Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

// Olga // 82, привет, пропажа)

Я была у Паращука 2 протокола - пролет. Перешла в Исиду. Жаль, конечно что АН ушла, она крутая. Мне ее подход понравился, больше чем ВЮ.

Желаю победить все сомнения и идти к своей цели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Olga // 82,  у меня тромбофилия. Когда попробовала этот вопрос поднять у Паращука, он отмахнулся. Сказал что тромбофилия не влияет на имплантацию, а влияет только на вынашивание. Осенью мне на пальцах объяснял гинеколог, что мой малыш плохо прикрепился именно по причине тромбофилии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82, тромбофилия должна быть подтверждена не только мутациями, но и отклонениями в коагулограмме

В Исиде на мои мутации АН ничего бы и не назначала, но у меня плохая коагулограмма, повышенные тромбоциты, это главный признак наличия проблем по тромбофилии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Очень важна любая инфа. Всё полезно!

Я после пролетов обратилась к гинекологу-гематологу. Ппивели в норму и гомоцистеин и коагулограмму. Сейчас и в протоколе буду наблюдаться у нее.

 

А куда ушла Паламарчук?

 

У меня на фоне приема метилгуарда(там активная фолька была и вит гуппы В) гомоцистеин понизился. Перед подсадкой я принимала пироксикам. Это было все в одном протоколе, причем в крио, те не было горомональной нагрузки от стимуляции(говорят она на кровь тоже влияет). Так вот у меня была БХБ. Думаю и верю, что проблкма моя в пролетах именно с тромбофилией связана. И, если Ре любой клиники не обращают внимания на это без нашего "копнуть" и "регулировать", то не уверена в смене врача.... Он же хороший Ре! Помог с малышом девочкам и на форуме и тем, кто жил со мной в гостинице Импланта.

 

Волнительно это все. Аж сердце бьется быстрее..

 

Хельга.с,  я тоже у ЮМ по крови)

А коагулограмма и гемостазиограмма одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82,  не совсем. В коагулограмме намного меньше показателей проверяется. И если я правильно поняла, немного другими методами. Мне пару недель назад в больнице взяли в один день и коагулограмму и гемостазиограмму. Я сравнила результат: по первой кровь нормальная, а по второй - жидкая-жидкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, вот, получается наличие мутаций не говорит о тромбофилии, с кровью у вас все норм, жидкая даже и в гепаринах нет необходимости и на имплантацию оно никак у вас не влияет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня жидкая была на повышенной дозе фраксипарина. Пытались сдержать Д-димер. А в итоге получила кровотечение. Сейчас уже 3 недели без фракса, жду свежий результат по крови. ЮМ будет решать колоть дальше или пока нет. Что-то в этот раз результаты подзадержали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82, ВЮ многим помог, но он не разбирается в крови, щитовидке, проблемах с эндометрием. Может тебе съездить для начала в Исиду на первичку, послушать, что там предложат и тогда определяться. Меня АН 3 цикла к протоколу готовила, ВЮ не заморачивался. (АН вроде за границу уехала, в темке эко в украине писали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, как известно, АН в ИСИДЕ уже нет(((((

"Сложным" пациентам идти уже не к кому(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, как известно, АН в ИСИДЕ уже нет(((((

"Сложным" пациентам идти уже не к кому(((((

Да... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... И что делать? А как Шиянова ведет протоколы?

Если и ехать на первичку в ИСИДу, то к кому.

 

Мда.. цены конечно в исиде...еще и дорожает со 2 апреля. Ох уж денежки эти, ну никуда без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... И что делать? А как Шиянова ведет протоколы?

Если и ехать на первичку в ИСИДу, то к кому.

У меня с ней по быстрому все получилось, по накатаной после АН. Она не углублялась. Может потому что АН тогда ушла и много к ней перекочевало пациентов.

Сейчас вроде девочки идут к Ши, Ха и СВ - они там самые опытные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  спасибо!

Буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82, Шиянова не ведет сейчас протоколы, но приемы у нее есть. Она расписывает стимуляцию, делает переносы в лучшем случае. На ведение протокола отправляет к новым ре Капшук или Редько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я прошла по рукам почти всех Ре в ИСИДЕ ...... Не была разве что у Ха.....

