Перейти к публикации

Ура! Мы родились! История родов


Mom_of_David

Рекомендованные сообщения

1. Дата родов

2. На каком сроке

3. Пол и имя

4. Вес и рост

5. История родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Volpis Даша, как здорово все прошло)))

Еще раз поздравляю!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты настоящая женщина) доготовила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, в целом все отлично у тебя прошло!!! Молодец!! Вертикальные роды я бы тоже хотела, но у нас не практикуют((( Поздравляю, что не разрезали!!! Хотя и Дарья у тебя такая пухленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпидурь - это пять )))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  еще раз поздравляю)))

Всегда бы так приятно рожать)))

А медикаментозный сон-колят промедол((( а он относится к наркотическим средствам! Правильный выбор сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, здорово все прошло)))

Щас очень хвалят вертикальные роды, тока мало где они есть и не все умеют их правильно провести(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, мне прошлый раз промедол кололи. Я была в ужасно сонном состоянии часа 1,5. Но хоть отдохнула немного. А то бы сил на потуги не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  у меня знакомая была категорически против эпидури))) трое родов на промедоле, тоже говлрила, что хоть поспала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первые роды тоже не хотела промедол, поэтому поставили эпидуралку. Но как только она начала действовать, пошли сразу потуги. То есть поставили уже при полном открытии, хотя они и стали заливать мне, что это от эпидуралки махом все открылось. В итоге на потугах схваток я не чувствовала, когда тужиться было не понятно, вертикально пробовала родить- ноги не держали, короче одни минусы. В этот раз я категорически не хотела эпидуралку, и вообще получается без анестезии обошлась. Получилось быстро)

 

Мне вертикальные роды понравились! Намного проще выходит ребенок и тужиться легче. У кого есть возможность - попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо, очень хочется ветикально!)

 

И спасибо девочки за такие подробности о обезболивании. А то я про промедол не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, какой роддом у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  Лена рожала в 4 роддоме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.04.2016

3840 и 56 см

Тимофей

 

Мы родились 6 апреля в 5:30 весом 3840 и ростом 56 см

Как все было...

5 апреля в 6 вечера мы поехали к маме на день рождения. Еще в машине у меня начал прихватывать живот с равными промежутками. Ну я думаю хорошо, тренируемся. Тем более на следующий день я должна была ехать в Роддом на дородовой период. Когда мы сели за стол, схваточки стали учащаться, промежуток между ними был 5-6-7 минут, а длина схваток была от 20 секунд до минуты. Боль была терпимая и поэтому не смотря на испуганные глаза своих родственников, я всем говорила, что все под контролем. Наевшись всяких вкусняшек "на будущее", домой мы вернулись в 21:30. Я помыла Лисенка, уложила ее спать, простирнула белье, которое нельзя было оставлять,я пошла смотреть телевизор в кровати в 22:30. Пока занималась делами схваток не чувствовала и уже подумала, что треники уж больно долго сегодня были. Но когда легла в кровать и расслабилась, пришлось опять включить схваткосчиталочку, промежутки были такими же, длина и интенсивность схваток тоже. Ну думаю как бы мне заснуть. Пошла еще раз приняла душ, бритье я оставила на завтрашнее утро, а зря! Примерно в 11:30 ночи схватки стали сильнее, но опять же терпимые. Я их продыхивала, вспоминая какая же интенсивность была в прошлую беременность, когда тоже тренировочные были. Ничего не вспомнив уже к 12:30 ночи я стояла на корячках при схватке и думала будить ли мужа. На юбилее мамы он хорошо выпил, сказав, что я каждый день в роддом собираюсь. Я встала, перебрала еще раз вещи в роддом, положив все недостающее поняла, что выбора нет, надо будить и ехать. Не думала, что так быстро можно вытрезвить человека всего двумя словами: "Я рожаю!". Муж вскочил, очень быстро оделся и спрашивает меня :"ну что такси?" Я решила, что на скорой будет лучше. Ага! Я была в шоке, полчаса пытались дозвониться хоть в одну службу скорой и нигде не брали трубку в течении получаса! Выбора не было, мы вызвали такси! В общем хорошо, что до роддома ехать 5 минут и живем мы в центре, поэтому машина подъехала уже через 5 минут. На территориию больницу на такси нас не пустили, идти было метров 200, за это время я словила 3 схватки. Сонная медсестра оформила мне карту, я переоделась и отпустила мужа. Потом мне сделали клизму, было весело сидеть на толчке еще и со схватками. Потом меня подняли в родовую, где никого не было, врача я ждала еще полчаса! Своему врачу я звонить не стала, девушка, которая меня принимала сказала, что она сегодня дежурит. Когда пришла другая врач, я очень удивилась, но думаю ладно, может она на других родах. Вот что значит бесплатная медицина! Отношение хамское! Меня посмотрели, прокололи пузырь, на кресле я схватила пару схваток, мне сказали не устраивай цирк! У тебя всего 3 см! Хорошо у меня хватило ума спросить про своего врача. Оказывается она не дежурила, сразу изменилось отношение ( ну ещё бы! Я договаривалась с зав отделением), мне сказали позвони ей и скажи, что раскрытие 5 см. Думаю ничего себе! Совсем недавно было 3. Я позвонила своему врачу в 3:30, но она сказала, что быстро не приедет. Подключили меня к ктг , сделали какой то укол, сказав, что сейчас будет легче и ушли! Про эпидуралку я спрашивала, но сказали, что уже поздно. Ага легче! Я металась по кровати как загнанный зверь! Когда у меня слетел датчик сердца ребенка, я начала сама искать, когда у меня ничего не получилось, я очень испугалась, села на кровать, из меня хлынула вода. Слава богу тут приехала моя врач, время было около 4:30-5:00. Посмотрела меня и сказала все сейчас будем рожать! Полное раскрытие! Думаю ну кайф! Скоро все закончится и я увижу сына! Но видимо пошло что-то никак, потуг у меня не было! На схватках мне кричали тужься! Но 2 раза вышло только г..но. Блин! Я же делала клизму!!!! Я думала мне сейчас порвут промежность! В те моменты я вспоминала роды с эпидуралкой! Небо и земля!!! Наверное с потуги с 7 наверное в 5:30 появился на свет мой Тимошка! Слава богу сразу замяукал у меня на животе. Как родила сына, схватки кончились! Сколько я уже не тужилась, плаценту пришлось доставать руками под общим наркозом! Очухалась я в 8:30, в кювете мирно спал сынуля. А я еще доосознавала что же произошло. Нас пока не выписывают, матка плохо сокращается, мне делают капельницы и уколы, пока у нас только молозиво, поэтому докармливаю смесью, обещали выписать на 6 день, если по узи все хорошо будет!

Девочки! Не отказывайтесь от эпидуралкки!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ох, Леночка! Хорошо что всю прошло!!

Востанавливайся, отдыхай, любуйся своим сыночком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Юленька, умница! Как у тебя бымтро раскрытие прошло! А что за гель не знаешь?

Востанвливайтксь с дочей! У тебя дома мальчишки в темпе воздоравливают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, БОЕЦ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишинка, да, нелегко детка далась!!!! Но все уже позади. А скоро совсем все забудется!!! Ты молодец, отдыхай, приходи в себя!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...