Перейти к публикации

На юг с малышом


lavina20-01

Полезные сообщения

kodya,  не-а, я лев ))

 

 

lavina20-01,  просто я люблю комфорт во всем и мне проще один раз заморочиться и потом не ругать себя за неправильный выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Panter-ka, а ты все из списка вживую видела?

Мы выбирали между тремя колясками легкими, одна выпала по цене, вторая была как раз Joie Float - она всем хороша, но вот внутри очень узкая в реальности, если наш некрупный малыш уже сейчас в плечах так был с небольшим запасом, но через годик не знаю, как бы её можно было использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь я поняла минус сдвоенных колес - между ними места совсем мало и нтги все время на них натыкаются. В летних босоножках ваще все пальцы отобъешь. Но это только для длинноногих, наверное, минус.

воооо, об этом я писала первым пунктом!

 

У меня тоже никогда ничего плохого с колясками при перелете не случалось

а мы уже весим 14)

Фига себе! у меня сын 3-х летка, очень любящий поесть весит 16 кг и то, это за последние пару месяцев тока килограммчик прибавил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, ну вообще-то да, стремный такой план. Причем не столько для ребенка, сколько для вас. Это ж вам всю ночь не спать, а он в коляске или на ручках хоть на немного, но приснет. А из вас двоих обязательно кто-то должен бодрствовать. И в самолете тоже особо не подремлешь, если малыш на руках будет. Но куда ж вы денетесь - устанете, конечно, но прилетите на место и там уж будете отдыхать!

 

Panter-ka, спасибо, что ты думаешь обо мне :confusion:

У нас с коляской неожиданно быстро все сложилось.

Мы тоже на выходных поехали в магазин смотреть-катать-щупать. В одном вроде и было немало моделей, но ничто не понравилось. Вообще. Хотя тоже на ценники не смотрели. А потом заехали в другой магазин, и у нас случилась любовь с первого взгляда к коляске Baby Jogger City mini :confusion:. Вот такая http://www.haas-babyjogger.de/index.php?page=210city-mini В зеленом цвете.

Как говорит одна моя знакомая о своих спонтанных покупках: "Она сама захотела уйти со мной" :sorry:

На следующий день мы ее опробовали. Мне очень понравилось. А малыш был вообще в восторге от того, что едет глазами вперед! И во время прогулки очень хорошо и надолго уснул, чего с ним вообще-то в последнее время не случалось.

Конечно, коляска не самая легкая, но все равно легче моей психологической границы в 8 кг. Складывается реально одной рукой, после чего ее можно повесить на бампер на плечо и идти покорять эскалатор. В сложенном состоянии ее можно поставить на сдвоенное переднее колесо. Без дополнительной опоры, конечно, стоит неустойчиво, но если дополнительно опереть не стенку - то очень даже. Перекладину между задними колесами я не задеваю. Капюшон просто огромный! Спинка раскладывается в полностью лежачее положение. Катится и поворачивает очень хорошо, даже одной рукой. Ручка, правда, высоковата по сравнению с моей большой коляской, и не изменяется по высоте, но во время двухчасовой пробной прогулки это меня не раздражало. Вообще меня очень впечатлило качество материалов и исполнения. Вроде бы мы в тот день перепробовали немало недешевых колясок - но ни одна не поразила так, как эта.

Уже по приезде из магазина домой я узнала, что у этого же производителя есть модель, где передние колеса разнесены друг от друга, т.е. полноценная четырехколесная коляска. Если бы в магазине были выставлены обе, то я бы, наверное, покосилась в сторону четырехколесной и в итоге ничего бы не взяла. Но выбора не было, и к тому же цена на трехколесную была оооочень вкусно снижена. Кроме того, она несколько легче. Поэтому в итоге я довольна.

Ну и самое главное - коляска понравилась не только мне, но и мужу. Да здравствует мир и согласие в семье! :girl_bye:

Ну вот, хотя бы один пункт подготовки к путешествию закрыт. А сколько еще осталось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все перелеты были ночные,для маленького ребенка это полегче на мой взгляд тк всегда все спали без проблем. А вот мы с мужем как лимоны выжатые. В комнаты матери и ребенка всегда пускают. На одного ребенка -один родитель)) правда в казанском аэропорту мужа не хотели пускать, но сжалились, тк дети маленькие и никто кроме нас не пришел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого , барабанная дробь:время в пути- с 18 вечера до 12-10 дня.