Что я могу сказать...... нет заинтересованности и врачебного азарта, все спустя рукава....

ИМХО конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, ой нет, не согласна я так. В протике на узи видеть все правильно тоже большое значение имеет. А вдруг у них опыта нет... не вариант.

Ну, я начну анализы сдавать... а там посмотрим. Но муж за Паращука исключительно))) Хоть и зол был на весь мир после пролетов, и на врачей не в последнюю очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, ой нет, не согласна я так. В протике на узи видеть все правильно тоже большое значение имеет. А вдруг у них опыта нет... не вариант.

Ну, я начну анализы сдавать... а там посмотрим. Но муж за Паращука исключительно))) Хоть и зол был на весь мир после пролетов, и на врачей не в последнюю очередь.

Так а чего Днепр не рассматриваете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего Днепр не рассматриваете???

в Имплант в Днепре не хочу. Не лежит душа, хотя и были мысли.

Некоторые могут подумать, что морочу голову распросами, но в голове рой мыслей. Надо остановиться и принять окончательное и твердое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82, у тебя крио будет? Я бы осталась в Импланте. Почитала, что у тебя крио в ЕЦ было, может теперь на Дифе стоит попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82, у тебя крио будет? Я бы осталась в Импланте. Почитала, что у тебя крио в ЕЦ было, может теперь на Дифе стоит попробовать.

да, у меня будет эко с заморозкой, а потом крио.

Я прошу про варианты стимуляции у Паращука. Но, все таки надесь, что у меня все только на густате крови было замешано.

Ведь после первого пролета на гистере он и Купчихина говорили, что эндик что надо. Пока писала вопрос возник по структуре эндика. Как узнать дозревает он до нужной структуры перед подсаткой? Гинеколог в Днепре меня отговорила от исследования на пиноподии, или как там правильно...на рецепторы эндоментрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Имплант в Днепре не хочу. Не лежит душа, хотя и были мысли.

Некоторые могут подумать, что морочу голову распросами, но в голове рой мыслей. Надо остановиться и принять окончательное и твердое решение.

ну если даже так, то в Исиду смысл ехать к новичкам, которые всего по несколько месяцев работают...

 

дозрел ли в ЕЦ эндометрий, по идее, отслеживают О и берут прогик вроде

 

ида, думаю, если есть пролеты и вроде все норм - то на рецепторы нужно всетки взять пробу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько до О эндометрий может дозреть? Кто знает?

Вот моя узишка, перед О. через 1-2 дня она произошла.

 

это ж еще одна типо гистера и пробой Э травмирут. Тогда ждать типо "ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ" Э

post-85074-0-38621700-1522406493_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у девочек без гистеры брали пробу, но еще ж еще месяц ждать, а потом вдруг шо - лечение

 

ну так, О и на 5е сутки садить 5тидневок, на то он и ЕЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82, мне в Исиде делали ИГХ эндометрия. По моему на 7 день, после О. Без гистеры. На эндометрит, на клетки-киллеры и на рецептивность эндометрия к эстрадиолу и прогестерон. Выявили отставание развития желез. По результатам назначили ЗГТ на 3 месяца.

Еще до этого просила ВЮ об этом анализе, но он сказал, что такое не практикуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у девочек без гистеры брали пробу, но еще ж еще месяц ждать, а потом вдруг шо - лечение

 

ну так, О и на 5е сутки садить 5тидневок, на то он и ЕЦ

ну, к моему Г нет смысла стучать с этим.

Инна(я вроде амнезией не страдаю, но вруг :confusion: ), где в Днепре можно это сделать?

 

// Olga // 82, мне в Исиде делали ИГХ эндометрия. По моему на 7 день, после О. Без гистеры. На эндометрит, на клетки-киллеры и на рецептивность эндометрия к эстрадиолу и прогестерон. Выявили отставание развития желез. По результатам назначили ЗГТ на 3 месяца.

Еще до этого просила ВЮ об этом анализе, но он сказал, что такое не практикуют.

а ВЮ хоть раз говорил, что есть с Э проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...