Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, а что за масла с магнием? Прям наружно мазать для успокоения? Где в питере брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а что за масла с магнием? Прям наружно мазать для успокоения? Где в питере брала?

масло из магния. Точнее оно только так называется. )))

Ссылки скрыты.

 

Оно для наружного применения только. Можно пшикать в волосы и делать компрессы на проблемные места , внутрь нельзя. Детям малышам смывать. Нам сказали так. Берешь пеленку греешь утюгом мочишь в магнии и компресс на проблемные места. Я знаю еще в аптеке есть ампулы эуфиллин кажется, им делают физио в пк , когда неврологи прописывают.Думаю и магнезию можно попробовать из аптек.

кстати про спрей магниевый говорят, что помогает от выпадения волос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да я вроде простила. во всяком случае по другому отношусь. но надо глянуть будет, спасибо.

 

не, зуб вывихнут только. ттт. ездили на рентген, перелома нет. но он сдвинулся. по рентгену видно второй ряд зубов, впритык к верхним. надеюсь не полезет ничего.

 

а кто такая Краснобаева?

 

почитала про масло. надо будет заказать и себе попробовать, а то я на куски разваливаюсь просто. ноги-руки болят очень сильно. про спину молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня на днях.

 

перебираю одежду его старую. смотрю что сейчас Ваське подойдет, что отложить. берет футболку: "это я носил, когда был маленьким" берет другую "эту я носил, когда был чуть побольше, но тоже вырос" грустным голосом "я так скучаю по своему детству. закончилось оно". так ржачно было)))) "прошло мое детство. я так грущу по нему"

 

Ваня лечит нас с папой. взял зарядку от телефона, коробку картонную от зайца. вилку от зарядки положил в коробку, другой конец мне в петлю на сарафане/папе за резинку шортов запихивает. "мама смотри, в ту сторону (показывает на коробку) идут от тебя плохие микробы, а к тебе хорошие".

 

из моей банки в ванной воду не выливайте. у меня там субстанции (где хоть и взял слово) плавают. лекарство делать буду.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, умение складывать язык трубочкой и поворачивать боком - генетическое )) или человек умеет, или нет, хоть тресни ) (ну, ручная постановка и детки не в счет).

Лев ни рисует, ни лепит, ни мастерит, ничегошеньки не делает и не хочет. Только кувыркаться может 100 раз подряд ) Саню не обижает и санин плач (как и любой другой детский ) органически выносить не может, затыкает уши и убегает. Умных речей не ведет и тупеет с каждым днем ) ибо я ничем вообще с ними не занимаюсь. Слышу, как иные мамашки на детей своих орут, какими словами, а тем хоть бы что. Только иммунитет к грубости вырабатывается..

А еще выдерни морковку игра ВООБЩЕ не пошла, я в печали. Покрутили 5 мин морковку, впали в истерику, когда их зайцы в дыры проваливались, и закинули на шкаф. Игры на логику - не нужны... только бегают и воют - " привидения". За любое действие требуют "приз". Саня до истерик конфет требует. Как-то так, не весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у тебя же Лева считал хорошо? у банды умников мне нравится. котосовы - сейчас играем, этажики и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, в 2,5 шикарно считал. Арифм действия в пределах 5 мгновенно. А потом все умерло ( Сейчас до 20 с всенепременным пропуском 13 и 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, умение складывать язык трубочкой и поворачивать боком - генетическое )) или человек умеет, или нет, хоть тресни ) (ну, ручная постановка и детки не в счет).

Лев ни рисует, ни лепит, ни мастерит, ничегошеньки не делает и не хочет. Только кувыркаться может 100 раз подряд ) Саню не обижает и санин плач (как и любой другой детский ) органически выносить не может, затыкает уши и убегает. Умных речей не ведет и тупеет с каждым днем ) ибо я ничем вообще с ними не занимаюсь. Слышу, как иные мамашки на детей своих орут, какими словами, а тем хоть бы что. Только иммунитет к грубости вырабатывается..

