Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

Лен@,

Я то же там считала!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HelgaSkan, у меня О. была на 20 день, поэтому многие счетчики выдавали по сроку последних мес. конец февраля.

А с другой стороны, не так уж это и важно, март-февраль, главное чтобы здоровеньким родился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен@, посмотрела твой график, у нас с тобой овуля примерно в одно время были, так что думаю и рожать будем рядом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Вот хочу написать о своем первом визите к врачу (сегодня). Моя врач уволилась (с которой я планировала беременность) и пришлось идти к врачу с другого участка. Я ей говорю - вот планировала и забеременила. Она - ну и что? Я аж растерялась. Я ей гвоворю может на УЗИ сходить? Может и надо... И вообщем, мой прием был весь в таком духе. Посмотрела на кресле - сказала, все хорошо, все закрыто. Спросила про БТ (базальная температура), а она у меня начала падать - была 37,0, а теперь уже 36,9 -3 дня. Она назначила утрожестан вагинально по 100 мг. - 3 раза в день - 1 неделю, и по 100 мг. - 2 неделю. Сказала, что не хватает прогестерона - может начаться угроза выкидыша... Хотя я и не сдавала на этот гормон анализы.... Вот так! На УЗИ так и не отправила, сказала - ну, если хочешь - можешь сходить....Так что я в растеренности немного. :rolleyes: Про витамины сказала, я пью Матерну, фольку, вит. Е и йод, пить все, кроме Матерны - вроде как и так сейчас витаминов много. А я считаю, где мне столько всего съесть, чтобы восполнить нужные витамины не только себе, но и маленькому.... Вообщем, в итоге, сказала, хочешь - пей. :blink: Вот! Надеюсь, не утомила я вас? А как у Вас первый визит к врачу прошел? Может быть я сильно рано пошла? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, может поменять врача, если есть возможность, для своего же спокойствия.

Узи на раннем сроке нужно чтобы определить маточная Б. или нет, а без лишнего повода лучше не частить с этой процедурой. Может УЗИ и не вредно, но пользы (если с малышом все хорошо) тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, я была в пятницу у врача сразу после узи, на кресле она меня вообще не смотрела, велела пересдать гемостазиограмму в августе, и усе ;) Я спросила - а че делать-то дальше? Я кстати планировала в нашем Центре планирования семьи, так вот она сказала теперь топай в ЖК по месту жительства и вставай на учет, но т.к. в жк обычно не фонтан, и если я себя нормально ощущаю, она сказала туда не торопись, главное до 13 что ли недель встать, а то замордуют там всякими анализами. На следующее узи я сама собираюсь сходить, недели через 3, смотреть сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня получила результат вчерашнего ХГЧ=5377! Не ожидала такого...по подсчетам должен быть примерно 3500...мерки лаборатории у меня в пометках г графику есть, здесь не буду писать...какой же срок? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, нехило он у тебя растет! Может не один ребятенок там сидит, а? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, 4 недельки получается от О.

ХГЧ же увеличивается скачкообразно, может как раз перед анализом и произошел рост?

А двойни быть не может :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, ой, не знаю что и думать! В последние дни ничего не беспокоит совсем! В четверг очень надеюсь развеить все свои страхи на УЗИ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен@, 4 недельки быть не может, от О 3 недели и 1 день было на момент сдачи...к двойням предрасположенность есть...но почему тогда на узи ничего не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, и это очень хорошо, что ничего не беспокоит. Все должно быть хорошо. :) А на узи может еще рано было? На следующем может разглядят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, вот калькулятор удвоения ХГЧ

Ссылки скрыты.

у вас удваивается примерно за полтора дня, на маленьких сроках это вполне нормально - растете!!!! Не переживайте - ведь главное сейчас, это хорошее настроение будущей мамочки.

 

evels double on the average, every 30.9 hours until values reach 6500 mIU/ml

ТО есть пока не достигнет 6500 удваивается за 1,29 дня (30,9 часов), потом немножко медленнее. Ты вполне в это укладываешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, может поменять врача, если есть возможность, для своего же спокойствия.

