Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира,

Как это не знают? Я как раз смотрела передачу, где врач говорил, что штаммы циркулируют по определенным законам, всем известным, Что к нам весной приходит та эпидемия, что была в Азии осенью и что за 20 лет прогноз дал 1 раз ошибку.

И дело не в заболеть-не заболеть гриппом только, а еще - как перенести. Как обычное орви или с кучей осложнений. Прививка от этого как раз помогает.

Анна

а почему поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_,  прививки от гриппа заранее вроде делаются. Чтобы к эпидемии уже выработался иммунитет. А в период заболеваемости от нее уже меньше толка. В садике в сентябре делали. Я согласие давала, но миарший на больничных проторчал и так и не поставили. На следующий год поставим,посмотрим на реакцию. Сама несколько раз прививалась, переносила прививку без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  прививка ставится перед сезоном гриппа. Сейчас уже сезон, потому не ставится. Уже в следующем году.

Про совпадение штаммов, не знаю, как обычно, но читала, что в этом году штамм совпал. Так что я тоже в следующих годах подумаю о прививке. Почитаю на эти темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в следующем тоже подумаю о прививке гриппа.

В травмпункт поехали бы, если бы была хотя бы рвота, например. Но скорее всего это вирусняк очередной. Нос у нее слегка сопливый и голова болела. Вернулись от моих родителей. Короче перевернули мои детки все вверх дном там у них. Дочка залезала на шкафы, вытряхивала полки, холодильник тоже попал под раздачу. А мелкий изучал все уже сидя на полу. Короче грызанул он тюбик с клеем((( заорал, я ему промыла рот как смогла... не знаю, как дальше будет. Дала энтеросгель. С рук еле содрала его. Не знаю, сколько он успел попробовать(((Родители к следующему нашему нашествию решили заклеить скотчем все дверцы.

 

_Isadora_, сегодня краем уха слышала, что и сейча можно привиться, чтобы не попасть на очередную волну гриппа в марте-апреле. Иммунитет начинает через две недели уже действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  что показал второй анализ крови?

 

Spanish Dancer,  а в марте - апреле еще волны гриппа приходят? Я не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,

Как это не знают? Я как раз смотрела передачу, где врач говорил, что штаммы циркулируют по определенным законам, всем известным, Что к нам весной приходит та эпидемия, что была в Азии осенью и что за 20 лет прогноз дал 1 раз ошибку.

И дело не в заболеть-не заболеть гриппом только, а еще - как перенести. Как обычное орви или с кучей осложнений. Прививка от этого как раз помогает.

Анна

а почему поздно?

Мне кажется это очень индивидуально. Ведь статистика говорит о том, что с прививками заболевают не меньше, да и переносят все по разному. Мне все прививки ставили и от гриппа в школе постоянно, я болела не ментше и не слабее, чем те, кто их не ставил. В целом думаю по ребенку смотреть надо - если болезленный, то думаю я бы ставила. А так поголовнл считаю не всем подходит вариант прививок. Я вот, пока в саду работала, постоянно болела, постоянно, каждый месяц. И чего я только не делала. Я уже и врачей оьошла всех, думала ну что за хрень с иммунитетом, и анализы сдавала, намучилась и небулайзер купила, сил моих больше не было. И вот уволилось и как рукой сняло все болезни. Так что я думаю это очень индивидуально

 

Я воообще хочу 2, но если мы не сможет таки сами, будем пересаживать снежинок, пересаживать буду всех 3, а там в тайне надеюсь на двойняшек. У меня мечта была. Но врачи доьро не дали пересадить двух( ну а там сколтко выйдет. Но это не скоро

 

У моей бабушки 5 детей. 2 сына и 3 дочки. Младший утонул в 20 лет, несколько лет назад средняя умерла. Но все взрослые уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вера, выздоравливайте скорее!

Жанна, надеюсь, не разболеется у тебя дочка.

 

По поводу количесива детей. Я раньше двоих хотела. Сейчас буду готова и 4-х, если финансы позволят, но двоих - это обязательно))) вообще в моем идеальном мире через 2 года у нас своя квартира (2-3 комнатная) и мы делаем/рожаем второго, а потом лет через 7-10 еще двух погодок. Ну и мы в мечтах миллионеры и прочее :D ну и конечно, я поработать еще хочу. Планирую начать искать скоро.

