Перейти к публикации

Ура! Мы родились! История родов


Mom_of_David

Полезные сообщения

Apple1312, молодец чротродила сама! Я считаю что не крупноват, раз получилось!) Вкусного вам молочка и отдыха дома! Чтоб никто вам не надоедал и не учил как лучше!

 

И мтрано что они всего час дали после слития вол - обычно схватки начинаются не раньше чем сернз 2 часа. Со мной две девочки лнжпли с амнионией - в 8 утра прокололи, в 11 ток схваткт начались. И их оок ходили смотреть, что времени еще навалом. Обе родили к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisenka-kisenka,  врачам виднее, крупноват или нет. Ок? Я в потугах долго была, он никак не проходил там на каком-то этапе. И мужчина врач надавливал на живот, помогая его вытолкнуть.

И время они отчитывали от начала излития (от часа ночи), а не от полного. И я наоборот рада, что столько времени было мне дано. Я в родах была чуть больше 3 часов. И очень сочувствую тем девочкам, которые мучались по 10 часов. Они вообще герои!!! Я бы наверное рехнулась так долго все это терпеть... Я час на окситацине ни звука не проронила. Но это всего час я терпела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, всё, молчу-молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  молодец. довольно быстро! А окружность головы какая?

 

у меня тоже 2 часа потуги были и никак голова у сына не опускалась, потом и сказали что большой для меня. у него 37 была голова. а у дочи 33 см... прям вообще другое дело! тужить начало минут за 30 до родов да и то не часто и быстро так опустилась голова и родила быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, врач песни пел?вот это да!!!

умница!все прошло!!!за вторым-это хорошо)))может и правда соберешься?)))

а как бесили эти песни его)))) в др. Родзале девушка рожала молодая, с москвы приехала привезла мамке внука в пузе, кричала ужасно, я за нее переживала больше чем за себя) я в 6 утра родила, а ее кесарили, часам к 12 дня закончили только..

Муж наверное не готов ко 2му)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  33. Но у меня узкий таз и поэтому на каком-то этапе он просто засел на месте... У меня 1 период родов 2 часа 40 мин, второй 20 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,ты вообще очень быстро отстрелялась! У меня первый период 6 часов с лишним, второй 35 минут. И то мне сказали, что для первородящей очень быстро все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата родов

2. На каком сроке

3. Пол и имя

4. Вес и рост

5. История родов

1. 2016-04-26

2. 39+6

3. Мальчишка Вениамин

4. 3470, 52 см

5.

История тут: http://lindsay-say.livejournal.com/60785.html

Кстати, приглашаю всех , кто пользуется ЖЖ делиться контактами и присоединяться.. на бебиплане я вначале активно тусовалась, но потом как-то переместилась на другую платформу, поэтому тут меня-то уж и не помнят )))))

 

К истории могу только добавить, что да, реально это было очень быстро и настолько безболезненно, что такое можно повторять хоть каждый день. Сейчас даже, 4 дня спустя, больнее садиться на попу и давать грудь, чем все вообще эти роды вместе взятые и умноженные на три.

 

Оть… всех поздравляю с успешно завершенной миссией!! :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ой, Полина, я сама Бога благодарю, что так быстро все прошло. Единственное, после эпизио я была трупом 3 дня. И у меня очень упал гемоглобин.. Но про послеродовый период я наверное в мамской болталке все напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lindsay, позжрааляю с хорошими родами и рождением сыночка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, AlbinaF, ох девочки, везде этот мерзкий окситоцин :(( иногда, увы, он нужен. А иногда вот совсем нет :(

Альбина, героиня, что все это пережила без обезболивающих вообще. И роды, и растягивание вручную, и зашивание... Ох, как мне это помнится... Но главное - знай, вторые могут быть совсем иными, все будет совсем по другому :)

zaya_kisa, вот никак не могу понять, часа 4 после излитая вод, нафиг окситоцин, когда у тебя шейка не готова совсем? И потом потуги начались раньше времени - а тебе нельзя еще тужиться. Но все это в прошлом, главное что все прошло хорошо, и ты уже готова за вторым!

Apple1312, слава богу, что раскрытие пошло относительно быстро! И сын богатырь! Надеюсь, сейчас уже намного тебе легче - Мне после первых родов восстановительный процесс был сравним или даже потяжелее, чем сами роды.

