Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

Всем привет!

Лена, с прошедшим! Пусть мечты сбываются!

Даша, Мишутку с умелочкой!

Пока прочитала, все забыла....

Про сс- думаю, что это индивидуально! Моя Настена молниеносно ко всему хорошему привыкает и хрен отучить потом((

Альбин, штаны- что-то между легинцами и дудочками и изнутри напыление типа флиса, я вчера протестила, не замерзла и комфортно, довольна)

Настена не хочет кашу! После первой ложки рот на замок и все((

Достала из морозилки свои 60 мл замороженного молока и сделала на нем. Съела ложки 4 с бубном....((( кстати, я попробовала, молоко сладкое!!!!

 

Ксю, как дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

padshiy_angel,  у нас прикол был в том, что когда я давала смесь при сс, он спал со мной хорошо, стоило попробовать дать в кроватке, проснулся через час, плакал и требовал грудь :(

 

Они уже все соображают замечательно... Думаю, что если не захочет спать один, от сс пока не отучить. Уже хитрый жук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, как ты успеваешь? утром у меня другие дела

Я детей покормлю, сама позавтракаю и выделяю себе 15 минут на макияж))

София отлично набирает, молодец!! Пусть горлышко проходит быстрее.

 

padshiy_angel, с прошедшим днем рождения!!

 

Volpis Даша, Мишу с умелкой!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  у нас наоборот :D Сначала ем я, потом кормлю ребенка, так как он и так всю ночь кушал титьку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mom_of_David, ты правильно поступаешь)) а мне дети не дадут спокойно поесть, если не накормлены. Поэтому я их быстро кормлю и отправляю в комнату, а сама в одиночестве кушать сажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, Mom_of_David, JelenaBV, Poison32, 0la-0la, rus36ksi, спасибо большое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с новой умелкой! Еще раньше всех пойдет, кто уже месяц, стоит, сидит)) мы сегодня тоже вдолькроватки ходим и еще пытается встать из корточек смешно так, сядет на корточки, потом ноги выпрямит, попу вверх отклянсит, а потом пытается руки от пола оторвать)))

Лена, с прошедшим ДР! Здоровья тебе и твоим близким!

Сегодня родители приехали, чтоб помочь мне погулять. Новая инициатива у них) Тема как раз спал и я хотела занятся своими делами, но ппришлось сидеть с родителями. И мама как обычно: мусором пахнет, кошачим туалетом пахнет, порошком силтно пахнет. Я уже потом ей сказала, чтоб она количестао своих замечаний ограничивала, а то нервы и так не к черту.

И еще у меня зуб треснул(((( ела слайс и попался кусок пшеницы твердой. Сначала зуб было просто больно, потом решила пальцем проверить и он шатается((( вот только не пойму весь или это на нем реставрированная часть. Гарантия, коеечно, же на него кончилась((( завтра с утра буду звонить, но запись как обычно через неделю в лучшем случае (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль, пломба или зуб прям откололся? вот так поела(((

мама жжет((( терпения тебе.

 

у нас ВБ перед ночью 5.5 часов вышло. днём в 15.40 проснулась и больше уложить не смогла. Уснула в миг на груди. а вот в манеж не получилось с первого раза. взяла на руки, отрыгнула воздух, дала Сабсимплекс, а то от брокколи и кабачка прям дует , щас будет дубль 2 уложить дитя в манеж.

И да, от овощей стул стал лепешкой и оч.мало. Что ж будет с мяса....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы картошку и морковку вводили баночное или сами готовили?

Я сейчас стараюсь меньше баночного давать а то запор от него.

 

Педя говорит творог вводить уже, думаю немножко дать что ли.

Мы сейчас едим прикорм всего один раз в день, бывает 2, сегодня цветную капусту не стала есть. Я заметила когда у нее запор начинается, она отказывается от прикорма, как будто чувствует что из-за него.

 

Котёнок с Коготками,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время если ночь жесткая, то муж сам встает и всех собирает и отводит в сад без моего участия (даже Лизе хвосты завязывает))). Мы с Настей стандартно встаем в 8, валяемся в кровате минут 10-15, потом я умываюсь/моюсь (даже если она очень недовольна и хнычет, все равно я это делаю, это моя базовая потребность))), потом кормлю ее, потом сама. Потом играем. Дальше она спать, а я краситься/кофе пить. У меня 25-35 минут)) дальше как проснется я делаю упражнения для спины, потом уборка ежедневная получасовая (каждый будний день разные части квартиры), стирка/белье и т. д. Все это конечно под игры. Уборка чаще проходит в эргорюкзаке (если возможно). Потом кормлю Настю, сама ем и спать. У меня 25-35 (редко целый час, в последнюю неделю часа не было). Отдыхаю (обычно рукодельничаю))) потом кормимся и готовим ужин и гулять. А вечером всех накормить, искупать, спать. И дальше мое время с 21.30-22 до 00-01)))

 

Выходные намного загруженней! Надо и за продуктами на неделю, и по разным делам, и групные готовки/заготовки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, картошку свою готовлю, морковку иногда свою, иногда баночное.

