Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


μάμα Όλεηκα

Полезные сообщения

Хочу открыть тему, в которой можно будет делиться тем, что вы покупаете для своих малышей: списки ассортимента одежды, адреса магазинов, ссылки на детские магазины в интернете, средства гигиены и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во время б буду покупать только то, что очень сильно понравится-прям невозможно будет мимо пройти. Что то возьму у сестёр, когда пол будет известен. А так я суеверна и брать все буду после родов. Будет какой то запас необходимых вещей для новорожденного на выписку и первые дни- остальное все потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень много одежды, конечно многое и попорчено прикормом. И эта вся одежда на 95% была отдана мне сестрой после её ребёнка, а на 5% подарено. Я не видела необходимости что-то покупать, если и так много, несколько коробок. Но есть ещё одежда, которую нам шила сестра, она любит шить, поэтому я иногда покупаю ей ткань и она что-то мне шьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много вещей после первого ребенка осталось, которые даже ни разу не одевали, которые одевали 1-2 раза, много вещей нейтрального цвета, даже если будет девочка, на первый год буду покупать только вещи на выход, а дома пусть в удобных костюмчиках ходит и комбезах) если мальчик, еще меньше проблем.

 

Коляска правда мальчуковая голубая у нас, но от нее только люлька осталась, кроватка в хорошем состоянии, зимние сани, пеленальный столик и т. д. мы ничего не продавали и не отдавали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность ориентировалась на такие списки.

Дома:

- холодно (ниже 18 град.): боди + слип + пинетки;

- нормально/тепло (18-23 град.): боди + штанишки;

- тепло/жарко (выше 23 град.): боди + носочки;

- на ночь: слип.

 

Прогулка:

- лето (жарко) – боди с коротким рукавом + носочки, совсем маленькому - легкий плед;

- лето (тепло/ветрено) боди с длинным рукавом;

- лето (прохладно/сыро) – боди + штанишки + велюровый комбинезон, плед;

- осень/весна (вы уже в пальто или еще в пальто) – боди + штанишки + велюровый комбинезон + теплый комбинезон, плед;

- осень/зима (мороз) – боди + штанишки + велюровый комбинезон + теплый комбинезон, меховой конверт.

 

На выписку из роддома:

- х/б боди;

- х/б комбинезончик;

- х/б шапочка;

- носочки;

- конверт на выписку;

- 1 ситцевая пеленка;

- 1 байковая пеленка.

 

Одежда на холодные месяцы

(на выписку все будет размера 0-1 или «новорожденный», а все нижеперечисленное лучше купить на 0-3, малыши очень быстро растут):

- распашонки – 3 шт.;

- боди трикотажные с коротким рукавом или песочники – 3 шт.;

- боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт.;

- штанишки без лямок трикотажные на широкой нетугой резинке – 4шт.;

- комбинезоны х/б трикотажные, «слипы» – 6-8 шт;

- носки х/б – 5 пар;

- носки шерстяные – 2 пары;

- флисовый комбинезон – 1 шт.;

- шарф на липучке для маленьких, если шапка для гуляния не шлемом;

- варежки (если комбинезон для прогулок без ручек);

- шапочка теплая для прогулок с х/б подкладкой – 1 шт.;

- комбинезон теплый для прогулок – на тонком синтепоне или тоненьком пуху, с дышащим верхним слоем, капюшоном – одевать осенью, накрывая ребеночка пледом в коляске или зимой, укладывая в меховой конверт;

- антицарапки, пинетки;

- чепчик х/б трикотажный – 1 шт. (надевать после купания);

- слюнявчики понадобятся около 2 месяцев – можно купить сразу размер 3-6, и без липучки сзади, она натирает;

- на зиму меховой конверт.

 

 

Одежда для прогулки

Жаркая погода

Малыш может лежать в коляске в боди или в футболке.

Тепло, но не жарко

Закрытый хлопчатобумажный комбинезон. Вечером на него можно одеть велюровый. На головке малыша – хлопчатобумажная шапочка. Ножки можно закрыть легким одеялом.

Прохладная погода (осень, весна)

Надеваем хлопчатобумажный комбинезон, велюровый комбинезон, сверху демисезонный комбинезон на синтепоне. Накрываем байковым одеялом или помещаем ребенка в осенний конверт. На голове – утепленная шапка и капюшон.

Холодно (зима)

Хлопчатобумажный комбинезон, шерстяной комбинезон, демисезонный комбинезон, меховой конверт или мех сверху. На голове – шерстяная шапка и капюшон.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашла вот такие картинки.Не знаю насколько они актуальны. Но решила себе сохранить на всякий случай.

post-151891-0-22936900-1453468423_thumb.jpg

post-151891-0-58492200-1453468442_thumb.jpg

post-151891-0-23958700-1453468449_thumb.jpg

post-151891-0-62152000-1453468656_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылки в инете ещё в беременность с дочкой, может, кому пригодится:

http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=8025 как одевать на прогулки летом

http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=8337 как одевать на прогулки осенью

http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=7776 как одевать на прогулки весной

http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=7729 как одевать на прогулки зимой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, девочку в голубой коляске вообще нормально катать, это не мальчик в розовой

