Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Naudachu,  а такое бывает, что промывку не делают??? о_О как такое возможно... в ЕЦ каждый цикл и фолликул на вес золота. У меня из четырёх раз два раза на промывке находили...

 

Naudachu,  вообще страшно от отношения клиник к пациентам :((( сама была свидетелем когда моя Ре советовалась со второй, находившейся рядом на УЗИ, мол 9 ДЦ, а фолликул уже большой, что делать, надо срочно пункцию делать. А вторая говорит да отпусти ты её до следующего цикла, наверняка фолликул пустой. А моя говорит, что мы не узнаем пустой ли он пока не спунктируем. И назначила пункцию на след день. И клетку нашли! И оплодотворение произошло. Теперь ждём развития. Даже страшно подумать, если бы я наблюдалась у другого Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Промывку в этой клинике не делают. У меня там из 8 пункций клетки только 3 раза были.

Может, они не отлипали просто, хотя там меня конечно уверяют, что такие циклы

Привет! Жаль.... очень. Держись.

Слушай, что-то они мутят... Пять ановуляторных циклов даже в год - это много. А у тебя меньше года. 2-4 норма в год. А почему не хотят промывать?

Кстати, когда я делала свои ЕЦ, мне репродуктолог говорила, что тесты на овуляцию не информативны, если колят ХГЧ (после укола), как раз чтобы клетка отошла от стенок. Не помню, ты колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

valeriya_psv, ДФ был 22,5. Находили клетки из тех раз, когда я знаю, на 24-25.

Но я не все разы запоминала, сначала не обращала внимания, не придавала значения.

Это сейчас уже все сама проверяю :)

 

Звезда79,

Промывку в этой клинике не делают. У меня там из 8 пункций клетки только 3 раза были.

Может, они не отлипали просто, хотя там меня конечно уверяют, что такие циклы

Меняйте клинику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня облом сегодня. Была пункция и клетку не нашли.

Подозреваю, что не успела отделиться, О еще не наступила бы сегодня - тест на О вчера и сегодня отрицательный.

 

 

Naudachu, такое бывает. У меня слева всегда фолликулы пустые. И врачи такие невозмутимые "бывает!". Я сначала на врачей злилась, но в итоге получилось так, что в разных клиниках, в разных протоколах - и в ЕЦ, и в стимулированном, слева фолликулы есть, но пустые. Теперь только справа пунктируем.

Изменено пользователем neni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Naudachu, такое бывает. У меня слева всегда фолликулы пустые. И врачи такие невозмутимые "бывает!". Я сначала на врачей злилась, но в итоге получилось так, что в разных клиниках, в разных протоколах - и в ЕЦ, и в стимулированном, слева фолликулы есть, но пустые. Теперь только справа пунктируем.

Прикольно! А как вы определили, что "всегда"? Сколько попыток слева пунктировать для этого сделали? И опять же, откуда уверенность, что циклы эти анавуляторные были, а не что врачи накосячили?

А у меня своя овуля - только из левого идёт всегда (по крайней мере за последние полтора года) непонятно почему. Трубы обе проходимы. В ЕЦ тоже не удалось оттуда, слева, ни разу взять клетку, но овуляция подтверждена была на УЗИ и ЖТ было. В первый раз - реально попали на ановуляторный цикл, а во второй - убежала клетка прямо в операционной, решили, что пунктировать ЖТ нет смысла, хоть изредка это и удаётся. А в стимулированном - слева так и был один фолик, а остальные клетки взяли справа. Почему они в обычной жизни справа не растут - совсем непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, так овуляция может быть и при пустом фолликуле, он лопнул, а клетки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  мне в клинике объясняли, что не делают промывку, потому что эти жидкости плохо влияют на что-то. Подробностей не знаю, но честно говоря, уже бы согласилась на эту промывку.

 

Ты сейчас подсадку ждешь? Это так здорово и волнительно))) Пусть получится!!!

 

 

Привет! Жаль.... очень. Держись.

Слушай, что-то они мутят... Пять ановуляторных циклов даже в год - это много. А у тебя меньше года. 2-4 норма в год. А почему не хотят промывать?

Кстати, когда я делала свои ЕЦ, мне репродуктолог говорила, что тесты на овуляцию не информативны, если колят ХГЧ (после укола), как раз чтобы клетка отошла от стенок. Не помню, ты колешь?

 

Хгч не колю, с ним конечно не информативны тесты, там наверное зашкаливать будет полоска) я на эвиплане приноровилась отлично ловить нужный день, вот к следующему циклу хочу закупить))

Ну как приноровилась - два раза четко сработало.

Там клиника такая, они видимо не заморачиваются с нюансами ЕЦ, не любят его

 

Меняйте клинику.

Есть такой план... Уже выбрала другую, посмотрю что там получится

 

 

 

Naudachu, такое бывает. У меня слева всегда фолликулы пустые. И врачи такие невозмутимые "бывает!". Я сначала на врачей злилась, но в итоге получилось так, что в разных клиниках, в разных протоколах - и в ЕЦ, и в стимулированном, слева фолликулы есть, но пустые. Теперь только справа пунктируем.

