Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Как же все мудрёно(я имею в виду ИКСИ, ИМСИ, ПИСКИ, ЭКО).Я вообще не представляю, как люди естественным способом Б.Мне это кажется нереальным(в свете наших сложностей в этом деле)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я опечаталась ))) Не ПИСКИ, а ПИКСИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, да все поняли, что буковки переставлены)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, вот, что значит неопытный боец: я даже не задумалась, что не ПИСКИ, и а ПИКСИ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумываюсь, как это у людей получается естественно заб, это ж такой сложный процесс, мама дорогая - и клетка должна созреть нормально, дойти до матки, и спермик должен нормальный быть. А между тем некоторые как от чиха беременеют, непонятно :think1:Я так поняла, что врачи заранее решают быть икси или нет, и делают либо сразу, либо эко, хотя мож я неправильно поняла. Пойду в след раз к Ре,уточню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Ре неразговорчивая. А еще многие перед стимуляцией гормоны пересдают, а мне не назначает ничего. Только на основании УЗИ решает, что назначать :not know: Вот я думаю:или она реально умная(кмн), или СИЯшниц не вела ни разу. :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетку можно оплодотворить в течении 4х часов после взятия, мне тоже интересно, можно ли проэкошить для начала, а если нет, то проиксить-пиксить.. что-то девушка-эмбриолог к нам давно не заходила на страничку, предлагаю у нее спросить, у кого есть личка? я подзабыла ник ))

 

хотя про факт оплодотворения говорят только через 24-ч, видимо, нельзя поочередно сначала проэкошить, а потом проикситт, если не вышло с эко. выбирают что-то одно и дают 24-ч, что логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя про факт оплодотворения говорят только через 24-ч

Да, пожалуй в этом и есть причина. А то начнешь ИКСИть, а там уже сидит партизан. Эх... размечталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сдала анализы, как ехала сдавать эти злосчатные гормоны на позитиве, так вечером и ухнул настрой вниз. ФСГ

(фолликулостимулирующий гормон,

фоллитропин)

14,63 Пролактин 652,5 Эстрадиол 153,9 ну и в довесок АМГ

(анти-Мюллеров

гормон)

0,065. А так надеялась на свои клеточки в ЕЦ. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, их всех надо теребить вопросами, они сами ничего не говорят, да даже если и спросить то не всегда,видимо думают, зачем объяснять неврачу.

Если эмбриолог не зайдет,я спрошу у своей)

 

Шерла, а что на узи в начале цикла? видно чтото в Я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так надеялась на свои клеточки в ЕЦ.

а фоликулы видят на узи? ну ил хоть 1-2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фоликулы видят на узи? ну ил хоть 1-2?

Когда Амг был 0.16 то при мониторинге было 3 , один доминантный, который после перешёл в кисту, забыла то ли киста жёлтого тела её назвала узистка. А сейчас даже не знаю, вот на приём поеду 25 числа, что скажет врач.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерла, в ЕЦ можно пробовать, только ФСГ и Пролактин нормализовать.

Ты не пишешь нормы, если Эстрадиол понижен, а ФСГ повышен можно попробовать ЗГТ.

Надо проконсультироваться с эндокринологом.

Не падай духом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерла, в ЕЦ можно пробовать, только ФСГ и Пролактин нормализовать.

Ты не пишешь нормы, если Эстрадиол понижен, а ФСГ повышен можно попробовать ЗГТ.

Надо проконсультироваться с эндокринологом.

Не падай духом!!!

и ФСГ повышен при норме 3,0 – 14,4 у меня 14,63 и пролактин при норме 40 – 530 у меня 652,5., эстрадиол тоже зашкаливает норма до 84,0, а у меня 153,9. И как то сомневаюсь, что ЗГТ здесь поможет, в общем голова пухнет. Пока мужа дома нету уже и наревелась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ФСГ повышен при норме 3,0 – 14,4 у меня 14,63 и пролактин при норме 40 – 530 у меня 652,5., эстрадиол тоже зашкаливает норма до 84,0, а у меня 153,9. И как то сомневаюсь, что ЗГТ здесь поможет, в общем голова пухнет. Пока мужа дома нету уже и наревелась

