Перейти к публикации

На юг с малышом


lavina20-01

Полезные сообщения

Panter-ka, если по фото, то тогда на Кубе лучше на карибское море, оно более голубое, и теплее океана, и рыбок там смотрели)) не у берега правда, но были) и вообще разную живность - ракушки с жителями, морские звезды, ежи, эти все почти под ногами.

 

А я наоборот, как куда съезжу, потом хочу вернуться)) потому что всегда еду с опаской, что да как, а как узнаю, то всё, можно и еще разок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы бы рискнули в такую даль с годовасиком?

у нас в февралятах девочка с австралии, ежегодно прилетает с ребенком в Россию, так она летит до Москвы, а потом в Ростов-на-Дону и первый раз прилетала ребенку и год не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, фоты улет.... Какая водичка...Звезды ....

А к нам позавчера друзья приходили в гости, заразили нас Кисловодском, мы же только по России можем ездить. Надеюсь, удастся выбраться. Муж вроде бы в мае хотел в отпуск идти, но он у меня аллергик на цветение, так что очень хочется верить, что в этом году у нас будет отпуск летом, а не в ноябре, как в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси, мы были в ОАЭ во второй половине октября. Там жара идёт на убыль, но и вода начинает остывать, поэтому в ноябре может уже чуть прохладно быть. Хотя там "прохладно" относительно.

Но мне там понравилось, мы оттуда нашего Саню привезли, судя по всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka,  о, мы дочку из эмират привезли)) занесло правда нас туда совсем случайно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, вау-вау-вау!!!завидую!!! Про дальнююпоездку с годовасиком.....мммм и хочется и колется.....я вот на наш то юг переживаю как поедем....это получаетсчя ночь до Москвы,там в аэропорт и часа 2.5 лету и потом до места добираться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкую смену климата и часовых поясов взрослые не айс переносят, дети не лучше ...

И если грудничка можно указать, грудью убаюкать, то с годовасом намного сложнее.

Моя знакомая, мама троих детей летает не переставая с ними по всему миру. Но она спокойно относится и к ору, к укладыванию под утро. Она из богемы, обеспеченной богемы. Поэтому особо хозяйство на ней не лежит. Она может позволить себе весь день пролежать с младенцем, успокаивая его.

Т.Е трудности адаптации есть у деток, но терпимы. Но, как говорит она, пару-тройку дней на это может уйти. Но они меньше чем на 3 недели не летают

 

июнь2012

 

Хм...к моей сестре так друзья прилетают. Из Австралии до Москвы и потом в Ростов. Не одни и те же, случаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...к моей сестре так друзья прилетают. Из Австралии до Москвы и потом в Ростов. Не одни и те же, случаем

Оля с дочкой Сашей, дочка моему сыну соответственно ровесница, щас вот в конце января опять прилетят, пока будет в Москве на пару дней у подруги организуем встречу февралят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012

Узнаю у сестры как зовут.

 

июнь2012

Алена зовут и мужа Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси,  была в ОАЭ в апреле, в августе и в ноябре (так уж сложились обстоятельства), в ноябре комфортнее всего:) август-просто ппц был, извините за выражение, море 36, заводишь как в ванну.

 

Panter-ka,  эх, мы тоже там были)) конечно, это рай)) море там чудесное, но это отдых именно в основном с целью дайвинга, на мой взгляд, ту там острова очень маленькие и смотреть на них не на что, ну кроме того самого пальмового рая:)

 

Из того, где была, второй бы раз сгоняла на Сейшелы:) там море не такое богатое, нет коралловых рифов таких, но в целом есть куда прогуляться, что посмотреть, если нет цели только на пляже лежать)

 

С ребёнком пока отдыха не представляю

 

lesnikova_anastasiya,  очень хочу именно на Маврикий попасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  очень красиво! У меня муж мечтает туда попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, эх заразили вы меня Байкалом....а с палатками там есть народ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, обалденно!!! Байкал и Владивосток - моя давнишняя мечта. Еще Камчатка. Но недавно смотрела Орел и Решка про Владик, чего-то расхотелось туда ехать. А Байкал и Камчатка всё еще в целях)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владивосток - моя давнишняя мечта

вот и я мечтаю, уверенна что достигну этой мечты! еще, когда работал был клиент из Благовещенска и он рассказывал, как у них переходишь мост и Китай и жены в выходные хотят в Китай на шопинг и спа-процедуры, тоже очень захотелось посетить тот город :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала в Китае.

И во владике тоже. Много и долго. Месяц. Все никак выехать не могли. Но острова там зачетные.

Чёрное море как по мне лучше японского. Больше туда не хочу.

 

Больше запомнилось как я туда попала. Звонит мне как-то подружка, спрашивает сдала ли я баланс. Говорю сто только с налоговой, все сдала. Она говорит, тогда пиши заявление на отпуск. Отпустят на месяц? Только давай быстрей - мы через час за тобой заедем - полетим на Японское море"

??? Ну я быстро написала заявление, на такси домой, там мне брат уже сыр нарезал, вино с Абрау Дюрсо по пластику разлил, чемодан по просьбе собрал. Я доки и деньги, купальник и бегом к лифту. Через час мы уже бежали по военному аэродрому к самолету.

