Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюшка

А я воообще задрлт составов. Я все читаю, смотрю где сделаг пролдукт, смотрю в инете прошел ли проверку данный продукт, напрмиер на росконтроле, и уже потом решаю, покупать или нет. Стараюсь покупать все без лишних добавок, но конечно переплачивать не буду за бренд, если есть товар более дешевый, качеством не хуже.

 

Исадора

Да ты нашла кому предлагать) человеку, кот не любит лишних движух))))) печь это конечно хорошо, но свое долго не хранится, а упаковать в защитную атмосферу мне нечем.

 

Сара

Ну то чтобы коротышка, но низенькая, потому что чаще всего окружающие женщины выше меня. :)

 

Мира

А х*й его знает откуда они растут, но эти ноги мы оторвем нахрен и все будет отлично)

Подругому просто быть не может!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а я тоже задрот составов)). Забавно, что и муж теперь читает все, хотя ему я не навязывала, только если не для меня что-то покупал. Ну и сама не покупала в дом ничего с вредным составом. Если хотел, сам себе покупал. Так теперь ему тоже не все равно, что есть. И самое интересное, он на вкус теперь во многом разбирается, что пойдет на пользу, а где г* насували в продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не дает такие печеньки?

 

Ссылки скрыты.

 

Мы их едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в Москве прошлым летом побыла с сестрой и мужем ее, они тоже все вычитывали жтикетки, я от них набрала ь, они тоже задроты на пальмовое масло. Потом мужу дома рассказывала, он конечно мне обяснил, что в пальмовом мамле нет ничего вредного, это какой-то момент стный поикол. Но в общем мы с мужем тоже задроты на состав и вообще на то, что едим, но мы считаем что самое зло это я не знаю как по р сски правильно сделал азать, процессд фуд,которая уже приготовлена на заводе, как хлеб, готовые пиццы, мы такое категорически против не берем, за исключением раз в несколько месяцев из хорошей пекарени. То есть по сути мы почти ничего не едим, на чем есть этикетка с составом. Я ем иногда сметану, раньше была фанатом сметанным, покупали известныц бренд, с хорошей репутацией, пока я состав не прочла, а там аж 15 ингридиентов, начали покупать ту, в которой один ингридиент, сливки. Ну аот свры с составом, а так сложно найти что еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня в 3 года старший в коляске ездил,он как раз ногу сломал,на себе 16 кг неохото таскать и после гипса,нужен ноге был покой,Денис до 2 лет в коляске ездил...а сейчас с Ромой до весны проездим потом продам и купим велик..сейчас на коляске мы не ходим вообще еще..

 

Денис выписали в сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не донесла суть, хотела сказать, что читать этикетеи это, конечно, хорошо, но лучше готовить самим дома из цельных ингредиентов. Ну и уделять вопрос в целом питанию. Стараться придерживаться здороаого, тогда проспочившая печенька не нанесет вреда. Ч не гоаорю сейчас про детском питание, их, этих детей, вообще сложно наеормить, но взрослым лучше печенья дома готовить и вообще ограничивать сладости и мучное, не полезное оно. Я всю жизнь была уверенна, что не умею печь. Это всегда так до удачного рецепта. Потом никаких покупных не захочется. Имею ваиду самим, эти малыши как-то неумеют взрослое жевать.

 

~Mira~, у меня в 3 года старший в коляске ездил,он как раз ногу сломал,на себе 16 кг неохото таскать и после гипса,нужен ноге был покой,Денис до 2 лет в коляске ездил...а сейчас с Ромой до весны проездим потом продам и купим велик..сейчас на коляске мы не ходим вообще еще..

 

Денис выписали в сад..

Я всегда считала нормой до трех лет в коляске. У кого-то получается до двух, у кто-то и до трех с половиной проездит. Я же не поведу саоего пешком 10 минут до площадки, он так не ходит и даже трехлетка на такое расстояние не пойдёт, там ему идти будет час минимум. Не у всех же площадка во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня дочка с 1,10 где-то ногами ходила, я беременная была и мне было лень коляску таскать, да и дочь хорошо ходила ногами. Она уже в 1,5 года могла минут 30 идти пешком, еще и в колясу было не загнать. Сейчас на снегокате возим только чтобы быстрее было, интересно а когда младшего на снегокат можно пересадить?

 

Что касается печенья, то я его не покупаю, мне нелтзя сладкое, детям иногда беру хайнц, но редко.

 

Вчера сынок встал утром, снял памперс и выкинул в ведро, додумался ведь пойти открыть шкафчик под раковиной и бросить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, молодец сынок! Скоро и полы мыть начнет!

 

Ох, а нам сказали, что мокрота плохо отходит - 10 дней лежать в больнице. Наш папа сказал - мы никуда не торопимся - отлежим сколько надо. Сейчас мама моя поехала его сменить на пару дней, пока у нее выходные. Все таки трудно мужчине в больнице лежать с малышом. Андрей там справляется - подружек себе нашел постарше, ходит. Конечно, ему скучновато в палате - хочется в коридор, а в коридор особо нельзя - все с разными вирусами лежат.

Но все проходит и это пройдет.

 

Я вот должна была сегодня к врачу съездить своему в ЖК. Но проснулась в 6 и не смогла встать - такая жалость к себе и лень)))) перевела будильник и продолжила спать. Врача отменила.

