Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

Девочки узнала анализ на прогестрон- 29,4,

сдавала на 4 день задержки, 31 ДЦ!

Это нормально?

Хельгочка, у меня вот так написано:

1 триместр: 8,9-468,4

А в моей лаборатории для первого триместра норма 15-50. Так что лучше получить на руки результат, чем сравнивать с нашими цифрами :) Все будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! У меня тоже живот к вечеру надутый. А утром видно мааааленький бугорок над лобком.

Девульки, у нас у всех ПДР 4-го марта??????????? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартусики, здоровья вам и вашим малышикам!!! Вы молодчинки просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashylia, у меня пока еще никаких бугорков не видать. И ПДР пока планируется на 2е марта ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как быть? Очень сильно разболелся зуб мудрости, надо удалять. Можно на нашем сроке делать анестезию, не повредит малышику? Обезболивающее пить боюсь, сижу и трясусь, что делать, мозги отключились абсолютно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, я точно не знаю...но у меня подруга во время беременности как-то удаляла...но ей не анастезию делали, а по-другому...тогда я не интересовалась.

А вообще в клиниках пишут обычно...ну как здесь например:

http://www.pokrovkasante.ru/?id=32

Ты главное не переживай! Позвони, да спроси! Все будет хорошо!

Я вот боюсь, что мне тоже придется удалять...недавно была на осмотре, мне сказали, что оба верхних лезут и возможно нужно будет их удалять, но я тогда еще не знала о Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashylia, у меня 2 марта! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, прими мои поздравления!

nata74, моей коллеге удаляли зуб мудрости во время Б, только она всю Б лежала на сохранении, вся на лекарствах, видимо еще чуток химии ей был как капля в море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, спасибо! :D

А у меня акушерский 4 марта, но мне кажется, что должно быть на неделю позже 11 марта, так как О на 20 д.ц.

А как вы считаете девочки? По хорошему же надо считать от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня! :D

я сегодня еле еле подняла себя с кровати :sleep:

вчера расстроилась, у меня ттг повышен 5,3 (норма 0,4-4,0), предварительно врач-гинеколог сказала принимать обязательно 50 мг эль тироксина и йодомарин, и досдать т3, т4, и пойти к эндокринологу, я сдала, но я к ней сейчас не могу попасть, поэтому вчера позвонила гин.-эндокринологу, которая раньше меня наблюдала, - так она мне сказала, что не надо вообще никакого эль тироксина и йодомарина, что его до 8 недель не пьют, что надо было начинать пить до того как заБ., а теперь это не поможет, и надо сдавать стероидный профиль и еще кучу анализов и тогда думать, что делать.

 

Я так расстроилась и решила, чт о все равно буду принимать эль тироксин и йодомарин, зря звонила, только понервничала.

у вас у кого нить повышен ттг, что врачи назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, вот это я не знаю, если от зачатия то вроде 38 недель, если акушерских то 40, в любом случае должна одна дата получаться.

Малина, и тебе хорошего дня! Про ТТГ к сожалению не знаю ниче, я его давно сдавала, еще до Б, он был у меня в норме. Йодомарин кстати пью по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, в том то и дело, что у меня так не получается, т.к. между н.ц. и О почти 3 недели...думаю после визита к врачу все станет понятно! ох и назадаю я ей вопросов!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, не уверена на 100%, но читала, что во время Б. анестезия при лечении зубов ничем не грозит. Потому что ее действие локально (на лицевые или какие там мышцы). У меня тоже запланирован визит к стоматологу, но я без анестезии просто по стенкам уползу. :)) Позвонить чтоль стоматологу и у нее спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Приветки, колеса вообще лучше не пить, но девочки пьют працетамол...ну и то что врач прописывает типа ношпы но она не помогает, я когда на учет вставала мне направление к стоматологу дали. с зубами куча проблем. но лечить можно после 16 недель, и до каких-то, не помню. Это тебе сам стоматолог скажет, а лучше сначала с Г проконсультируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshechka, у меня эмбриончик был 4,5 мм :) . А мне сказали приходить через 3 недели, чтоб СБ слушать, ох, я наверное не выдержу. У меня в прошлый раз именно на таком сроке, на каком пойду сейчас - 8 с лишним недель, замерли. переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, я в прошлую Б сдавала тож ТТГ и он тоже был повышен, но врач сказала ничего страшного, ничего не назначала. в этот раз тоже сдала, результат вот скоро будет, не знаю, что там и как :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., а на сколько ттг был повышен не помнишь? и как -все нормально было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., а на сколько ттг был повышен не помнишь? и как -все нормально было?

 

У меня было несильное превышение, 4,0 при нормах 0,2-3,8. ничего не назначили. а нормально не было, Б замерла :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, Ты по программке считала или сама? Если сама, от ПДМ или ПДО?

Девочки, у меня тоже с зубами швах-дело. Выпали две пломбы, а под ними ТАКОЕ.... :banghead:

Там рентген однозначно делать надо. Тоже голову ломаю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashylia, по программке ;) а с зубами не тяни, сходи сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkaus, Я думала после 10 неделек пойти. Вообще даже не в курсе где у нас лечат беременным зубы. Надо будет обзвонить. Страшно, что навредить могут. Хотя плохие зубы это еще хуже. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня кусочек зуба отвалился)) что ж такое?? Постараюсь на более позднем сроке к стоматологу пойти, тк пока не болит..

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть постоянное "беспочвенное" беспокойство? Сил моих больше нет - всю ночь нервничала, не могла себя ну никак успокоить! И говорила с собой, и сборы успокоительные пила и что тока не делала! Живот из-за этого болеть стал достаточно сильно! Вот не хватало еще по собственной глупости малышу плохо сделать :cray: Позвонила врачу с утра - говорит можно пустырник, валериану и даже новопассит, но все в таблетках, еще сборы успокоительные. Я спросила про Магне B6 - говорит, что если уж так нервничаешь и живот болит, то пей по 2т.*2р/день! Вот начала! ну что за хрень? Создаю проблемы на ровном месте! И справиться не могу!! :no: ААААА :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV. , сочувствую :( а Б. из за этого замерла? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV. , сочувствую :( а Б. из за этого замерла? :shock:

 

 

Да нет, точной причины не выяснили, но наибольшая вероятность из-за плохого гемостаза - крови то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashylia, ты для начала у врача спроси, может быть даже были такие случаи (наверняка были), и она знает куда тебя отправить с твоими зубами, в какую клинику. Barkusena, ты чего это? у тебя такая радость, долгожданная беременность, а ты нервничать вздумала! У меня такое бывало, но это все-таки не беспочвенно, это так думаешь что причины нет, на самом деле она есть, где-то может быть глубоко, ты стараешься об этом не думать, а мозг подсознательно все равно думает, переживает. В результате стресс, бессоница. Надо выяснить, что тебя гложет, устранить так сказать причину, и ты сразу успокоишься. И вообще старайся смотреть хорошие программы, добрые фильмы, мультики, гулять, вязать-вышивать в конце концов, и все будет хоккей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...