Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, у меня вот какой вопрос. Хочу при себе носить "скорую помощь" на всякий случай, чтобы не терять драгоценные минуты. Не дай Бог конечно этому случиться, но мне так спокойнее наверное будет. Какое кровоостанавливающее лучше колоть при терапии НМГ, Дицинон или Транексам, или без разницы?

Сохранила вот такую инфу:

"Выпей одномоментно 4 таблетки Дюфастона, уколоть прогестерон 2.5 % 2 мл.

уколоть дицинон и пить транексам по 2 таб.через 2 часа первый день, когда прекращается мазня, переходим на транексам 1 таб. Х 2 раза в день в течение 5 дней.

Потом если мазня не возвращается 1/2 таб. Транексама х 2 раза в день - 5 дней.

Потом прекращаем.

дицинон по 2.0 х 2 раза в день в/м при алой крови.Если только темная мазня-транексам без дицинона."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На Опарина гемостазиограмма с показателями тэг и с агрегацией тромбоцитов (с АДС) стоит 1700, д-димер, не помню, но не дороже 900.

Метилфолат нужен в любом случае при мутациях фолатного цикла, независимо от показателей гомика?

в лаб4 ру д димер 600 с чем то стоит.

Метилфтолат-не обязательно,я без него снизила при мутации в MTRR, на фолацине и пентовите.

 

Девочки, скажите- я сегодня купила ферритаб, там есть фолька, одновременно с этим пью комплекс с фолькой по 2 таб.(2×800) + отдельно фольку (800). Пооучается 2400+ферритаб. Не будет ли много?

в ангивоте и фолацине 5000 фольки. Если у вас гомоцистеин повышен или мутации в MTFR-нужно 5000. Лишнее-выведется с мочой.

 

Девочки, вы пьете Омега-3 какой??

сошлись на доппельгерц 800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ангивоте и фолацине 5000 фольки. Если у вас гомоцистеин повышен или мутации в MTFR-нужно 5000. Лишнее-выведется с мочой.

а Фолио подойдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, я раньше покупала Доппельгерц, потом стала на ай хербе заказывать витамины и омегу заодно. Иногда покупаю за границей, когда бываю. Но мне кажется, доппельгерц неплохой!

 

Девочки, кому актуальны цены на анализы: сегодня в 4 рд сдала гемостаз вместе с Д-димером и ВА и ОАК, за все отдала 3 480 руб. Так что недешево там! И карточки не принимают, только наличные.

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, мне казалось у них именно гемастаз с д-димером дешевле, чем у других получается

остальные анализы я не сравнивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сохранила вот такую инфу:

"Выпей одномоментно 4 таблетки Дюфастона, уколоть прогестерон 2.5 % 2 мл.

уколоть дицинон и пить транексам по 2 таб.через 2 часа первый день, когда прекращается мазня, переходим на транексам 1 таб. Х 2 раза в день в течение 5 дней.

Потом если мазня не возвращается 1/2 таб. Транексама х 2 раза в день - 5 дней.

Потом прекращаем.

дицинон по 2.0 х 2 раза в день в/м при алой крови.Если только темная мазня-транексам без дицинона."

Я вчера читала в интернете про дицинон и Транексам. Транексам действует как коагулятор именно на гемостаз, как я поняла он обладает противоположными свойствами НМГ. А дицинон образует как бляшки чтоли, тем самым сужая сосуды. Я короче запуталась что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем колоть надо сдать ОАК с тромбоцитами, если тромбоциты в норме тогда колоть. Раз в две недели контролировать ОАК, раз в месяц РФМК и Д-диметр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранила вот такую инфу:

"Выпей одномоментно 4 таблетки Дюфастона, уколоть прогестерон 2.5 % 2 мл.

уколоть дицинон и пить транексам по 2 таб.через 2 часа первый день, когда прекращается мазня, переходим на транексам 1 таб. Х 2 раза в день в течение 5 дней.

Потом если мазня не возвращается 1/2 таб. Транексама х 2 раза в день - 5 дней.

Потом прекращаем.

дицинон по 2.0 х 2 раза в день в/м при алой крови.Если только темная мазня-транексам без дицинона."

 

а я читала, что при алой нужен транексам, а при тёмной мазне - дицинон. на пробирке что ли эта рекомендация была....хмхмхм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем надо иметь и дицинон и транексам.

Мне транексам вне Б кровотечения за день убирал. С дициноном не общалась (ттт).

Когда врачу не понравилось, что у меня есть кровяные выделения на 7 дмц после ЗБ, прописали и транексам и дицинон и крапиву и еще чего пить все сазу(( я выпила на ночь только две транексама и все исчезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не НМГ, я бы даже не заморачивалась этим вопросом. Но так как даже врачи толком не знают, как ранее писалось, и отменяют НМГ, хочется знать что лучше. Чтоб быть готовой во все оружия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По дицинону:

"Дицинон действует гемостатически за счет увеличения скорости образования первичного тромба (действие обусловлено стимуляцией образования тканевого тромбопластина). Не влияет на протромбиновое время и не обладает гиперкоагуляционными свойствами. Начало действия – через 5-15 минут после инъекционного введения, и через 1-2 часа после перорального приема. Продолжительность действия – 4-6часов. После курсового лечения препаратом эффект сохраняется в течение 5-8 суток."

