Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Гардемаринка, привет! пролактин мопониторь еще цикл-два (только первую фазу), при таком раскладе обязательно снижать перед протиком. соотношение фсг и лг и не надо считать. Эстрадиол хочется повыше, но не факт тк еще М в разгаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гардемаринка, соотношение ФСГ и ЛГ - последствия советской эндокринологии с 60-70 годов, не оправдавшийся в результате исследований. Сейчас даже квалификацию гинекологов и эндокринологов определяю по отношению к этому вопросу. Я попробую отправить инфу в личку с личными примерами людей, где врачи отвечают как раз по этому вопросу. Не считаю нормальным здесь приводить личную информацию. Ок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAZZ1919, я писала о витрифицированных донорских яйцеклетках, а не о свежем протоколе с донором, яйцеклетки размораживают и оплодотворяют спермой мужа. И здесь не нужно платить за стимуляцию донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Альтре видела программы, где они по договору обещали определенное количество размороженных ЯК доноров вне зависимости, как размораживаются ооциты т.е. потерь для клиента нет. Но оказалось, то далеко не везде эта практика присутствует. В Альтре эта программа точно была в 2015 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, по идее, так и должно быть. Сколько разморозилось, за столько и платишь, а то мало ли, ничего не разморозится, и за деньги получишь дырку от бублика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам за советом) не знаю,начинать ли пить фемостон....

В начале цикла была у репродуктолога.Наметили план действий,пьем фемостон до полугода,смотрим мои яичники на отмене,если ничего не меняется и фоллики не растут,то ДЯ(скорее всего,сестра).

Так вот на узи в начале цикла были распечальные яичники размерами 17 на 12,17 на 15 ,по два мелких фоллика в каждом и эндик 4 мм.К слову,яичники уже полгода такие малютки((((

Купила я фемостон и умудрилась загреметь в больницу с гриппом.в общем,так и не начала пить.пока поправилась,думаю,схожу -ка на узи ,удостоверюсь,что там все печально и начну пить в этом цикле.К ре ехать далеко,пошла недалеко от дома.Так вот узистка намерила яичники 27×13×19 и 31×12×15 и по пять-шесть фолликов в каждом.самые крупные правда 11 и 9 мм,что для 21 дня цикла мало,но все же.эндик тоже малютка 5 мм.

Так вот,я думаю,может она ошиблась и неправильно измерила,и откуда там фоллики взялись...

И пить ли теперь в этом цикле фемостон или следующий ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам за советом) не знаю,начинать ли пить фемостон....

В начале цикла была у репродуктолога.Наметили план действий,пьем фемостон до полугода,смотрим мои яичники на отмене,если ничего не меняется и фоллики не растут,то ДЯ(скорее всего,сестра).

Так вот на узи в начале цикла были распечальные яичники размерами 17 на 12,17 на 15 ,по два мелких фоллика в каждом и эндик 4 мм.К слову,яичники уже полгода такие малютки((((

Купила я фемостон и умудрилась загреметь в больницу с гриппом.в общем,так и не начала пить.пока поправилась,думаю,схожу -ка на узи ,удостоверюсь,что там все печально и начну пить в этом цикле.К ре ехать далеко,пошла недалеко от дома.Так вот узистка намерила яичники 27×13×19 и 31×12×15 и по пять-шесть фолликов в каждом.самые крупные правда 11 и 9 мм,что для 2П1 дня цикла мало,но все же.эндик тоже малютка 5 мм.

Так вот,я думаю,может она ошиблась и неправильно измерила,и откуда там фоллики взялись...

И пить ли теперь в этом цикле фемостон или следующий ждать.

Привет! Но это прям очень положительные изменения. Поздравляю! На счет ошибки - не знаю, слишком уж большая разница получается. Я бы поехала все же к Ре еще раз или связалась с ним чтобы поставить в известность. Думаю что врачу который будет тебя и дальше вести, будет не лишним знать какие изменения произошли без препаратов, для более точного понимания ситуации. Может в самом деле после ОК раскачивается организм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала все же к Ре еще раз или связалась с ним чтобы поставить в известность. Думаю что врачу который будет тебя и дальше вести, будет не лишним знать какие изменения произошли без препаратов, для более точного понимания ситуации.

Да,наверно все-таки придется до репродуктолога добраться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Подскажите пожалуйста, сдала ФСГ - 11,19 при норме 3,03 - 8,08.

В марте должно быть ЭКО по ОМС. Врач сказала сдать АМГ, я сдам конечно, но вообще чем это мне может грозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Подскажите пожалуйста, сдала ФСГ - 11,19 при норме 3,03 - 8,08.

В марте должно быть ЭКО по ОМС. Врач сказала сдать АМГ, я сдам конечно, но вообще чем это мне может грозить?

