Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Уррра, начала всходить моя капуста. Ещё утром ничего не было, а сейчас полно ростков!!!

 

galaktina, согласна насчёт клумб. Не всегда получается то, что хочешь. Но глпвное условие, что бы между цветами не было голой земли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Ссылки скрыты.

Вот мои георгины на огороде поздней осенью. В этом году лето было фиговое и цвели они плохо.

 

Еще есть однолетние георгинчики "веселые ребятки")) понравились очень

0_1b180_b10e6347_L.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"веселые ребята" после того как отцветут имеют очень хорошие клубни, они отлично зимуют в подвале и на следующий год сажаются обратно в землю. проверенно, всхожесть из клубней 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я сейчас попробую запулить сюда фото георгин сестры мужа прошлогодние... я взяла семена, посажу. посмотрю.что выйдет из этого...

а я еще привереда такая. не люблю однолетники, гладиолусы поэтому не люблю. что их нужно выкапывать, у сестры мужа поели мыши клубни в эту зиму(((

девчат, покажите пожалуйста хосты и водосборы свои. а то я вообще нупка. ничо не понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще болдею от альпийских колокольчиков. неприхотливы. разрастаются отлично. у меня беголоти голубого цветов. есть еще розовые, синие и фиолетовые цвета, но пока семян таких у нас не продавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот георгины, во всяком случае так их сестра называла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть гиоргины "веселые ребята", которые считаются однолетниками. мы семена сразу в землю садим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть гиоргины "веселые ребята", которые считаются однолетниками. мы семена сразу в землю садим

вот я взяла семена и немного посадила в колесе) посмотрю по весне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зимой такая умная блин.посадила петрушку и укроп, правда поставила в темное место.не на окно. но под лампу, так ростки вытянутые были и ничего не удалось(((

я дома выщиваю петрушку на окне (для еды), все нормально растет. укроп в доме плохо растет, я пару раз пыталась, забросила эту идею. а петрушка красивая и вкусная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои Георгины)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktina, а вы откуда? Я не пыталась сохранять клубни "веселых ребяток", просто вроде у нас их как однолетник выращивают, но хорошая идея, надо попробовать. Был у меня опыт петунии в кашпо в подвале зимовали, прекрасно сохранились, но возюкаться больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из семян пробовала вырастить и хосты и водосбор - потерпела фиаско.

Я выращивала аквилегию из семян, заметила что она самосев обильный дает

 

5637ca77994a8_tsvety_akvilegiya_vinki_smes_11sht_art._701122.jpeg

вот что получилось:

Ссылки скрыты.

 

есть еще красная и желтая, но фоток нет(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, очень круто! А сеешь в грунт или рассадой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  не цветы - а песня!! Очень люблю эти все водосборы. Но из семян никогда к меня не всходили(((( хотя я то и пробовала раза два всего. Ваши меня покорили.

О!! Еще надо помнить что они ядовитые, и следить Стобы детка играя в цветочные куколки его не облизывала.

 

Наверное семена попадались мне не очень(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая, я сеяла впервые рассадой, но потом когда кусты подросли и процвели начали давать самосев. Каждую весну всходят стабильно. Прошлым летом одна аквилегия подмерзла, поздно вышла, но отросла. Хлопот с ней нет; я только кормлю , пропалываю по мере надобности. Вот хочу еще махровую приобрести.

 

Оксанчик, я не знала, что ядовитая....буду следить, спасибо.

 

А вот вспомнила. Как поняла семена у нее туговсхожие. Помню что я посеяла, она мало взошла, а потом я уже пустые стаканчики засунула подальше, думала вытряхну потом, а она повылазила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сажает бархатцы в междурядье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, а зачем в междурядье сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, а зачем в междурядье сажать?

Вроде говорят от вредителей хорошо помогает :sorry:

 

Не знаете что это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, вот если б знать от каких именно вредителей на каком овоще, то можно и навтыкать в грядки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, вот если б знать от каких именно вредителей на каком овоще, то можно и навтыкать в грядки))

я в прошлом году сажала возле клубники, картошки, огурцов))

Вот из интернета:Посадка растения в междурядьях, по периметру грядок или вкраплениями защищает картофель от

Ссылки скрыты.

, землянику от , луковые грядки от , капусту от и капустной белянки. Цветы эффективны против всех видов тлей и муравьев. Бархатцы своими биологически активными веществами обеззараживают грунт, уничтожая возбудителей грибковых заболеваний, в том числе, и опасного фузариоза. Вот почему в том месте, где росли бархатцы, рекомендуют высаживать розы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, интересная информация, нужно будет изучить поподробнее. Спасибо. У меня как раз семена бархатцев есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, еще вот тоже(сама пока не пробовала):Календула в огороде — очень полезное растение. Во-первых, она привлекает полезных огороду насекомых. Правда, ее любит еще и тля, но и это можно использовать в полезных целях. Например, посадите цветы ноготки рядом с огородным растением, что может поражаться тлей. В данном случае календула выступит приманкой для этих вредителей. Затем облепленный тлей куст можно отправить на компост.

Во-вторых, выращивание календулы на грядках способствует отпугиванию нематод.

В-третьих, календула, посеянная в огороде, своим запахом не позволяет вредителям найти их любимую пищу. Благодаря ноготкам культурные растения находятся под защитой.

Только нельзя разрешать этому цветку заполонить огород. Он, например, подавляет рост арбузов, кукурузы и дын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, я сажаю. У ме нач с помидорами росли. Сильной пользы не заметила, но кусты были очень красивые (пышные и яркие :)). У нас они чорнобривці.

Еще ноготки сажала, горчицу и травы. + старалась сочитать растения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnacomehere, цветочек - молочай окаймленный или богатая невеста. Буду садить в этом сезоне.

 

Aalenka-87, я буду пробовать вырастить водосбор Голубая Звезда и Золотая Звезда. В живую пока еще ни у кого не видела, ваши фото вдохновляют))))

 

Бархатцы буду расселять по всем грядкам. Оздоравливают почву, отпугивают насекомых-вредителей, привлекают собой опылителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голдфишка, а это какие-то новые сорта аквилегии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...