Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Изощренность,  эх.. Я то особо не жалуюсь..)) но после выходных я так:

f1c88c391ec5.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днём спит с 14 до 16. Верней в это время сколько-то спит, пару раз было, что так и н уснула, но обычно минимум час-полтора спит. Сейчас погода лурацкая, так спит почти два часа, часто буду её в 16.15. На ночь ложится ближе к 10, иногда опять-таки сразу засыпает, иногда и до 11 может прыгать, но прыгает она одна в детской, иногда начинает ныть что-то типа пописать, одеялом укрыть и т.п. Раз на третий рыкну, так сразу ныть перестаёт. Утром в районе 9 встаёт, иногда тоже минут в 15 иду будить. Но я сама сова, вставать рано для меня смерти подобно, даже в 9 сейчас с трудом от кровати отрываю себя. Сплюшки мы все))

 

У нас тут пару было, что утром с сухим подгузом просыпалась. Днём уже без него почти две недели спит, а в течении дня главное не быть далеко от горшка, я прям не нарадуюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже боюсь подумать,что такое не спать днем,я сама тогда не отдохну и как за ребенком следить..это апокалипсис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть детки, которые не спят в обед? Варя уже месяц не спит днем, ночью спит 11-12 часов

мы днем спим, но я из-за сада стараюсь его оставлять(сон) но сын без него может обойтись, поэтому если совсем не хочет укладываться и в выходные мы без сна. Особенно если утром встал в 8

 

Артём уже 100% просится на горшок, НО! свекровь все равно его пытается усадить когда ей кажется что надо на горшок и это просто во время игры :girl_wacko: Как ей объяснить, что сын просится. Я ему предлагаю горшок сама только перед сном и улицей. Ночью просыпается в туалет, но я ленюсь его поднимать и сажать на горшок :( поэтому спим в подгузнике.

У меня такой вопрос, есть тут кто еще пьет из соски?

 

из кружки сам прекрасно пьет, и приговаривает при этом - мужиик )) но предпочитает бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю спать днем дольше 2 часов, спим с часу до трех примерно. На ночь укладываемся в 21:30 и встает примерно в 7:30, ну плюс/минус. Думаю как раз нормально выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим, иначе вечером кислый весь и валится с ног. Ложу спать около 13-00, может уснуть быстро, а может почти до 3-х крутиться. Спит обычно до 4-х, но может и раньше проснуться. Вечером около 10 засыпает, редко когда позже. Встает в 7-00, сейчас в сад не ходим, может до 8 поспать,но это очень редко.

 

 

Мы сегодня были о окулиста - смотрели нам глазное дно и поставили дольнозоркий астигматизм и выписали очки. Я жутко расстроилась. Как так то???? 2 года и очки... Ну вот собирает мелкий все болезни. Ну за что это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в два года ничего не говорили про окулиста,самой что ли просто так сходить показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, коестница с таким же диагнозом носит очки с 1,5 лет,долго мучались и скандалили,но привыкла,так есть шанс не испортить зрение,ей уже 6,носит всегда.

 

Это роме в наследство от кого то досталось,так что он не собрал ,это не болезнь и очки не навсегда)у моей крестницы,например,от бабушки,тогда с детства не лечили,переросло в близорукость,а если с детства раннего корректировать,все наладится,не до конца,наверное,но очки не потребуются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, нам тоже ничего не говорили, мы просто еще в феврале с ячменем были, нам тогда еще астигматизм поставили обоим детям, но глазное дно не смотрели, сказали летом прийти,но я все записаться не могла, не было мест, а сейчас попала случайно. При чем у Веры тоже насмотрели его, но зрение проверяли отдельно - у нее в пределах нормы.

 

alen ka, вот с мужем спорим от кого он это взял)) мои родители стали плохо видеть после 40. скорее всего по мужниной стороне, у него сестра уже в 13 лет была с плохим зрением. Жалко детишек просто. Да и как без мультиков))) хотя мы итак смотрим лишь утром немного и вечером перед сном. Видимо теперь вообще телик включать буду очень редко. Вот только как его заставлять очки носить... он с характером ведь, швырнет их далеко и на долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Медосмотр....мы так еще нигде и небыли.....последний раз в полтора года перед прививкой...Все на следующей неделе пойдем!!! Хотя бы узнаем к какой поликлинике сейчас относимся.....

 

Ванечку и Ульянку с днем рождения!!!!

 

happy-birthday-cake-candles.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали перед садом медосмотр,в 2 года нет его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Маленьких наших гномиков с днем рождения!!! Всем кому уже 2 годика желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, любимых игрушек и послушных родителей))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, и плачет, и психует, и истерит всякое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Днем мы дольше полутора часов спали редко и раньше, а сейчас это просто подарок. Если она днем не поспит, то вечером она закатит такой концерт с бросанием на пол и с рыданием, что мама не горюй. Поэтому выхожу на улицу иногда даже в дождь, в надежде, что она заснет.