А еще выдерни морковку игра ВООБЩЕ не пошла, я в печали. Покрутили 5 мин морковку, впали в истерику, когда их зайцы в дыры проваливались, и закинули на шкаф. Игры на логику - не нужны... только бегают и воют - " привидения". За любое действие требуют "приз". Саня до истерик конфет требует. Как-то так, не весело.

Свет а почему не хочет? не интересно? вы же куда то ходили с Левой? и занималась ты же.. Они с тобой? в сад не идете? лайт версии?

с зайцами была такая беда и у нас. И вообще Миша проигрывать не может, сразу в истерику и слезы впадает. Сейчас вроде уже смеемся , когда зайцы падают) типа пока мама пока папа. тадааам. Но обижается все равно. Мне кажется это в таком возрасте норма

 

Девочки, вы герои для меня, что сидите днями с детьми.. я посидела 3 недели и ппц.. еле выдержала... Гуляла даже в морозыыыы.....и то водила на кружки... хоть пошел в клуб свой ... фуф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у меня Ваня жульничает в свою пользу только так. я отказываюсь играть, как только не соблюдает правила. он нашел выход из ситуации - играет за себя и за меня. можете отгадать кто всегда выигрывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха)) из моей жулик пока слабоватый-только после броска кубика может его еще раз поставить на цифру 6))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у меня Ваня жульничает в свою пользу только так. я отказываюсь играть, как только не соблюдает правила. он нашел выход из ситуации - играет за себя и за меня. можете отгадать кто всегда выигрывает?

Ань, аналогично. Мой ттаакой жулик! при чем как то легко у него выходит все это. шуллер прям. видимо возраст ловкий)))

вот только руки до лиса не дошли еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь кто что на весну купил в плане одежды. что и сколько утеплителя.

 

я тут так пролетела. заказала мелкому по распродаже зиму, а оказалось, что он у меня из деми вырос уже. до этого было 2 комбеза с утеплителем 100 на холод и утеплителем 40 на теплое время. у Вани аналогично - штаны и куртка на 40 г. и куртка на 100г. к этим же штанам (просто на колготки потеплее поддеваю). в 40г. часть лета отходили оба. удобно, но затратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не знаю, почему не хочет. Видимо, вообще не интересуют его ни рисования, ни лепка. На занятия ходили и ходим, там делает задания, но каждый раз воет, что не пойдет.

В сад мы вряд ли пойдем. Школу бы осилить хоть как-то. .

Он детей ОРГАНИЧЕСКИ не переносит.. я уже год на антидепрессантах - толку чуть, разве что в окно не вышла.

 

Ань, с одеждой вааще не знаю, как быть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно со спиной сделать. сегодня держала на одной руке Василия, со стола (массаж сейчас на нем делаем) на другую руку присело 18 кг Ивана. и все, спина не болит только в идеально ровном положении. налепила пластырь перцовый, но пока чет никак, отдает все вправо, ни ногу не поднять, ни согнуться.

 

Тушкан~, а со взрослыми как Лева общается? Саня в сад пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня боли в спине, потому что дома постоянно грудные дети)) в моем случае только укрепление мышц спины-вот хожу в зал и перестала спина болеть и лишние кг тоже влияют негативно на спину.

 

А с возрастом все усугубляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня снял с полотенцесушителя белье, сложил в кучу к тому, что было снято до этого - не успели разложить. "мама, посмотри, какая гоа"

"да, Ваня, большая"

"огромная гоа, да, мама?"

"да, большущая"

"мама, это вивилест"

"Эверест?"

Ваня поучительным голосом "Да, Вивилест - самая большая гоа в миле".

 

Spanish Dancer, да да надо и вес скидывать и мышцы укреплять. экстренная помощь нужна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Света, может ну их, детей то? я себя в детстве вспоминаю, мне кроме бабули никто не нужен был. с детьми так, постольку поскольку. сад - пытка. к школе норм.