Lindsay, ура! Здорово, когда роды легкие! Поздравляю с рождением сыночка!

Девочки, еще раз поздравляю нас с рождением любимых крошек!

Сейчас напишу свою историю, чтоб сохранить впечатления :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1, 26,04,2016

2, 40 недель и 1 день

3,Мальчик Александр

4, 3350 и 52

5.Схватки начались еще 25 вечером и слабые я уже легла в роддом утром,за всю ночь так и не усилились(это наследственное)утром последовал на раскрытии 3см прокол пузыря,но лучше не стало ,далее был окситоцин,раскрытие шло но медленно,решили дать мне отдохнуть и ввели препараты для сна,после того как я проснулась стало намного лучше, раскрытие 8 см, поэтому оставалось дождаться 10см,дышала как могла,потом потуги и через 30 минут родилось мое счастье))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

16.04.2016

39+1

Девочка, Полина Романовна

2870г, 52см

Всю неделю мы были без папы, который завис в очередной командировке, хотя я просила не уезжать, пока не рожу, потому что одной в роддом ехать не хотелось.

Последние 4-5 дней до самих родов треники одолевали каждую ночь... Днем все как рукой снимало...И вот, в ПТ, 15.04 приехал папа, поужинал ,выпил пивка и ближе к 11вечера стал укладываться спать, но тут я поняла, что сегодня мы рожаем, т.к. в 22,50 начали потихоньку отходить воды и начались схватки по 40-50 сек с интервалом 3-5 минут... Я стала собираться, предупредив, что через часок можно вызывать такси.

С первым ребенком у меня воды отошли все и сразу и также сразу начались схватки. Но родился сынок только через 14,5 часов от излития вод, поэтому, на этот раз я не торопилась сильно в роддом.

Я собралась, вызвали такси и через 20 минут были в роддоме. Отдали папе одежду, проводили его домой, а меня на клизму и в родовую палату.

Раскрытие при поступлении в 1,30 было 2 см, схватки уже чаще ,через 2 минуты и по 50-60сек. Акушерка предложила фитбол, душ, чтобы облегчить схватки, но я отказалась, т.к. знала, что могу терпеть приличную боль. Положили на КТГ, вставили в вену катетер, чтобы потом вводить лекарства.

В 3 утра прокололи пузырь, схватки усилились, В 3,30 в вену ввели окситоцин, в попу промидол...В 4 утра раскрытие было 5-6см, в 4:10 уже полное! Врач и акушерка спрашивают - ну, что, тужит? Нет, говорю - ни капли...Схватки одна за одной и никаких потуг. Поставили КТГ, и во время него обнаружилось, что на схватке у дочки урежается сердцебиение до 30-40 ударов...Как схватка проходит, С/б восстанавливается до нормальных 140-160 ударов....Смотрю - врачи забегали, стали надевать шапки и перчатки, пришел детский врач, короче, спрашиваю - что, рожаем? Врачи удивленно : А, что не надо? дали мне кислородную маску,чтобы кислород поступал к дочке. В общем, я так поняла, они испугались за ребенка, что сердце может остановиться...

Рожать, конечно, надо, но как это делать без потуг? Мне было непонятно. Но команда акушерки и врача - рожаем на схватке была приказом. тяжело рожать, когда нет потуги. Идет схватка, ты хочешь её медленно продышать, а это неправильно и дышать надо, как на потуге...В голове итак кавардак, тут ещё это задание... В 4,20 начали рожать. Короче, кое-как за 6 схваток с дыханием как в потугах, в 4,40 Полина родилась....за 5часов 40минут от излития вод.

8/8 баллов. ОГ 33,5см, 2870, 52см.

Розово-фиолетовая в крапинку, замяукала тихонько, сразу положили на грудь, приложили к молозиву, она сразу взяла. Пуповину обрезали прям на мне. Потом акушерка сама как-то "родила" мой послед, я и не заметила, как. Разрывов нет.

часа лежала в родовой палате с дочкой на груди. В 6 утра пришла м/с с каталкой, я села в ней, в ноги- пакет с вещами, в руки - дочку и поехали на второй этаж в палату. Полину забрали только помыть на 15 минут и больше мы не расставались.

Всех интересовал вопрос - почему при такой хорошей пуповине такой маленький вес, мол, она у вас недоношеная? подробностей о своей беде я сообщать не хотела никому, но вот как итог: просто на валерьянке вся беременность, а на ней много не наберешь.

