Перейти к публикации

Проблемы у мужа


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Планируем с мужем первого ребенка. Сразу отправила его на все анализы. В итоге понижен тестерон и диагноз по сг олигоспермия. Муж не курит( бросил 1.5 года назад), практически не пьет. Выписывали разные препораты в т.ч. андродоз, вобэнзим, витапрост..Сейчас принимает адродоз. Тестерон сказали поднимать естественным способом - еда и спорт. Спортом он и так занимается с детства. Проблема в том, что у мужа одно яичко(была операция), возможно еще из-за этого.Подскажите, слышала про таблетки клостилбегит - поднимает тестерон и так же против олигоспермии. Может кто скажет, насчет этих таблеток для мужчин? Планируем 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karisha8888, идите к андрологу и не назначайте себе сами лекарства. врач должен разобраться а курят очень многие но проблемы не у всех курильщиков так что это не ключевая причина. Даже у внешне здоровых мужчин бывает проблемы со спермой. К врачу и без самодеятельности а то вы сейчас себя вылечите что потом за 10 лет не разгрести будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в курении точно! Сходите к врачу и действительно самодеятельностью заниматься точно не стоит!

У меня муж курит и причём очень и очень давно, но забеременели мы с первого же месяца!!!

Возможно проблема и действительно в сделанной ранее операции!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже после операции одно яичко, олигозооспермия. Плюс еще у нас часто па. Несколько раз в день. Но мы забеременнели! На вас самый заразный апчхиииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа олигоспермия или олигоЗООспермия? Олигоспермия - не беда, просто эякулята мало. Это может зависеть от личных особенностей, и на фертильность спермы почти не влияет. Олигозооспермия - когда в эякуляте мало сперматозоидов. Это уже хуже, нужно лечить. Лечению поддается, ищите хорошего андролога (или уролога-андролога). Самолечением не занимайтесь, можете хуже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Самолечением не занимаемся. Муж посещает андролога. Пока не могу понять, хороший ли врач.

И что лучше андродоз или спермаплант?

На следующий недели муж пойдет на приём спустя 2 мес., посмотрим, что скажут про сг.

Просто пока читаю всякие статьи, готовлю для мужа вопросы, чтоб он их задал врачу по лекарствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно или два яичка на объем практически не влияет - яички производят около 10% семенной жидкости, остальную - предстательная. У мужа после удаления яичка картина СГ не поменялась вообще. Обследовали предстательную? У нас причина в хроническом простатите, был диагноз олигоастенотератозооспермия, сейчас все показатели почти в норме кроме объема. Врач назначил сдать гормоны, оказались в норме. Сказал можно добавить клостилбегит по 1/2 таблетке раз в неделю, но я побоялась гормональных, добавили Верону. В начале марта посмотрим на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

предстательную обследовали. Ходил на прогревание, пил антибиотики и свечи вставлял. Как оказалось, лет 10 назад застудился и ничего не сказал и не лечил соответственно. Щас вроде все хорошо. Но пойдет еще раз когда, скажу, чтоб спросил.

И у него именно олигоспермия, еще раз глянула результат. А в другой клиники написали олигоспермия и азооспермия.Не понятно, как так розняться результаты.

Изменено пользователем karisha8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!! Не знаю даже как описать мою проблему мы с мужем вместе уже 4 года планируем ребенка уже 3 года но увы все четно!С начала он винил меня в этом, я обошла всех врачей в городе и все как один твердили что я здорова ! И только один пригласил моего мужа на прием и назначил ему сдать спермограмму.Когда я увидела результаты я была просто в ужасе, в каждой графе о сперматозоидах стоял 0 !!! Так вышло что мне пришлось самой без мужа показывать результаты врачу он сказал что лечение не поможет и он никогда не сможет иметь детей. Мы пошли к другому врачу и там такой же вердикт !! Что делать ??? Может всё же есть выход???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет.Результаты лучше стали, но опять с простатой проблемы.

Каковы шансы у нас?

post-282957-0-95807000-1458556784_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karisha8888, автор, сделайте себе подушку безопасности, заморозьте сперму мужа, потом продолжайте лечение, поверьте это не помешает, тем более вам уже один раз ставили диагноз азооспермия... тьфу тьфу тьфу и тем более эту следует сделать перед гормональной стимуляцией (если таковая будет), напишите еще сюда результаты гормонов мужа.

 

Всем добрый день!! Не знаю даже как описать мою проблему мы с мужем вместе уже 4 года планируем ребенка уже 3 года но увы все четно!С начала он винил меня в этом, я обошла всех врачей в городе и все как один твердили что я здорова ! И только один пригласил моего мужа на прием и назначил ему сдать спермограмму.Когда я увидела результаты я была просто в ужасе, в каждой графе о сперматозоидах стоял 0 !!! Так вышло что мне пришлось самой без мужа показывать результаты врачу он сказал что лечение не поможет и он никогда не сможет иметь детей. Мы пошли к другому врачу и там такой же вердикт !! Что делать ??? Может всё же есть выход???

вам в соседнюю темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/63188-azoospermiya/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты анализов. Но анализы относительно старые. По новому еще не сдавал.

post-282957-0-87610500-1458585643_thumb.jpg

post-282957-0-00106800-1458585669_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, девочки. Наш РЕ направил сразу на ЭКО (не очень хорошая СГ. активно-подвижных-0. Подвижных 32%, вяло-подвижных-16%, неподвижных- 52% . Живых-72%.14%- с нормальной морфологией) А я вот сомневаюсь. Может , еще к андрологу сходить? Может есть методы улучшения показателей СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты анализов. Но анализы относительно старые. По новому еще не сдавал.

не уверенна, что Вам поможет стимуляция, тем более гормонами, ФСГ плохой, стремится к верхней границе, что очень плохо. Тестостерон понижен( морозьте и еще раз морозьте сперму. Если возраст позволяет, то пробуйте сами, если прижимает пока не поздно идите на ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, девочки. Наш РЕ направил сразу на ЭКО (не очень хорошая СГ. активно-подвижных-0. Подвижных 32%, вяло-подвижных-16%, неподвижных- 52% . Живых-72%.14%- с нормальной морфологией) А я вот сомневаюсь. Может , еще к андрологу сходить? Может есть методы улучшения показателей СГ?

 

извините, с учетом вашего возраста, я бы проконсультировалась сколько можно еще пробовать, с возрастом уменьшаются также шансы и на положительное эко. Учитывайте время, при лечении бесплодия играет свою отрицательную роль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...