Перейти к публикации

Ура! Мы родились! История родов


Mom_of_David

Полезные сообщения

AlbinaF,  не нужно ничего боятся!!! Все терпимо, а если и нет, то обезболишься)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MilkaMi, поздравляю с дочечкой ещё раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, да никак и не надо даже))) учись дышать и надейся, что все быстро пройдет. Если быстро то и испугаться не успеешь. ;) больно, но в любом случае во времени ограничено. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне объясниои что роды у иеня были вертикальные. Когда нельзя юыло тужится я лежала ровно на кушетке..потом поднимается спинка и я как бы сижу. Подтуживая ноги к груди по бокам. На потугах кушетка трансформировали в ножные уроры и для рук держатели появились. Потом когда зашивали - в гинекологическое кресло так же превратилась кушетка. Т.е. меня никуда не просили пересесть.

В боксе джакузи, и отдельный туалет. Стол для малыша с лампой, стол для записей и шкафы. Я даже видео сестре снимала как палата выглядит (могу в вк выложить, сейчас посмотрю только всё ли там пристойно))). И мене сделали фотки когда толбко малыша на грудь положили, еще с пуповиной.

 

AlbinaF,не подготовишься и бояться нечего - смысл бояться того что еще не испытывала.

 

И да, я готова на вторые роды. Особенно если будет та же акушерка! Хотя как мне сказали они вск такие хорошие и нежные.

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня подружка двоих рожала в 4 роддоме вертикально. Она говорила что это когда ты в позе на коленях спиной к акушерке. Может их несколько вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, офигеть. Видимо разные) я просто думада я обычно рожала - нет, мне сказали я вертикально. Видела как рождается головка и тельце.

Кстати и жмурится мнн не запрещали. Просто пожурили - не хочу ли я посмотреть как малыш то рождается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  зарубежом, читала, вообще предлагают рукой потрогать это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, потрогать как ребенок рождается?

с дочкой,когда у меня тужиться не выходило,мне акушерка сказала рукой головку дочи потрогать,типа стимула такого чтобы тужилась лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  да-да. Когда начинает уже вылазить, тогда предлагают рукой потрогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, прикольно) но непривычно) и немного тревожно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  мне тоже дали голову Андрюши потрогать, когда она еще вся не родилась:) так трогательно это:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что эти роды были такими, а не предыдущие. В прошлый раз я рожала с эпидуралкой и улыбалась на схватках, готова ещё за одним идти сразу была. После таких родов я вряд ли бы ещё решилась рожать. Зато теперь я точно знаю, что нам хватит и пора остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю, 28 апреля с утра началось регулярное каменение живота, лежала лежала, ддумала тренировочные т.к. боли не былло. Вдруг пробка отошла - позвонила врачу и помчалась в роддом, прямо перед роддомом ещё воды стали отходить. Оформили меня, лежу хожу, схватки не болезненные, открытие 2 пальца, врач сказал ждем, никакие лекарства колоть не будем, да ещё у меня аллергие на многие обезбаливающие, астма, ннльзя мне их. Проходит 6 часов после отхождения вод, раскрытие до сих плр 2 пальца. А в соседней палате диким воплем орет девушка от окситоцина видимо, там еще стекло между нашими палатами. И я еще подумалп, надо же у меня не так все болезненно. Мой врач принимает решение ставить окситоцин, и предлагает эпидуралку. От эпидуралки я отказалась, т.к. не знаю как повела бв себя астма. После окситоцина началась жесть, плюс еще периодичнски мой врач расстягивал шейку вручную, сказал она у меня дубовая. Чем больше было раскрытие тем больнее. Я орала, стонала, выла, изгибалась на полу девоньки, т.к. на кровати было невыносимо. И вот в час ночи меня зовут на кресло чтобы рожать, я опять орала, бедный мой врач, дай Бог ему здоровья.) Но тужилась я нормально, похвалили, за 20 минут родила, но порвалась немного шейка и кожа. Зашивали опять без лбезбаливающего. Врач сказал плод для меня крупноватый, плацента маленькая а дочка бофая.) Назовём наверное София. Мужу сказала что я больше рожать не буду, рожай сам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, умница, ты спрпвилась! Может через пару лет передумаель?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  ой забудется все очень скоро, не зря девочки, которые идут за вторыми-третьими и более малышами все равно бояться пропустить роды, природа о нас позаботилась и дала установку нашему мозгу не помнить на сколько это больно. А ты молодец! Следующие роды быстрее будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, все забывается)) не переживай. Пусть все шовчики скорее заживут, придёт вкусное молочко и доча будет спокойненькой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат! Я после родов подумала как раз вот как так девушки идут за вторым, за третьим?? это наверное очень смелые люди. А у меня похоже болевой порог чувствительный слишком.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запоздала я чуток) напишу, как все было, для истории)))

