Перейти к публикации

На юг с малышом


lavina20-01

Полезные сообщения

Я вот хочу с мужем вдвоем поехать, а он все вместе куда - нибудь на юг России :-) нигде не были тут, может посоветуете куда лучше? Природа, море

 

Я вот хочу с мужем вдвоем поехать, а он все вместе куда - нибудь на юг России :-) нигде не были тут, может посоветуете куда лучше? Природа, море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот подумала..

Если одна с двумя, в частный сектор, это не отдых.

А если ту же кишечку словит, как это часто на наших югах Бывает? Один заболел, куда второго?

Это мне муж сейчас предложил уехать на Крит с двумя на 2 месяца (по цене наш юг, ему довольный клиент виллу предложил свою)

Че то я в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  я бы с поехала с подругой и ее детьми, например. Одной скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, а мне даже одной никогда не бывает скучно) А уж с детьми да где-нибудь на отдыхе тем более)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  езжайте с мужем, потом он пусть через пару недель домой работать улетает, а ему на смену - какая-нить подруга с детьми или бабушка. Одной наверное мне было бы скучновато целых два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно, это не про меня и Аню. Буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, а мне даже одной никогда не бывает скучно) А уж с детьми да где-нибудь на отдыхе тем более)))

полностью согласна :yes: и я такая же. Кишечек никаких не боюсь, да и не ловили их ни разу, хотя с сыном отдыхаем в палатках регулярное, впервые ночевали в палатке на фестивале в его 3 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Вы молодцы.

Я в палатке не смогу. Вернее не хочу.

Кишечку тоже не цепляли, просто немного просчитываю варианты, другая страна все ж. Страховку надо будет полную с расширением, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку надо будет полную с расширением, видимо

ну если финансы позволяют, то конечно лучше полную. У меня подруга всегда полную берет и что б от не вылета тоже, с детьми же не угадаешь. Сама 2 раза ездила, но брала самую обычную страховку :sorry: хотя с сыном брала по раннему бронированию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, соглашайтесь конечно! Может подруг еще для компании, или родственников, для чс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Это вы с мая до июня? Клево

да, а потом еще в августе и если понравится, то и на сентябрь. :D

Мы освоили материнский капитал - купили квартиру в Сукко :confusion: сегодня прошла сделка, так что жду завершения регистрации права и буду ждать появления билетов на поезд. Только что оплатила двухъярусную кровать трансформер туда :love: Судя по вашим отзывам про Сукко понимаю что выбор сделали верный т.к. рассматривали и Анапу, и Воскресенский, и Цибанобалку, и Витязево.

Кстати, кто задумывается про летний отдых - на июль у нас пока эта квартира свободна, можем сдать, кому надо будет пишите в личку

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, о как! Я не про квартиру, я про мат. капитал спрошу. Получается, при наличии трёшки мы можем купить однушку , и часть можно будет оплатить МК?

 

Поздравляю, кстати! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, чем вы владеете вообще не имеет никакого значения ;) Можете использовать МК хоть сейчас, но только по ипотеке - либо внести оплату, либо первоначальный взнос, с первоначальным все сложнее, так что мы на первоначальный взнос заняли, все купили, а после регистрации в рег.палате подаем данные в ПФР и они переводят деньги в счет нашей ипотеки. Покупать без ипотеки можно только через 3 года :sorry: покупать можно в любом месте РФ, а вот областные 100т.р. можно использовать на недвижимость только в МО и только через 3 года, так что региональные 100т у нас еще не освоенные :Crazy:

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, с удачной покупкой вас ))) будес иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо за ответ. Буду иметь данную инфу в виду, а то всё мучаемся, как с МК поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, круто,поздравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, поздравляю! Квартира на юге это супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

июнь2012,  поздравляю с покупкой. Молодцы!!

Катя- кодя - я тоооооже на Крит хочууууууу.)))))) когда летите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась брать авиа билеты для поездки в Россию в июне. Девули, посоветуйте по своему опыту, где лучше сидеть в самолете с малышом? В какое время лучше лететь - ночью/днем? У нас будет 1 пересадка в Москве в том же аэропорту, т.к. прямых рейсов нет. Может еще какие нюансы есть, которые надо учесть?