Хорошо бы посмотреть узи при этой картине анализов, т.к. фсг и эстрадиол, лично у меня, были так же примерно повышены когда была киста ЖТ. Пролактин надо 3 раза сдавать и если все 3 раза повышен, то думать что делать. А так он запросто может от волнения подскочить. Перед его сдачей даже посидеть спокойно 15 минут советуют. Просто у меня такие же были ситуации с анализами. Я ничего катастрофического пока не придумывала бы)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ФСГ повышен при норме 3,0 – 14,4 у меня 14,63 и пролактин при норме 40 – 530 у меня 652,5., эстрадиол тоже зашкаливает норма до 84,0, а у меня 153,9. И как то сомневаюсь, что ЗГТ здесь поможет, в общем голова пухнет. Пока мужа дома нету уже и наревелась

Правильно пишет Хозяйка медной горы, киста может давать и ФСГ и Е2!!! Конечно тогда ЗГТ не подойдет.

Надо сделать УЗИ и исключить кисту.

Для сдачи Пролактина надо готовиться 3 дня, если не готовилась - то надо пересдать с подготовкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин при норме 40 – 530 у меня 652,5

На самом деле просто за три дня до анализа не пить кофе. у меня подобная картина была. Пересдавала раз 10 потом, результат прям в середине нормы. А еще это гормон стресса. Не нервничать, высыпаться нормально и думаю, все хорошо будет с пролактином. Но это не только в период сдачи, а вообще в период планирования надо соблюдать )

 

Когда Амг был 0.16 то при мониторинге было 3 , один доминантный

ну если был доминантный, то значит это не 2-5 ДЦ.

а антральные надо именно в эти дни смотреть.

У меня кст тоже 0,17 АМГ. Но антральных всего 1 был. Ну вернее 1,5, т.е. один нормальный и один сразу было видно что какой-то слишком мелкий.

 

и ФСГ повышен при норме 3,0 – 14,4 у меня 14,63

мне врач говорил что с ФСГ до 10.. потом помялся, ну до 15 можно пробовать свои клетки.

Но так же был такого мнение, что если ФСГ уже улетел, то снижай его, не снижай, поздно пить боржоми. Своих клеток уже не видать, т.к. снижение лишь внешнее благополучие, а по факту все тот же мрак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле просто за три дня до анализа не пить кофе. у меня подобная картина была. Пересдавала раз 10 потом, результат прям в середине нормы. А еще это гормон стресса. Не нервничать, высыпаться нормально и думаю, все хорошо будет с пролактином. Но это не только в период сдачи, а вообще в период планирования надо соблюдать )

 

 

ну если был доминантный, то значит это не 2-5 ДЦ.

а антральные надо именно в эти дни смотреть.

У меня кст тоже 0,17 АМГ. Но антральных всего 1 был. Ну вернее 1,5, т.е. один нормальный и один сразу было видно что какой-то слишком мелкий.

 

 

мне врач говорил что с ФСГ до 10.. потом помялся, ну до 15 можно пробовать свои клетки.

Но так же был такого мнение, что если ФСГ уже улетел, то снижай его, не снижай, поздно пить боржоми. Своих клеток уже не видать, т.к. снижение лишь внешнее благополучие, а по факту все тот же мрак.

кофе точно не было) уже больше года не пью, всё как и говорили и натощак и сидела до сдачи анализов минут 10.

 

На самом деле просто за три дня до анализа не пить кофе. у меня подобная картина была. Пересдавала раз 10 потом, результат прям в середине нормы. А еще это гормон стресса. Не нервничать, высыпаться нормально и думаю, все хорошо будет с пролактином. Но это не только в период сдачи, а вообще в период планирования надо соблюдать )

 

 

ну если был доминантный, то значит это не 2-5 ДЦ.

а антральные надо именно в эти дни смотреть.

У меня кст тоже 0,17 АМГ. Но антральных всего 1 был. Ну вернее 1,5, т.е. один нормальный и один сразу было видно что какой-то слишком мелкий.

 

 

мне врач говорил что с ФСГ до 10.. потом помялся, ну до 15 можно пробовать свои клетки.

Но так же был такого мнение, что если ФСГ уже улетел, то снижай его, не снижай, поздно пить боржоми. Своих клеток уже не видать, т.к. снижение лишь внешнее благополучие, а по факту все тот же мрак.

Да, тогда не начало цикла было,когда ДФ появился, атральных не помню сколь, бумаги искать надо в куче бумаг). Но тогда и АМГ 0,16 был против нынешнего 0,065. В нормах написано от 1,0 – 10,6 это хорошо,а вот менее 0.1 это менопауза, что меня и отправило в осадок. За полтора года снизился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе точно не было) уже больше года не пью, всё как и говорили и натощак и сидела до сдачи анализов минут 10.

