Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я капустным листом обожгла кожу на груди((((

Хорошо помог при мастопатии Тазалок.

Изменено пользователем Masha@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha@, это наподобие мастодинона? Ой, я запуталась, принимала не циклодинон, а мастодинон.

А как должно проявиться действие? Только облегчение боли перед М? Или мастопатия уходит после курса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!SOS!!! Помогите пожалуйста советом. АМГ 0,38 ;049. Собираюсь на платное ЭКО, передо мной стоит сложный выбор идти со стимуляцией в длинный протокол или в ЕЦ. (По квоте очередь еще через 1,5 года с ДЯ морально конечно не готова совсем...).Поэтому хочу со своей Я попробовать.Скажите насколько негативно может сказаться стимуляция на функции яичников....у кого какой был опыт и что может мне посоветовать...Тему эту нашла не давно поэтому выше переписку еще не читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капустным листом обожгла кожу на груди((((

Хорошо помог при мастопатии Тазалок.

тазалок может снижать уровень эстрадиола, с ним тоже надо быть аккуратнее сияшкам

 

Nika1111,  надо смотреть закладку и если есть что стимулировать, то пробовать и не обязательно в длинном. с 2-3 антральными можно и на летромаре вырастить в ец, то естт совсем минимальная стимуляция 10таб. А 4+ антральных , то можно пробовать стимулировать, это мое мнение..при этом все гормоны должны быть в норме, амг понятно уже, что не в счет..

 

Девочки, кто знает дгеа можно пить в протоколе или перед стимуляцией его надо отменить?

при стимуляции лучше отказаться вообще от бадов

 

некоторые врачи и фольку воспрещают принимать во время стимуляции..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, полностью согласна с Jillet. Низкий АМГ - не приговор, если есть свои фоллики и тем более если есть своя овуляция. Здесь главное - грамотный врач, которому нужен результат и которому можно полностью довериться.

 

Jillet, а почему врачи против фольки? Интересно послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапароскопии, правый яичник не работает и уменьшился в размерах. В левом 3-4 антральных фолликула. Свой цикл не регулярный. Поэтому собираюсь на эко после отмены регулона. На его фоне яичники усиленно работать начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, у тебя преимущество - возраст хороший. Даже если клеточек возьмут не много, качество у них будет получше, чем у тех, кто близится к 40-ка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, у тебя преимущество - возраст хороший. Даже если клеточек возьмут не много, качество у них будет получше, чем у тех, кто близится к 40-ка.

Значит думаете лучше со стимуляцией? меня беспокоит нагрузка на яичники, все эти гормоны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  привет! при случае, задай вопрос Паламарчук на счет фольки в период стимуляции, почему она против? я только в Исиде встречала такой подход. Девочки пытались пояснить с ее слов, но я не поняла все равно ))) при этом их именитый эмбриолог тоже оч даже против фольки в период стимуляции.

 

Значит думаете лучше со стимуляцией? меня беспокоит нагрузка на яичники, все эти гормоны...

за что именно переживания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, привет! при случае, задай вопрос Паламарчук на счет фольки в период стимуляции, почему она против? я только в Исиде встречала такой подход. Девочки пытались пояснить с ее слов, но я не поняла все равно ))) при этом их именитый эмбриолог тоже оч даже против фольки в период стимуляции.

 

за что именно переживания?

ЭКО в длинном протоколе предполагает сильную стимуляцию, это не значит, что запас фоликов еще меньше станет чем был...??? Ведь яичники итак уже слабые и истощенные. Или я зря переживаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вопрос к тем, кто принимает ДГЭА:

Прием ДГЭА у вас не отражается на фигуре?

 

Дело в что, примерно с 20 чисел декабря я принимаю ДГЭА 50....Заметила, что у меня появился жировой валик на животе...Такого раньше не было....Тип фигуры у меня больше мальчишеский, наверное, талии тонкой нет и бедер широких тоже...

Рацион не меняла, сладости не люблю, на лыжах катаюсь...

Почитала в аннотации к ДГЭА - возможно появление жировых отложений в зоне живота....

 

Расстроилась, думаю вообще бросить ДГЭА...

 

Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вопрос к тем, кто принимает ДГЭА:

Прием ДГЭА у вас не отражается на фигуре?

 

Дело в что, примерно с 20 чисел декабря я принимаю ДГЭА 50....Заметила, что у меня появился жировой валик на животе...Такого раньше не было....Тип фигуры у меня больше мальчишеский, наверное, талии тонкой нет и бедер широких тоже...

Рацион не меняла, сладости не люблю, на лыжах катаюсь...

Почитала в аннотации к ДГЭА - возможно появление жировых отложений в зоне живота....

 

Расстроилась, думаю вообще бросить ДГЭА...

 

Как у вас с этим?