т.е. меньше суток? По мне так это плевое дело, мы обычно едем на море на своей машине сутки, остановки тока на заправку. С сыном когда в Крым ездили, так вообще больше суток вышло т.к. на пароме часа 4 стояли, так что я бы даже не задумываясь ехала, но я привычная, для меня это плевое дело
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  нет, не все видела вживую. Но вот Joie видела letetrax которая, лежачее место 81х33 см, сын помещался нормально. А у Float в описании лежачее место 72×32. 32-34 см - это норма, в основном у всех такая. Может у вас старый "кузов"? У Joie Chrome 28 см, смотрю, может у вас такой.. а может у сына косая сажень в плечах? :D

 

Tairka,  с приобретением вас, пусть колясочка служит отменно и только радует.

Только вот смотрю, подножка у нее не подъемная, т.е. ребенок спит с опущенными ногами. Это не смутило? Опускающаяся спинка на ремне, а не с рычагом тоже мне не нра, т.к. требует задействовать две руки, тебе как? Ну и цена у нее конечно о-хо-хо. В моем списке из 11 колясок ее переплюнула только одна модель Инглезины, а вторая и того дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перелет один был в 4 утра.ребенок изнылся в аэропорту ((( обратно вылет был в 8 утра.рано, но как то полегче уже было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, честно говоря, про ноги во время сна я особо не думала. На настоящий момент во-первых, малыш все равно вместе с ногами на горизонтальной сидушке помещается, а во-вторых, у него привычка спать согнув ноги в коленках даже в кровати :D Ну а что там через полгода-год будет, я не загадываю. Поживем-увидим.

Насчет механизма опускания спинки: а какая разница, одной или двумя руками это делать? Все равно для того, чтобы опустить-поднять спинку, надо остановиться, поставить коляску на тормоз, обойти ее или залезть спереди под капюшон, чтобы добраться до рычага или ремня. Короче, куча манипуляций вокруг да около. В чем же тогда преимущество "однорукого" механизма перед "двуруким"?

Касательно цены - я ж говорю, ну ооочень вкусная скидка на нее была. :confusion: Такая, что даже моя ретиво следящая за декретным бюджетом жаба уверенно квакнула "Надо брать!" За 400 евро я бы ее тоже не взяла :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  с моей тевтонией стольких манипуляций не требуется, но может потому что я длиннорукая? :D

А преисущество рычага перд ремнем для меня лично в том, что с ремнем лично я не чувствую на сколько я опустила/подняла ребенка, потому что как раз нахожусь сзади, лажу под капюшоном и пытаюсь справиься с этим ремнем. Ну, это был у меня такой опыт в магазине, может модель была неудачная, конечно.

Про подножку поняла. Сколько вы см сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Panter-ka, мы другую коляску взяли, не joie float, её в магазине смотрели. Это было моё мнение, может не совпадать с чьим-то другим, просто решила предупредить, вдруг кто без "примерки" решит покупать такую

Изменено пользователем May_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , в комнату матери и ребёнка можно по очереди сначала с мамой, потом с папой ? Папу нашего не хочется одного на 6 часов бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  думаю нельзя по очереди, они там документы заполняют какие-то, может если добрые попадутся или народу мало будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подножку поняла. Сколько вы см сейчас?

Неделю назад я домашними средствами 72 см намеряла. Весом примерно 9 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я Читая сообщение про время в пути даже не поняла, что это долго)))

В последний раз мы с двумя детьми выехали с утра, а в отель заселились только на следующий день после обеда)) схватили купальники и пошли на море :-D Ну вообще не проблема :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, меня парит только разница м.у самолетами с 4 до 10 утра. Ладно позомбаним. Я привыкла не спать 10 мсяцев уже:))))

 

Спасибки всем кто отписался! Мне важно ваше мнение;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  отпишись потом, как перенесли и вообще отдохнули. В каком месяце едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже вещи на юг собираю, решила все-таки с мужем на машине туда ехать, а то там же ни посуды никакой нет, ни постельных принадлежностей. Муж через 2 недели уедет, а мы останемся, а потом к ДР Ликусика вернемся на поезде с детьми

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, поспите в самолете :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

А в Сукко еще и с магазинами туго. Только в сторону Анапы, ТЦ всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, ну мы ж на машине, прокатимся, нам не привыкать, мы обычно в палатке на берегу моря отдыхаем, где вообще никаких магазинов нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Я к тому, что утварь покупать для новой квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что утварь покупать для новой квартиры.

да у меня на это даже денег нет, мы в долгах, как в шелках, а тут еще деньги на поездки, собрала дома все что не нужно, у мамы с дачи понабрала всего, теперь главное все увезти :D диван ТК отправляем, в диван напихала одеяла, полотенца и постельное. Вообще не представляю как бы было если б мы квартиру без мебели и техники купили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Идея с диваном - супер.

Мы тоже много отсюда везли, когда дом в Анапе купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, да у нас че то много диванов оказалось....думали продать, да жалко, а тут прям так туда отлично угловой диван на кухню подходит. Думали-думали как его туда переправить, в итоге самое разумное оказалось ТК. А вы как везли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...