 

Да, тогда не начало цикла было,когда ДФ появился, атральных не помню сколь, бумаги искать надо в куче бумаг). Но тогда и АМГ 0,16 был против нынешнего 0,065. В нормах написано от 1,0 – 10,6 это хорошо,а вот менее 0.1 это менопауза, что меня и отправило в осадок. За полтора года снизился.

А я так понимаю что киста не дает антральным "вылезти", значит и на показателях амг может отразится. Пролактин я бы еще разок посмотрела все же. Так то он работу яичников подавляет конечно. Но у меня примерно такое же повышение было, я панику навела и мрт гипофиза делала - все норм. Уже куда позже мне Ре сказала что при пролактиноме повышение будет намного больше. А у меня типа не значительное. Да и подряд 3 раза этого повышения не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так понимаю что киста не дает антральным "вылезти", значит и на показателях амг может отразится. Пролактин я бы еще разок посмотрела все же. Так то он работу яичников подавляет конечно. Но у меня примерно такое же повышение было, я панику навела и мрт гипофиза делала - все норм. Уже куда позже мне Ре сказала что при пролактиноме повышение будет намного больше. А у меня типа не значительное. Да и подряд 3 раза этого повышения не было.
спасибо,буду иметь это в виду, и посмотрю что будет ре говорить на приёме. Мы в этой клинике недавно, но врач произвела впечатление умной женщины.

 

спасибо,буду иметь это в виду, и посмотрю что будет ре говорить на приёме. Мы в этой клинике недавно, но врач произвела впечатление умной женщины.
А я так понимаю что киста не дает антральным "вылезти", значит и на показателях амг может отразится. Пролактин я бы еще разок посмотрела все же. Так то он работу яичников подавляет конечно. Но у меня примерно такое же повышение было, я панику навела и мрт гипофиза делала - все норм. Уже куда позже мне Ре сказала что при пролактиноме повышение будет намного больше. А у меня типа не значительное. Да и подряд 3 раза этого повышения не было.
хотя она сразу предложила на донорскую клетку, но может это политика клиники- предлагать сразу всем такое , у кого показатели не в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был пролактин 44, при норме до 29,9, Ре назначила достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю, вот пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был пролактин 44, при норме до 29,9, Ре назначила достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю, вот пью...
надо записать - спрошу у врача. А давно пьёте? Результат проверяли или недавно начали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,буду иметь это в виду, и посмотрю что будет ре говорить на приёме. Мы в этой клинике недавно, но врач произвела впечатление умной женщины.

 

хотя она сразу предложила на донорскую клетку, но может это политика клиники- предлагать сразу всем такое , у кого показатели не в норме

ДЯ это проще, чем возится с нами) Я думаю что если врач изначально не верит в успех, то результата у него не будет. Так что если ДЯ не подходит, то стоит сменить Ре, если она продолжит свою политику.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стопроцентов согласна. Я ушла от всех кто предлагал ДЯ, говоря, что шансов нет. Одна мне сказала - у вас нет показаний к эко)) Я считаю, врач должен делать все от него зависящее чтоб помочь, а не говорить как все плохо, мы это и сами знаем ))

 

Шерла, ко мне можно на ты, вроде еще не старушка :) пью где-то месяц наверное, сейчас не проверяла, но на препарате смысла то и нет, он ведь снижает гормон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стопроцентов согласна. Я ушла от всех кто предлагал ДЯ, говоря, что шансов нет. Одна мне сказала - у вас нет показаний к эко)) Я считаю, врач должен делать все от него зависящее чтоб помочь, а не говорить как все плохо, мы это и сами знаем )) Шерла, ко мне можно на ты, вроде еще не старушка :) пью где-то месяц наверное, сейчас не проверяла, но на препарате смысла то и нет, он ведь снижает гормон
извини)) привычка такая ко всем незнакомым на вы))) со знакомыми и то иногда проскакивает

 

ДЯ это проще, чем возится с нами) Я думаю что если врач изначально не верит в успех, то результата у него не будет. Так что если ДЯ не подходит, то стоит сменить Ре, если она продолжит свою политику.
спрашивала нет ли у них в клинике возможности одного донора стимулировать на две пары, так она очень удивилась. Хотя кто-то здесь из девочек писал, что такое возможно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...