К примеру, когда делаю картошку с морковкой, то варю все вместе своё. Когда даю просто морковь, или морковь-тыква, морковь-яблоко, то баночное, т.к тыквы у нас нет и яблоки мы не едим, поэтому не покупаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась про свой режим. Встаем допустим в 8, дочке мою попу и пока кладу в кроватку, сама иду умываться, умываю Софию, потом ее на пол, сама пью чай пока, могу гарнир пока сварить. Дальше иду ее кормить грудью и укладывать, иногда приходится с ней полежать если спит беспокойно, а так иду пока на кухню и кушаю сижу в компе. После пробужления Софии, опять на пол, включаю мультиварку с овощами, запускаю стирку, развешиваю белье, протираю пол, иду ее кормить прикормом, потом грудь и на улицу спать. Пришли с улицы, пососала грудь, я поела и она пока в кресле, потом делаю ей массаж и гимнастику, потрм груль и спать на третий сон, я пошла пить чай и готовить параллельно в ноуте. Дальше вечер с папой, мыться и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@BiBi-мама Ангела, треснул прям по линии с десной. Вот сижу вспоминаю, вроде он на штифте. Вопрос в том, придется ли его теперь дергать или просто можно сверху наростить на этот же штифт... первый верхний моляр слева.

Вот задумалась, что Тема из меня похоже все высосал((( зубы у меня и так самое слабое место, боюсь, что к концу ГВ я на них разорюсь или без них останусь(( А сегодня так в ночь уложить не могла, молока не было и он орал(( Появились мысли перейти хоть на ночь на смесь, а то по 2 часа укладываемся и орем. Пришлось даже идти чай пить с молоком, чтоб хоть что -то пришло.

 

Мы встаем в 7-8, пытаюсь укачать на еще, но если не получается, то идем мыть попу и умываться, потом на кухню. Готовлю кашу ему и себе, едим в параллель. Потом он играет в стуле, а я посуду мою, убираю все. Как только хныкать начинает идем на ковер в детской, играем, делаем гимнастику, потом спать укладываемся. Первый сон тоже сплю, обычно около часа. Перед этим успеваю закинуть в стиралку вещи. Потом встаем, играем, идем на кухню, я грею себе, быстро кушаю, потом его кормлю. Умываемся, снимаем подгуз, напяливаем штаны и ползаем по всей квартире. Я параллельно тру что-нибудь, вещи развешиваю. Чаще просто его страхую. потому что везде встает и всюду лезет. Опять спим, я кушать готовлю, глажу, или просто своими делами занимаюсь. Собираемся на улицу, гуляем минут 40 и домой, едим кашу, играем, купаемся и в ночь начинаем укладываться. Если легли рано (19-19.30), то успеваю приготовить и полы помыть и помыться. Если нет, то переношу все на следующий день на дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  Полина, нам на молочной кухне дают вот такую смесь! Я её девочке отдаю, у неё сын её кушает с 6 мес!

Это я к тому, если смесь не подойдёт и тп. Может у Вас и покаки наладятся на кисломолочке)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Дашаспасибо,я все забываю про молочную кухню спросить. Муж говорит давай на смесь уйдем, а мне совесть не позволяет. Хотя понимаю, что от моего самопожертвования никому лучше не будет, а организм уже походе на пределе, волосы лезут, руки до локтя в сухих корках уже, теперь вот зубы посыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ты уже выполнила свой минимум, докормила до 6 месяцев! Сейчас и прикормом можно многое заменить!

 

Я все решаюсь убрать дневные кормления к новому году, хочу оставить только на ночь и ночью! Хотя, может и передумаю) все равно днем почти и не ест грудь, 2 кормления у меня днем, между завтраком и обедом и после творога в полдник!

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и не представляю как я с гв буду уходить, мне сейчас легче титьку дать чем прикормом накормить, и молока много, если я введу 3 раза в день прикорм мне придется пол дня наверное на сцеживания тратить- у меня до сих пор наливается грудь, видимо не зрелая лактация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пока не представляю как с гв уйти. Прикорм 3 раза в день, но грудью заедает, прикорм ест по 120 уже в среднем. И полноценно кроме прикорма ест грудь 2 раза и ночью 3 раза минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лена, с прошедшим! Счастья и еще много деток! Как там...жизнь только начинается)

А я, как и мама меня, в 30 родила, хотя с 25 поанировала. Вот, судьба так!

