Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Угу. Но мне Ре сказал, что если увидит в начале цикла хороший потенциал, так сказать, то просто предложит подстимулировать это дело немного, чтобы хоть парочку клеток на пункцию дорастить. Короче говоря, все по ситуации.

То есть сейчас у вас пока Фемостон в качестве подготовки?отменять планируют его ?мне Ре хочет на три цикла назначить,не знаю,не маловато ли...а потом на отмене смотреть хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть сейчас у вас пока Фемостон в качестве подготовки?отменять планируют его ?мне Ре хочет на три цикла назначить,не знаю,не маловато ли...а потом на отмене смотреть хочет

Мне назначили фемостон, дгэа, иноферт на 3-6 месяцев. То есть минимум на 3, а дальше смотреть по ситуации. Я два цикла все это пила, у меня образовались две кисты фолликулярные и поэтому мне отменил фемостон на 1 цикл, так что я сейчас без него. Но и без него вырос эндометрий хорошо, был доминантный фолликул. Это очень неожиданно не только для меня, но и для моего Ре, т.к. всего пара циклов прошла. А я к ней попала, когда в яичниках ваще жизни не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили фемостон, дгэа, иноферт на 3-6 месяцев. То есть минимум на 3, а дальше смотреть по ситуации. Я два цикла все это пила, у меня образовались две кисты фолликулярные и поэтому мне отменил фемостон на 1 цикл, так что я сейчас без него. Но и без него вырос эндометрий хорошо, был доминантный фолликул. Это очень неожиданно не только для меня, но и для моего Ре, т.к. всего пара циклов прошла. А я к ней попала, когда в яичниках ваще жизни не было.

Ух,здорово..а амг какой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока динамика положительная. В сентябре амг был 0,14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала ты дома отдыхаешь))) Ты на узи уже пойдешь???

эх, если бы ))) не дали больничный, отправили трудиться. Так я на УЗИ ходила и не раз уже, завтра вот иду в очередной раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В моем центре выходит от 65 тыс. каждый цикл.

Ух...неплохая стоимость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад спрашивала это у Ре) Да, возможно и такое, называется японский протокол. Одно но - дорого выходит. В каждом цикле делать пункцию и крио.

 

В моем центре выходит от 65 тыс. каждый цикл.

так если стимулировать лекарствами тоже не мало выходит.. а тут хоть без лишнх гормонов

 

Хозяйка медной горы, а ты не хочешь пересдать амг?

наверняка уже получше если фолики появились) я два раза пересдала, как то психологически легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если стимулировать лекарствами тоже не мало выходит.. а тут хоть без лишнх гормонов

 

Хозяйка медной горы, а ты не хочешь пересдать амг?

наверняка уже получше если фолики появились) я два раза пересдала, как то психологически легче стало

Конечно то что без гормонов - очень заманчиво. Но и клетка только одна)

Неа, не хочу) Я поняла что мне на эти циферки все равно. Куда интереснее что на узи видим. Уж если надо будет для вступления в протокол, тогда сдам. А 0,14 амг был при том что в закладке видели 6 фолликов. Сейчас то меньше было. Зато сейчас росли, а тогда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды Ре сказала мне, что все гормоны из печени, ну как то так выразилась, не только из гипофиза и проч, и в планировании нужно смотреть еще и на ее показатели,

По поводу печени хотела написать: в прошлом цикле мне ставили капельницы Гепадифа (10 капельниц), а в этом цикле я сдала ФСГ на 3 ДЦ и он оказался 8,6 (норма 3,5-12,5)!!!! Что не может не радовать!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, а гормоны какие принимаете? и раньше сколько был?

я тоже вчера сдала. повторно, в прошлом месяце был 13, 7 на фемостоне.. жду снижения,

сдала еще эстрадиол, чтот грудь вначале месячных болит...

 

мне еще как то тиагамму приписывали, тоже типа для печени) мож ее еще добавить в мою копилку таблов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, а гормоны какие принимаете? и раньше сколько был?