 

У меня тоже от дочки много вещей осталось в хорошем состоянии) комбезы пока не продаю, вдруг девочка опять( но кажется мальчик). Обувь тоже есть, коляска, стульчик для кормления... Похоже куплю только на выписку ну и что- нибудь по мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обувь рекомендуют новую ....не от малыша .....ну или хотя бы стельку сменить ....нодки разные у деток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, девочку в голубой коляске вообще нормально катать, это не мальчик в розовой

 

а у меня ярко-оранжевая коляска и все думали,что девочка))) но меня это не напрягает. потом купила детям одинаковые красные куртки с машинками. и все равно постоянно старшего сына в этой куртке девочкой называют)))

 

я до 12 недель вообще планы строить боюсь,а потом дотерпеть бы до недель 15 да пол узнать. тогда можно обдумывать приданное. хотя все есть)))

но для меня обязательно наличие 3 вещей: хороший молокоотсос, пеленка-кокон на липучках и кресло-шезлонг с вибрацией.

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, какой молокоотсос считаешь хорошим? И почему сразу настраиваешься на сцеживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, я тоже пока боюсь загадывать, недель так до 30.

Коляски , кроватки -это есть все.

Если пацан то одежку еще надо будет, все девчачье практически , от сына ничего не осталось почти .

А коляска у нас нейтрального цвета .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обувь рекомендуют новую ....не от малыша .....ну или хотя бы стельку сменить ....нодки разные у деток.

Да, ты права. Я забыла про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коша82, у нас вся обувь от двоюродного братика.

anyutkaaa, пелёнку на липучках тоже хочу и шезлонг, но не хочу качелькой, он очень много места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodwin2.jpg

хочу 2х этажную кровать

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коляска и стульчик есть, кровать даже не знаю буду ли покупать, у нас была от родственников, не использовалась, и второй раз я точно ее брать не буду. Скорее всего куплю для старшей кроватку, и буду ее отселять. Вот только вопрос, сразу двухъярусную, или пока одноместную. Куплю обязательно автолюльку, ее мне не хватало, а вот без шезлонга точно обойдусь, вместо него у нас стульчик раскладывается в лежачее положение. Одеждой тоже уже переболела, сейчас буду покупать только удобную и необходимую одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многое есть, каляска 3в1, стульчик, шезлонг. Жаль нет качельки, но спец брать не буду. Знала бы, что за 2 пойду, точно взяла бы (была уверена для меня 1 это потолок, но Доча перестроила мой мозг)

Одежду по мере послупления буду докупать (в основном на выход).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, у меня стульчик не раскладывается, можно наверно вставку туда замутить и использовать с рождения, не хочу ничего лишнего покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, и мы о такой кровати задумались. Есть вариант трансформер, который можно разложить на 2 односпальные кровати. Скорее всего, на нём и остановимся. А теперешняя кроватка дочки перейдёт младшей/младшему по наследству.

Коляска 2 в 1 и отдельно трость есть, тут покупать ничего не нужно.

Одежка после дочки в очень хорошем состоянии. Если будет опять девочка, и здесь повезёт.)))

 

А по поводу молокоотсоса - мне удобнее было сцеживаться, когда надо, руками. Для расцеживания ещё в РД массажистка приходила, да и потом, когда застои были, можно было к ней приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки на детские магазины в интернете

нельзя) запрещено правилами. И в этой теме не публикуйте их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное вообще ничего почти покупать не буду, у меня вокруг много деток у подруг, осуществляем круговорот малышовой одежды))) я что то отдавала, может вернется, что то даже новое всегда отдают (и я отдавала) закупленное в припадке жадности и т.д. Кроватку точно брать не буду, она мне практически не пригодилась с детьми, стульчик до кормления остался от подружки, коляска есть. Мне главное новых слингов не накупить)))) а то я маньячка. У меня в шкафу смирно ждут своей очереди 4 шарфа, 2 май-слинга, пара самосшитых карманов и хип-сит))) так что коляска мне по большому счету тоже особо не нужна, у меня с ней чаще только бабушка гуляла))) скорее всего буду покупать по паре вещичек на выход, а так все есть. Но загадывать особо пока боюсь, хочу дожить до 12 недель, чтоб можно было немного расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, вот, я до сих пор не знаю, как вы этими слингами пользуетесь, у меня есть с кольцами, да и не было сил много-много раз пробовать эти накрутки, чтобы научиться, вообщем я не заценила это чудо техники, хотя многим кормящим гв очень удобно, что ребёнок при маме и носить легко. А, когда ребёнок выгибается и кричит, всё желание пропадает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пишу обещанные названия магазинов, где можно найти хорошие скидки на детскую одежду:

t-a-o точка ком (французский сайт с недорогой доставкой, выгодно во время распродаж)

gap точка ком (америка, на третьей волне распродаж получается выгоднее, даже с нынешним курсом и доставкой)

babymall онлайн точка ком

некст

картерс точка ком

clothingattesco точка ком

мазекия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще может кому пригодится, там сразу пишут есть ли прямая доставка в Россию, в Украину и в Беларусь.

 

http://www.shopzona.info/

 

Гид по зарубежным интернет-магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...