Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мои драться начали.... один берет что-то, второму срочно это надо... и понелось...крик, слезы.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну...почти все дети дерутся.. :sorry: Нам например с братом всегда все покупали "вдвойне" и Дед Мороз тоже одинаковые подарки дарил))))) У меня тоже были машинки а у него куклы :D Вам проще, покупайте одинаковые машинки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  поздравляем Катю и маму!!!! Мы ходить начали за несколько дней до дня рождения но когда я рядом или хотя бы в этой же комнате, потом несколько дней опять только за ручку, последние дни и особенно сегодня ходила из одной комнаты ко мне в другую, я не могу на это смотреть, боюсь что упадёт неудачно, её серьезно качает ещё, вместо того чтобы остановиться и выровняться бежит до объекта где можно удержаться и это так опасно((

 

Marymarch,  а как залезает на кровать? За что то держится ? Моя не может сама залезть, если только что то подставить залезет, слезать очень быстро научилась, я ей несколько раз показала и она хорошо усвоила, но сидеть одной нельзя в ходе игры забывает смотреть назад и может не увидеть что сидит на самом краю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, да вроде и не за что держаться, просто грудью опирается, руки вперёд подальше и закидывает одну ногу, потом вторую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ходим) зато на машине и малышковом беговеле гоняем по всей квартире)

 

Аличька, поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поздравляю Максимку!

 

Мы пошли 1.02, но только сейчас ходит с интересом.

Залазит на диван в основном потягиваясь за покрывало и на кровать так же. Слазит ловко так, быстро разворачивается и оп уже на полу :)

 

У нас сегодня проклюнулись два верхних зуба по центру.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиану вчера исполнился 1 год. Вес 11340 г, рост 78,5 см, окружность головы намерила 49 см. 7 зубов. Говорит несколько слов (мама, дайдай, так, ненене, вчера первый раз "папа" сказал). Бодро ходит у опоры, в последние дни стал без поддержки стоять. Показывает хорошо знакомые предметы, делает "ладушки".

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о,мы вас по весу обогнали таки)) ну и с годиком конечно! Здоровья и громкого смеха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, спасибо! Набирает мало сейчас, да, хотя съедает больше, чем мои старшие дети :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я совсем забыла вам написать что мы были у педиатра чуть позже года и вот что мы имеем :)

Ромочка 11300 и 81см, 10 зубов. Говорит "мама", дай, на. Ходим мы с 9м...

Максимочка 10300 и 79см. 8 зубов. Говорит мама, дай, папа. Ходим тоже с 9м.

воть :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с первым Днем Рождения Юляшика! Пусть растет таким же богатырем и не знает болезней и горя!!!

 

Маргулис, ого у тебя мальчишки!!! За такими не страшно и спрятаться)))

 

Девушки, а во что вы сейчас с детками играете? У нас начались попытки ролевых игр. Катает на ходунках игрушки, кашеварит (пока только ставит и снимает кастрюльки/скороводки, мешает что-то в них неуклюже). Относит и приносит предметы, даже ползком. Вот это прямо хит! Начинаю просить убирать за собой. Иногда даже складывает игрухи и ставит на место (например, упавший маракас на полку поднять, или овощи в корзинку сложить, а потом с моей помощью корзинку на место отнести). Знает как говорят животные (берет их по просьбе с Ковчега) и показывает как делает лошадка (цокает языком). Но есть и "откаты" - стала бояться гитар и пылесоса. Почему, не можем понять((((

А еще я не могу нарадоваться икеевским овощам, фруктам и бакелее. Она так быстро все учит с ними!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, надо тоже в икее затариться. Евгеша умничка,мы животных недавно только начали изучать,но я редко целенаправленно сажусь и показываю животных,все познается в игре,со временем узнает всех) даже прям не знаю во что мы играем,много лазием по раннему старту,гоняем на транспорте,разбрасываем вещи,все крушим и ломаем. Бывает и рисуем,но это на 5 минут.

 

Маргулис, богатыри! Наш племяш,младший нас пости на 1.5 года нас обогнал по росту и весу,я в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, мы на Новый Год Ноев ковчег дарили. Вот она с ним играет, берет животное, а мы называем кого. Ну и там же животные, если нажать, то говорят звуки. Вот и выучила. Так же и с овощами. Она играет, я рядом сижу, называю то, что берет. Или сама играю и проговариваю то, что делаю. Сегодня пупса я кормила и спать укладывала. Она его с подушки выкидывала, дергала. Нет еще мамочкиного инстинкта))) А насчет раннего старта - я мечтаю о нем, но не куда((( Просто в восторге как Ружена по нему скачет у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, видела бы ты наше некуда)) он круто места занимает и пола свобоного остается метр на метр,если не меньше) но мне важнее этот спорт комплекс,чем площадь для игр. Дети хорощо развиваютсяблагодаря спорт.комплексам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, у нас студия. Никак не поставишь его. Хотя я читала, что есть маленькие 100*100, но смысла от такого крохи не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  у нас очень хорошо идут миникнижечки с животными, предметами, азбука с картинками для малышей. Карточки домана развешены по дому на плакатах, постоянно с ними играем. Очень любит чтобы ее катали на стуле компьютерном, садит туда игрушки и катается с ними. Также любит кататься в сумках и картонных коробках. Это просто умора, она от радости визжит прям. Любит просто ходить, берет что-нибудь в руку и ходит по всей квартире. Вчера ходила весь вечер со связкой гелевых шаров после дня рождения. Часто собираем соринки и несем выбрасывать в мусорное ведро. Я ей прям специально разбрасываю бумажки и ребенок занят на какое-то время)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по размеру 130*105*109,они позиционируются до 6 лет. Поверь,в 6 лет там тоже есть чему заняться!

 

Племяши нв кольцах научились сальто делать,гамак в него вешали,чего только непридумывали. Конечно,после 5 можно стенку ставить большую. Новот моему старшему в 3 года еще очень актуально лазить.

Изменено пользователем Квiтка-душа
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, вот книги и карточки не особо у нас идут. Она очки стягивает, а без них плохо видно. Вот и не интересно ей. Насчет "мусора" спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно топовой темой.Сколько слов говорят ваши детки в годик? пишут что норма 10 слов в год.

 

У нас от силы 7 (включая звукоподражание животным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, 5 слов. У старших, может, чуть больше было, но тоже меньше 10 :)

По немецким "нормам" ожидается, что в районе первого дня рождения ребёнок произнесёт первое слово, никакие 10 до года не требуются и не считаются обязательным атрибутом нормального развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец посетили пк,76 см и 9300.вот такие мелкие)))ходим,но больше ползаем,научились ладушки хлопать,теперь встает и хлопает,глазки,носик,ушки покажет по настроению,не говорим,только звуками и ма-ма-ма.невролога еще не посещали.обожаем пирамидки собирать всякие,смотреть книжки и картинки.в принципе понимает просьбы и может принести предмет

Изменено пользователем Татьяна//22
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona,  ну зачем вы сказали про эти нормы слов. Не знала и жила спокойно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин по этим нормам у меня дочь отсталая, хотя она очень любопытная и отлично учится всему, кроме речи... Только животным научилась подражать (лягушка, кошка, корова и петушок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...