16 апреля, в 11часу вечера сходила в душ) легли с мужем смотреть ютуб. Чувствую трусики мокнут, думала может малрй на мочеврй давит, вставила ежедневку, мин 10, вся мокрая. Мужу говорю, как то все это странно) где то пол 12 начинает схватывать в районе таза и поясницу. Никаких болей как при месячных не было. Звонит свекруха, говорит звоните врачу из жк, пусть узнает какой хороший врач на смене и езжайте в роддом. Муж занялся этим делом, я матрешку пока в порядок привела в душе) Нам повезло, и на смене был врач, у которого я была 1 раз на осмотре, в принципе с ним и хотелось мне рожать) в общем в начале 1го мы уже были в роддоме. Смотрит меня мой Зиновий Миронович на кресле и спрашивает, а когда воды отошли?) А я не сном не духом) в душе наверное вытекли) клизма, все дела) муж рядом, почти партнерские роды) отвели нас в палату, схватки есть, но не сильные. Ставят капельницу с окситацином и начинается ад! Если бы не муж рядом, я б наверное нп выдержала) ходить нельзя, стоять нельзя, только лежать, руку на сгибать, капельница. Пару раж конечно вставала, висела на муже) начались потуги... я орала как ненормальная кажется) по началу понять не могла, хочу ли я на самом деле по большому или нет) врач периодически заходит, то стихи расскажет то песню споет, а меня это бесит, говорю помолчите уже) прошу анестезию, говорят фиг, какой то там хрен запретил.. может обманули меня) между схватками, ко мнп опять с вопросами, а аак мне на украине живется, как я тут оказалась, а в Иркутске делают анестизию... бл..бесит))) врач проверяет открытие иногда, смотрю зашевелились все, тут я поняла что вот вот пойдем на кресло, а у меня эта капельница..короче, всп роды я была с ней) кое как залезла я на кресло, все помогали) муж вышел, на рождении не был) за 6 7 потуг родила.. по времени с начала поступлерия и до родов прошло 6 часов) порвалась в 3х мпстах, зашивали с новокаином, наружные швы (через неделю сняли). Все это конечно больно, но мне уже за вторым охото))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa,  имя у врача очень примечательное)

Еще раз поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa,  у тебя похожи на мои роды только я мучилась не 6 часов а 12, тоже все бесили, мужу даже запретила мне сообщения писать.) И мысли такие были зачем природа такие мучения для женщины придумала.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,а мне муж смс написал в 11 часов, типа с добрым утром, как дела? А у меня раскрытие было см 6-7 и схватки по минуте через 2 минуты и я думала только об одном: лишь бы не позвонил!!!!)))) написала, что схватки и сегодня рожу) позвонила через час и он офигел))) он то думал, что сегодня, это к вечеру может быть) знал бы он как меня скручивало пока он доброе утро мне желал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 25.04.2016

2. 40 недель ровно

3. Мальчик

4. 3550 гр, 53 см

5.

Ближе к часу ночи начала часто бегать в туалет писать и стала замечать, что еще и между походами как-будто вытекает что-то периодически. Как советовала Даша, положила тряпку на кровать, стала наблюдать. И точно, при смене положения вытекла достаточная порция вод чтобы понять, что это они. Стала собираться в род.дом потихоньку. Даже не верилось, что вот оно, наступило. Около 3 ночи вызвала скорую, пока приехала, пока внизу оформили, поднялась на верх около 4. Посмотрели на кресле, слили воды. Таз померили 2 раза, а узи не стали делать. Молодые девочки врачи решили предположить вес ребенка по той странной формуле ВДМ*ОЖ 3200. Кстати схваток на тот момент не было вообще. Положили на час на КТГ, сказали, что если не начнутся схватки, будут стимулировать. После полного излития вод схватки появились, но по интенсивности как обычные месячные. Пришел третий дежурный врач - мужчина, посмотрел раскрытие и сказал, что нужно стимулировать, очень слабая родовая деятельность. В 4.45 ставят капельницу окситацин со словами, что она часов на 6 и будут мучаться со мной они до обеда. Через час проверяют открытие - 6 пальцев. Отменяют окситацин. Где-то в 6.40 начались очень сильные схватки, которые я могла только со стонами очень часто продышать. При этом появились спазмы, похожие на спазмы желудка. Акушерка сказала, что это потуги и мне начинать тужиться. Честно, я не посчитала это потугами, как меня к этому готовили (типа в туалет хочется). По моим ощущением что просто от сильной боли у меня начались спазмы желудка. Но тужиться пыталась. Вскоре пошли в род.зал. Тужиться я так и не понимала как из-за странных потуг. Потуги кстати тоже была на окситацине. Тужилась долго. Сделали в итоге надрез, хотя изначально не планировали. Мужчина-врач немного помог мне его вытолкнуть, аккуратно надавливая на живот. В 7.20 родила. Врачи потом признали, что плод все-таки крупноват для меня. Потом под общим наркозом зашили разрыв на шейке и разрез.

Первое время впечатления от родов были очень смазанными, так как пока я лежала со льдом на животе, на соседнем столе женщина родила мертвого ребенка и я наблюдала, как его пытались спасти. Это очень тяжело на самом деле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  Полина, поздравляю! Желаю спокойных ночек и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  молодец! Все прошло уже скоро забудется! А на окситоцине реально жопа. Я в этот раз без него рожала-небо и земля. Гораздо легче переносится.

 

zaya_kisa, врач песни пел?вот это да!!!

умница!все прошло!!!за вторым-это хорошо)))может и правда соберешься?)))

 

Apple1312, еще раз поздравляю!!! восстанавливайся скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  Полина, привет, ты же так и хотела сама родить чем кесарево делать) Мне тоже сказали что плод крупноват для меня, хотя я была уверена что таз у меня не маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...