При повышенном ФСГ стимулироваться нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При повышенном ФСГ стимулироваться нельзя!

А что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, нужно снижать..

Я сейчас в таком же положении оказалась,но у меня еще и АМГ снижен..

Была на приеме у РЕ она по УЗИ нашла кисты,подразумевает что это они спровоцировали повышения ФСГ,тк раньше он у меня выше 4,2 ни когда не поднимался..

Сейчас ждем М ,смотрим если кисты ушли пересдаем анализ ...

Сказала если не снизится назначит препарат9забыла как называется на "Ф")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, нужно снижать..

Я сейчас в таком же положении оказалась,но у меня еще и АМГ снижен..

Была на приеме у РЕ она по УЗИ нашла кисты,подразумевает что это они спровоцировали повышения ФСГ,тк раньше он у меня выше 4,2 ни когда не поднимался..

Сейчас ждем М ,смотрим если кисты ушли пересдаем анализ ...

Сказала если не снизится назначит препарат9забыла как называется на "Ф")

Ясно. У меня 1,5 года назад АМГ был 1,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к Ре, короче не понятно отчего аномальное оплодотворение. Клетка хорошая, спермики тоже. Кстати, ИКСИ не делали... Ре сказала, что у икси много минусов, поэтому они там сами смотрят делать или нет. Так что вполне могло оплодотвориться двумя спермиками... В общем, ждем мес и снова в поход за эмбриончиком :) на узи Ре сказала - фолликулов мало :( стимулироваться нет смысла :( снова ЕЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре сказала, что у икси много минусов

Меня это очень интересует, какие минусы при ИКСИ? Гипотетически - если клетка слабая, может ИКСИ навредить ей, тогда как обычное ЭКО может пройти успешно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это очень интересует, какие минусы при ИКСИ? Гипотетически - если клетка слабая, может ИКСИ навредить ей, тогда как обычное ЭКО может пройти успешно?

При ИКСИ клетку могут оплодотворить не качественным спермием.

 

Нет естественного отбора, эмбриолог только на вид определяет качества спермика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре сказала - типа как пример - что при икси могут проткнуть оболочку и даже хорошая клетка может сморщиться и умереть. Типа они делают икси только при необходимости, чтоб не терять клетки. Кто его знает, в первом эко у нас было икси - и 2 эмбиона в результате (из 3х як правда, может одна от этого и погибла, не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще принимают решение на счёт ИКСИ?

мне где-то попадалось в инете, что если клеток меньше 4, то иксят, чтобы не рисковать при малом кол-ве. А когда одна, так вообще риск огромный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще принимают решение на счёт ИКСИ?

мне где-то попадалось в инете, что если клеток меньше 4, то иксят, чтобы не рисковать при малом кол-ве. А когда одна, так вообще риск огромный(((

Ре принимает решение по анализу СГ мужа. У нас было все отлично, перед протоколом сразу сказали, что ИКСИ нет необходимости делать. Это и на стоимость влияло. А клеточек в итоге было 3 всего. Может в каждой клинике свои правила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что чем меньше клеток, тем больше вероятность икси, для повышения шанса. Ну вот эта Ре по-другому думает. У нас тоже хорошая сг, сказала - нет необходимости. Одни одно говорят, другие другое... Сейчас вот почитала в инете статью - написано, что лучше ЭКО, тк при эко спермики сами разбираются кто сильнее, а при икси - врач выбирает и может выбрать не очень хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ при МФ, когда с СГ совсем беда. А вот если и ИКСИ не дает результата, то тогда есть вариант ИМСИ. Но я поняла это не дешевое удовольствие, там именно под сильным увеличением выбирают хороших спермиков. Видимо при ИКСИ "на глазок" выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да, они на глаз выбирают тех что шевелятся, а уж что там с самим спермиком, не разбирают. Я так поняла, нам и в следующий раз не будут делать икси, тк хорошая сг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы делали во втором протоколе ИМСИ - не помогло при нашем сильнейшем МФ.

В этот раз будем делать ПИСКИ - как мне объяснила репро, спермики обрабатывают гиалуроновой кислотой, чтобы выбрать зрелого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот у меня вопрос - если клеток мало, или вообще одна как у меня, почему нельзя попробовать сделать обычное ЭКО, а если дело не идет, тогда по-быстренькому проиксить?

клетку ведь не в туже секунду иксят как достали... она какое-то время может жить не оплодотворенной. Почему бы ей не полежать в одном флаконе со спермиками? Может чего б хорошего и надумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset

 

Мне кажется, пока клетка полежит в ожидании оплодотворения спермиками, истечет тот срок, в течение которого клетка пригодна для оплодотворения....Естественное оплодотворение ведь не быстро происходит.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...