Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


μάμα Όλεηκα

Полезные сообщения

ну да, если одежда после стирки пахнет, значит на ней еще остаются частички порошка, для чего их еще вдыхать при высыхании белья? Хватит, что они с кожей контактируют. А тем более грудничкам.

 

Если бы стиральные машинки полностью могли выполоскать порошок из ткани - на планете не существовало бы людей с аллергией на стиральный порошок.

Ну не знаю.. по мне так странная логика. :not know:

Ребенок "порошком" пусть не дышит, но то что он носит одежду на которой остались частички порошка, которые контактируют с телом, да и он потом облизывает руку или слюнявит одежду беря рукав в рот - это нормально :girl_in_dreams:

 

Есть порошки без запаха или с еле уловимым запахом. Есть детские специальные (не дешевые типа Ушастика) а есть мыльные орехи, которые вообще безвредны. К тому же при стирке одежда ставится на супер полоскание (или двойное полоскание). Незнаю как у кого, но после этого она у меня выходит с машинки со скрипом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elpizota, влага из одежды испаряется в воздух вместе с остатками порошка. Сомневаюсь, что это добавит кому-то здоровья. Плюс это лишняя влажность от белья, я с одной порции чистого белья сливаю около двух литров воды, это после отжима в стиралке 1000 оборотов.

Так как у меня только две комнаты детская и наша, в которой первое время будет жить младший, сушилка для меня спасение.

 

Может я как-то не понятно объясняю, возьми сама прочитай в интернете почему нельзя сушить белье в спальнях и детских комнатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota, скрип белья после стирки не говорит о качестве стирки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, возможно) Но если стирать безвредным веществом или натуральным средством, то это все равно о чем-то говорит.

Кстати у меня волосы от сульфатных шампуней не скрипели, а как только перешла на без сульфатные и без силиконовые - скрипят когда выжимаю.

 

katerina101, белье нельзя в квартире сушить только потому что влажность будет высокая. Появление плесени и запотевание окон. Т.е. воздух тяжелый и дышать им трудно, особенно алергикам вредно. Ну и появление плесени тоже дает много последствий.

Но никак это не связано с тем, что частички порошка испаряются. Если бы это было бы так, все бы по 5-10 раз полоскали белье. Ведь оно соприкасается с нашей кожей.

 

Но кстати по поводу влажности в комнате тут еще можно поспорить. Потому как у многих в квартирах на столько сухой воздух, что ставят увлажнители. Т.е. увлажнять воздух "естественным" путем нельзя, а прогонять воду через специальные устройства, там самым увлажняя - можно.

Кстати, старый бабушкин способ: мокрая тряпка на батарею и влажность повышена. Сколько лет так делали и все хорошо. Сейчас реклама шагнула вперед и нужно зарабатывать на людях деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota, после ополаскивателя тоже остаются частички средства на одежде, сколько ты не полоскай, минимально, но они будут и чем агрессивнее моющее средство в этом плане, тем хуже. Ополаскиватель что должен делать, давать запах и смягчать воду при полоскании, а вода у нас полное говно у большинства. Большинство любит, чтобы одежда чем-то пахла после стирки, вот отсюда и оно. Оптические отбеливатели в этом плане вообщем зло, зрительный обман, бельё кажется белым за счёт всё тех же самым частичек на ткани. Кислородный в этом плане лучше. И столько средства сколько мы кладём в машинку, если верить упаковке, то оно слишком приувеличено. Мне хватает, хоть и пользуюсь редко ополаскивателя буквально на дне колпачка, разведённого тёплой водой на нормальное количество белья в машине и всё пахнет, а на бутылке флакончик надо вылить.

 

ещё от ткани зависит, некоторую, когда даже руками стираешь и выкручиваешь скрипит, синтетика и шерсть пишут в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota, Как это порошок не испаряется, если во время сушки белья ощущается его запах? Если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что другие несут бред! Я знаю мнение аллергологов и иммунологов на этот счет, мне этого достаточно. Я нашла выход для себя, если ты не согласна с таким подходом - делай по-своему, тебя никто не заставляет делать так же как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, сиреневый отличный цвет!!! И не банальный

 

KaleoStrik, офигеть какая красота! Умница!!