P/S Сын родился на сроке 39+3, весом 3700 и 51см...Мой маленький Ангел......:-(

Изменено пользователем H@BiBi-мама Ангела
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@BiBi-мама Ангела,  во время папа у Вас с командировки приехал)))

поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого Вам здоровья!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@BiBi-мама Ангела, доча ждала папу! И дождалась) здоровья вам богатырского, а веса наберете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

17.04.2016

39 недель

Девочка Ева

3160, 54 см

История у нас короткая=) Было плановое КС с определенным врачом, по совместительству заведующей РД. В 8:00 17.04 я приехала в РД, позвонила врачу. Давление слегка подскочило от нервов, но я понимала, что деваться мне уже некуда) Положили на КТГ, выдали сорочку 50го размера, в которой я была чудо как хороша) Муж остался в приемном покое. КТГ было отличное, взяли кровь на всё, пришла моя врач, опросила меня, затем анестезиолог, предложил спиналку или сон, я выбрала спиналку, чем порадовала его. Зашла акушерка и надела на меня компресионные чулки, время было 10:20 и она сказала, что пора, я была слегка напугана, не каждый день такое... Написала мужу, что начинается и отправилась в операционную. Меня раздели, уложили на стол, поставили в вену катетер, похвалили, что в чулках и обрадовались, что я в курсе, что нельзя дергаться во время укола в спину. Пришел анестезиолог, попросил сесть и приказал медсестре не колоть ледокоин, я замерла в предвкушении, но было не больно, только слегка, мнгновенное тепло в животе и ногах, еле легла обратно, чувствовала как мне в мочевой ставят катетер, но боли уже не было, а потом это странное ощущение, когда ты посылаешь импульс ногам, но они совсем не шевелятся... Страшно и непонятно, анестезию мне сделали в 10:30, еще минут 5 анестезиолог с остальными обсуждали дачи и розы, заодно я узнала, что у анестезиолога есть жена, и она уже ночует на даче =) Пришла моя врач, подтвердила, что розы весьма капризные цветы, спросила меня, что она делает с моим животом, но она ничего не делала, так мне казалось. Через минуту меня стало подташнивать, в катетер что-то ввели, и мне снова стало хорошо. А еще через несколько минут доктор сказала: "Вот она деееевочка, ягодицами вперёд пошла" и заулыбалась, достав глазастый комочек)) Было 10:40 утра. Я как порядочная мать пустила слезу)) Доктор удивилась глазастости и рассказала, что сколько родов принимает, а всегда дети её удивляют и восхищают. Еву унесли приводить в порядок, а меня стали оперировать дальше. Сильно давило на грудь, отекла слизистая, пришлось дышать ртом, чуть сознание не потеряла. Подошла акушерка и сообщила, что с дочкой всё в абсолютном порядке. Мне стало полегче, минут через 20 все повосхищались швом и похвалили моего хирурга, а она улыбнулась мне и ушла. Как выяснилось, пошла звать моего мужа. Меня потихоньку переложили на реанимационную кровать и стали вывозить из операционной. На входе уже стоял муж, которому вручили сверток с носом и глазами) Муж сказал, что Ева похожа на ангелочка, а мой врач сказала, что на мужа, особенно глазами. Затем малышку приложили к груди, а потом её отвезли в детское, а меня в палату интенсивной терапии. Дальше был окситоцин, жуткие боли, в глазах темнело, когда первый раз встала. Но в 21:00 я пошла на этаж выше к дочери. Говорю, я с реанимации. А мне сказали, что не похоже, больно бодрая))) Покормила малышку, и пришлось нам расстаться до утра.

Утром меня напугали, что по-прежнему не есть, только бульон разве что, это после суток на воде, но потом пришла моя врач и сказала, чтоб сами ели бульон, а для молока и скорейшего восстановления нужен суп и вообще нормально кушать, как я и поступила.

Потом меня перевезли в палату, Еву привезли в прозрачной люльке. Так и началась новая глава моей жизни)

Изменено пользователем Matryoshka doll
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,очень классный и позитивный рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  ты писать не пробовала? Очень здорово написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, спасибо :flower:

Volpis Даша, давныыыым-давно пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  и как? Дашь почитать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  супер! Очень похоже на мое кс, только мне окситоцин не ставили. Хорошо, что быстро отошла :-) поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, спасибо! Так рожать мне понравилось))

 

Volpis Даша, в вк написала тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  я все видела))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@BiBi-мама Ангела,  во время папа у Вас с командировки приехал)))

поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого Вам здоровья!

