Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

енотик21, Приветик!!! Мне тоже назначила 1т. 3 раза в день. И запретила пить витамины. Только натуральные овощи и фрукты исключительно свежего урожая. Жалко, что этот доктор беременности не ведет. :glare: Придется к своей злючке тащиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lenkaus, мне тоже сказали таблетку в день и не принимать поливитамины, чтоб (цитирую) "не шло формирование эмбриончика на химии". А я вот думаю, как же это надо сбалансировать питание, чтоб быть уверенным в достаточности поступающих витаминов и микроэлементов :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, LenchikV., Юля@, девочки, спасибо вам большое за поздравление :D ! Так приятно!! :grin:

А про размеры мне ничего не сказали :blink: , какая-то я не сообразительная. Я кстати даже расстроилась сегодня немного - УЗИ делала моя доктор (она не узист, а репродуктолог), видно не в духе была сегодня. Я так хотела, чтобы она и с мужем поговорила... А когда вышла из кабинета, вспомнила что ни срок не уточнила, ни на какой стеночке прикрепилось- может ей все-равно стало? - не хочется так думать.. а может она из-за желтого тела так расстроилась, либо еще чего.. Всякое бывает!

 

LenchikV., если второе ПЯ будет в полости матки - это будет чудо!!! :good:

Юля@, по поводу своевременности УЗИ слышала много разных мнений. Сама сторонница делать его как можно позже и реже, но врач меня убедила, что польза превышает риск вреда УЗИ. Может еще от аппаратуры зависит ??

Что-то я монологи пишу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили фолиевую 2т*2р/день, Йодомарин 200 хм.. мг-или мл? А вот витамин Е не назначили :scratch: , хотя знаю,что он нужен очень.. Буду продукты искать с ним..

 

Brumelissa :wave: , постарайся не нервничать! Все будет хорошо! так у многих бывает: отлежаться и малышей хорошеньких папам дарят! :D Если животик ноет, то папаверинчик повставляй в пр.кишку 1св/2р./день ну и но-шпу - мне так врач назначила! Лежите спокойненько, кушайте зеленые салаты, читайте отвлеченную литературу и ну эти негативные мысли в сторону!! Напиши, когда меньше мазать будет! Держу за тебя кулачки!!!

 

Девочки, я почему-то могу читать только наш форум, а другую информацию про беременность не могу- начинаю волноваться, переживать, даже календарь беременности не открываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenkaus, а 1 таблетка фольки - это сколько у тебя? у меня 0,001 грамма

Вроде столько, тут девочки пишут по 2 таблетки дважды в день пьют, чего ж так мало мне назначили? И никакого магне, витамина Е :scratch: Сказала ешь то, что нравится, что хочется, старайся здоровую и правильную еду есть, небольшими порциями, и никаких витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenkaus, Витамин Е содержится в растительных маслах: подсолнечное, хлопковое, кукурузное; семечки яблок, орехи (миндаль, арахис), турнепс, зеленые листовые овощи, злаковые, бобовые, яичный желток, печень, молоко, овсянка, соя, пшеница и ее проростки.

 

Я пока никаких витаминов не пью, вначале сдам анализ, который скажет чего не хватает в моем организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barkusena,

М@риша,

Dashylia,

Девочки, спасибо огромное за поддержку, так полегчало! И мажет уже совсем чуть-чуть.

Просто у нас беременность поздняя и долгожданная. Старшей дочке у меня уже 16!!! И в 19 лет, когда первая беременность была, не помню никаких выделений.

А нам врач назначила еще Элевит и вит Е-200. зачем так много витаамина Е- не пойму. Ведь в Элевите он тоже есть.

Вот, лежу сейчас и читаю, но все равно думаю, как там маленькое рисовое зернышко растет. такое чудо! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я знаю что еще очень полезно во время Б. пить Лецитин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brumelissa, можно влезу, по поводу коричневых выделений... у меня они начались в выходные, вчера в спешном порядке полетела к врачу, мне сделали узи и поставили небольшую угрозу, т.к. по узи увидели локальное уплотнение (тонус). Назначили поддерживающую терапию: дюфастон, магне-В6 (снимает тонус) и свечи с папаверином (тоже тонус снимают). К вечеру выделения прекратились. Так что советую идти к врачу, причем не важно, что это только один раз немного мазнуло, лучше перестраховаться и сходить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, любые подозрительные выделения - это повод обратиться к врачу! Берегите себя, берегите малышей! Лучше лишний раз подстраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вот читаю, что вы пьете только фолийку, йодомарин, вит Е...

я вам сейчас напишу, что я пью, мне уж стало казаться, что много...

