Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

LenchikV., сочувствую, надеюсь в этот раз у вас все хорошо будет. А ты кровь наверно смотрела после этого? Ну я имею в виду если плохой гемостаз, он же как-то поддается, если даже с АФС люди беременеют и рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малина, LenchikV., по поводу ттг. уменя он 3,9 при норме до 4,0. гинекологу не понравилось,а эндокринолог сказала, что все норм. я ей говорю, что все равно переживать буду.и она мне для профилактики назначила йодомарин 100, по 1 табд в день.

nata74, как-то у стоматолога я спрашивала про лечение зубов во время Б,она сказала, что сейчас вся анестезия современная - безвредная и беременным можно с ней зубы лечить. просто ты когда придешь к врачу, сразу скажи о своем положении, они тебе подберут нужную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, ну да, сдала сразу плсле полосатых тестов. боле менее норма, но уколы колю. через недели 2 сдам опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня еще вопрос про БТ. стала мерять , когда узнала, что Б.посмотрите кто-нить график,а то я все переживаю, что БТ бывает - 36,9. это нормально или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! :wave:

Примите меня к себе - я вот тоже узнала, что беременна, наконец-то получилось - я до сих пор не верю :lol: - срок очень маленький - 4 недели - тесты полосатятся - а задержка 1 день (а тесты показали (слабенько, правда) на 8 д.п.о.). К врачу еще не ходила может скоро пойду. Я вот не знаю как на счет витаминов мне поступать - я начала пить Матерну по 1 т.в день, а пила и сейчас пью фольку по 1 т. 3 раза в день, вит. Е по 200 мг. 1 раз в день и йод 100 мг. (он еще в Матерне-200 мг) есть. Кто-то говорит что до 12 недель комплексы не надо пить - я вот и не знаю, что делать.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, насчет БТ: ну врачи говорят, что при Б бт должна быть непременно выше 37, но это индивидуально у каждого. Если у тебя в 1 фазе БТ низкая - 36,2-36,3, то для тебя 36,9 вполне нормальная температура. тем более она у тебя колеблется 36,9-37,2. У меня в прошлую Б БТ была 36,8 ;) . А вообще - бросай-ка ты эти измерения, зачем мучить себя? ХГЧ отличный, тесты полосатятся, вот и наслаждайся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, поздравляю!!! Легкой тебе беременности! Думаю, если ты начала пить Матерну, мож йод дополнительно не пить? Беременным вроде необходимо 200 мг? Да и в любом случае пока хватит его, а сходишь к врачу, он назначит уже правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, спасибо большое тебе за поддержку!! :) Я вот решила набраться сегодня оптимизма от подруги - у нее малышке скоро 3 месяца :D пойдем в парк дышать воздухом после работы! Вечером еще в себе покопаюсь! Возможно я из-за двух желтых тел переживаю..., да и с работой не понятно, карьерый рост на горизонте, вкалывала до того как увидела тесты с утра до ночи, руководителя подводить не могу, а говорить про малышика пока рано слишком. Сейчас ровно в 18-00 с работы ухожу! А он на меня рассчитывает..

Девочки, а как вы с работой сейчас справляетесь? Есть возможность дома отлежаться?

М@риша, я график твой посмотрела! Конечно сложновато по такому кусочку махонькому что-либо сказать, но 36.9 это хорошая температура! у меня температура прыгала 36,9-37,00. Есть девочки, у которых она ниже, чем 36.9! Так что не волнуйся (и это говорю я :D ) Если что, можно ХГЧ сдать для самоуспокоения, и не мерить температуру больше! Но температура у тебя вполне нормальная!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, поздравляю!!! Легкой тебе беременности! Думаю, если ты начала пить Матерну, мож йод дополнительно не пить? Беременным вроде необходимо 200 мг? Да и в любом случае пока хватит его, а сходишь к врачу, он назначит уже правильно.

Спасибо большое за поздравления!

Просто у меня ТТГ был повышен и я и внебеременности пила 200 мг йода - а теперь и не знаю. Конечно, врач все скажет - но когда я к нему попаду не знаю, рановато наверное еще... :D

 

М@риша, насчет БТ: ну врачи говорят, что при Б бт должна быть непременно выше 37, но это индивидуально у каждого. Если у тебя в 1 фазе БТ низкая - 36,2-36,3, то для тебя 36,9 вполне нормальная температура. тем более она у тебя колеблется 36,9-37,2. У меня в прошлую Б БТ была 36,8 ;) . А вообще - бросай-ка ты эти измерения, зачем мучить себя? ХГЧ отличный, тесты полосатятся, вот и наслаждайся :D