В самолете летели до Москвы втроем, пили, танцевали и курили и рассуждали о том что самые лучшие путешествия - это незапланированные)))в Уссурийске мы вышли из самолета и уже на поезде доехали до владика. Это было одно из самых авантюрных моих путешествий))) да, с ребенком так не прокатит)))))))

 

 

это парень подруги просуетился- он военный летчик, и нас подкинули до Уссурийска.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Мечты реальны. Я три года планировала съездить,в 14 году успела до Б. :D

герцогиня, эх заразили вы меня Байкалом....а с палатками там есть народ?

Да, мы ж и жили в палатках. Ток ночи там холодные, Байкал штормило, ветер с него ледяной! Лежишь на песке-солнце припекает, а как ветер подует-капец, кофту натягиваешь..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  мой тоже хочет с собой удочки брать на Байкал. Я ему все про омуль уши прожужжала. Но он узнавал - омуль вроде как надо баржу / катер заказывать и подальше от берега ловить.

Смотрю на фото муж рыбачит у тебя. А кого вы смогли тогда поймать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, на самом Байкале маленьких сигов, а на озере карпов ловили, средних, вот таких

 

0_1134a3_b7be0a6d_L.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, а холодно там всегда? нет месяцев когда тепло? Много народу с палатками? Одни стояли? Воду где брали? Сколько жили в палатке? Все продукты с собой брали или ездили? За стоянку платить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас родственники во Владике. Почти все, т.к. мой папа из Владика. В т.ч. и в Уссурийске:-) сама была там три раза, последний раз подростком еще. Одно из развлечений местных-сплав по реке с палатками. Кстати, благодаря этим 8-часовым перелетам с раннего детства не боюсь летать. Чего не скажешь о муже:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела и на Байкал, и на Камчатку...но раньше был дешевле в Европу. А для Байкала у нас машина не подходящая. Самое далёкое на восток, где была - Пермский край. Ездили к подруге после сессии. Попали на неделю, когда по утрам было за -40, а днём прогревалось до -35 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, а холодно там всегда? нет месяцев когда тепло? Много народу с палатками? Одни стояли? Воду где брали? Сколько жили в палатке? Все продукты с собой брали или ездили? За стоянку платить надо?

Сезон там июль и август, мы были в 10 числах июля, еще не прогрелся Байкал,плюс не повезло, что его штормило,т.к. погода была шикарная. Когда тепло, народу как на побережье Черного моря,особенно в августе, у нас немного было. На озере,где мы стояли, обычно местные тусуются, приезжие у Байкала стоят. Там заливы с 2 сторон, Чивыркуйский около 20 км пляж. Это мы там были, а если поехать дальше, к Баргузинскому заливу, еще там пляж. Вода есть в колонке при въезде в парк, плата,по-моему, с человека за сутки 70 р,дети до 10 лет бесплатно. Там на территории стоят туалеты деревянные, место для костра, столы с лавками и дрова. Еще люди воду прям с Байкала берут и кипятят. Продуктов не брали,кроме картошки и в дорогу, рядом Усть-Баргузин, там все есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, спасибо большое! Обязательно еще подумаем о поездке туда, но точно не этим летом и даже наверное не следующим, но нам гораздо дальше сем вам ехать, это больше всего пугает :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, это моя тема!!обожаю путешествия!

 

Я отдыхала в Китае.

И во владике тоже. Много и долго. Месяц. Все никак выехать не могли. Но острова там зачетные.

Чёрное море как по мне лучше японского. Больше туда не хочу.

 

Больше запомнилось как я туда попала. Звонит мне как-то подружка, спрашивает сдала ли я баланс. Говорю сто только с налоговой, все сдала. Она говорит, тогда пиши заявление на отпуск. Отпустят на месяц? Только давай быстрей - мы через час за тобой заедем - полетим на Японское море"

??? Ну я быстро написала заявление, на такси домой, там мне брат уже сыр нарезал, вино с Абрау Дюрсо по пластику разлил, чемодан по просьбе собрал. Я доки и деньги, купальник и бегом к лифту. Через час мы уже бежали по военному аэродрому к самолету.

В самолете летели до Москвы втроем, пили, танцевали и курили и рассуждали о том что самые лучшие путешествия - это незапланированные)))в Уссурийске мы вышли из самолета и уже на поезде доехали до владика. Это было одно из самых авантюрных моих путешествий))) да, с ребенком так не прокатит)))))))

 

 

это парень подруги просуетился- он военный летчик, и нас подкинули до Уссурийска.

крутяк!!!

 

А я из самого далёкого была на Доминикане и на Мадейре.Впечатления конечно незабываемые,но с головастиком конечно лететь неудобно так далеко , да и ценник сейчас ого-го!(

 

Если в летом лететь с детками,то в идеале конечно Турция,но увы страшно теперь...Из относительно недорогих Болгария,Греция(Крит,родос,кос,корфу),Хорватия,Черногория.Подороже Испания(коста брава,коста дорада,коста бланка),Южное побережье Португалии(Алгарве),Италия(побережье Одиссея)-это все пляжный отдых.Из относительно недорогих островов(по отношению к Мальдивам,Доминикане и т.д) это может быть Тенерифе,Майорка.Ну и Тай,Гоа,шри ланка- только уже дольше лететь

 

С октября можно Египет,ОАЭ(Шарджа,фуджейра,Рас Аль хайм,ум Эль Кувейн)

Изменено пользователем WETCAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...