Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько я думаю, что ничего страшного быть не должно, эти же не инсектицид. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@Шмяка ????????????, сказала, не помогло))). Но морда лица??. Я ржу в голос))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa персики!!! Фигасе. Я тут абрикосы сажать собралась - муж у виска крутит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса Микулишна что-то присмотрела?

Говорят, абрикосы привитые на сливу или алычу есть, и они не вымерзают, вводе бы как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я в СЗ питомника Качалкина 3 сорта взяла на весну. Подвой ВПК (клоновый) немного сдерживает рост. Саратовский рубин, Триумф севера и Десертный Голубева. Абрикосы не вымерзают, у них чаще выпревает низ ствола, где идёт контакт со снегом. Я уже всё промониторила) Зимой снег вокруг оттаптывают если его мало или отгребают если его много. Сажают не в лунку, а немного на холмик, чтобы талые воды рядом со стволом не скапливались. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Василиса Микулишна что-то присмотрела?

Говорят, абрикосы привитые на сливу или алычу есть, и они не вымерзают, вводе бы как.

Вот попробуешь, потом расскажешь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@LaDanKa персики!!! Фигасе. Я тут абрикосы сажать собралась - муж у виска крутит. 

У нас растут да, районированые сорта и очень вкусные.

Сочные сладкие.

Абрикосы у меня в саду уже лет 10, нормально.

Варенье варю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula неа, не попробую)). Я ж с абрикосового края. У нас эти абрикосы, как в МО березы. С детства их наелась аж за гланды, потому равнодушна. Да ещё и такие пляски вокруг ствола проделывать, не, не хочу ?

А вот  от персика я бы не отказалась. А ещё лучше какую нить крупную сладкую сливу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько если найдешь у кого местный персик, взрослый, плодоносящих- съешь его, а косточку посади.

У меня сестра троюродная так у себя несколько деревьев вырастила.

Угостила этим летом, я загорелась, спрашиваю где деревья покупала, она говорит и персики и абрикосы хорошо косточками размножаются и не теряют сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@owl_doula неа, не попробую)). Я ж с абрикосового края. У нас эти абрикосы, как в МО березы. С детства их наелась аж за гланды, потому равнодушна. Да ещё и такие пляски вокруг ствола проделывать, не, не хочу ?

А вот  от персика я бы не отказалась. А ещё лучше какую нить крупную сладкую сливу.

Мы с тобой соседи вроде, где то рядом. 

Абрикосы ногами топтали, никогда не ела, а теперь жалею и хоть бы раз купить вкусные (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@В@люх@ Будько если найдешь у кого местный персик, взрослый, плодоносящих- съешь его, а косточку посади.

У меня сестра троюродная так у себя несколько деревьев вырастила.

Угостила этим летом, я загорелась, спрашиваю где деревья покупала, она говорит и персики и абрикосы хорошо косточками размножаются и не теряют сорт.

Воооот, в этом и проблема. Попробуй найти в МО корнесобственный персик, не привитый?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела абрикисину купить, но не рискнула. Про персик даже не думаю. 

Слива у меня неплохая, но ей уже сто лет, а она только первый год дала несколько штук слив 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Ирин, ты ж с Ростовской обл. кажется? А я с Донецкой, бабуля из под Ростова. И там и там эти абрикосы как сорные растения. И во дворах многоэтажек полно, и на аллеях, и на пляже у пруда, куда не глянь, что уж говорить про частный сектор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

@owl_doula Ирин, ты ж с Ростовской обл. кажется? А я с Донецкой, бабуля из под Ростова. И там и там эти абрикосы как сорные растения. И во дворах многоэтажек полно, и на аллеях, и на пляже у пруда, куда не глянь, что уж говорить про частный сектор.

И я ж о том. 

Мы с мужем, когда в Ростове жили, я прям с земли подбирала, муравья сдувала и ела?. Муж фукал, а потом втянулся?

Тютина ещё. 

Я поэтому и страдаю по тёплым краям 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мужу здоровья!!! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@owl_doula неа, не попробую)). Я ж с абрикосового края. У нас эти абрикосы, как в МО березы. С детства их наелась аж за гланды, потому равнодушна. Да ещё и такие пляски вокруг ствола проделывать, не, не хочу ?

А вот  от персика я бы не отказалась. А ещё лучше какую нить крупную сладкую сливу.

Знаешь, для тех, кто в Подмосковье хочет абрикос, есть два варианта: купить на рынке или устраивать зимние пляски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Знаешь, для тех, кто в Подмосковье хочет абрикос, есть два варианта: купить на рынке или устраивать зимние пляски :D

Купить тут вкусный абрикос не реально, мне не удалось ни разу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, owl_doula сказал(а):

И я ж о том. 

Мы с мужем, когда в Ростове жили, я прям с земли подбирала, муравья сдувала и ела?. Муж фукал, а потом втянулся?

Тютина ещё. 

Я поэтому и страдаю по тёплым краям 

Прям полезла за фотографией, так ты мне навеяла про муровьев!???

Вот они, валяются, подбирай да жри))

Донецк 2016

IMG_20210217_195622.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula вооот) Поэтому хочу попробовать вырастить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@В@люх@ Будько мужу здоровья!!! 

Спасибо, Ксюш.?

Здоров. Все нормально.

6 минут назад, owl_doula сказал(а):

Купить тут вкусный абрикос не реально, мне не удалось ни разу 

А я знаешь каких здесь и не видела? Вот реально спелых, ярко оранжевых с красноватым бочком. Чтоб сок аж лился, когда на две половинки разламываешь.

Муж покупал какую то фуфлятину бледно жёлтого цвета, это пародия на абрикосы.

Вот сестра как то с мужем ехали, купили ведро за Ростовом за копейки, привезли нам. Муж сказал, впервые такие абрикосы ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@owl_doula вооот) Поэтому хочу попробовать вырастить. 

У моих соседей есть небольшое деревце, цветёт обильно, есть ли что то, хз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, owl_doula сказал(а):

У моих соседей есть небольшое деревце, цветёт обильно, есть ли что то, хз 

А ты поспрашай.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А ты поспрашай.?

Если не забуду. Я уже спрашивала пару лез назад. 

На каком то форуме я приставала к какому то мужику про абрикосы, он говорит, что уже 7 лет вокруг дерева танцует, ягод так и нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортовые абрикосы в большинстве своём самобесплодные, им пара нужна. Самоплодных мало, из распространённых лель и триумф севера. Из моих заказанных рубин и десертный самобесплодные, но взаимоопыляемые, а вот триум самоплодный, он и сам себя опылит, и этим двум поможет. Если примутся и не сдохнут в первую же зиму :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу абрикос, персиков. Но мне кажется они не выживут у нас, хоть и есть районированные.

Я в том году декоративную жимолость посадила(забвла как ее зовут), а потом неожиданно спилила ее диском. Интересно вырастет ли. И виноград интересно вырастет или замёрз. Розы плетистые тоже интересно сдохли или нет. До НГ мало снега было, но и холода собачьего не было. Потом старалась их снегом засыпать... Сдохли если и ладно, клематисы на их место посажу.

А дурман сейчас садят? Тоже хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...