Перейти к публикации

На юг с малышом


lavina20-01

Полезные сообщения

Девочки, сильно тапками не кидайте, что мол рано еще с такими карапузами на юга. Нас не переубедить. Мы любители путешествовать так что сын с нами.

Думали в мае на месяц рвануть в Аланью, но теперь страшно, да с билетами на самолет можно пролететь..Ищем альтернативу на сентябрь в росссии или абхазии( даже лучше в абхазии). Столкнулись с проблемой, что нет норм отелей. Какой то пардон совсем совок или просто стрем.... Аааа. Подскажите , может вы ездили куда то и можете дать сылочку на приличные отели. Частный сектор, с услугами готовки тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lavina20-01, я точно тапками кидать не буду, мы одни из первых путешественников, но по твоему вопросу не подскажу

 

Сами думаем куда податься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, мы отдыхали в абхазии, но без детей. Жили в новом на фоне прям на берегу моря, но с детьми маленькими там наверное не удобно. Мне кажется с маленьким лучше квартиру или дом снимать чтоб можно было еду самой приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

larik1512, с нами едет пара с детьми 4 и 2 года. Так вот там мама категорически не хочет готовить:))) ее это напрягает, мол я еду отдыхать. А по мне так не напряжно. Ну и если надоест готовить то можно сходить куда нибудь поесть.

 

Ка вам в абхазии в целом?

Изменено пользователем lavina20-01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, ну им то проще, а вот годовалого еще не всегда ест с общего стола.

Мне очень понравилось. Долго переходили границу это минус, особо развлечений для детей не было (отдыхали в 2010). В гаграх аквапарк вроде был. А так поре было чистейшим, пляжы там были полупустые.цены на тот момент были как в россии примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в Абхазию с детьми не поехала, развлечений никаких, магазинов мало, че понадобится замучаешься искать, я была там лет 5 назад, но очень сомневаюсь, что там что то изменилось, абхазцы народ ленивый :sorry: да, природа, да красота, но детей этим не заинтересуешь. Мы ездили в Крым, можно в те же Сочи, но в Крыму в разы дешевле. Снимали квартиру, ребенку все готовила(брала с собой мультю, блендер), сами частенько в столовых ели, там они на каждом шагу(столовые подешевле, кафешки подороже), город выбирали что б не очень гористый был, мы например Алушту любим, но там горы и с коляской тяжеловато, так что ездили в Евпаторию, там много оздоровительных учреждений для колясочников, так что там совершенно безбардюрное пространство, с коляской очень комфортно. В Турцию тоже хорошо, но либо когда ребенок еще полностью на груди, либо когда он уже на общем столе, я с сыном ездила в 1,3 года, он у меня уже много чего ел, но все равно вечно ломала голову чем его накормить, в остальном отлично все было, пляж выбирала с песочком, сидел там под зонтом по часу в песке копался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я объездила почти весь Крым на машине, была в Абхазии, в России были в Анапе. В Анапу и Абхазию больше не хочу. В Анапе ужасно грязные пляжи и море. В Абазии сервис совсем дикий, и даже были проблемы с абхазцами пытаются развести на деньги на ровном месте, абсолютно недружелюбный народ. Хорошее отношение было только со стороны хозяев, мы были с другом семьи, он был у них уже во второй или в третий раз. А на рынках , экскурсиях и прочих местах - сплошное разводилово, если сравнить , например, с Крымом. Крым вообще моя большая любовь. Но я в нем бывала, когда он был украинским еще, доча старшая в прошлом году с отцом своим туда ездила, вроде тоже понравилось, но цены уже были намного ближе к общероссийским курортным. В Украинском Крыму отдыхать было дешевле.

Молодец, что тему создала. У нас семья невыездная, да и отпуск ненормированный, так что сами репку чешем , куда, когда и каким составом. Ведь со всеми детьми (если брать детей мужа) мы в одну машину уже не поместимся.

Насчет возраста наших детишек в отпуске, с нами в Крыму отдыхала семья москвичей - коллега бывшего с женой и сыном. Когда сыну было 8 месяцев, их отдых был гораздо комфортнее, чем через год в ребенкин год и 8 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рождения думали, как в год с небольшим по осени поедем в Турцию, теперь думается, что уже не поедем...

Смотрим в сторону Крыма.

В Абхазию я с ребенком не поеду, сама там была 6 раз. но ездила за природой и заранее понимая минимальные удобства, жили всегда в разных гостиницах, в последний раз были в только открывшейся - и всё равно не без косяков.

Насчет того, что цены низкие - это миф уже давно, еще летом по просьбе знакомой смотрела из гостиницы - это жуть какая-то, старый совок по ценам выше турции и многих других курортов, на чём они основываются я не понимаю.

Мы в свадобное путешествие летали на Кубу, вот там номер на берегу океана со "всё включено" был дешевле номера в абхазии с трехразовым хреновым питанием.