У меня тоже БТ 37,0 - хотя первая фаза средняя БТ 36,5-36,6 - не так уж низко, тоже вот волнуюсь по этому поводу.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, поздравляю тебя с беременностью! :wave: :D

По поводу витаминов, тоже слышала, что комплекс в начале пить не нужно и йода 200мг в день достаточно! Многие не пьют и йодомарин на ранних сроках, так что лучше не спеши! Напиши, как к врачу сходишь! А УЗИ, когда планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, поздравляю тебя с беременностью! :wave: :D

По поводу витаминов, тоже слышала, что комплекс в начале пить не нужно и йода 200мг в день достаточно! Многие не пьют и йодомарин на ранних сроках, так что лучше не спеши! Напиши, как к врачу сходишь! А УЗИ, когда планируешь делать?

Спасибо за поздравление!!!!! :D

УЗИ может быть в 5 недель пойду делать, а Матерну наверное пока брошу пить... хотя боюсь вдруг малышыку нужны витаминчики сейчас???? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мы тоже хотим к вам присаединитьса.Мы пока еще совсем маленькии,но все впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своим зубом. Облазила сайты, везде рекомендуют лечение и удаление делать после 14-16 недель, когда малыш будет хорошо защищен плацентой. Сегодня зуб не болит, но боюсь повторения вчерашнего, звонила стоматологу, сказали, что зуб мудрости сложно будет удалить, а потом еще антибиотики надо будет пропить, потому что рана глубокая останется и инфекция может попасть. Завтра пойду к своему врачу, посоветуюсь с ним. В воскресенье уезжаем отдыхать, так что придется рискнуть ехать с больным зубом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., Barkusena, я Бт меряю, конечно, для самоуспокоения,и чтобы выкидыш предотвратить (у меня их 2 было). просто где-то читала, что если БТ высокая, значит с Б все норм. я вот утром померяю - и вроде по-спокойней мне в течение дня.

а то, просто живот тянет периодически, выделения были 1-ую неделю, вот и боюсь всего. да и не одна я такая здесь.вот хгч мне больше не назначают, мне 7-го числа к врачу - надеюсь, пошлет на узи, не терпится уже!

Ola-J, если ттг повышен, то скорее всего тебе 1 табл йодомарина нужно продолжать пить. я тоже пью 1 табл йод 100 + в витаминах у меня его 150 мкг.итого в день получается йода 250 мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, поздравляю! :clapping:

насчет витаминов, мне врач сказала, что пока достаточно фолиевой и йодомарина (но не знаю как всем у меня просто с щитовидкой проблемка), другие витамины малышу пока не нужны, а там уж не знаю, если принимаешь, то не бросай наверное....

 

у меня контроль ттг через месяц, надеюсь понизиться :beg:

на узи пойдем с мужем через недельку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, ну если тебе так спокойнее, то меряй :) . Тебе устанавливали причину выкидышей? может недостаток прогестерона, пьешь Дюф или утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

в пятницу записалась на УЗИ сама (мой врач в отпуске еще 2 недели будет) а теперь сижу и думаю - не рановато? но меня просто беспокоят тянущие боли в ЛЯ. Хочу успокоиться, а потом уже на прием к врачу с результатами УЗИ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще пока сама начала пить витамин е и йодомарин. Мама ругается, а я все равно пь, так как всем назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня воонует мой ХГЧ. Я кровь на ХГЧ сдавала на второй день задержки (16-17ДПО). Результат - 7631,5 МЕ. Не много ли? Или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, olesea, с прибытием в наш мартовский коллектив! :wave:

nata74, мне самой когда зуб мудрости удаляли 2 года назад, никаких антибиотиков не кололи, просто в дыру от зуба запихали какое-то лекарство противное, и зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nassstenka, может у тебя там не один дитёнок? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

 

Я тоже к вам! Нам еще три недельки от О=)

 

Можно пожалуйста спросить: вам делали транс ваг. УЗД на таком сроке? это не опасно? а то я после завтра записана на узи, но очень беспокоюсь..

 

Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, olesea, Asalka, добро пожаловать!!! :D

Я сегодня к врачу иду и если она скажет, то и на УЗИ тоже, я сомневаюсь идти или нет, так как сегодня 18-19 дпо, поэтому решила сначала к врачу.

Самочувствие мое улучшилось! :D И я этому очень рада! Сразу все плохие мысли ушли...

Еще вычислила предполагаемый пол по вашей ссылочке - получился мужской! Папочка - счастлив! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS, вчера по назначению врача начала пить Дюфастон,

сегодня с утра светлокоричневые выделения, живот не болит,только немного тянет

с правой строны! Как Вы думаете, это может быть от Дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...