 

Бывает всякое конечно, я на 100 проц не могу утверждать, что клетки там были, но прослеживается закономерность - как рано пунктируем, так не находят клеток. Вот прямо несколько раз при маленьких ДФ клеток не получали. Я просто не пойму врача, зачем он все время склоняется пораньше назначить пункцию, с трудом только можно договориться на более позднюю. Ведь при полном цикле, если до подсадки доходит - они и денег больше получают, какой им резон клеток не получать - не пойму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  спасибо! Дай Бог получится! Уже столько пережито, прям чуть не расплакалась на последней пункции от обиды, что столько приходится вытерпевать, а результата все нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  зато когда результат будет, все прошлые неудачи забудутся, отодвинутся далеко на задний план))

Поскорее бы уже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хгч не колю, с ним конечно не информативны тесты, там наверное зашкаливать будет полоска) я на эвиплане приноровилась отлично ловить нужный день, вот к следующему циклу хочу закупить))

Ну как приноровилась - два раза четко сработало.

Там клиника такая, они видимо не заморачиваются с нюансами ЕЦ, не любят его

 

Бывает всякое конечно, я на 100 проц не могу утверждать, что клетки там были, но прослеживается закономерность - как рано пунктируем, так не находят клеток. Вот прямо несколько раз при маленьких ДФ клеток не получали. Я просто не пойму врача, зачем он все время склоняется пораньше назначить пункцию, с трудом только можно договориться на более позднюю. Ведь при полном цикле, если до подсадки доходит - они и денег больше получают, какой им резон клеток не получать - не пойму

 

Naudachu, теперь понятно! Если рано пунктировать, да без хгч, вероятность получить клетку стремится к нулю. Мне тоже совершенно непонятны действия твоего врача. В моей клинике не делают без укола прегнила пункцию, именно потому что без него не открепляется клетка к нужному часу от стенки фолликула. Если всё же промывать и найти - может оказаться незрелая. У нас тоже не промывают почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, так овуляция может быть и при пустом фолликуле, он лопнул, а клетки нет.

Люсюндра, насколько я понимаю, разница есть, если клетки нет, то он как бы сдувается, а не образуется ЖТ и нет жидкости в позадиматочном пространстве. Потому как на УЗИ они мне чётко отлавливали анавуляторные циклы. К сожалению, только постфактум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, с утра кровотечение открылось.....Завтра к врачу, меня трясёт всю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, может, нужно было в больницу?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79,  может, позвонить прямо сейчас врачу?? Может, посоветует скорую вызывать?

Держись!!

Спокойствие главное, чтобы здраво рассуждать и не вредить нервами крохе, дай Бог, чтобы все хорошо и просто маленькая гематомка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая не поможет, в больницу без УЗИ и сердечка не берут. Поеду сейчас на плановый осмотр к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больницу без УЗИ и сердечка не берут

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/70535-eko-v-estestvennom-tsikle/page__st__920#ixzz4NyhaQlij

 

Вот козлы((( сколько девочки пишут, что их кладут с хгч или полосками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79, надеюсь что у вас просто небольшая отслойка,что бывает на маленьком сроке,особенно у экошниц.

Пусть у вас все будет хорошо с масиками.

У нас тоже берут с тестами,а экошниц вообще забирают без разговоров на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, есть ли смысл делать ЭКО в естественном цикле при МФ?У меня с циклом и овуляцией все ОК, поэтому не хотелось бы гормональной стимуляции. Можно ли сделать такое ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, в ЕЦ только платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда79,  к врачу попала? Как дела?? Что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, в ЕЦ только платно.

Спасибо за ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, есть ли смысл делать ЭКО в естественном цикле при МФ?У меня с циклом и овуляцией все ОК, поэтому не хотелось бы гормональной стимуляции. Можно ли сделать такое ЭКО по ОМС?

ПРинципе, смысл есть делать ЕЦ, если у вас нет никаких других проблем. Если МФ, то ИКСИ. Но, морально готовиться, что ЕЦ крайне редко бывает быстрым способом. Попробуйте, а потом решите, подходит ли вашей паре этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, есть ли смысл делать ЭКО в естественном цикле при МФ?У меня с циклом и овуляцией все ОК, поэтому не хотелось бы гормональной стимуляции. Можно ли сделать такое ЭКО по ОМС?

В вашем возрасте есть большая вероятность ,что ЭКО со стимуляцией будет положительным с первой попытки.

В ЕЦ займет некоторое время,поэтому только ваше желание.

 

Звезда79,как ваши дела,надеемся,что все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая такого же примерно возраста, где беременность в ЕЦ с первой попытки произошла. Но там бесплодие неясного гинеза. Шансы вполне есть. Возраст молодой, время есть,почему не попробовать?

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая такого же примерно возраста, где беременность в ЕЦ с первой попытки произошла. Но там бесплодие неясного гинеза. Шансы вполне есть. Возраст молодой, время есть,почему не попробовать?

Мне ставили бесплодие 1, потому что беременность не наступает более года,но внятной причины с моей стороны не нашли. У мужа 2% по Крюгеру. Сейчас он пьет витамины, не знаю, помогут ли они. ИИ, как я понимаю, с такими результатами спермограммы смысла делать нет. Поэтому и задумываюсь об ЭКО в ЕЦ как более щадящем варианте без стимуляций.

 

А какие клиники можете посоветовать?Читала, что за ЭКО в ЕЦ берутся не все.Мол,возьни много, а процент успеха не так высок.

 

ПРинципе, смысл есть делать ЕЦ, если у вас нет никаких других проблем. Если МФ, то ИКСИ. Но, морально готовиться, что ЕЦ крайне редко бывает быстрым способом. Попробуйте, а потом решите, подходит ли вашей паре этот вариант.

Спасибо за совет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...