 

Заветная, комбинезон очень очень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо)) уже пледик вяжу потихоньку))) очень нежный получается по цвету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota, Как это порошок не испаряется, если во время сушки белья ощущается его запах? Если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что другие несут бред! Я знаю мнение аллергологов и иммунологов на этот счет, мне этого достаточно. Я нашла выход для себя, если ты не согласна с таким подходом - делай по-своему, тебя никто не заставляет делать так же как я.

 

Конечно не заставляет) Потому что я не мыслю так узко. Запах от порошка вредный, а то что одежда стирается в химическом порошке с ПАВами, фосфатами, фталатами и т.д. которых очень много и ребенок одевает эту одежду и его кожа контактирует с ней - это цветочки, это безвредно. Т.е. дышать - вредно, а контактировать и "облизывать" - нет? :girl_in_dreams::dash_kolob_girl:

 

Во первых, для детей покупаются специальные детские порошки. Для серии детских порошков отдушки подбираются такие, которые имеют легкий не раздражающий аромат и не оставляют запах на одежде после стирки, т.е. смываются.

 

Во вторых для детей, если речь идет о заботе здоровья, используются полностью натуральные средства для стирки.

Что в принципе я делаю для себя и собираюсь делать для ребенка.

 

Но это мое мнение. :mama: И я думаю спорить нет смысла. Как ты сказала, каждый думает и делает по своему :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota,  я знаю что покупается для детей, мы всей семьей пользуемся безфосфатным порошком. Но я в вопросе заботы о здоровье предпочитаю доверять специалистам, а не просто "широкомыслящим"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная, прям мурлыкаю от ваших обновок!!!! Все такое нежное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь наперед покупать приданое. А ведь столько всего красивого. Не выдержала и заказала Картерс несколько вещей. Жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь наперед покупать приданое. А ведь столько всего красивого. Не выдержала и заказала Картерс несколько вещей. Жду)

Делись чего набрала?! Я там кучу заказала, когда распродажа была. До сих пор какие-то комплекты выкупаются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая покупочка для доченьки)) Не смогла пройти мимо) :girl_dance:

AGRJxqwGdrA.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, какая вкуснятина с рюшечками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, на фотосессию подойдёт, а так через голову неудобно будет одевать малышке. У меня мама тоже покупала платьица Соне и каждый месяц я что-то ей красивое придумывала, на 4 месяца у меня самое любимое, прям пакеты пересматривала его с такой трепетностью) Муж кнопки красивые новые поставил, мама купила с брокованными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с сыном не было проблем одевать через голову) наоборот понравилось именно больше через голову,чем куча пуговиц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Покажу вам наши мини фотосессии в платьях :smilie_girl_089:

3 месяца :)

 

4 месяца :)

 

5 месяцев песочник с жирафом, в нём и крестили :)

 

6 месяцев :)

 

8 месяцев :)

 

8 месяцев :)

 

9 месяцев нашла повязку на рынке под платье :)

 

10 месяцев :)

 

1 год

 

 

Каждый месяц фоткали с мужем кроме 11, я тогда была уже беременная, те месяцы, которых нет в более простой одежде, старалась, как могла запечатлеть как растёт)

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такая довольная!

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  модница вырастет) А вообще это здорово, когда малышек наряжают красиво, приятно посмотреть, фоткают, потом память на всю жизнь и доченька с удовольствием посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

зимний комбез на овчине, отстёгивается наполнитель, пинетки на заклёпках, варежек нет

 

демисезонный холодная весна и начало осени, пинетки всего на 1 клёпке, просто натягиваются на ноги, отдала подруга, перчатки так же на 1 клёпке, но носили те, что от куртки купили на весну, просто внутрь рукавов втягивали на липучках

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, улыбашка такая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, удалила фото, попросила модератора, я фото не оставляю надолго в инете, сутки или пару и удаляю, у меня галочка по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...