 

Я не понимаю, когда от мужей-алкоголиков рожают пачками, которые жен бьют и деньги все пропивают. А если семья крепкая, любящая, дружная, пусть и небогатая, то тут я только за))))

 

Глеб говорит мама и папа, еще бах (получается ба), на этом все. Ну иногда помяукать на кису может. Лепета тоже сейчас мало. Я пока не сильно волнуюсь, но пару месяцев понаблюдаю, потом посмотрим.

 

Ага, надейся за третьей)))

 

Как показала наша темка, бывает и 4 мальчика и 4 девочки подряд!

Как там интересно они поживают)))марья антонеа у нас и жена полковника по- моему)

 

А Зарница как??

 

у Марьи Антонны все отлично)) мы с ней регулярно в вотсапе общаемся, фотками перекидываемся и тд. Но 4 детей, сами понимаете - на форум времени нет)))

 

еще Яросвет с 4 (но разного пола) и Танюшка с 4 девочками.

 

 

Сегодня ездили в мегу, делали прическу.

 

 

Купила ей на следущую зиму рейму со скидкой. За 6000 вместо 9000. Довольна.

Это Мега Теплый Стан? Мы там стриглись первый раз)

 

Вика, хотела еще спросить про Алису и няню. Алиса ее понимает? Ты по-английски с ней говорила до няни? Просто интересно, как Глеб будет понимать няню, если он ни слова на англ не знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, хотела еще спросить про Алису и няню. Алиса ее понимает? Ты по-английски с ней говорила до няни? Просто интересно, как Глеб будет понимать няню, если он ни слова на англ не знает...

Можно влезу в тему)

Мой старший, рожденный в англо среде и с 2 лет в садике, так и не говорит по английски. Хотя понимает кое-что. Проблем с садиком не было - хотя по первости ничегошеньки не понимал.

Думаю у вас с няней не должно быть проблем.

Если что, есть специальные карточки. Я их первые месяцы использовала с сыном - там простые слова в картинках (в 2 он и по русски не говорил). Вот он эти картинки показывал воспитателям, если что-то хотел. Или они ему показывали.

Пример - пить, туалет, мыть руки, нельзя бегать, кушать, играть, гулять и т.п.

 

Девочки, кто ходит с детками в бассейн. Вы какие дайперсы использутете - многоразовые или одноразовые? Я одноразовыми пользовалась. Вот задумалась не купить ли тканевые? Вопрос - если будет инцидент по большому, они не протекут?

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно влезу в тему)

Мой старший, рожденный в англо среде и с 2 лет в садике, так и не говорит по английски. Хотя понимает кое-что. Проблем с садиком не было - хотя по первости ничегошеньки не понимал.

Думаю у вас с няней не должно быть проблем.

Если что, есть специальные карточки. Я их первые месяцы использовала с сыном - там простые слова в картинках (в 2 он и по русски не говорил). Вот он эти картинки показывал воспитателям, если что-то хотел. Или они ему показывали.

Пример - пить, туалет, мыть руки, нельзя бегать, кушать, играть, гулять и т.п.

 

Девочки, кто ходит с детками в бассейн. Вы какие дайперсы использутете - многоразовые или одноразовые? Я одноразовыми пользовалась. Вот задумалась не купить ли тканевые? Вопрос - если будет инцидент по большому, они не протекут?

Оль я с одноразовыми всегда, правда ни разу не какал, самой вот интересно не протекут ли одноразовые или многоразовые и что лучше?

 

Мы с океана возаращаемся, ходили в поход, 7.5 км по горам и подем крутой 330 метров присеров. Чувствувалось грусть, возможно последний мли предпоследний раз до отезда, потом несколько лет не увидим, а такии места на повторимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я с одноразовыми всегда, правда ни разу не какал, самой вот интересно не протекут ли одноразовые или многоразовые и что лучше?

 

Мы с океана возаращаемся, ходили в поход, 7.5 км по горам и подем крутой 330 метров присеров. Чувствувалось грусть, возможно последний мли предпоследний раз до отезда, потом несколько лет не увидим, а такии места на повторимы.

Там будут другие места - новые и неизведанные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там будут другие места - новые и неизведанные!

Ну да ну все равно грустно...