Съезжу позже как-нибудь. Потерпит врач без моей мочи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей сейчас 3,3. Пересели на санки, чтобы до садика доехать в соседний двор. Пешком с ней ходит папа и только на руках. Мне двоих на руках не утащить. Вот снег сойдетия уже не представляю, как и на чем буду ее в сад возить. Она ленивая и эти ее ноги все время болят. Подняться на пятый не может-истерика в валянием на лестнице уже на втором этаже... И пешком до сада она тоже не пойдет-максимум на площадку свернет и хрен ее оттуда выгонешь. Будет опять истерика и весь день испорчен. И я честно плевала на мнения окружающих, кто там что думает и у кого какие представления по поводу колясок и до скольки можно детей в них возить. Иначе мы до садика вообще никогда не дойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска это ещё что, я один раз пятилетку с пустышкой видела. Причём без проблем явных в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Во во) аналогично) раньне не читал и сроки не смотрел, брал что нравится и все было ему на 1 вкус)))

 

Меликса

Там в составе эмульгатор, он нужен для того, чтобы соединить не соединяемое, например масло с водой. Не нужен он в печеньях. И там смотрю ароматизатор молока

 

Сара

Про пальмовое масло я очень давно тут писала подробно, осоьо никому эта информация была не интересна. Оно не вредно, а полезно.

 

Анна

Мой дружек в дубае километры наматывал за ручку в дубай мол....по пол часа за ручку минимум мог ходить. Сейчас бывало и по часу ходит...вот так вот бывает, моторная задержка и потом бац и пошел рано, да еще как)

 

Розмаринка

А уж чего я сама за работой в саду насмотрелась, это цирк. Реально, чего только не увидешь. И пятилетка с соской это такие мелочи)))))))) а какие родители бывают, это ржака)))))) была у меня девочка 4 летка, мама педиатр, девочка анонировала перед сном каждый раз, на прогулке летом ложилась возле дерева, или в домик, задерала платье и анонировала. При всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настя зарница у тебя гайморит был или что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей сейчас 3,3. Пересели на санки, чтобы до садика доехать в соседний двор. Пешком с ней ходит папа и только на руках. Мне двоих на руках не утащить. Вот снег сойдетия уже не представляю, как и на чем буду ее в сад возить. Она ленивая и эти ее ноги все время болят. Подняться на пятый не может-истерика в валянием на лестнице уже на втором этаже... И пешком до сада она тоже не пойдет-максимум на площадку свернет и хрен ее оттуда выгонешь. Будет опять истерика и весь день испорчен. И я честно плевала на мнения окружающих, кто там что думает и у кого какие представления по поводу колясок и до скольки можно детей в них возить. Иначе мы до садика вообще никогда не дойдем

у нас все тоже самое было в 3 года.. про то что с площадки не вытащишь..истерика... поэтому пешком по минимуму не дай Бог площадку по пути встретим.. так вот все изменилась этим летом.. мы попробовали метод 5ти минут.. ребонок понял его и уже сейчас сам использует..

примерно так.. если ребенку сообщить пошли домой - то тут же протест и истерика, а если сказать все играем последнюю минутку (еще 5 мин.. ну или другое точное время), то УДИВИТЕЛЬНО.. но ты даешь ребенку еще 1 минуту погулять (мы даем уже меньше.. сек 20)))) и он без истерики уходит!!!

Сейчас у нас примерно так...

-Тим нам домой пора..

- хорошо мама еще последнюю минутку и пойдем! (буквально сам через секунд 10-15 когда он съедет еще раз с горки, или остановиться на качелях).. ну все мама минутка прошла..пойдем!!!

в общем на нас метод работает!

 

настя зарница у тебя гайморит был или что то другое?

и гайморит и фронтит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Тут понимаешь, не все любяти хотят готовить. У меня, к примеру, готовка это хобби. Мясо обожаю и готовлю постоянно. Но выпечка - не мое. Хотя печенья готовить умею. Ты же понимаешь, что натуральные продукты мало храняться. Не больше 5 дней те же печенья. А значит нужно постоянро их готовить. В нашей семье, к примеру, печенья мы не едим. Поэтому 5 печенек на каждый день готовить заманаешься. Ну и опять таки, не все любят и умею готовить. В данном случае считаю смыслом купить что-то с нормальным составом. Мы хоть и придерживаемся пп, я не жарю почти ничего, у нас все тушеное в овощях или в духовке, но в заморозке всегда валяются блюда быстрого приготовления, уже готовое блюдо на 2 персоны и только потушить минут 10 надо. Там тоже хороший состав и вкусно. Я к тому что даже такие фанаты готовки как я, иногда не готовят, потому что не охото. :) а в целом да, надо читать состав, ведь даже в простом мясе и фарше состав просто ужас, хотя кащалось бы что может быть в фарше кроме мяса?)

 

Вчера сделала оболденные катлеты, запекла их в духовке. Очень вкусные и натуральные. На 500гр фарша 1 яйцо, 100гр хлеба, 150мл молока, небольшая головка лука, соль, перец. Очень вкусные и нежные вышли, и ребенку давать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а в фарше какое мясо использовала для котлет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  а хлеб вы не покупаете? Сами печете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не читала форум. Попозже посмотрю. Мы тут отдыхаем во всю. Жара... океан, звери)

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, искусительница!! звери? какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все загореть уже успели??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bvCI5hcycV4.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, я обещала тебе фото игрух наших, вот)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну класс там!! совсем экзотика!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...