Узи на раннем сроке нужно чтобы определить маточная Б. или нет, а без лишнего повода лучше не частить с этой процедурой. Может УЗИ и не вредно, но пользы (если с малышом все хорошо) тоже нет.

Лен@, на мой участок должна придти новая врач, т.ч. надеюсь, что новая будет получше. А про УЗИ я тоже так и подумала, если ничего не беспокоит, то схожу позже сама сердечко послушать.

Ola-J, я была в пятницу у врача сразу после узи, на кресле она меня вообще не смотрела, велела пересдать гемостазиограмму в августе, и усе ;) Я спросила - а че делать-то дальше? Я кстати планировала в нашем Центре планирования семьи, так вот она сказала теперь топай в ЖК по месту жительства и вставай на учет, но т.к. в жк обычно не фонтан, и если я себя нормально ощущаю, она сказала туда не торопись, главное до 13 что ли недель встать, а то замордуют там всякими анализами. На следующее узи я сама собираюсь сходить, недели через 3, смотреть сердечко.

Извини, пож-та, а что такое гемостазиограмма? Это не на сверываемость крови? Мне пока ничего не назначали сдавать. Я думаю, пока все хорошо, и не надо нику идти - главное посмотреть, чтобы ребеночек был в матке и развивался.... :D Главное, чтобы все побольше отдыха, не нервничали и не болели!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен@,

Абсолютно с Тобой согласна!!!

И желаю Вам расти здоровенькими!!!!

 

Ola-J,

Ты не волнуйся самое главное, УЗИ можно и попозже сделать, Я вот слелала

на 5 неделе и до сих пор прихожу в себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен@, спасибо большое!!! Теперь я спокойна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, не за что :D

Сама такая пугливая - поняла, что очень помогают слова "Что у многих так бывает!".

У меня было удвоение за 1,33 дня, сначала тоже испугалась, перечитала пол-инета - и поняла, главное что растет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, ух ты, какой замечательный ХГЧ!!! Ну раз есть предрасположенность к двойням, было бы здорово, если б и у тебя там росли двое малышаток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня остро болел низ живота и было немного выделений желто-коричневых, как за день до месячных. Лежать - не двигаться? или уволиться с нервной работы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, гемостазиограмма - это специальный анализ крови, там много параметров, в том числе и свертываемость. Просто я наблюдалась у врача, она спец по невынашиванию, и она любит такие вещи смотреть, я уже сдавала, она велела на всякий случай повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, даже не знаю что сказать, здоровье малыша важнее, конечно покой и только положительные эмоции всем показаны, но я в твоем случае к врачу побежала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Приветик, дорогие девочки! :wave:

Мы сегодня на узи были :D на первом) нам 6-7 неделек акушерских)

эмбриончик 4 мм, сердечко бьется :clap: так классно)

 

девочки,все у нас будет хорошо, у всех, и не переживайте даже!!!

 

juline, а ты сходи к врачу для собственного спокойствия, мне кажется просто надо полежать, ну может дюфастон назначат...у меня у сестры так было и все сейчас хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, знаешь я бы тоже посоветовала сходить к врачу, не затягивать - может быть ничего серьезного, но так спокойнее. Мне врач сказала, если только какие-либо выделеия (кровянистые, коричневатые) - сразу на УЗИ и к врачу!!!

А про работу - на мой взгляд - лучше работать, если не сильно трудная и нервная работа, т.к. сидя дома можно много себе понакручивать нехорошего, главное пораньше спать ложится и отдыхать по-больше.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, поздравляю тебя! А я почему-то думала, что на 6-7 акушекрских неделях еще сердечко не слышно. :) Значит мне через недельку тоже можно будет послушать? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, поздравляю с отличными новостями!!! Пуст малыш твой и дальше растет и развивается!

Ой и мне невтерпеж, осталось 1,5 недели :beg:

juline, конечно, лучше к врачу. А до него - желательно побольше лежать, ноги кверху, ну и папаверин-ношпу. Желаю, чтобы все было у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...