 

Когда я уезжала тз беларуси, мне было легко, я не любила ее, а сейчас это почти рай для меня. Но реально моя душа там где океан, но я же не лежу не загорпю, мне надо в поды ходить. Раньше да по молодости только полежать да теплую воду подавай, а сейчас не было хочется. Хочется красивых видов. Ну там гальвинстон, а это белый песочек и теплая водичка, дети плещутся водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бризи

Я ходила на гидромассаж с ребенком. Покупала памперсы одноразовые. Но мне подсказали медсестра, что они многоразовые. Выжил их и на батарею. Как новые. Так и проходили в одних все процедуры. Выкинула скорее просто потому что нечего с ними делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мы прививку ставили, но малышам ее делают в 2 вливания, в сентябре и октябре с разницей в месяц мы делали. Аообще успеть в этом году надо было до 15 ноября, как нам сказал врач. Перенесли хорошо, а сейчас пик уже проходит, про весенний грипп ниче не могу сказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, что показал второй анализ крови?

 

Spanish Dancer, а в марте - апреле еще волны гриппа приходят? Я не знала.

 

Всем привет и с прошедшими праздниками. Я у педиатра спрашивала как раз на днях про эти волны гриппа. Она мне ответила что их несколько до середины марта примерно, потом у нас все идет на спад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с моими сидели за столом (др у брата отмечали), ну и вспомнили, как неудобно, когда много детей и все в школе уже учатся. На род.собрание к трем детям одновременно нереально попасть. В итоге папа пошел ко мне на собрание, я -к сеструхе, а мама к брату))) Конечно, прикольно вот так посидеть повспоминать)) Я до вчерашнего дня думала, что братики еще такие малыши, а им уже по 19-21год оказывается)) уже такие большие))

 

Поговорю еще с мужем, но для себя решила, что в этот и след.цикл не придохраняемся, даю шанс так сказать, не получится-значит не судьба-к работе готовится буду

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

когда работаешь с детками, вирусы неизбежны((( У детей они особо липучие.. Но все же не факт, что прививка была бесполезна - возможно, ты и не болела гриппом. Вирусов похожих и с похожими симптомами много, их потому и не классифицируют, но только грипп смертельно опасен может быть и дает кучу побочек. ОРВИ я не боюсь особо-то. Все проходит. Гриппом в детстве я либо не болела, либо не заметила, вообще мало болела. Поэтому за себя не парюсь, только за дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я вот из за страха осложнений и сделала как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, что показал второй анализ крови?

Я сама его не видела, но со слов врача, там все плохо, лейкоциты зашкаливают (15 тыс озвучила), РОИ и СОЭ плохие. Т.е. цифры я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а сама как больше хочешь? Чтобы получилось или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, если не получится, я не расстроюсь сильно, но вот чувствую, что шанс надо дать. Ну чтобы не грызть себя потом, что время упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я с Алиской говорю по русски. Ну максимум карточки и книги показываю и озвучиваю предметы на английском. Няню, как не странно, она понимает. Например на просьбу няни принести утку приносит именно утку. В догонялки с ней играют, книги читают. Ну вообще смотрю в камеру и она с ней постоянно чем то занимается, нет такого что я ушла, Алиса сама по себе, а няня в телефоне.

На фото мега белая дача.

 

Я бы делала прививку осенью. Дочке к саду буду ставить. Уже тут тысячу раз писала про мужа который поставил прививку от гриппа и счастлив. Не болеет, хотя на работе все волнами уходят на больничные, кто-то по третьему кругу. До этого болел страшно, много, долго и даже летом. Я за прививки! Ставьте импортные, кто планирует, они лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы , девочки, с детками отдыхаете???

Тем более с 3?

Смотрю Неллины фотки. Демыч в песке по уши) чужи люди трогают)

Я а мыслях представляю свой отдых. Один родитель следит за одним, другой за вторым. Бросить всех и пойти купаться-нельзя. Разбегутся в разные стороны. Придется купаться с детьми в лягушатнике(

Для минусы многодетства

Не смогу поехать на отдых;

Менять машину;

Готовить камтрюлями по 10 литров.

 

 

А так лялю- младенчика хочется еще разок подержать, понянчить, покормить.

 

Сейчас соседка беременна, которая мне помогламв беременность и после родов с Улей. Дети ровесники. Было весело с ними гулять. Если далеко не переедут, то будет моя очередт помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нг праздники, да и летом в Греции мы приноровились использовать свои смартфоны после отбоя дочки. Ставим планшет и подключаемся к вай-фай, а сами в ресторан рядом идём и проверяем время от времени на телефоне как она спит. Очень удобно. Только нужен хороший уровень сигнала, ну и конечно далеко не отойдёшь. Все в радиусе нескольких минут бегом, но мы ни разу не бегали, уже знаем как наш ребёнок спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...