 

 

А еще вопрос на засыпку. Муж протестует, говорит не справлюсь, может я и вправду много на себя беру? В общем, я планирую назад мужа отправить одного, а сама остаться погостить на подольше. Собаку хочу оставить с собой и сама ее привезти вместе с ребенком, т.к. муж не сможет с ней достаточно гулять. В общем, вы бы рискнули лететь одна с ребенком, собакой в переносном контейнере 7 кг, чемоданом, ручной кладью? И коляской наверное еще, хотя не знаю, ействительно ли она нужна в аэропорту... Короче, немного колебаюсь, но склонна думать, что как истинная русская баба все потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас с детьми обычно в перед сажают, с самыми маленькими в самый перед т.к. там попросторнее.

Я летала одна с сыном в Турцию, у меня была коляска, чемодан и сын, туда муж отвозил т.е. привез нас в аэропорт, сдал наш чемодан и мы уже с сыном спокойно тусили в аэропорту, по прилету получила чемодан и тут же его в автобус, в принципе вообще никаких проблем. Обратно прибавилась еще большая сумка с покупками, опять в Турции все загрузили в автобус, по прилету в аэропорту взяла бесплатную телегу и муж встретил. Так что если есть кому проводить до аэропорта, сдать вещи, собаку, а по прилету встретить, то совершенно не проблема. А вот если собаку надо брать с собой в салон самолета, то я бы отказалась от такой затеи, ничего с ней не случится если муж с ней поменьше погуляет, я ставлю в приоритет свои интересы и ребенка, а не собаки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, нам с дочкой давали места в первой половине самолета и туда и обратно.на счет собаки не подскажу, но я бы не рискнула. За это время малыш подрастет и вряд ли будет сидеть на одном месте, а тут еще и собаку с собой таскать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собака в салон по-любому, в грузовой ни за что не сдам. Знаю историю, когда стюардесса забыла включить отопление в грузовом отсеке и собака попросту замерзла, хозяйка пошла получать багаж, а собаки больше нет, у нее такой транс был. Я с собакой всегда летала в салоне без проблем, но тогда не было ребенка.

Я думаю брать себе два места, на одно ребенка посажу, в ноги этого же кресла контейнер поставлю. Просто не представляю, как он 3,5-4 часа у меня на руках просидит, оба измучаемся. Или, думаете, не будет он сидеть ни у меня, ни отдельно?

 

 

июнь2012,  это сразу за бизнес-классом? С собакой туда не посадят. Хотя я могу на сайте сама места выбирать, но думаю при рассаживании будут проблемы.

А рюкзак, думаете, нужен в аэропорту или достаточно коляски? Или без коляски и только рюкзак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

 

А у нас все спонтанно, визы же есть, как надумаем, так и рванем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, мы в турцию летали 4 часа, но моей 2 года почти было. Часть времени спала, потом перекус и потом мультиками развлекали.сидела все время на руках, но у нас и места отдельного не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

Бронирую всегда сразу за Бизнесом. Там много места, есть куда спустить малыша не надолго.

Ребенок ходунок и собака, пусть и в контейнере - геммор однозначно. Не представляю, как везти коляску, складывать ее, раскладывать, а еще и контейнер

 

Если решишься, то обязательно бери рюкзак для ребенка, мало ли что, проще посадить туда, нежели на руках тащить. А без коляски с тяжелым малышом не айс тоже, да и поспать в ней может, если что

 

Лететь удобно когда угодно. Но, помни, что Ночь выматывает и маму и ребенка. Лучше, конечно день. Там только у ребенка может сбился режим, но это не так страшно. Я люблю ранне утренние вылеты.

 

 

 

 

Перечитала и поняла, что переноска 7 кг - однозначно нет. Я хоть и русская баба, но блин, не до такой степени.

 

Для поездок с ребенком я всегда беру сумку cross-body маленькую- там деньги, документы, гигиеничка, влажные салфетки, носовые платки. И рюкзак, только рюкзак. В нем все-детские гигиенические приблуды, игрухи, еда и питье, смена одежды ему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...