Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


μάμα Όλεηκα

Рекомендованные сообщения

Меня детская мазекея не впечатлила вообще, у нас в Титане например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

μάμα Όλεηκα, я фанатею от мазекеевских сетов шапочек:) я вообще фанат шапочек))плюс носочки красивые и удобные. у сына пальтишко,жилетка и свитерки мазкеевские. мне нравится именно мальчуковое тем,что оно как для взрослых,стильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, не знаю, по мне один и тот же завод пошива, только за большие деньги. Я как-то привыкла покупать интересные вещички, но цена у них не кусачая и качество хорошее. А на повседневку покупаю в евроопте на акциях вещи, там разные фирмы и страны, из белорусских свитанок, который после носки и стирки нежалко выкинуть в мусорку и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой плед я связала в прошлую беременность крючком.

Вяжется очень просто: чередуются цветные ряды (столбик без накида) и белые (столбик с одним накидом)

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=65433

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катя, а сколько воздушных петель ты набирала первоначально? 1 ряд столбики без накида, второй с накидом или как? Вроде легко, но всё ровно не очь поняла. Разжевать для меня сможешь? Нитки есть, может свяжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да, все правильно ты поняла! Воздушных набираешь сколько хочешь, зависит от ширины, которая тебе нужна. Я уже не помню, штук 100 наверное, может больше, но у меня он широкий. Я попробую найти ссылку на этот плед, я в интернете увидела и связала.

 

μάμα Όλεηκα,  вот нашла, хорошо что запомнила название "весенний"))))

http://www.liveinternet.ru/users/4800948/post307848921/

 

а и вот видишь, столбики чередуются с воздушными петлями, а я не написала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, очень красивый)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, а как подключать нитку с новым цветом, просто воздушной петлёй ввязывая в новый ряд? И ещё с бахромой не поняла, она получается от торчащих ниток концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я просто я с каждого ряда начинала по новой, а в конце обрезала. А бахрома - это отрезанные в конце и в начале каждого ряда + он же как бы сеткой, то когда довязала плед еще завязывала в каждый квадратик пару ниток, чтоб пышнее была.

 

Shybka,  спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, для того, кто впервые взял спицы в руки очень даже :) Я бы так не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вита, выбираю пока из Тако.Они тоже широкие, но мы будем искать квартиру на 1 этаже либо с грузовым лифтом.

56e190f71635.jpg

 

3441a9933f41.jpg

 

Глубокий капор-это капюшон, который низко опускается,т.е. прикрывая ребенка в люльке и не давая ветру и снегу залетать в коляску. Написала коряво, но думаю, смысл ты поняла) Защита, это то, что закрывает окошко( отверстие) в коляску)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  уже довязала?!) очень симпатичный) ты меня вдохновляешь) руки чешутся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коляски хочу свои пять копеек вставить. У меня верди зиппи (как туттис зиппи выглядит). Мне у нее не хватало бортика от покрывашки к капюшону котррая идет. Чтобы воздух не дул прямо в лицо ребенку.а у моей коляски покрывашка эта прямая и получается любое дуновение ветра сразу на рнбенка попвдало и сын от этого просыпался и плакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой в ветренную погоду одевала дождевик на коляску и снег стряхнуть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

CrazyLight, а по качеству как? Кинь ссылку на продавца, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, очень-очень приятные. Мягкий хлопок наверно (не разбираюсь в материалах), единственное швы внутри,но они мягкие тоже. ссылку в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, а я не оценила такие шапочки, только чепчики или шапочки на завязках носили.

Смотрятся очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, согласна про шапочки, дети такие очень легко снимают, если нет завязок, разве что на первое время, когда ещё, как кабачки лежат и спят или для фотографий для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дев, не помню писала или нет, но мы кофточек 1 или 2 использовали только, самые любимые, а штанишки или колготики намного чаще меняются, а потом пользовались только кофтами без пуговиц/кнопок, поэтому по своему опыту я бы не покупала вообще кофточки с застёжками, а брала сразу через голову одевать и бодики так же. А лучше больше штанишек (если без подгузов) и колготочек брать.

 

Золото88, ого сколько ты навязала, мне прямо так захотелось тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это зимний комбез, который от сына старшего остался.

Ножки отстегиваются и он превращается в мешок. Как раз на зиму по росту будет отлично, уже мерила)))

0b6dadaa9913.jpg

8efea0527de2.jpg

 

Хоть на этом сэкономлю)

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...