Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, ох, стремно прям как-то (((

Ачтв это жидкая кровь наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, меня больше всего беспокоит, что за неделю кровь туда-сюда скачет!

Особенно Д-димер, РКФМ и ВА!

 

Думаю, надо бросить сдавать анализы и уже дождаться приема врача и успокоиться.

Я же на этапе планирования только, сейчас главное - грамотно подготовиться и забеременеть, чтобы больше никаких ЗБ и выкидышей.

 

У меня еще проблема именно в зачатии, ЗБ наступила после ЭКО, врач сказала, что именно проблемы с кровью влияют на зачатие в том числе.

Овуляция каждый цикл и в ЭКО-протоколе получились клетки АА, 8 штук.

С гормонами и эндометрием проблем нет.

 

Думаю, что еще проверить? Трубы на лапаре проходимы (2011).

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ат к кардиолипину igm или Igg?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  гемостаз и АТ не сдают в месячные и во время болезни и сразу после нее.

Для планирования лучше смотреть во вторую фазу, как и допплер сосудов матки, в дни предполагаемой имплантации.

Мутации могут не включиться, а могут сразу при // резко ухудшить гемостаз, у всех по разному.

При наступлении Б обязательно смотреть гемостаз на сроке 5-6 недель, в проколах на терапии мониторить после переноса на 4 и 8 дпп примерно.

 

А ат к кардиолипину igm или Igg?

Да, колличественные.

Про ачтв повышенный, да, к жидкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам за советом, ситуация такая, сразу после О колола фракс 0,3, принимала утрожестан 200 - 2 раза в день, фолиевую 1 раз в день, фракс колола до приема с врачем - 17 дней, сразу после // сдала гемостаз, были такие результаты: Прогестерон - 59.28 нг/мл; Д-димер < 0.15; Протромбиновое время 11,3 (норма 9,8-12,1); Протромбиновый индекс 96,2 (норма 70-130); МНО 1,01 (норма до 1,0); АЧТВ 32 (норма 22,7-31,8); Тромбиновое время 16,9 (норма 14-21);Фибриноген 3,524 (норма до 3,5); Гомоцистеин 6,29. При таких анализах врач отменила фракс, вместо него назанчила Тивортин 5мл - 6 раз в день, курантил 0,25 - 3 раза в день, утрик в той же дозировке остался и фолька. После этого сдала антитела к ХГЧ - отрицательно, С реактивный белок - отрицательно, первичный скрининг на АФС - отрицательно. На этой терапии спустя две недели результаты анализов такие: Прогестерон - 44,53 нг/мл; Д-димер < 0.15; Протромбиновое время 11,8 (норма 9,8-12,1); Протромбиновый индекс 86,5 (норма 70-130); МНО 1,07 (норма до 1,0); АЧТВ 27,9 (норма 22,7-31,8); Тромбиновое время 15,6 (норма 14-21);Фибриноген 3,176 (норма до 3,5); Гомоцистеин 5,22. ХГЧ растет хорошо ХГЧ 28.11 – 522

ХГЧ 02.12 – 1386

ХГЧ 05.12 – 2764

ХГЧ 08.12 – 6851

ХГЧ 11.12 – 18163

Завтра должен был быть прием с врачем для коррекции, а мне его перенесли аж на следующую неделю. Подскажите. что делать с падающим прогиком? добавить еще утрик? И что скажите по крови? она начала сгущатся? нужно ли самой начинать колоть фракс опять? Мои мутации Ген F2-протромбин G/G - Алель "Нейтральный"

Ген F5 (фактор V) G/G - Алель "Нейтральный"

Ген F7 (фактор VII) G/G - Алель "Нейтральний"

Ген F13A1 (фактор XIII) G/G - Алель "Нейтральный"

Ген FGB-Фибриноген (фактор I)G/A

Ген Серпин1 (PAI-1)- 5G/4G Алель "Риска"

Ген ITGA2-альфа2 интегрин C/C - Алель "Нейтральный"

Ген ITGB3-бета интегрин C/T Алель Риска

MTR (MTR: 2756) - A/G Алель риска

MTHFR: 1298 A/C Алель риска

MTHFR: 677 C/C Алель "Нейтральный"

MTRR (MTRR: 66) - A/G Алель Риска

Изменено пользователем Larson2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, меня больше всего беспокоит, что за неделю кровь туда-сюда скачет!