 

Сасибо! Это дочка-умница дождалась папу:-) В папа на след.день после выписки снова улетел...Карлсон, блин...

 

H@BiBi-мама Ангела, доча ждала папу! И дождалась) здоровья вам богатырского, а веса наберете!!!

 

Спасибо! Щеки уже вроде наели:-) Были бы кости, а мясо, как говорится, нарастет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эх, написала давно, но случайно обнулила на айпаде. Пусть и поздно, но все же восстановлю свою историю родов, на память. Извините, много букв.

Дата: 28.04.16

Срок: 40+1

Пол и имя: Девочка Анечка

Вес и рост: 3400, 50 см

 

Собственно, история: После первых родов, я четко знала, как должны пройти мои вторые роды: Я чувствую легкие схватки, неспешно выезжаю в роддом с любящим мужем, гуляю перед роддомом по зеленому парку, дышу свежим воздухом, пока схватки не становятся частыми, потом быстренько оформляюсь в родблок. Врач мне особо не надоедает, муж массирует спинку, я расслабляюсь в ванне... Ну, если уж совсем невтерпеж, то тогда мне ставят эпидуралку. Потом к потугам приходит врач и я скоренько рожаю. И никаких окситоцинов, никаких прокалываний пузыря, никаких лишних осмотров-вмешательств. Все максимально естественно и комфортно – и за это я готова платить. :)

 

Все мои мечты приехать со схватками разбились о железобетонную уверенность врачей, что меня надо держать под неусыпным надзором, из-за чуть-чуть повышенного давления – и вообще, пора «разродить». Я упиралась и отбрыкивалась до ПДР, но дальше согласилась на «программируемые роды» – во-первых, запугивания о здоровье достигли цели, во-вторых, по узи намеряли ребенка на 3600 и я немного струхнула рожать богатырку.

 

Контрактный врач (она же заведующая роддомом) договорилась, чтобы я приехала вечером 27-го в роддом, где мне поставят катетер Фоллея, чтобы подготовить шейку матки. В 12 ночи ставят, к 6-8 утра схватки должны начаться. Ненавижу ночевать в больнице, но что делать... Я приехала в роддом, где после оформления и клизмы меня провели непосредственно в родблок, чем изрядно смутили. Там же все рожают, а у меня-то «ни в одном глазу», как говорится. Большая комната, навороченные мониторы, джакузи, мячик, родовая кушетка, прикрытая простынкой с веселенькой расцветкой. Но окончательно меня добила шведская стенка с канатом. Нет, лезть на стену во время родов – это я понимаю. Но канат? Разве чтобы вешаться…

Мне быстренько поставили магнезию (всего-то часов на 10, подумаешь), в 12 ночи, как и обещали, катетер Фоллея и, ласково улыбаясь, предложили поспать. Угу, на псевдокровати, с капельницей в вене. Но сколько-то я поспала, а с 4х утра читала Лукьяненко, ожидая, когда там уже схватки начнутся. В 8 утра вытащили катетер - схваток нет. Прокололи пузырь, но воды почти не отошли. Ну ничего, завтракайте пока, гуляйте по коридорчику, скоро все начнется. Как же говорю, кушать после клизмы? Ой, да что там того завтрака… Принесли еду, потом пришел психолог поболтать, акушерочка прибегает – все ли хорошо? Да все отлично, как во дворце можно сказать, но вот схваток нет.

 

