Перейти к публикации

На юг с малышом


lavina20-01

Полезные сообщения

lavina20-01, как показала наша поездка в Питер, когда Маша 90% бодрствования была на руках, поездка переносится довольно легко , если на 1 ребенка 2 родителя. Сравниваю с поездкой на машине в Ростов, когда муж за рулем, а я одна с Машей сзади, плюс ребзь все время в автокресле. В аэропорту ребзь и походить по креслам сможет, и поспать , если ночью. Один из родителей отдохнет, другой с сыном. Вполне реальный план, как мне кажется. А вы вроде бы с друзьями ехать собрались, или я ошибаюсь? И еще вопрос. А почему вы через Москву летите? Из Питера самолеты в Адлер не летают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

июнь2012

 

У мужа машина легкий грузовик кузов называется, в нем и на нем. Я с Аней на поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, ясно, у нас у моего отчима тоже типа гезели машина и еще прицеп есть, можно было бы его взять, но это надо фаркоп делать, ну и плюс бензина больше уйдет, так что муж сказал так дешевле :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  друзьям работа оплачивает дорогу, нам нет. Сейчас дошло дело до билетов и нам с ними прездка обходится в 47т на дорогу. Это очень дорого нам. Поэтому мы срочно поменяли решение на самолет и нашли за 24т вариант, как раз время прилета совпадает со временем приезда их поезда, чтобы встретиться на границе и уже дальше ехать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет комната матери и ребенка в аэропорту? Расскажите. Ни разу не обращала внимания на нее...детей то не было :Crazy:

А еще, девочки, я не совсем понимаю, - коляску же нельзя на борт с собой забрать, даже самую легкую трость. Ее вместе с багажом сдают? Тогда какой в ней смысл? Или уже у трапа отдаешь стюардам?

 

Нам вот предстоит в июне перелет в Крым. Подумываю, может есть смысл сделать прививку от Ротавируса? Или уже поздно? Мы до этого не делали ни разу.

И как малыша занять в самолете, не очень представляю...

Изменено пользователем Lady_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, коляску сдаешь уже у трапа, можно и сразу вместе с сумками сдать в багаж. Нам было около 2лет. Какое то время спала, потом мультики смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  коляску, думаю, лучше у трапа отдать - так и ребенок в случае задержки будет отдыхать, и коляска будет целее, т.к.минует грузчиков.

 

Про занять малыша в полете везде пишут одно - новые игрушки. Я приобрела вот такую игрульку, не знаю, как она по-русски называется, но в магазине сын на нее конкретно залип. Очень рекомендую! Они бывают большие, а это маленькая, сумочный вариант. Так что забрала и дам только в полете.

 

fc4a4c2e4e85.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, мы сейчас подобной играем,но не более 5-10 минут

Ой,девочки, а мы таки едем на поезде в Адлер, т.к. цены на самолет на 15 т.р. на нашу семью больше.. и вылет из Новосиба, а до него доехать еще надо,а как, если нас 5??? А еще супруг заикнулся-давай на нашей махнем, уже ж ездили.. :Crazy: Только тогда мы втроем были и Сереже 5 лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у меня такие есть, мои дети к ним равнодушны, доча на музыкальные залипает

 

герцогиня, мы завтра утром часа в 4 выезжаем на машине, ехать сутки, обратно в июне я с детьми одна на поезде 29 часов, тоже из-за денег, самолет нам щас не по карману. Ниче прорвемся! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  легкой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, счастливого пути!

Я б мож и поехала на Хонде нашей,но! нам то до моря 4,5 т. км, а это с утра до поздней ночи 4 суток.. На такой подвиг с Полиной я не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  про комнаты матери и ребенка. В Домодедово большая зона с диванами, есть загончик с игрушками. Отдельно небольшая кухня, можно разогреть питание. Есть несколько кроватей для маленьких. Душевая для малышей, туалет)

 

В Казани были больше понравилось, уютнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  а кому можно в комнату матери и ребенка - любому с ребенком до года? Это бесплатно?

 

Или только у кого задержка рейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, в принципе с детьми, не обязательно до года. Бесплатно конечно. Где мы были везде на одного ребенка - один родитель.

Рейс без разницы, главное документы и посадочные. Еще багаж надо сдать в камеру хранения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, во внуково написано, что нужно пройти мед осмотр ребенку, тут же в мед кабинете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  у нас есть такая, дочка эти бусинки грызет и может поиграть пару минут, но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  вот в Казани тоже вспомнила медосмотр. По факту просто со слов родителей пишут и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июнь,Юль, ты отпишись, как твоя в машине себя вела, пож-та.

Мы купили билеты на 16 июня. От нас прямых нет,будем в Екатеринбурге пересадку делать,благо,всего час между поездами,ну и чтоб не опаздывали, хотя фирменный поди не будет... Сняли на месяц однешку, оторвемся по полной :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, Дык нормально! Вечером загрузили машину, утром я встала в 3, собрала еду в дорогу, приготовила нам с мужем легкий завтрак, прям перед выходом подняли детей и в машину тут же. Я думала они тут же спать будут, но не тут то было, час-полтора они тусили и потом тока вырубились до 9 утра, мы в это время уже практически до Воронежа доехали, остановились пройтись-позавтракать(в среднем каждая остановка на поесть у нас час занимала). Дальше они ехали сами себя развлекали и наверное через полтора-два часа опять вырубились и проспали где то до 14,30(проспав обычный обед наш) я в дороге на режим вообще внимания не обращала. Проснулись стали обедать, а после обеда я уже пересела к ним назад и развлекала дочу, давала ей в руки разные игрушки(2 новые купила в дорогу, кошелек мой, карточки из кошелька,ключи и еще что то что в сумке у себя нашла), она одну покрутит-выбросит, я ей другую и так по кругу. До ужина уже не спали, остановились на ужин, опять пока час поели, поехали и как начало темнеть они вырубились, приехали на место они спали. Вот как то так, дорога не была для нас утомительной, по дороге мелкая не плакала, не кричала.

Это вы впятером в однушке будете? далеко от моря? почем квартира?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, слушай, ну молодец она у тебя! Моя до дачи иногда истерит, а это полчаса езды..

Однушка в 40 квадратов плюс большая лоджия, до моря 15 минут пешком, аппартаменты Жюль Верн в Адлере, у нас там друзья, они и помогли, всего 30 т.р на месяц. Мы хотим еще матрац надувной взять небольшой,т.к. второй диван там полуторка, хотя в отзывах кто то писал, что можно коечку попросить для мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, да, дешево! Всего 1 т.р. за сутки! А в квартире все есть: кондей, стиралка, микроволновка?

Моя привыкшая, мы ж каждый месяц к свекрови ездим - 4 часа в одну сторону, совершенно без проблем. Я если вдруг истерика, то обычно знаю по какому поводу: либо есть, либо спать, либо чем то развлечь. Чаще всего уснуть не может и плачет, я её тогда по голове глажу и она засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, слушай, вчера договор читала, там все прописано, кондера не помню.. Зато помню 5 подушек и 3 одеяла :D Есть все-от посуды до стиралки. Даже штопор ;)

Изменено пользователем герцогиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...