechka,

 

Спасибо, девчонки!

Я расстроена, да, но не могу сказать, что очень сильно

Ре говорит, что со своими клетками только 5%у нас шансов, но будем пробовать

В отличие от прошлого раза як была зрелая и полноценная, смермограмма мужа в 2 раза лучше, все это вселяет надежду на успех

Пропью еще месяц овариамина, кск раз третий цикл

Потом буду дгеа подключать

Но в бой уже иду в след цикле

вот после ДГЭА у меня были кисты фолликулярные 2 месяца, но думаю, что из-за него у меня получились бластоцисты 4АА.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не имею возможности у доктора переспросить. Думаю, доктор имела ввиду какую-то статистику про влияние смены среды, температурного режима для трехдневок и пятидневок. Трехдневки менее чувствительны. Для меня это тоже новая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не имею возможности у доктора переспросить. Думаю, доктор имела ввиду какую-то статистику про влияние смены среды, температурного режима для трехдневок и пятидневок. Трехдневки менее чувствительны. Для меня это тоже новая информация.

жаль, я даже и не понимаю, что нужно для эмбриона и бластоцисты....температурный режим один, среды разные...как Вы то это хоть поняли то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что имелась ввиду смена эмбриосред на 4йдень развития, эмбрионы первые 3 дня в одних средах растят, с 4го (могу путать, может быть с 5го) - в других, имитируя естественные процессы в организме - в трубах и матке разные среды. Другой вопрос - 3х дневный эмбрион попадая в матку все равно меняет среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор неодобрительно отозвалась о моем прошлом решении не переносить трехдневку. И сказала буквально то, что я изложила :) Как я понимаю, это было слово в защиту трехдневок (да, пусть они еще не преодолели барьер развития после третьих суток, зато они менее подвержены "стрессу" от переноса).

Изменено пользователем Choodachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что имелась ввиду смена эмбриосред на 4йдень развития, эмбрионы первые 3 дня в одних средах растят, с 4го (могу путать, может быть с 5го) - в других, имитируя естественные процессы в организме - в трубах и матке разные среды. Другой вопрос - 3х дневный эмбрион попадая в матку все равно меняет среду.

Именно в это я пока не вникала, не дошла ещё.... ;)

Тигра, тут скоро диссертацию будут многие защищать по теме ЭКО :class:

 

Доктор неодобрительно отозвалась о моем прошлом решении не переносить трехдневку. И сказала буквально то, что я изложила :) Как я понимаю, это было слово в защиту трехдневок (да, пусть они еще не преодолели барьер развития после третьих суток, зато они менее подвержены "стрессу" от переноса).

как всё сложно, шоколадка :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, чудачка, а не шоколадка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, чудачка, а не шоколадка)))

о!! всё, дозы гормонов уже мне не дают читать нормально!!!

 

Именно в это я пока не вникала, не дошла ещё.... ;)

Тигра, тут скоро диссертацию будут многие защищать по теме ЭКО :class:

 

как всё сложно, шоколадка :(

Чудачка, прости меня, ошибочка вышла с НИКом , читать я не умею!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, а я сама первый раз прочитала как шоколадка))) первые буквы прочёл, а дальше домыслил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверно теперь к вам! Принимайте. За плечами 6 протоколов ЭКО (5 свежих и один крио пренос), и вот скорее всего теперь уже планируем теперь ЕЦ. Что посоветуете перед пункцией принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  привет!

Перед пункцией в ЕЦ многие вообще ничего не принимают.

А какие показание к ЭКО?

Были разборы пролетов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном у нас МФ - азооспермия, но и у меня всё не очень. Ответ яичников плохой циклах ЭКО (АМГ ниже 1), эндометриоз брюшной обширный, спайки. Разборы были, но как-то ничего не меняется. На бешенных дозах стимуляции получали то 5-6, то 2, то ничего (((

Сейчас вот хожу на консультации, выбираю врача и клинику.

 

думала может что-то девочки для качества яйцеклеток пьют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверно теперь к вам! Принимайте. За плечами 6 протоколов ЭКО (5 свежих и один крио пренос), и вот скорее всего теперь уже планируем теперь ЕЦ. Что посоветуете перед пункцией принимать?

Иноферт по 3 пакетика в день

 

В основном у нас МФ - азооспермия, но и у меня всё не очень. Ответ яичников плохой циклах ЭКО (АМГ ниже 1), эндометриоз брюшной обширный, спайки. Разборы были, но как-то ничего не меняется. На бешенных дозах стимуляции получали то 5-6, то 2, то ничего (((

Сейчас вот хожу на консультации, выбираю врача и клинику.

 

думала может что-то девочки для качества яйцеклеток пьют ?

Я пила Иноферт по 3 пакетика и ДГЭА по 3т*25 в день перед протоколом предпоследним, получили отличные бластоцисты, а перед протоколом в ЕЦ только Иноферт, ДГЭА нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, а почему нельзя перед ЕЦ ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79,  иноферт не пила ни разу, только ДГЕА. Присоединяюсь к вопросу, почему нельзя? Кисты могут появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, иноферт не пила ни разу, только ДГЕА. Присоединяюсь к вопросу, почему нельзя? Кисты могут появиться?

да, кисты после отмены, у меня они были 2 месяца

 

Звезда79, а почему нельзя перед ЕЦ ДГЭА?

кисты появиться могут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, могут ,вероятно,но не у меня). полгода по 50 мг утром. кист не было.

 

может, я что-то упустила, как дела? клеточка прижилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, могут ,вероятно,но не у меня). полгода по 50 мг утром. кист не было.

 

может, я что-то упустила, как дела? клеточка прижилась?

пока не упустила, но сдавать то мне в понедельник ХГЧ...у меня 1 эмбрион с ЕЦ и крио пятидневка, двойной был перенос, молюсь...

 

Звезда79, могут ,вероятно,но не у меня). полгода по 50 мг утром. кист не было.

 

может, я что-то упустила, как дела? клеточка прижилась?

дык я и написала, что могут, а не точно...у меня были 2 месяца после отмены, а принимала я по 75 мг в день 3 месяца, ходила вся в прыщах, как подросток...и врач, когда узнала о том, что я принимаю, также меня предупредила, что могут появиться....Принимала я фирмы именно НАТРОЛ, другие все ерунда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, буду держать за тебя кулачки в понедельник,дай Бог !

я тоже натрол принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у меня кисты вылезали....поэтому наверно остановлюсь на иноферте пока

 

Звезда79, я тоже зажму кулачки на понедельник @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...