Перейти к публикации

Вторая попытка или Надежда и Вера


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

 

Решила открыть свой новый дневник, хотя еще не в протоколе, а только собираюсь. (надеюсь, такое не запрещено правилами)

Это будет наш второй, победный протокол. Первый был в октябре 2013 года, удачный, надеялись, что он и будет последним, но судьба распорядилась иначе... Если кому-то интересно, вот наша история www.babyplan.ru/blog/131874/entry-204708-zhizn-prodolzhaetsya/

Я, наконец-то смогла уговорить мужа на ЭКО, т.к. на самостоятельную Б нет никакой надежды, у нас МФ. Хотя и не предохраняемся с мая где-то. Но учитывая, что маленький ребенок, все очень и очень не регулярно, хотя и бывают чудеса))

Врач, у которой делала ЭКО в прошлый раз ушла из той клиники, вот теперь жду от нее, где она теперь принимает, потому что в протокол - только с ней!

 

Вот только с прошлого протокола прошло 2 года, подзабылось, что и как. Если кто-то будет читать мой дневник, пожалуйста, набросайте приблизительный списочек, что нужно сделать перед ЭКО, какие обследования пройти, а то я что-то растерялась и не могу собрать в кучу инфу.

 

Заранее всем интересующимся спасибо! И удачи тем, кто уже в протоколах!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ане4ка,  желаю Вам огромнейшей УДАЧИ! Пусть у Максюши все же появится сестренка после этого планирующегося протокола!!!! ;)

А насчёт нужных анализов перед протоколом, зайдите на сайт любой клиники, а лучше той, в которой собираетесь вступать в протокол, у них всегда есть списки необходимых анализов! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ане4ка, Желая успеха с первой попытки! Читала вашу историю и ревела. В моей клинике до 30 лет запрещают в первые две подсадки переносить двух деток, говорят что еще ни разу без проблем не обошлось, целая статья на эту тему, и подписывать документы заставляю. Рекомендуют и третий раз одного переносить. Надеюсь что у вас все получится, ну а мне на третью подсадку идти не придется, по крайней мере не раньше чем после рождения первенца.

Если кому интересно, я посещаю Клинику Нуриевых в Казани. Они одни из первопроходцев и очень опытны в этом вопросе.

Изменено пользователем rina.vt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ане4ка, Читала вашу историю, очень сложно что либо комментировать, т к невозможно поставить себя на ваше место. Бог дал вашей семье испытания. Вы обязательно будете вместе с дочкой. Только не вы там... а она с вами здесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Я тоже в пассивном планировании начала протокола. В декабре был пролетный. Делали по ОМС. Сейчас хотим копить на платное. Вот ещё февраль-март отдыхаем, а с апреля начнём опять собирать анализы. Хочу на июнь-июль запланировать. Муж хочет раньше... Ну будем смотреть по финансам. Сейчас сложная ситуация в стране. Мало ли что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, что ж... Завтра поеду сдавать анализы частично, потом еще сделаю узи щетовидки и груди, и запишусь на прием к своему врачу. На протокол в феврале уже не рассчитываю, т.к. муж чего-то не сильно спешил с СГ (до сих пор не сдал), поэтому вряд ли успеем, воскресенье-понедельник М должны начаться. Ну, хотя бы положить начало, и может в марте попадем, как раз эпидемия гриппа спадет. в прошлый раз мы 3 месяца до протокола все анализы и.т.п сдавали. Надеюсь в этот раз быстрее все пройдет. Уже хочу поскорее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, что ж... Завтра поеду сдавать анализы частично, потом еще сделаю узи щетовидки и груди, и запишусь на прием к своему врачу. На протокол в феврале уже не рассчитываю, т.к. муж чего-то не сильно спешил с СГ (до сих пор не сдал), поэтому вряд ли успеем, воскресенье-понедельник М должны начаться. Ну, хотя бы положить начало, и может в марте попадем, как раз эпидемия гриппа спадет. в прошлый раз мы 3 месяца до протокола все анализы и.т.п сдавали. Надеюсь в этот раз быстрее все пройдет. Уже хочу поскорее))

Привет, хочешь скорее, пинай мужика на анализы. Их дело там нехитрое, разочек сходит и фактически до пункции он и не нужен больше! Я бы своему всю плешь проела, но к счастью, при всё нелюбви к больничкам, ходил как миленький. Моя коронная фраза- Раньше начнешь, раньше закончишь!

