Перейти к публикации

Ура! Мы родились! История родов


Mom_of_David

Рекомендованные сообщения

Лиска-Алиска, а что это за роддом с ванной и канатом? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я отмечусь..

Дата: 18.04.16

Срок: 40

Пол и имя: Девочка Настенька

Вес и рост: 3400, 56 см

Приложение считало мне ПДР 14.04, мой врач 16.04, а в жк 18.04

Мой врач сказал, что если не рожу до 18, то приходить с вещами. Я очень не хотела ложиться, поэтому 18 с самого утра как могла выманивала свою малышку - и папатерапией, и острой пищей и долгой прогулкой и мытьем полов на коленях и подъемами по лестнице.... и в 23-40 мне показалось, что что-то не то.... за 20 минут я трижды сходила по маленькому и начала ощущать что-то странное.... муж проснулся от моих хождений, не поверил, но когда вдруг что-то потекло- подскочил и начал бегать вокруг меня, я подумала, что лучше бы спал) я не спеша сделала клизму, искупалась, высушилась, собралась и мы поехали. В родом мы вошли в 1-40. Сказали ложиться на кресло и когда я начала раздеваться- хлынуло, а я думала, что воды отошли дома...... меня оформили, сказали раскрытие 4 см и положили в палату, все было очень терпимо и мне разрешили ходить по палате, я радовалась и думала, что очень хорошо переношу схватки, в 4 пришла врач, которая меня принимала, посмотрела и сказала, что увеличивается по чуть-чуть, а в 6 утра сказали, что открытие осталось прежним- чуть больше 4-х см((( пришел анестезиолог и предложил эпидуралку, сразу оговорюсь, что он не внушил мне доверия и я попросила небольшую отсрочку в принятии решения, но он видимо обиделся и в коридоре сказал врачу, что я отказалась..... Я позвонила своему врачу, объяснила ситуацию и она сказала, что будут капать окситоцин, так что соглашаться на эпидуралку... Я попросила акушерку передать, что я на все согласна, но анестезиолог больше не пришел... К 9 утра я очень об этом пожалела, открытие было 7 см, а к 10 я думала, что это конец... Я думала, что справлюсь и перетерплю, но в 10 мне казалось, что это невыносимо, я не плакала, не кричала, у меня не было на это сил. Моя врач сказала, что уж почти все и каждый раз она приходила и говорила тоже самое, и каждый раз просила меня потужиться, а я не могла, я там вообще ничего не чувствовала(((( около 10-30 она сказала рожаем, меня наклонили, дали поручни, вот тут я уже почувствовала опору и стало гораздо легче тужиться, не знаю, сколько было потуг, но я очень старалась, в голове вертелось, что не надо надувать щеки и жмуриться, но все равно так получалось, а в 10-40 родилась моя куколка)))) Задние воды оказались зелеными, хотя передние были хорошие, врач сказала, что малышка долгое время страдала от гипоксии((( Мне сделали небольшой надрез и поручили девочке-интерну меня стала зашить, делала она это минут 40.... но как таковой боли я не испытала, может пару секунд... моя крошка так устала в родах, что даже грудь брать не захотела, спала.. Ее увезли, а в пять часов вечера мы воссоединились и больше не расставались))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rus36ksi, а что за врач такой что не внушил доверия? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rus36ksi, Да уж, окситоцин это пипец. Я тоже плакать не могла - хотя пыталась но слезы не шли, но кричала на весь этаж.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну если честно, да простит меня этот врач, он очень похож на человека, употребляющего что-то... Я конечно подумала, что он может уже работает несколько смен подряд, устал, не выспался... Но бывает такое, смотришь и не доверяешь... И манера общения в стиле "мира вам всем")) и фразы типа "девочка моя..." в общем что-то не то... А я же начиталась, что если чуть не туда, можно остаться парализованной, в общем мне нужно было время, чтобы определиться и решиться, ну и конечно своей врачу надо было позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лиска-Алиска, а что это за роддом с ванной и канатом? ))

 

29-й роддом, контрактные родовые. В обычных ванная и мячи тоже есть, кстати. Может и стенки Шведские где нибудь. Надо было залезть и сфоткаться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, у меня в родюлоке тодбко ванна бфла. Ни фитбола ни стенки. Тож 29, но оьычные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я на очень долго выпала из интернета и форума, но решила отметиться)))

12 апреля 2016 (в день космонавтики) :D

38,5 недель

Мальчик Всеволод и девочка Млада

Сева 3200 и 51 см, Млада 2750 и 49 см, оба 8/9 по агпар

Мнения по поводу родов очень разнились у моего гинеколога ведущего беременность и у акушерки у которой я решила рожать. Гинеколог настаивала кесарить уже после 33 недели так как плоды крупные, акушерка хотела до естественных родов меня дотянуть. Так как по КТГ было все ок, я не спешила на кесарево, дохаживала, но самочувствие было конечно еще то - ЖИВОТ ПРОСТО НЕОБЪЯТНЫЙ!!!! Ходить, сидеть, спать, лежать было невыносимо, так что последние недели были адом для меня. На 37 недели врач-акушер решила положить меня в дородовое отделение ждать схватки. Я рожала в 32 роддоме в моем округе, но во время беременности мы далековато от роддома переехали, в дом в Одинцовском районе, роды по контракту. Положили меня в предродовое 11 апреля, утром 12 апреля у меня повысилось давление, утренние анализы показали повышенный белок - итог: срочно отправили на экстренное кесарево. А так ПДР на 15 апреля ставили. Описывать само кесарево долго не буду, те кто прошли знают какой это процесс, скажу только что я дама не трусливая перепугалась почему то НАСТОЛЬКО СИЛЬНО, что участилось сердцебиение во время операции! Саму боль от надреза не чувствовала, но ощущала когда мяли живот и слышала как доставали детей и стало плохо от этого!!! Отпустило только когда услышала их плач и пустила слезу от счастья))) Давление после операции было повышено еще неделю, давали таблетки, делали обезболивающие уколы, очень мне хреново было! Детей помыли и сразу приложили к груди, потом из послеоперационной отвезли меня в одноместную палату. Детей на след день притащили, но я даже встать не могла (муж еще не привез бандаж послеоперационный), было ощущение что внутренности вываливаются через растянутый живот!((( Детей на 2 день начали оставлять мне и по очереди - каждые 3 часа их меняли местами, чтобы прикладывала к груди. Но все равно их прикармливали смесью HIPP((( Я была в корсете и было намного легче! Очень боялась брать их на руки!!! Дочка так вообще хрупкая! Подмыть первый раз над раковиной это было испытание для меня еще то))) Выписали на 5 день после кесарево, потому что состояние детей хорошее а я выписывалась с повышенным давлением, но была рада что уеду домой))) Выписывали в субботу 16 апреля в 13-00 о чем мне сообщили только в этот день в 8 утра, родня не были готовы изза чего гавнились знатно в мой адрес и в адрес роддома. Не смотря на самочувствие я как то принарядилась, накрасилась и даже неплохо получилась на фото/видео ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikushonok

 

Mikushonok, о! Запаздало поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...