Я пью ДГЭА 2 месяца. И вот такая штука - ем как волчонок оголодавший) раньше такого не было, аппетит зверский. И вообще не поправляюсь. Я думала это от ДГЭА. Какой уж тут валик на животе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1111, запас не станет меньше, т.к. при стимуляции растут и созревают антральные фоллики, которые и так идут, грубо говоря, "в расход" в данном цикле. Объяснила, как смогла :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,

Везет тебе )))

 

Сейчас еще вспомнила - я же с 09.01 принимала овариамин и вазаламин....Думаю, может от него у меня жирок на животе появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,

Везет тебе )))

 

Сейчас еще вспомнила - я же с 09.01 принимала овариамин и вазаламин....Думаю, может от него у меня жирок на животе появился

Даже не знаю, везет ли) Как-то я из-за этого питаюсь не правильно) А вообще это дела гормональные, все что мы пьем да колем на жирок легко влиять может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,

 

Согласна. Еще дело в возрасте, наверное )))

Когда мне было 28 лет, я была в 1 ИК на Бусерелине, - все ок, на фигуре ничего не отразилось

В 30 лет был второй ИК на Золадексе - и тоже все ОК

 

А сейчас началась какая-то фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,

 

Согласна. Еще дело в возрасте, наверное )))

Когда мне было 28 лет, я была в 1 ИК на Бусерелине, - все ок, на фигуре ничего не отразилось

В 30 лет был второй ИК на Золадексе - и тоже все ОК

 

А сейчас началась какая-то фигня

Вон оно что. Сейчас расплата настала за это все) Видишь, нам лет то одинаково. Я обычно вес свой блюдю) не из патологических худышек совсем. Все что лишнее ем - откладывается. А сейчас как-то так странно. Реально думала что ДГЭА так влияет. Буквально сегодня думала "что за чудо-штука, ешь и не поправляешься...почему я о нем раньше не знала") А может это от фемостона тогда? Хмм... надо поспрошать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,

 

Толстушкой я назвать себя не могу ))))) - Рост 178 см, вес - 68-69 кг... но этот валик жирка на животе меня беспокоит....

Например, когда я была в первом протоколе в 2013, муж, делая мне укол в живот, "защипывал" складку на животе, а сейчас и защипывать ничего не нужно ))) Слой жирка готов...Ужас какой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы,

 

Толстушкой я назвать себя не могу ))))) - Рост 178 см, вес - 68-69 кг... но этот валик жирка на животе меня беспокоит....

Например, когда я была в первом протоколе в 2013, муж, делая мне укол в живот, "защипывал" складку на животе, а сейчас и защипывать ничего не нужно ))) Слой жирка готов...Ужас какой ))

Для беременности - то что нужно! Считай подготовилась))

 

Ого ж ты высокая барышня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция,  привет! я периодически сидела на дгеа и периодически появлялся жировой поясок )))))) во время протиков обычно худею, поясок уходит. аппетит был не в себя!

 

Nika1111, запас не станет меньше, т.к. при стимуляции растут и созревают антральные фоллики, которые и так идут, грубо говоря, "в расход" в данном цикле. Объяснила, как смогла :m0591:

поддержу, хотя не скажу, что стимуляки проходят без следа и следствий, это гормональная нагрузка - факт. еще важно следить за структурой миометрия, эндика.

 

Ника, если оч боитесь, начните с Ец, пусть будет благополучный исход и вы не дойдете до стимулированного протика, но статистику с низким амг знаете. поэтому решать Вам, как увеличить шанс заБ при наличии 1-2х или нескольких клеток. не попробовав, не узнаете. и важно довериться врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, привет!

оооо, тебе тоже 33 ))

 

А как долго ты пила ДГЭА?

 

У меня с аппетитом все как обычно...Я сначала думала, что это из-за овариума и коэнзима, кот. я колю среди прочего....Но их я впервые начала колоть еще в 2014 и все было ОК...

Не знаю, пить ли дальше ДГЭА....Вот-вот начнется новый цикл, хочу сходить на УЗИ и посмотреть - если антральных стало больше, то буду и дальше пить ДГЭА, даже несмотря на жировой поясок, а если нет - то ну его ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, привет! я периодически сидела на дгеа и периодически появлялся жировой поясок )))))) во время протиков обычно худею, поясок уходит. аппетит был не в себя!

Вот точно сформулировала! Я думала как же это точнее описать. Как не в себя) И, кстати,за время стимуляции тоже похудела неожиданно. Хоть какие-то плюсы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция,  ага, уже 33!

 

я пила дгеа месяцев 8 с перерывами на стимуляки - протики и только при длительном приеме увеличивалось кол-во фолликов и амг вырос с 0,16 до 1,4 при нормаз от 1 до 2,5. при этом изначально был всего 1-2 фоллика, потом 3-4-5 спустя месяцев 4-5 и спустя 8 мес было 8 фолликов, но протокол не состоялся, я оперировалась и ушла на длительный перерыв. посему не могу судить о качестве клеток, но фоллики множились ) при этом я всячески чистила печень..также важно сдавать свой гормон дгеа-с и следить, чтобы не было превышения нормы, но это ты знаешь. Ты готовишься к протоколу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе у меня уходил вес из-за питания- белки (творог, рыба, морепродукты, яйца и курятина), кисломолочка.

Мы тут уже обсуждали, что на Дгеа кожа на плечах, шее и спине прыщавая становилась, прям шершавая. Сейчас после протокола и отдыха от препаратов кожа гладкая.

На счёт печени- я осенью пропила курс расторопши, туго ходилось в туалет ( хоть и каждый день), после окончания приёма у меня появилось воспаление около зп- болезненные шишечки, никогда раньше геморроя у меня не было((( прошло через 3 дня.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, я поправлялась. Но для меня это большой плюс, т.к. есть недостаток веса. Сейчас не пью и вес идет сам в минус.

 

Jillet, узнаю мнение АН про фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...