Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

(изменено)

надо вспомнить. "перлы" прут!!!

 

Диана, пошли спать!!!

Смотрить на часы и говорит - нет, рано, пупозже. при этом кивает головой лишний раз подтверждая, что говорит истинную правду!!!

 

Принесла мишку с правильно одетым памперсом. а черз день захожу - штаны спущены и пытается к себе приладить прокладку, на голое тело, а она не держиться!!! Говорю надо на трусы - пошла в свой комод за трусами, но в ворохе шмоток (девочка-шмотница) уже и забыла о прокладках.

 

Сейчас у всех проверяет наличие, простите, ЗОПЫ. Заглянет и говорит там есть зопа, есть и кивает в подтверждении.

 

Ну БОРЩ это так вкусно она говорит. Даже после каши на ужин кричит - борщ, борщ!!!

 

Поет в караоке со мной - лалалалалала, и сама потдтягивая к табуретке включает музыку танцывать.

 

иногда прям в мелодии и тональности повторяет песню

 

мама моет - рассказывает и показывает где и что.

 

иногда удачно говорит название животных-магнитов. прямо ДЯТЕЛ, МЕДВЕДЬ, но редко.

 

Книги только-только начинают ее привлекать, вернее мое чтение.

 

Зато моя ванну с возмущение что после себя Настя не убрала проговорилась и сказала заИбала так Диана четко 5 раза сказала, я промолчала чтоб не усугублять и по губам СЕБЕ дала!!!

 

ААА. Еще по-нарошку она кушает семки. с ладошки берет в рот ложит, жует и выплевывает шелуху. Говорит просто семки. А вот если семки чисти говорит - значить она их чистит и выплевывать не надо, угощает виртуальными семками все.

 

Еще может себе сережки одевать (уши не проколоты. Кстати 2 пары сережек есть, но муж против. Кто собирается и когда прокалывать?)

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас у всех тоже писи проверяет,у всех на месте. про себя говорит,что папа ей купил сосиси(сиси) и пупок))

 

пришли они в понедельник с мужем из ПК. спрашиваю, где были. Говорит с Аботы (работы) пишла. спрашиваю у нее: Где зарплата?. она ответила, что Посто так Аботала)))

 

болтает рот не закроешь,очень многие книжки по памяти рассказыавет. сейчас в почете про Салтана, иногда полстраницы рассказвыает, хотя до конца мы наверное пару раз всего дочитали. даже я не все помню,что она рассказывает. всем указывает что и где делать. бабушка приходит с работы,так рассказывает в какой последовательности ей надо раздеваться. всех просит шапки надеть. сейчас кушает со всеми за столом, так тоже говорит,что кому взять,куда положить,обмакнуьт и т.п. особенно когда я сухари в чай макаю ей нравится)) такой командир растет.

 

сегодня в гости приходила подружка ее,так не стала давать игрушки,говорила мое(( раньше не было такого.

 

трогает мой животик и говорит,что у мамы бооошой! а у Аиськи мааааленький. смешная такая)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашей тоже рот не закроешь))) Любит книжки читать, сама)) сядет, книгу откроет, делает вид, что читает ,а вслух произносит стишки, которые знает наизусть. Еще мне нравится как они с Лизой сначала ругаются, а потом мирятся. Когда игрушку поделить не могут, младшая хмурит брови, топает ногой и так прикольно говорит "Вабсе-то, это я певая взяла!!!"А потом язык показывает))) Когда сама играет в детской, то через каждые 5 минут кричит "Мамочка, амочи тапку и алей адички !"(намочи тряпку и налей водички)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девчонки болтушки))) так здорово) а мы вот только только начали первые слоги от слов говорить, хоть какой то прогресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас нонсенс! Костя стал себя дядей Димой называть...фильмов,мультиков с одноименными персонажами и знакомых с таким именем не имеем.спрашиваю-как твоё имя? в ответ-"имя Дима...дядя Дима"... что за выдумка такая....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю постоянно, а вот написать времени не было ( всех именинников и их родителей с праздничками! Пусть все будут здоровыми и счастливыми!