Ссылка на это сообщение

Привет, хочешь скорее, пинай мужика на анализы. Их дело там нехитрое, разочек сходит и фактически до пункции он и не нужен больше! Я бы своему всю плешь проела, но к счастью, при всё нелюбви к больничкам, ходил как миленький. Моя коронная фраза- Раньше начнешь, раньше закончишь!

я поняла одно:пока сама шевелиться не начнешь, муж так и будет сидеть на попе ровно и философствовать на тему "а пора ли нам идти за вторым ребенком...". Вот сегодня сдала кровушку, так он и на СГ засобирался))

Результаты у нас на сегодняшний день(23д.ц.) такие(пока еще не все пришли):

Прогик 43,42 16,41-59,02

Пролактин 315,57 70,81-566,46

Тестостерон 0,46 0,1-0,75

Эстрадиол 802,1 179,81-1068,26

ТТГ 1,1424 0,35-4,94

По-моему пока все достаточно неплохо, учитывая, что 2 года никакие анализы не сдавались. Картина вполне радужная. Жду еще ЛГ и ФСГ. С TORCH все без изменений с прошлого раза: антител к краснухе нет, к токсоплазмозу тоже, остальные есть

Ссылка на это сообщение

я поняла одно:пока сама шевелиться не начнешь, муж так и будет сидеть на попе ровно и философствовать на тему "а пора ли нам идти за вторым ребенком...". Вот сегодня сдала кровушку, так он и на СГ засобирался))

Результаты у нас на сегодняшний день(23д.ц.) такие(пока еще не все пришли):

Прогик 43,42 16,41-59,02

Пролактин 315,57 70,81-566,46

Тестостерон 0,46 0,1-0,75

Эстрадиол 802,1 179,81-1068,26

ТТГ 1,1424 0,35-4,94

По-моему пока все достаточно неплохо, учитывая, что 2 года никакие анализы не сдавались. Картина вполне радужная. Жду еще ЛГ и ФСГ. С TORCH все без изменений с прошлого раза: антител к краснухе нет, к токсоплазмозу тоже, остальные есть

Это точно, пока сама не начнешь.... я только пару примеров в жизни видела, чтобы муж, жену сам везде водил)))

Анализы хорошие, это замечательно! Протокол стандартный врач планирует?

Изменено пользователем rina.vt
Ссылка на это сообщение

rina.vt, Я у врача своего еще не была, пока вот только анализы сдала, чтобы не идти с пустыми руками к ней. Но думаю, если ничего не изменилось за 2 года, нам светит ЭКО+ИКСИ

 

Кстати, пришли еще результаты:

ЛГ 6,53 1,2-12,86

ФСГ4,36 1,79-5,12

Так что теперь жду мужнину СГ и в бой

Ссылка на это сообщение

rina.vt, Я у врача своего еще не была, пока вот только анализы сдала, чтобы не идти с пустыми руками к ней. Но думаю, если ничего не изменилось за 2 года, нам светит ЭКО+ИКСИ

 

Кстати, пришли еще результаты:

ЛГ 6,53 1,2-12,86

ФСГ4,36 1,79-5,12

Так что теперь жду мужнину СГ и в бой

Не пропадай, пиши

Ссылка на это сообщение

Так-так, М начались на 2 дня раньше, придется завтра идти сдавать анализы, вместо понедельника. Попытаюсь завтра снова дозвониться до врача, но надежды на то, что нас возьмут в протокол в этом цикле мизерные, а так хотелось... Как говорится, сама виновата! Еще и муж тянет с СГ :dash_kolob_girl: Настроения нет совсем(((

Ссылка на это сообщение

Ане4ка, Если учесть что у тебя мужик тянет с анализами, то тут два + два дня -, особой роли не играет. А настроения нет, это понятно, гормоны, новый цикл. и т.д. Ты главное не расстраивайся, поговори с мужем, донеси до него, как для тебя это важно, что ты женщина и мать, и надо свой потенциал реализовать, а от него не так уж и много требуется. Главное не наезжай на него. Мужики же такие ранимые, с тонкой душевной организацией, с ними только хитро и ласково надо обращаться!