Гормоны не принимаю. ФСГ скачет, последние пол года ниже 9,5 не опускался (и это на 2ДЦ), на 3ДЦ был обычно выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: стойкая)) а как вы все эти бяки у себя выявили (просто читаю симптомы и нахожу похожие у себя)? В любом случае, раз у вас малыш есть, то и другого аист скоро принесет) дорога-то уже проторенная))

А беременность закончилась замерзшей((( Но есть сын 12 лет, вот хочу ляльку вторую.Хашимото нашли просто сдав ТТГ, симптомами СКВ были-красный пятна на лице(не в виде бабочки), боли и припухлость на кистях рук и больше нигде, выпадение волос. Сейчас все симптомы исчезли, даже волосы начали расти лесом, но пока всего 2-3 см в корнях))

 

Я могу давать советы по диете, если нужны)

100% влияет на иммунитет в лучшую сторону.

Если держать диету, то в начале строгую. Если есть срывы или безумное желание съесть глютен, то помогает флюконазол или любое противогрибковое.

 

Я на чистой диете (без глютена и казеина) была чуть больше года. Сейчас могу съесть разово что-то глютено-содержащее без особых последствий. А вот если на регулярной основе, то начинаю болеть всякими ОРВИ.

Мне как раз нужны советы, вот на 5 день, не удержалась и сьела блинов(( Но я держу диету не на 100% а хотя бы на 80%, не то невозможно когда дома все едят мучное и сладкое, если к тому же все это я готовлю.

Можете рецептами безглютена поделится? И чем что заменяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременность закончилась замерзшей((( Но есть сын 12 лет, вот хочу ляльку вторую.Хашимото нашли просто сдав ТТГ, симптомами СКВ были-красный пятна на лице(не в виде бабочки), боли и припухлость на кистях рук и больше нигде, выпадение волос. Сейчас все симптомы исчезли, даже волосы начали расти лесом, но пока всего 2-3 см в корнях))

 

 

Мне как раз нужны советы, вот на 5 день, не удержалась и сьела блинов(( Но я держу диету не на 100% а хотя бы на 80%, не то невозможно когда дома все едят мучное и сладкое, если к тому же все это я готовлю.

Можете рецептами безглютена поделится? И чем что заменяете?

Девочки, не поняла, это диета при аутоимунных заболеваниях или же для улучшения репродуктивной функции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. И как диета называется? Хочу в инете посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поняла, это диета при аутоимунных заболеваниях или же для улучшения репродуктивной функции?

Для улучшения репродуктивной функции. Ваш желудок, чтобы переворить мучное(которое прошло обработку и не содержит витаминов), нуждается в витаминах и минералах. А так как в муке их нет, он начинает брать их с ваших запасов. А все это требует побольше энергии и сил. Так как зачать ребенка для организма не столь важна как пополнить энергию и выжить, то организм забирает энергию которую собиралась потратить на репродуктивную деятельность. И так для Заб у вас не хватает сил)) К тому же , даже если Вы не болете целиаком, но ест хоть какие-то аутоимунные заболевания, то есть вероятность что Ваш организм начнет вырабатывать антигены на глютен. А со временем они могут начать атаковать и ваши органы, что и происходит во время системной красной волчанки.

Писала и запуталась.

Сахар тоже имеет такие же проблемы с желудком и энергией и не только.

Про молоко я уже писала, все эти три ингредиента приводят к опухлости. Посмотрите, припухлый ли у Вас язык и есть ли следы зубов по бокам. Если да, то Вам диета обязательна.

 

Присоединяюсь. И как диета называется? Хочу в инете посмотреть...

Диета никак не называется. На англ она называется Gluten, sugar, dairy free diet. То есть просто отказываетесь есть все мучное, сладкое содержащее сахар, (можно сироп агавы, немного меда и все что имеет имеет низкий гликемический индекс) и все молочные продукты сделанные из коровьего молока. Заменят можно козьим, миндальным молоком, кокосовым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять подробнее про диету, почитайте про целиакию, казеино и глютеноморфины. Это аутоиммунное заболевание, при котором вырабатываются антитела к тканям кишечника и его разрушают. Но чаще непереносимость глютена, когда антител нет, но вред организму все равно наносят.

У моего ребенка диагностировали целиакию, аутичный спектр, иммунодефицит, проблемы со щитовидкой, соединительной тканью, задержка развития и т.д. Все начало сыпаться.

Посадила его на диету. Исключила глютен, казеин (молочку), сахар, все с промышленными красителями-консервантами и ряд обыкновенных продуктов, которые по моим наблюдениям вызывали тоже проблемы.

Итог - ребенок на диете будет сидеть пожизненно. Состояние стабилизировалось и по многим параметрам выровнялось.