Ложится обычно не раньше 10-11, спит до 9 где-то... Раньше просыпалась поесть, сейчас второй день не просыпается, не знаю, будет ли так дальше)

Характер взрывной, если что не по ее, то сразу рыдать, кидается, топает) Но все зависит от настроения, бывает вполне мила и улыбчива, особенно когда мужчины в доме))))))

 

P.S.Сегодня не просит грудь совсем!!! Неделя прошла! Для себя поняла, что очень важно как можно раньше научить малыша разделять кормление и сон... Много проблем можно избежать в дальнейшем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку, Никиту, Ульяночку, Ванечку с двухлетием !!!

Малыша расти здоровыми и счастливыми !!!

 

И мы на финишной прямой. Торт постряпала. Шары заказала. Подарок муж купил даже не сказал что и где)))))))) и кино смонтировали .

 

Natalia 001,  да идеально не кормить на сон. Ну т.е не отчеплять во сне. Я еще с первым поняла. Но мне так удобнее 5-10мин и ребенок спит. После отлучения сложнее переучиться спать без тити. Но я Диану уже научила. Осталось отлучить но мне че т таааккккк не хоца. Прям не знаю я .... может не отлучать пока сама не отчепится.

Сын у меня до 5 лет спал всегда днем. После 5 разрешаю не спать если нет тренировок и занятий. После бассейна сам вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да мне тоже удобно было, никто и не спорит. Я вообще поняла, что безумно люблю кормить грудью) И кормила бы дальше, но поскольку иногда требуется отлучится, это стало доставлять нам проблемы. Она ни с кем и ни в какую не хочет ложиться спать, вообще никак! И сися с "возрастом" стала для нее занятием, когда нечего делать, успокоительным средством, когда упала, перед сном, ночью, если проснулась, просто, проходя мимо. И вот это действительно немного утомляло. Если бы можно было регулировать этот процесс или ей была бы интересна другая еда так, как грудь, я бы не затеяла это нелегкое дело наверное еще полгода точно) Ей нравилось безумно, и мне...) Но из положительных моментов - малышка начала значительно! лучше есть, чему я рада, конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу тезку Ульяночку с двухлетием!

0de4629de2f7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяну с днем рождения!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с днём рождения Ульяну,крепкого здоровья,счастья и много радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшу а так же ее родителей с днем рождения!!! здоровья, счастья, хорошего настроения!!!

 

девочки, хелп!!!!!! у меня тут как то прям в один момент волосы стали сухие как мочалка и лезут просто ужас как. Я с такими темпами лысая скоро буду. Это из-за ГВ?

у меня так лезли только после родов с Соней. Но тогда при Б они стали густые и пышные. как говорится вернулись в свое нормальное состояние. А с Лешей волосы не прибавили в количестве. Так сейчас уходят толпами..... это вообще нормально?

 

вчера чуть не померла от страха. Дочка с кровати упала. при чем мы спим вместе. она у стенки. Упала через изголовье. Ночь, темень, звук чего то упавшего... плач ребенка.... включаю свет, она лежит плошмя на полу и орет.... инфаркт....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, по идее сейчас как раз период волосопада, который к 6 месяцам должен пройти. Понаблюдай..если продолжится, то нужно сдать какие-нибудь гормоны, с врачом посоветоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп!!!!!! у меня тут как то прям в один момент волосы стали сухие как мочалка и лезут просто ужас как. Я с такими темпами лысая скоро буду. Это из-за ГВ? у меня так лезли только после родов с Соней. Но тогда при Б они стали густые и пышные. как говорится вернулись в свое нормальное состояние. А с Лешей волосы не прибавили в количестве. Так сейчас уходят толпами..... это вообще нормально?

Ничего удивительного, после родов прошло 3 месяца. Это нормально...и это не из-за ГВ. Восстановится все к 6 месяцам, окончательно к году....У меня оба раза залысины были возле лба..пипец...все прошло ... выросли новые волосы которые сейчас трудно уложить в прическу, так как антенны торчат))

 

Можно сдать анализы на ТТГ и железо;..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вы бы видели что у меня то на голове творится((((((почти половина волос которые выпали теперь длиной см 6 торчат везде. вот по любому надо стрижку какую нибудь, а я че то очкую стрижку делать, привыкла к длинным прямым волосам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рбеаочки, успокоили... Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, это я напомнить - у меня то волосы из-за ттг повыпали. но это было на 8 месяце после родов. теперь на таблетках сижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...