Особенно Д-димер, РКФМ и ВА!

 

Думаю, надо бросить сдавать анализы и уже дождаться приема врача и успокоиться.

Я же на этапе планирования только, сейчас главное - грамотно подготовиться и забеременеть, чтобы больше никаких ЗБ и выкидышей.

 

У меня еще проблема именно в зачатии, ЗБ наступила после ЭКО, врач сказала, что именно проблемы с кровью влияют на зачатие в том числе.

Овуляция каждый цикл и в ЭКО-протоколе получились клетки АА, 8 штук.

С гормонами и эндометрием проблем нет.

 

Думаю, что еще проверить? Трубы на лапаре проходимы (2011).

Меня после зб в крио именно на афс отправил, хотя в нем делала скрининг по афс все в норме, на отдельные надо сдать, и и эндометрит лечть. А была гистероскопия?

Давно зб была? Просто эко, Б могут эти ат активировать.

Мне надо сдать ат, сказали выждать время, ну, и в полном здравии. Даже больное горло может их показать, это иммунитет. Поэтому контроль через 8 недель.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, короче, Igg? ))

Нашла эти три анализа в гемотесте, выходят на 3000. В пятницу сдам, будет 20 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из стадий ДВС-синдрома.

Это что еще за зверь??? как его исключить или выявить? какими анализами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, короче, Igg? ))

Нашла эти три анализа в гемотесте, выходят на 3000. В пятницу сдам, будет 20 день цикла.

ИгГ и ИгМ. Да, они дорогие, реактивы дорогие потому что...

А что делать, лучше исключить и знать что они есть/нет - отсюда терапия.

В Б их контроль, могут появиться (ттт). Мне смотрели на сроке 10-12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а онкомаркеры все равно когда сдавать? Хочу еще сдать в пятницу CA-125, Ca-19, РЭА.

И сразу гомоцестеин и витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, после выкидыша на малом сроке (2009) сдавала антитела на Опарина, все в норме,

потом перед ЭКО (2011), потом после ЗБ сразу же, потом после неудачного крио без имплантации, короче, каждый год сдаю и все отриц.

 

Гистероскопия была вместе с лапарой в 2010.

 

Устала я уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам за советом, ситуация такая, сразу после О колола фракс 0,3, принимала утрожестан 200 - 2 раза в день, фолиевую 1 раз в день, фракс колола до приема с врачем - 17 дней, сразу после // сдала гемостаз, были такие результаты: Прогестерон - 59.28 нг/мл; Д-димер < 0.15; Протромбиновое время 11,3 (норма 9,8-12,1); Протромбиновый индекс 96,2 (норма 70-130); МНО 1,01 (норма до 1,0); АЧТВ 32 (норма 22,7-31,8); Тромбиновое время 16,9 (норма 14-21);Фибриноген 3,524 (норма до 3,5); Гомоцистеин 6,29. При таких анализах врач отменила фракс, вместо него назанчила Тивортин 5мл - 6 раз в день, курантил 0,25 - 3 раза в день, утрик в той же дозировке остался и фолька. После этого сдала антитела к ХГЧ - отрицательно, С реактивный белок - отрицательно, первичный скрининг на АФС - отрицательно. На этой терапии спустя две недели результаты анализов такие: Прогестерон - 44,53 нг/мл; Д-димер < 0.15; Протромбиновое время 11,8 (норма 9,8-12,1); Протромбиновый индекс 86,5 (норма 70-130); МНО 1,07 (норма до 1,0); АЧТВ 27,9 (норма 22,7-31,8); Тромбиновое время 15,6 (норма 14-21);Фибриноген 3,176 (норма до 3,5); Гомоцистеин 5,22. ХГЧ растет хорошо ХГЧ 28.11 – 522

ХГЧ 02.12 – 1386

ХГЧ 05.12 – 2764

ХГЧ 08.12 – 6851

ХГЧ 11.12 – 18163

Завтра должен был быть прием с врачем для коррекции, а мне его перенесли аж на следующую неделю. Подскажите. что делать с падающим прогиком? добавить еще утрик? И что скажите по крови? она начала сгущатся? нужно ли самой начинать колоть фракс опять? Мои мутации Ген F2-протромбин G/G - Алель "Нейтральный"

Ген F5 (фактор V) G/G - Алель "Нейтральный"