Я села на диету за компанию. т.к. не реально было удержать ребенка, если он видел. что остальные дома едят всякие запрещенные вкусняшки. Год выдержала. Тяжело в самом начале, особенно проходить мимо киосков с вкусной выпечкой. В начале все время хочется есть, кажется, что без хлеба обыкновенной едой не наедаешься. Я готовила больше еды и ела чаще. Потом вошла в обычный ритм. Нельзя выходить голодным в магазины))) Когда сыт, то и не тянет на запрещенное.

Мясо, гарниры, супы, салаты приготовить без глютена и молочки - не проблема. Хлеб заменили БГ хлебцами. Из гречневой, кукурузной, рисовой муки пеку печенье, кексы, торты и др. Рецепты беру из и-нета. Хлеб пеку редко, не нашла удачный рецепт. Конфеты покупаю на ихербе, печньки магазинные ылавливаю по супермаркетам и из Европы привозят родственники и знакомые. Но это все для малого))) Муку для выпечки беру на ихербе и в наших магазинах, но все с пометкой БГ. В личке могу поделиться ссылками, чтобы тут не засорять тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, Tanusha//, Спасибо за информацию!

И да, можно ссылочки в личку!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете перестала болеть. Раньше болела каждый месяц всякими ОРВИ. За год диеты ни разу даже соплей не было. Сейчас позволяю себе погрешности, но больше мне хочется не самого глютена, а сладкого. Если перестараюсь и съем больше положенного, то опять горло болит, температура и т.д.

Итог - мне диета показана.

 

Кроме этого из-за хронического пиелонефрита ограничиваю белковую пищу. Это по рекомендации врача. Обострений пиелонефрита не было уже 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Много нового узнаешь на БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, информации ооочень много, я даже не знаю, что и высылать. Покопайся в просторах интернета для первого ознакомления. А потом уже если будут конкретные вопросы - пообщаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shocoladka, напиши обязательно как сходишь на узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, информации ооочень много, я даже не знаю, что и высылать. Покопайся в просторах интернета для первого ознакомления. А потом уже если будут конкретные вопросы - пообщаемся)

Хорошо, спасибо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь,подскажите,я пока еще начинаю вникать в ЭКО-технологии:а возмоден вариант,если вдруг появятся свои ЯК - в естественных циклах подкопить несколько,заморозить и уже потом подсадить не одну.или в ЕЦ сразу берут и подсаживают?

Нереальный вариант для моего города. ЯК клиенток не морозят, морозят только ДЯ. Морозят только эмбрионы клиентов. . В основном копят эмбрионы и после переносят оптом или в несколько приемов. В Альтре в 2015 знаю, что предлагали ДЯ по количеству в договоре, вне зависимости, как разморозится столь нежный материал. Клиент получал то количество, что оплатил. Не везде так, встречала другие условия, когда покупают снежинок.

 

Японский протокол дорого потом, что клинет,как правило,платежеспособный. Так как работа получается в любом случае индивидуальная, то многие центры соглашаются максимально снизить стоимость за аналогичные услуги. Варианты удешевления возникают после предложения,например,руководителю центра или ведущему репродуктологу. Затрачивается только работа человека, затрат сред и технологий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу и в эту ветку!

кто в протоколе или собирается вот-вот! (Не знаю, есть тут такие сейчас)

Обнаружила у себя 4 ампулы Диферелина по 0,1 срок до 01-2016. Отдам бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад спрашивала это у Ре) Да, возможно и такое, называется японский протокол. Одно но - дорого выходит. В каждом цикле делать пункцию и крио. В моем центре выходит от 65 тыс. каждый цикл.

Хозяйка медной горы, а почему так дорого-то? ЕЦ самый щадящий по деньгам всегда был. Ведь ты не покупаешь лекарства на стимуляцию и платишь по факту за каждый этап. узи-пункцию-крио...

 

всем привет)

 

рыбо4ка, А ты-то где пропала? Как у тебя дела? На УЗИ сходила уже?

 

я заглядываю иногда) почитываю) не хочу вас смущать своей линеечкой, так сказать :m0591:

 

была на узи в эту среду: теперь я официально беременна) СВД 17 мм, эмбриоша)) КТР 5 мм, сердцебиение есть!

 

расположен высоко. тонуса нет. все отлично. соответствуем сроку.

ну а так конечно тяжко. на работе и состояние.. спазм сосудов как я поняла.. озноб. вечером как кукла уже. токсикоз. очень сильно прыщи на подбородке полезли. и бледность сильная. сахар-сижу вот на диете.

такие дела)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...