у нас все также без перемен. Те же 12 зубов и отсутствие речи))))я уже ржу над этой ситуацией. Вот мысли появляются начать кальций давать....единственный плюс - начал на горшок ходить. Дома теперь без памперсов. Но не просится, уже с трудом иногда уговариваю сходить к горшочку. Я ж на работу вышла с сентября, а с декабря теперь по полдня работаем ((((печалька (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 недели назад вообще мало говорила, мама папа баба аа ну и все в таком духе. Ну это я про русские слова говорю. Французский видно детям легче, там слова как слоги есть, типо "пи" или "ту ду", ну она больше такого могла сказать)) ещё думаю, у папы нашего рот не закрывается, а я не оч болтун, может поэтому тоже. Но я с 1 ноября работаю и приехала моя мама, а мама моя как муж, рот закрыт только когда спит))) ну и Алиса как заговорила и дядя и тётя и Таня и даже Дай мне! Во как)) короче я каждый день прихожу с работы, они мне новое слово говорят))

Зубов:12, лезут клыки все 4 сразу))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, только сейчас до интернета добралась... И спешу поздравить Савушку с двухлетием!!!! Здоровья маминому сокровищу, задорного смеха, новых открытий!!!!

9192f501408b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савушку с Днём Рождения! Пусть радует мамулю! Новых успехов и богатырского здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савелия с Днем рождения! Богатырского здоровья, счастья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки!

Ромочку и Анютку тоже с ДР!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Алёнкой тоже поздравляем Савушку, Ромочку и Анюту с Днём рождения! Здоровья крепкого всем и много много радости!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германа с Днем Рождения! Пусть в жизни будет море радости, успеха, пусть радует своих близких и дарит улыбку и радость мамуле своей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  ура ура! поздравляю вашу семью с прибавлением! Маленькой Оленьке желаем расти здоровенькой и красивенькой!

 

УлькинаМамулька,  ура ура! поздравляю вашу семью с прибавлением! Маленькой Оленьке желаем расти здоровенькой и красивенькой!

 

Что то у меня телефон тупит, писала писала и ничего нет. В общем поздравляю Антона и Германа с двумя годиками! Здоровья и счастья,расти большими и сильными и радовать мамочек каждый день!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Поздравляю с пополнением!

 

Всех сегодняшних именинников поздравляем с днюшкой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, угощайтесь моим любимым тортиком панчо в честь моего дня рождения! )

a2f3f0db6ffa.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савелий,Герман и всех-всех-всех маленьких именниников с днем рождения!! Здоровья и улыбок!!!

 

Катя, поздравляю с рождением доченьки! вкусного молочка и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья!

 

Поздравляю Германа с днем рождения! И присоединяюсь к поздравлениям для Савушки, Алисоньки, Костика, Гришеньки, Ромочки и Анюты! Здоровья нашим именинникам и успехов!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, поздравляем с ещё одной принцессой)))

 

Сегодняшних именинников, с днём рождения ) всем желаем здоровья, улыбок и всего хорошего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, с рождением доченьки! Спокойных ночей и вкусного молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германа,Савушку и Анюту с днём рожденья!!! крепкого здоровья,счастья ,улыбок,успехов!!

 

Поздравляем всех именинников со вторым годиком! Всем зорошего настроения.

А у меня второй декабренок появился. 5.12.15 появилась моя вторая доча Оленька. 3900 и 57 см. меньше Ули на 400 гр. В этот раз все прошло намного легче и быстрей. Зря боялась что вторые роды болезненей.

поздравляю с рождением доченьки,дата красивая) скорейшего восстановления тебе и доченьке здоровья!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Вчера отметили в тихом семейном кругу, Вера кашляет, никуда не пошли и никого не звали. Подарки Рома выбирал в магазине сам))

 

Всех именинников вчерашних и сегодняшних с днем рождения!!!!!

 

УлькинаМамулька, Поздравляю с рождением Олечки))) Спокойных вам ночек, вкусного молочка и здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!

 

Германа с 2 годиками!!!Всамого позитивного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромочку с прошедшим днём рождения,желаю крепкого здоровья и иммунитета непоколибимого,совсем забыла,что вчера у вас,помнила ведь(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...