витрум пренатал форте (с йодом) + 2 табл фолийки + 1 табл йодомарина 100 + 4 табл в день Магне В6 - это моя сут. норма.и еще утрожестан вагинально.причем, это все по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще, знаете, мне кажется, что витаминки важнее пить в начале Б (1 триместр), пока у малышика все формируется... как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша,

Я тоо же пью витаминки сейчас, потому что не уверена что смогу питаться так,

что бы обеспечить полноценное питание малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вот читаю, что вы пьете только фолийку, йодомарин, вит Е...

я вам сейчас напишу, что я пью, мне уж стало казаться, что много...

витрум пренатал форте (с йодом) + 2 табл фолийки + 1 табл йодомарина 100 + 4 табл в день Магне В6 - это моя сут. норма.и еще утрожестан вагинально.причем, это все по назначению врача.

Да уж, против моих трех таблеточек тут целый вагон :grin: Видимо каждый врач думает по-своему, плюс всякие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера свечку папаверина вставила и сегодня намного легче! Не навредит мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья и легкой беременности мартяткам=))) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша, мне врач в предыдущую беременность прописала все тоже самое, один в один. А в эту - только витамин Е и фольку. Может потому что тогда была зима и иммунитет снижен, нужны были витамины не столько для малыша, сколько для меня самой. А сейчас лето, солнышко, фрукты-овощи, имменитет наш окреп, витамины в таблеточном виде и не нужны :scratch: , это мое мнение. потому что думаю в данный период нашему масику не нужно так много минералов и витаминов, ему пока достаточно и наших, а вот попозже, когда он будет больше требовать, тогда и нужны будут "докормки". Как вы думаете а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kitten*, свечи папаверина чуть ли не главный элемент в аптечке беременной ;) . Он снимает тонус мышц, в том числе матки, а на плод не оказавыет влияния. Его очень часто прописывают. Я на ночь ставлю просто, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kitten*, свечка папаверина не навредит :D ! Про папаверин мой врач говорит, что это вообще самый безопасный и при этом очень эффективный препарат! Вот сама сейчас пойду взову его на помощь.... Что-то переживаю и живот это чувствует- ноет сильно((

LenchikV., согласна с тобой, витамины на ранних строках нужно пить по показаниям и особенностям каждого организма отдельно. Считаю, если врач назначил витамины- надо пить (лучше поинтересоваться для чего), а без назначения думаю не стоит. Мне витамины, кроме фольки, не назначили.

Аэлита, спасибо большое, что расписала, где Е содержится - акцентирую внимание на этих продуктах! Очень полезная информация. У меня что-то лицом - порозовела около рта и носика и пытается шелушится - надеюсь поможет) Раньше такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kitten*,

Согласна с девочками, Папаверин не навредит, его действительно всем Б.

прописывают!

 

Barkusena,

Это может быть не только не хватка витамина Е, но и Витамина А!

А может просто кожа реагирует на крема, Ты мажешь лицо кремом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша, мне врач в предыдущую беременность прописала все тоже самое, один в один. А в эту - только витамин Е и фольку. Может потому что тогда была зима и иммунитет снижен, нужны были витамины не столько для малыша, сколько для меня самой. А сейчас лето, солнышко, фрукты-овощи, имменитет наш окреп, витамины в таблеточном виде и не нужны :scratch: , это мое мнение. потому что думаю в данный период нашему масику не нужно так много минералов и витаминов, ему пока достаточно и наших, а вот попозже, когда он будет больше требовать, тогда и нужны будут "докормки". Как вы думаете а?

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kitten*,

Согласна с девочками, Папаверин не навредит, его действительно всем Б.

прописывают!

Кроме меня! ;) Может потому что жалоб не было? В пятницу пойду к врачу, спрошу. У меня уже целый список накопился, что спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня за результатами ХГЧ иду! боюсь :lol: ...хотя странно, т.к. тесты все + :D

Только меня не оставляет в покое вопрос относительно УЗИ...когда идти на него? Сейчас (в четверг) или подождать?...Очень боюсь внематочной...какие у нее признаки? Как себя успокоить?

Вот голова! Не могу спокойно сидеть и радоваться! Вот обязательно что-нибудь себе придумаю!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kitten*, я такая же. Порадовалась, а сейчас придумала себе проблему - тесты делаю, а на них тестовая до сих пор не такая яркая, как контрольная, переживаю, вместо того чтоб успокоиться. Выскакивает быстро, но темнеет по ходу высыхания, и все равно контрольная ярче. Девочки, так было у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenkaus, у меня так! :D И тоже переживаю...еще в еви-тесте вычитала, что такое может быть при внематочной... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...