Приехал муж, и мы пошли наматывать круги по коридору. В 11 смотрит врач – ни раскрытия, ни схваток. Ну говорит, ложитесь в ванну, расслабляйтесь, чтобы раскрытие пошло. Акушерочка ванну налила, пену добавила и я туда возлегла. Муж фотки мои делает, в телефоне играет, я фантастику дочитываю – курорт, да и только. Схваток нет. Через час мне стало скучно, книжку я дочитала и вообще неудобно как-то долго в ванне лежать, я вообще сюда по делу пришла. Снова пошли гулять по коридору. Пришла врач, посмотрела – ничего. Попыталась раздвинуть стенки пузыря, чтобы воды больше отошли, но боялась поцарапать головку малышки (в итоге поцарапала таки :( ) Ну, давайте ставить окситоцин. Я чуть не заплакала - все шло ровно наоборот моим мечтам. Отказываюсь, а врач говорит – нельзя мол после прокола пузыря долго не рожать (а нахрен тогда прокалывать было?! :girl_box:). Ну ладно, гуляйте, но не больше чем до 16 часов. Я в жизни столько не хожу, сколько тогда намотала по этим 2м коридорчикам. 30 минут активной ходьбы, потом 10 минут отдыха и все заново. И похудела разом и мышцы накачала - схваток нет. Вернулись в палату, я нашла на фейсбуке музыку и начала танцевать с мужем рок-н-ролл. Причем я была значительно более активна, чем муж. Представляю, какое зрелище мы представляли :durdom: . Я уже готова была в прямом смысле лезть на стену, благо и перекладины и канат там были – я реально ждала схваток как манны небесной – ни-че-го.

 

В 16 часов пришли толпой, поставили мне эту гнусную капельницу и не менее гнусный ктг. То есть, я опять привязана к кушетке в неудобной позе и меня стимулируют. Дежавю.

 

Уже через полчаса я с грустью вспоминала, как было хорошо, пока схваток не было, а еще через 10 минут малодушно завидовала кесарившимся. Пробовала и мяч и повисеть на муже, но капельница мешала да и дыхание сбивалось. Дышала по Кобасе, помогало не особо, как мне казалось, но если сбивалась – больнее было в несколько раз. Через три часа посмотрели -раскрытие 4 пальца – ура! Обезболить? Конечно да, радостно простонала я, вспоминая рассказы подруг, какое это счастье. Но и здесь мне не свезло - эпидурь эту мне ставили в итоге более получаса. Пришел анестизиолог (заведующий, ни хухры-мухры), я села, муж меня держит, чтобы не завалилась, но попасть иглой в столб мне не могут. Я уже ко всему относилась философски – и так плохо, подумаешь, колют третий раз. В вену мне с 4го раза попадают, почему здесь должно быть иначе? В это время слышу громкий голос: папаша, вам плохо? Фокусирую внимание на муже и понимаю, что он дышит как-то с присвистом. Анестизиолог командует, акушерка бросается мерять мужу давление – 80/30. Я успеваю ужаснуться и слышу как-то много голосов сразу. Бедный мой мальчик, спокойно пережил первые роды, ни крови, ни самого процесса не боялся, но смотреть как толстенную иглу вводят в позвоночник и раз за разом не попадают – такого издевательства над женой он не смог перенести. :) Продышался, от укола кофеина отказался и продолжил меня держать пока не поставили наконец эту эпидурь – и только тогда пошел за кофе, выпил два стакана и снова сел со мной, массировал точки. Настоящий мужчина :love:

 

Через 15 минут мне стало значительно лучше, жизнь снова показалась стоящей штукой, а через 10 минут посмотрели - раскрытие полное, отключайте лекарство. 25 минут стояла эта эпидурь и еще минут 10-15 восстанавливалась чувствительность. Спрашивается, стоило ли так мучатся? Но кто ж знал… Тужилась я как-то хуже, чем дышала, береглась, чтобы глаза не напрягать, а может еще эпидурь как-то мешала. На предпоследней потуге вообще ошиблась – вовремя не выдохнула и головка не ушла обратно. Тут я впервые заплакала – было действительно ОЧЕНЬ больно. На следующей потуге естественно родила, и тут конечно все сразу забылось, все восхищались малышкой, муж тут же меня оставил и стал над ней ворковать, но я и не возражала. Это чудо и счастье, когда ты чуствуешь этот теплый комочек, когда малышка впервые ловит ртом твой сосок, когда ты слышишь, как муж говорит нежности нашей доченьке. И я пишу это, чтобы напомнить себе эти чувства.

 

Порвалась чуть-чуть, по старому шву – врач очень сердилась, что меня резали в прошлый раз, мол режут почем зря, а шов потом не тянется, а рвется. Зашила быстро и разрешила сидеть уже через два часа.

От начала схваток до родов прошло 4 часа, так что роды были достаточно быстрыми, все прошло хорошо. А что касается моих планов – ну, в ванне я в итоге полежала :D

Изменено пользователем Лиска-Алиска
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...