Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

@Ирма_86 Ритуль,просто обнимаю тебя.

Рит,я тоже тогда отрезала все волосы,и только лежала,ничего не хотела,мысли тоже мелькали нехорошие,пили каждый день,но я была одна,не оком было заботится,муж на работе весь день,а сума сходила.Окунись с головой в детей,ты им сейчас очень нужна.

И с этим горем я оказалась тут еа бп,темка "как пережить смерть малыша" очень спасала,я делилась всеми своими мыслями и выговаривалась,наверное бп меня спас тогда.

Пошло 12 лет и я только смогла отпустить сына,но мы празднуем его др и в этот день я позволяю выплескнуть все,что у меня в душе.Это шрам на сердце на всю жизнь,но мы научились заново жить,воспоминаниния всегда с нами.Помнишь мой старый ник-Живешь в моем сердце?Наши дети живут в наших сердцах,они всегда рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О божечки.Бедненькая(((Так соболезную.Малышка на небе,ей там хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки. Вот всем. 

Такая поддержка тоже, хоть словами. Мне по чуток легче. Хотя сегодня звонила врачу нашему, мы с ней в отличных отношениях, а у меня триггер - а может ещё все будет хорошо? И плачу весь вечер. Будто она жива. Время время ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86, Рит, а БМ как? не хочется, не отвечай.

у меня первая любовь в аварии погиб. мне он чудился первое время в других людях. как-то "увидела" из автобуса выходящим, чуть с ума не сошла. просто типаж похож. все не верилось. чуда ждала. не могла принять видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86 , Рита, милая, читаю тебя и плачу.. светлая память малышке, а вашей семье сил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Риточка, милая, хорошая, за что тебе это? Плачу вместе с тобой. Дай Бог тебе сил пережить такую ужасную потерю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, как у ваши ребят с почерком? Андрея отправляют на пмпк и к неврологу, решается воппос чтобы разрешить ему НАВСЕГДА писать ПЕЧАТНЫМИ буквами. Я блин о таком вообще не знала! В наше время такого бы не предложили точно!

 

А сейчас все повязано на егэ. Собрали консилиум учителей русского языка, никто из двух страниц тетради более пары слов не понял :(

А мне кажется, что ему лень. Не хочет он. Заставляю переписывать - истерит. А мне и нервы свои дОроги, и ребенок не единственный, чтоб на него все силы тратить.

думаем еще на курсы чистописания поводить.

В целом у нас в детстве полностью выпал этап  с пазлами и раскрасками - не выполнил ни одной работы лет до 6. Даже в саду уже не заставляли. Может и в этом причина - моторика слабая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ilaiza5_Елена сказал(а):

Девочки, как у ваши ребят с почерком? Андрея отправляют на пмпк и к неврологу, решается воппос чтобы разрешить ему НАВСЕГДА писать ПЕЧАТНЫМИ буквами. Я блин о таком вообще не знала! В наше время такого бы не предложили точно!

 

А сейчас все повязано на егэ. Собрали консилиум учителей русского языка, никто из двух страниц тетради более пары слов не понял :(

А мне кажется, что ему лень. Не хочет он. Заставляю переписывать - истерит. А мне и нервы свои дОроги, и ребенок не единственный, чтоб на него все силы тратить.

думаем еще на курсы чистописания поводить.

В целом у нас в детстве полностью выпал этап  с пазлами и раскрасками - не выполнил ни одной работы лет до 6. Даже в саду уже не заставляли. Может и в этом причина - моторика слабая

Лен, у Толи не оч, он ленится, бесится, пишет ужасно. Но если я над ним стою, получаются буквы, похожие на буквы. Думаю, выправится. Ему пока разрешили тетрадь с косыми линейками (он второклассник, напоминаю) и два раза в неделю ходит к школьному логопеда. Именно писать. Уж не знаю, поможет ли. Про печатные буквы тоже не слышала. Тоже оч не любил раскраски-все, что связано с обвести и приложить усилие, чтоб нарисовать. 

Если можно печатными - то почему нет? Ну а курсы чистописания - я б и сама сходила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko а вы для школьного логопеда тоже пмпк проходили? Немного бесит, что все это только через эту комиссию сейчас. А это ооочень долго, кучм врачей и времени. У нас без этого ни логопеда, ни психолога не будет.