немного не в тему.

У меня как подруга семинар вела на тему "особенности женских тренировок". Мы с ней вместе пока с одной и той же проблемой не столкнулись в ходе наших тренировок, никогда не задумывались на тему нашего цикла. Теперь любое настроение, подъем и упадок сил, я могу объяснить количеством тех или иных гормонов влияющих на женское тело в ходе менструального цикла!

Так что если будут вопросы по этой теме, с удовольствием помогу докопаться до правды.

Ссылка на это сообщение

ДГЭА-сульфат 3,6 0,62-7,22

ЛГ 7,59 2,12-10,89

ФСГ 8,32 3,85-8,78

Прогестерон 2,07 0,98-4,83

Эстрадиол 235,4 99,12-447,86

 

УЗИ мол.желез без нареканий, рассосались мои фиброаденома и кисты,которые были 2 года назад. По щитовидке тоже все в пределах нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Записалась к своей любимой Наталье Сергеевне на среду, посмотрим, что скажет. Настроение сразу улучшилось. Понятно, что в протокол мы уже не попадаем, в среду 6д.ц., но по крайней ере будет какая-то ясность. Надеюсь на следующий цикл и уже жду его)) Муж завтра пойдет сдавать СГ, наконец-то...

На днях ходила в детский магазин, и не удержалась, купила платьице по скидкам))) Веруся, мы тебя ждем!

 

Ой, у меня сегодня такой мондраж, как будто завтра в протокол))) наверное, это того, что процесс запущен, мы начали действовать. А ведь с мужем на эту тему говорим давно, я его еще в ноябре просила сделать мне такой подарок на НГ, а он все философствовал. А надо было не просить, не разговаривать, а просто действовать самой! Вот сейчас же я сама приняла решение и его перед фактом поставила, что мне нужно столько-то и столько-то на анализы, узи и.т.п. Часики-то тикают, в марте ему 35, мне - 32. Еще не известно, что у меня там внутри после КС... Но я надеюсь на протокол в следующем цикле. Уже ПДР посчитала)) 4 декабря))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ане4ка, Здорово, у меня тоже мандраж, в среду вечером иду овуляцию смотреть, поймать её надо ))) и с датой переноса определится! :novgod:

Ссылка на это сообщение

rina.vt, а у тебя в ЕЦ протокол? у нас-то скорее будет со стимуляцией овуляции, как в прошлый раз

У меня крио перенос в ец

Ссылка на это сообщение

А я вот жалею, что снежинок своих не сохранила, их 6 штук оставалось с прошлого протокола. Когда стало понятно, что прижились оба, решили не продлевать крио-договор, ну а потом было уже не до того, а сейчас жалею((

Ссылка на это сообщение

А я вот жалею, что снежинок своих не сохранила, их 6 штук оставалось с прошлого протокола. Когда стало понятно, что прижились оба, решили не продлевать крио-договор, ну а потом было уже не до того, а сейчас жалею((

Действительно, как это опрометчиво с твоей стороны. Я всех своих берегу. Мало ли. Пусть будут снежинки!
Ссылка на это сообщение

Фух, умоталась я сегодня. Была я сегодня у своего врача. Посмотрела она меня на УЗИ, никакого криминала, препятствующего ЭКО, не увидела. Назначила мазки на 12 д.ц., тогда же второе УЗИ, чтобы посмотреть эндометрий и назначила санацию нейпомаксом. Знать бы что это такое, в прошлый раз такого не было. Никому не делали такое?

По мимо этого назначила Ангиовит 1т*1р/д, вит Е 200мг/сут, тромбоасс (100) 1т*1р/д, дюфастон 1т*2р/д с 16 по 25 д.ц.

Ну, вот вроде и все. Я на подъеме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ане4ка, Отличные новости! Получается ты в протоке только со следующего цикла будешь? После всех процедур и анализов?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...