Ген F7 (фактор VII) G/G - Алель "Нейтральний"

Ген F13A1 (фактор XIII) G/G - Алель "Нейтральный"

Ген FGB-Фибриноген (фактор I)G/A

Ген Серпин1 (PAI-1)- 5G/4G Алель "Риска"

Ген ITGA2-альфа2 интегрин C/C - Алель "Нейтральный"

Ген ITGB3-бета интегрин C/T Алель Риска

MTR (MTR: 2756) - A/G Алель риска

MTHFR: 1298 A/C Алель риска

MTHFR: 677 C/C Алель "Нейтральный"

MTRR (MTRR: 66) - A/G Алель Риска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в лаб4ю ВА за 465р, ат к кардиолипину по 510 рублей. Третьего анализа здесь нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡, они точно его делают в 4 роддоме, на сайте не все анализы написаны!

на Опарина тоже делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  нехороший диагноз, опасный для мамы. Следить по гемостазу и тромбоцитам, ТЭГ.

Ссылки скрыты.

Рано пока, но уточните у врача как быть после родов с терапией, потому как при ваших мутациях именно после родов могут быть проблемы, поэтому пишут, что рекомендована нмг- терапия дальнейшая в течении 6 недель также с контролем гемостаза. НМГ и ГВ совместимы.

 

*June*,  простите, зб сама вышла или чистка была? Время много прошло с прошлой гистеры.

Мне первое, что было сказано причиной это эндометрит, потом все остальное.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мне по результатам гемостаза написали: признаки активации ДВС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010,  у меня точно такие же мутации ПАИ и ИТГБ3. Пью курантил 0,25 по 1 таб 3 раза и колю НМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, у меня точно такие же мутации ПАИ и ИТГБ3. Пью курантил 0,25 по 1 таб 3 раза и колю НМГ

и срок беременности одинаковый и мутации))). послушаю что еще девочки скажут. так страшно самой себе такие препараты назначать(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010,  в Б кровь физиологически сгущается. Серьезных мутаций у вас нет, но Пай в гетерозиготе. Я не помню, были ли уже Б.? ДДимер просто отличный (ттт).

По прогестерону таблица, нажмите для увеличения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, в Б кровь физиологически сгущается. Серьезных мутаций у вас нет, но Пай в гетерозиготе. Я не помню, были ли уже Б.? ДДимер просто отличный (ттт).

По прогестерону таблица, нажмите для увеличения

Ссылки скрыты.

судя по таблице прогик даже выше нормы. просто напрягает, что он уменьшился, ведь он должен рости. беременность была неудачная - ФПН на 29 неделе, но там никакой терапии и контроля крови небыло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010,  а вот при таком анамнезе, я бы задумалась об нмг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, а вот при таком анамнезе, я бы задумалась об нмг...

лучше все таки колоть да? если это профилактическая доза 0,3, то поидее ж ничего страшного быть не должно верно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, чистили, на 8 неделе замер эмбриончик.

Эндометрит не ставили не тогда, ни сейчас.

вообще никогда.

Генетика была 46 ХХ, поэтому склоняюсь к тому, что причина в гемостазе.

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡, гемостаз и АТ не сдают в месячные и во время болезни и сразу после нее.

 

А как болезнь влияет на гемостаз и АТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин: ЛиТех 12/12: 14 при норме лаборатории 5-12; Клиника Гемостаза 01/12: 7,4 (норма: <11

Высокий гомоцисцеин, срочно снижать.

 

"при нормах большинства лабораторий до 13-14, гематологи считают нормальными показатели гомоцистеина

для планирования-до 8

1 триместр-6-7

2 триместр-5-6

3 триместр-4-5"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67844-trombofiliya-i-beremennost/#ixzz3uIdPXAto

 

moon, мне по результатам гемостаза написали: признаки активации ДВС.

Это в какой лаборатории? Результаты конечно в разных лабах просто вразброс, особенно с ВА)))))))

Я в шоке. Надо кому-то одному отдаться и сдавать одни и те же позиции в динамике, иначе так ничего не понять. Гематолог однозначно вам нужен.

 

судя по таблице прогик даже выше нормы. просто напрягает, что он уменьшился, ведь он должен рости.

Я бы добавила 2 таблетки Дюфа по утрам. Не помешает однозначно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...