 

Кровотечения в 1 и 2 триместах и транексам, статья (исследование)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а этамзилат как на кровь влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дицинон=этамзилат.

Про него

Ссылки скрыты.

 

При сильном снижении тромбоцитов в Б могут назначить дицинон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла из статьи, что Транексам быстрее останавливает кровотечение. И написано что в исследовании не выявлено особых изменений в гемостазе. Но в инструкции написано: С осторожностью: тромбогеморрагические осложнения (в сочетании с гепарином и непрямыми антикоагулянтами), тромбоз (тромбофлебит глубоких вен, тромбоэмболический синдром, инфаркт миокарда)

 

Зато дицинон не обладает гиперкоагуционными свойствами. Но работает медленнее.

 

И что в итоге лучше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос - при приёме клексана может понизится гемоглобин? Суть в том что гемоглобин на нижней границе но врач ничего не прописала, а сейчас начинаю колоться вот думаю повлияет ли это на гемоглобин..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пьете Омега-3 какой??

Мен в аптеке спрашивали на основе чего мне нужен...

Порекомендуйте, пожалуйста.

Я еще льняное масло по утрам пью.

Я сейчас перешла на Омега форте от Эвалар на основе льняного масла, гораздо дешевле рыбных аналогов. Эффект тот же.

 

Девочки, такой вопрос - при приёме клексана может понизится гемоглобин? Суть в том что гемоглобин на нижней границе но врач ничего не прописала, а сейчас начинаю колоться вот думаю повлияет ли это на гемоглобин..?

Может. Добавляйте в рацион говядину + витамин С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцисцеин проверяли хоть раз? У веганов он обычно шкалит(

мне кажется у веганов наоборот он низкий должен быть,они же питаются растительным,овощами,фруктами,клетчаткой,а там и фолиевая и витамины Б,которые снижают его..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

А я пью по чайной ложки льняного масло утром и вечером.этого наверное мало для покрытия потребности организма в пнж .?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня я сдала ХГЧ 58417 мМЕ/мл ( неделю назад он был 32042 мМЕ/мл) и Прогестерон 21.1 нг/мл (неделю назад он был 27.6 нг/мл, упал сейчас...). Ну и дела... никогда бы не подумала, что при таком ХГЧ может быть анэмбриония.

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки нужна ваша помощь,никогда не думала ,что у меня будут проблемы с кровью...Ситуация такая у меня СПКЯ,лечила только это всегда.Пришла к новому очередному врачу и она отправила меня сдавать анализы на кровь,я так поняла исключить тромбофлебию,перед стимуляцией и вот результаты

промбиновое время- 11.50 сек (9.40-12.50)

промбиновое отношение-1.02(0.81-1.13)

АЧТВ-37.20 (24.00-35.00)

Фибриноген-2.67 (1.74-4.71)

Активность Антинтромбина 3- 107.00 (71.00-115.00)

Д-димер 296 (0-255)

Гемоцестеин-5.27 (3.70-12.00)

Кардиолипины lgG и lgM в норме

ПЦР Полиморфизмы генов системы свертывания:

ПЦР Полиморфизмы F13- GT

ПЦР Полиморфизмы ITGA2:807-CT

ПЦР Полиморфизм PAI-1(серпин)- 5G 4G

Подскажите опасно ли это и чем мне грозит результаты ,которые не в норме????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka88,  волчаночный антикоагулянт сдавали? Ачтв повышен, при нем надо ВА исключать.

К ДДимеру можно придраться... Высоковат чуть чуть - сдавали вне месячных и болезни? И вам надо следить будет за тромбоцитами и их аггрегацией (гетерозигота по интегрину). Ну и Пай имеется. Чем грозит смотрите в таблицах на 1стр в сообщении #10. Но не факт, что они включатся, но могут. Были ли Б.?

 

Миссис Блонд,  когда на узи? Держитесь @@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka88,  волчаночный антикоагулянт сдавали? Ачтв повышен, при нем надо ВА исключать.

К ДДимеру можно придраться... Высоковат чуть чуть - сдавали вне месячных и болезни? И вам надо следить будет за тромбоцитами и их аггрегацией (гетерозигота по интегрину). Ну и Пай имеется. Чем грозит смотрите в таблицах на 1стр в сообщении #10. Но не факт, что они включатся, но могут. Были ли Б.?

 

Миссис Блонд,  когда на узи? Держитесь @@@@@@@@@@@@

В понедельник записана, ХГЧ бы всяко уже намного ведь больше должен быть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременностей не было,у меня проблемы с овуляцией ее или нет или фолликулярные кисты, блин ,а ,что такое ВА??? я очнь далекая от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня за 7 лет бесконечной сдачи анализов ВА всегда был отрицательный, в том числе в гемостазе от 1.12.15, а сегодня сдала в 4 рд и там... Положительно (((( Откуда, как???

А РКМФ наоборот, 1.12 - положит, сегодня отрицательные...

 

Что творится с моей кровью, не пойму...

Расстроилась :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...