 

Ир, спасибо! Мне так приятно, что ты обо мне волнуешься! Мы ттт, осталась у мамы, ограничила все физические нагрузки и ташусь от лифта! Вчера чет мазнуло, доьавила утрик! Давай там за Мишей через годик собирайся)

А почему тебя вк нету? В чате в смысле? Я почему-то не успеваю там писать, но иногда вас читаю)

 

Кстати, я про эту агушу хотела спросить. Моей подруге с 3 мес ее прописал педиатр на ночь ребенку. Разве так можно? Я еще не давала кисломолочку. А кто-то пьет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась уходить с ГВ, думала будут проблемы, так как молока было очень много, иногда протекало даже днем... Но вот за неделю, как перестала ночью кормить часто, а сейчас вообще только в 8-9 один раз, молока почти не стало. Врачь сказала, что если прекращаю кормить ночью, лактация прекратиться. Сегодня в 9 утра покормили одной грудью, вторая за целый день даже твердой не стала... Может я какая-то неправильная мама, но я устала от ГВ, и кайфа от него не получала... Удобно было, пока маленькая, а сейчас удобней уже со смесью... Готова ловить тапки и осуждения, но вот даже не ёкает ничего, что ухожу с груди...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, ты уже выполнила свой минимум, докормила до 6 месяцев! Сейчас и прикормом можно многое заменить!

 

Я все решаюсь убрать дневные кормления к новому году, хочу оставить только на ночь и ночью! Хотя, может и передумаю) все равно днем почти и не ест грудь, 2 кормления у меня днем, между завтраком и обедом и после творога в полдник!

и у меня остались 2 кормления. Не хочет она сисю :( После овощей в обед может покушать, но чаще нет. А так... вечером перед улицей и перед ночным сном. Но вот ночью, чувствую, долго ещё будем на ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, ого!!! Тихонько похдравляю!!

И спасибо за похдравление.

 

Я только на форум зашла. Сын мне на день рождения сделал подарок - ТТ 38-38.7. Вот сеголня первый день без температуры. Что это было я не знаю..

 

 

Лена, тебя тоже с дннм рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, пойду за Мишуткой обязательно! Вот думаю, что не надо затягивать, а то когда жизнь войдёт в нормальное русло, могу и не захотеть опять этого сумасшедшего дома... Так что через пол годика будем прекращать предохраняться)) а там как получится.... Это замечательно, что мама и лифт! Береги себя и бусинку)))

 

Лен, вообще не считаю, что кто-то может тебя в мыслях осудить... У нас так получилось, что 99 процентов группы общающихся за гв, наверное это давит.... А по сути, оно должно приносить кайф, ну или хотя бы не доставлять неприятных эмоций. Считаю, что мы уже свой долг перевыполнили и можно без зазрения совести сворачиваться. Поль, может и тебе реально нужно настроиться? Я про себя тоже задумываюсь.... Мне это сейчас не доставляет никакого дискомфорта, но реально состояние организма оставляет желать лучшего..... Пока думаю... Планирую в срочном порядке расширять прикорм (вчера поели каши, слава Богу!) и постепенно сворачиваться.... А то надо ещё к Мишутке подготовить организм))

 

Надь, врача вызывали? Что с Витюшкой? Здоровья!!!!

 

Ксю, про вк... Хз, у меня в голове четкая картинка - общение тут, фото/видео в вк, если не забуду, буду и в болталку заходить....

У нас уже два дня человеческие какашки))))) вот только делает она свои дела в 5 утра, просыпается и плачет... Видимо ей непривычно... Ну да ладно, это мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  Лена, да какие тапки! Тебе хорошо, Ксюшеньке тоже хорошо, что ещё нужно! Она у тебя уже прикорм кушает хорошо и разнообразно, все получает) как я уже писала, свою минимальную миссию мы выполнили, докормив до 6 мес!

Я не скажу, что я прям кайфую от ГВ, нет, но и не устала от него! У меня баланс) Сейчас, глядя на то как он ест, понимаю, что ему уже ГВ и не нужно!

 

Кстати, не так давно на сайте Комаровского наткнулась на группу долгокормящих! Они кормят до смены молочных зубов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прикорм временно свернули. У Вики все краснело вокруг рта, много прыщиков маленьких. Не смогла понять на что и решила пока исключить все. Даю фенистил, как пройдёт, начну заново подкармливать.

 

Volpis Даша, ничего себе)) кормить почти до школы - это сильно!!

 

lisenka-kisenka, здоровья Витюше!!

 

У Вики сопли 3-й день текут. По ночам ей это спать мешает, периодически продышаться не может носом. Наверно ей холодно по ламинату ползать. Больше причин простуды не вижу (старшую уже 3 недели в сад не вожу).

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...