 

К неврологу и самм его сводить давно хотела. Он ооочень раздражительный у нас, то не по нему - орет и психует сразу. В папку своего ) у того то же самое только во взрослой манере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilaiza5_Елена , не, у нас логопед смотрит в начале года. Все пишут диктант и по результатам отбирает. Заявление на прохождение пмпк я писала задним числом, но проходить не надо ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@ilaiza5_Елена Варя пишет идеально,балдею от ее тетрадей.Ее работы фотографируют как пример. Степа ужасно пишет,если в первом классе, ещё более менее было,то с каждым классом все хуже и хуже.У творческих людей другой мир и восприятие.Он свои буквы понимает,а нормальные нет.По началу ругались,заставляла переписывать,т.к из-за почерка учительница ему 3 ставила,хоть и все правильно.Потом поняла,что он не может по-другому.Он видит так.Причем это касается русского языка и математики и нот.Чтобы не расстраивается перестала смотреть в его тетради,он отличник,поэтому ошибки проверять нет смысла.В новой школе оценок у нас нет,за почерк не снизят,все счастливы😁.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧ вообще нет оценок?? Какая-то прогрессивная школа?

 

А наш свою писанину и сам не понимает, в том-то и дело. И ленивый, двойки и тройки таскает.

Начали с ним тренажер по чистописанию, по 2 страницы каждый день прописывает, слежу чтоб ручку не поднимал, выводя каждую букву. Чуточек есть результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilaiza5_Елена аттестацию только сдаем,можно и не сдавать до 9 класса.Дети учатся в удовольствие и для себя,а не для оценок,учителя или родителей.Часная школа, созданная родителями.Еще и учимся 2 раза в неделю,в остальные дни кружки и секции  Варя тоже 2 и 3 получала,ей даже не интересно было учиться,пока не поменяли школу.Целая проблема была2+7сложить,через 4 занятия в новой школе она уже уравнения решала и задачи,я в шоке была.Тут и программа намного сложнее и успевают пройти больше.Все наглядно объясняют,нам видео каждый урок присылают,детей щабоать после уроков целая проблема,))Получается дело было в учителе,хоть она у нас и хорошая была,но не шла учеба.

Очень хороший тренажер Илюхиной,как мне нага учительница объяснила главное чтобы,чтобы ребенок понял как правильно букву писать и тогда рука постепенно привыкнет к написанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 11:52, ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧ сказал(а):

@ilaiza5_Елена аттестацию только сдаем,можно и не сдавать до 9 класса.Дети учатся в удовольствие и для себя,а не для оценок,учителя или родителей.Часная школа, созданная родителями.Еще и учимся 2 раза в неделю,в остальные дни кружки и секции  Варя тоже 2 и 3 получала,ей даже не интересно было учиться,пока не поменяли школу.Целая проблема была2+7сложить,через 4 занятия в новой школе она уже уравнения решала и задачи,я в шоке была.Тут и программа намного сложнее и успевают пройти больше.Все наглядно объясняют,нам видео каждый урок присылают,детей щабоать после уроков целая проблема,))Получается дело было в учителе,хоть она у нас и хорошая была,но не шла учеба.

Очень хороший тренажер Илюхиной,как мне нага учительница объяснила главное чтобы,чтобы ребенок понял как правильно букву писать и тогда рука постепенно привыкнет к написанию

Спасибо большое, посмотрю такой тренажер.

 

Супер классная у вас школа! Реально прям у каждого ребенка все получается? Мечта прям, классно так ты все описываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilaiza5_Елена я довольна,конечно много работы дома,но проблем таких как были в гос.школе нет.У Вари домашка вызывала такой негатив и отвращение, вопила,что ей это не нужно,кто придумал эту школу,не буду ничего делать.А сейчас сама без напоминаний идёт делать уроки зовет меня либо проверить, либо просит объяснить что- то,сама садится читать,хоть и ненавидит.Учителя ,конечно, шикарные.Судя по тому,как все работают на уроках,у всех получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...