 

может найти норм тренера, где тренировки или занятия тет-а-тет, без посторонних Льву ненужных детей? если Лева со взрослыми норм общается?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, все бы так, но... а работать как? (( муж не олигарх (( да и я не могу столько сидеть. Я не наседка по натуре, я кукушка - нарожать и бежать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, со спиной не скажу, сама мучаюсь.. Кинезиолог остепат помогает и Бандаж. еСТЬ В НЕТЕ МНОГО УПРАЖНЕНИЙ для улучшения состояния. Мне еще магний помог, который купила в спрее. прям терла и встать могу))) от боли Нимесил очень хорош. А так защемление никак не снять(

Я в зал не могу- тягать железо и сильно прыгать бегать( пошла на йогу типа. Да вот и спина слетела прям на 3 зянятии.. ппц. Ходить или нет( не знаю...

Жанна ты какие упр делаешь в зале? точнее что?

Про одежду, у меня мишка ходил в дидрике резиновом на флисе всегда с 0 и доо. лужи были за счастье...В этом году купила СОФТШЕЛЛЛ от Нейм ит на валдберрис. Купила еще просто высокие резинки (штаны дидрик без подкладки) и термокостюм просто на тепло . Все. Но Мишка горячий очень, ему всегда жарко. А штаны можно поверх всей одежды одевать.

 

Свет ты че? антидепрессанты ... кошмар, как ты так умудрилась то( Ну Лев не один такой в жизни интроверт.. Можно же ему сад найти типа частный .. где мало людей.. Мишка сейчас в такой ходит до 14 часов. 15 000 не критично вроде.. там 10 детей, мальчик ходит, который тоже ни с кем не играет.. один и один, но занятия делает, к нему и не пристает никто вроде. ну да, или тьютора на дому.. Бабушки работают? Попробуй гомеопатию Льву. Хотя это скорее характер уже такой сложился... Саша же не такой? ему то можно в сад? Я вот сад любила, а школу нееет( ни с кем не дружила там до 6 класса. другие друзья были не в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я особо не выбираю занятия... хоже на любое, которое проводится между моими кормлениями в выходные мужа. На суперскульпт, пауэрбоди, степ, короче любая групповуха, кроме йоги и пилатеса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Spanish Dancer, Света, здорово!

Злая сестра Айболита, Аня, мы тут записались в библиотеку детскую (у нас во дворе она, непонятно, почему раньше туда не пошли) и я там обнаружила книгу Петрановской про космос. Очень здорово написано. Не взяли, потому что и так много всего хапнули)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куда все делись? как у всех дела?

Прка такие погоды стоят купили Мишке велик.И он сел и поехал сразу почле беговел без допколес. Даде бегать за ним не пришлось. Гоняет второй день. ничего не хочет, только гулять(

стала давать магний, кцпила на iherb, стал спокойнее и ночи спит) сама пью...

Девочки вы сами витамины пьете? какие. кожа сухая очень стала. думаю тоде пить рыб жир))

как кто весну встречает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ничего не успеваю) дел выше крыши

 

Мы ставим Ване Р + на развитие связной речи. на этом постановка звуков закончится, дальше лого предлагает занятия по авторской методике лого ладошки.

 

Даша, спасибо, надо будет глянуть. неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, привет! у нас Толя так же поехал, нотак как мелкий очень, есть сложности с началом езды, придерживаемся велик, он садится и катится дальше. Из-за роста все окружающие в обалдении, что такой малявка резво катится на двухколёсного велосипеде)

Мы встречаем весну прогулками, неожиданно стало тепло, дети домой уходить не хотят) А ещё у нас ремонт санузла... Это долгожданное событие, мы уже год тут живём, но как же это напряжно. Уже три недели наши мастера работают, хорошо делают, но не торопятся. Только вчера на кухне горячая вода появилась (у нас колонка, которая висит в ванной, поэтому пока плитку не положили, ее вешать было некуда).. Мечтаю постирать не в тазике и помыться в ванной. Зато все чистое-красивое-новое.

 

Аня, я вообще обалдела, когда увидела тему и автора. Не складывалась картинка минут пять)

 

Про витамины - не пью. Руки шелушатся, когда на улице очень сухо, пыльно или сухо и холодно с ветром. До трещин доходит. Становится влажно - кожа норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

тема уже должна быть пятый год малышам...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...