Поэтому при всей моей любви к природе Абхазии, чистому морю и невероятным горам, с ребенком туда ни за что

Изменено пользователем May_ka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, а ты на каких сайтах жилье смотришь? Пробовала booking.com и air.bnb.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka,  ммм,куба!! Муж предлагает детей бабушкам и самим махнуть куда -нибудь на острова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, у меня мечта тоже за пару лет подкопить, если получится, и в следубщем году на 5-летие свадьбы куда-нибудь махнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы с детьми рассматривала Крым, Болгарию, Черногорию. Под съем аппартаментов. Нигде, правда, из этих стран не была, но по отзывам самое то для наших деток. Варианты подороже-Греция, Майами (перелет только долгий). Но там отель только брать. Аппартаментов там не видела, ео, может, просто не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Крымом. Крым вообще моя большая любовь. Но я в нем бывала, когда он был украинским еще, доча старшая в прошлом году с отцом своим туда ездила, вроде тоже понравилось, но цены уже были намного ближе к общероссийским курортным. В Украинском Крыму отдыхать было дешевле.

я не заметила большой разницы :sorry: были в позапрошлом году, но вот количество туристов было гораздо меньше, в связи с этим было дешевле жилье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальничать и создавать темку на север с малышом))))))

Мы южане , мечтаем съездить на Байкал. Эххх. Мечты- мечты.

Отдыхала там с друзьями еще до замужества. Что сказать - класс!!

Мечтаю вернуться , и отдохнуть там с мужем и ребенком.

 

Тоже поворчу, что отдыхать заграницейвдесять раз дешевле чем тут у нас. Утрирую, но всё же.

 

Сама лично путешествуя проехала всю Россию вдоль и поперёк от японского моря до Балтики и обратно к черному морю на машине. Крым и Питер люблю нежно. Наше побережье тоже люблю очень-очень.

 

Хочется написать, что подрастет Оля и мы будем путешествовать, но у нас в планах следующий ре, так что поживем- увидим. Такие дела.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Север! Моя подруга вчера до Полярного круга добралась:-)) севеное сияние видели, только плохо засняли. Кстати, гостиница там прекрасная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас в карелии тоже бывает северное сияние хотя мы северо-запад...

 

Иринеша, да на букинге смотрим

 

вот - вот про абхазию, там все такое совковое какое то.... Очень жалею что с турцией облом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалею что с турцией облом

думаю что это временно, щас у них выборы, Эрдагана уверенна что больше не выберут, а там уже в зависимости от того кто придет к власти, возможно, что отношения снова наладятся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на море года через 3 вырвемся, хотим с ипотекой расплатиться и тогда подкопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я за полярным кругом 7 лет жила :) в севере есть тоже своя красота :)

 

Теммку читаю, тоже планируем летом на машине с родителями рвануть по России. Рассматриваем Сочи и Крым. Сама была на море только в Анапе и в Сукко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сакко класс!! В августе поплавать в озере между болотных кипарисов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я сравниваю цены , действительные на тот момент на российском юге и украинском Крыму. В Крыму мы могли отдохнуть 18 дней втроем за 40.000. Сюда входил бензин 95 от дома и обратно, плюс по самому Крыму, у них ни фига недешевый, проживание, самостоятельное питание, утром чаще всего каши, фрукты, в обед в столовках или в кафешках питались, ужин дома что-то легкое плюс фрукты, овощи (много). На своей машине ездили по достопримечательностям в радиусе 100 км каждый день, ну или редко через день, ходили на какой-нибудь концерт, один раз за отдых арендовали яхту на 2 семьи с шашлыками в открытом море, плюс детвора на аттракционах каталась, но не каждый день. Плюс ерунда в виде игрух с набережной. По отзывам друзей в то же время в России они дороже отдыхали меньше достопримечательностей видели. А еще водный транспорт сюда входил, чтобы добраться до пляжей почище. Таким образом ездили отдыхать 5 лет, из них один год на поезде, 4 на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я смотрю жилье и ценник на него на русском юге и в абхазии .....тихо сползаю с дивана.... :(( почему у нас нельзя слелать все так как в европе -комфортно и по приемлимойй цене. Вот что за страна такая.... Никогда не забуду свою самую первую поездку в Финку. Когла перейдя границу такой контраст на одном пардон туалете- в росийский зайти страшно, а в фин все блестит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, у меня сестра с семьей сегодня на Кубу улетели....Эх.... Как я хочу подышать морским воздухом... Даже больше, чем поплавать...

 

lavina20-01, а ты именно сейчас хочешь забронировать? Я в августе уже прошлого года смотрела цены на жилье в Сочи и в Лазаревском на сентябрь (надеялась, что мужу отпуск дадут) и очень удивилась, что предложение было большим и приемлемым. Может они в конце сезона цены снижают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, сочи и лазаревское в сентябре уже не так жарко и наплыв меньше , наверно поэтому снижают. Мы сейчас ищем. Пока по абхазии и анапе. И в абхазии цены не низкие, хотя дешевле анапы. Но и отзывы людей не радуют...кароче блин блинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, так Абхазия от Сочи рукой подать, не думаю, что климат там сильно отличается

 

А вообще Россия - это не Европа, мне кажется, жилье всегда можно даже без брони найти. По крайней мере, мы всегда на месте искали, никогда не бронировали заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...