Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, значит бактерия все-таки.

У моего тоже темпа волнами скакала месяц и очень высокая несбиваемая, но у него цмв и вг6т...

 

А как у вас с прививками?

 

Блин,у ритки в соседней группе скарлатина((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вариантов 2 - либо бактерия, либо бактерия с вирусом вместе. у меня у Вани тож при цмв темпа волнами, но у него еще и лимфоузлы были увеличены и моноцитоз, если не ошибаюсь.

 

у Васьки ни одной прививки. медотвод по неврологии сначала, а потом из болячки в болячку. у меня ощущение, что болеем не переставая просто - уже не помню что и когда у кого было. перед новым годом месяц не болели, я на радостях Ваню в сад отправила. ну и привет, ромашки.

 

у нас тоже в садах скарлатина. скарлатина и микоплазма.

 

врач сегодня сказала побольше успокоительного мне и привыкать, что легче еще очень долго не будет.

 

оптимистично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гоши тоже ни одной прививки(( до года по неврологии, потом по цмв

 

Сейчас инфекционист разрешила пентаксим поставить, а он все не вылечится-все вирусы... Марианка вроде от бронхита поправилась, но блин врач ее взвесила вчера за неделю набрала 20гр всего. За месяц 200гр. Пипец. Завтра дую за весами. Педиатр предлагает докорм смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, скажи пожалуйста, что вы пропили что Мишка потеть перестал? тима всегда как засыпает потеет

 

Злая сестра Айболита, Ань держи нас в курсе, реально переживаем(

Марго, привет. Миша на гомеопатии же. Поэтому пропили гомео кальций и еще препарат . Это не тот кальций как в обычных аптеках. Так что не подскажу тебе. Все индивидуально подбирается в гомео. Но все можно вылечить. Еще потение это неврология ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас в группе был карантин по ней, мы водили, я потом в конце уже прочитала, на стену вывеску :freez: но было до НГ, так что вроде все ок)

 

ДевочкаЛеночка, ну в принципе как у нас все...(

 

Злая сестра Айболита, а из за чего конкретно медотвод? Ладно пка хоть так... бедная , прилось же попереживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, сначала я в рд заболела, потом желтуха, потом карантин по гриппу в пк, а потом невролог до 6 месяцев дала медотвод из-за непоняток - ручка долго не открывалась, кривило Васька на одну сторону, еще что-то было, нужно в бамажки лезть. ну а потом разрешили бцж и манту, но мы из болячек не вылезаем - несколько раз собирались и то один, то другой заболевал. а уж как к зиме дело, я забила до теплого времени.

 

мы вчера были на приеме у педиатра и лора. никакя это не пробка оказалось, а грибок от антибиотиков. причина Васькиного состояния непонятна. нашли экссудативный отит (итак непонятки со слухом) в одном ухе, но по словам лора не может он давать такую картину. в легких чисто, нос чисто, горло терпимо. в чем причина - непонятно. мазки сдавать толка нет. педиатр долго совещалась с лором. решили вернуться к первому антибиотику, антибиотик в уши. лечим, наблюдаем, решаем вопрос с фтизиатром.

 

по внешнему виду - ребенок здоров, но темпа с анализами - х.з. что такое.

 

Лена, у нас коварный лис на ура пошел, вы не играете?

 

в барабашку начали играть полностью - сокращенный вариант (где хоть один предмет правильного цвета) Ване скучно. играем правда медленно, т.к. Ване нужно время подумать. мы с мужем иногда вдвоем играем на скорость))) в доббль играем втроем на скорость уже.

 

Кстати, сет у тебя какой - обычный или джуниор? мне вчера пришел обычный, но посмотрела, там по упрощенному варианту можно - оставить только закрашенные фигуры. очень поиграть хочется. самой интересно - пойдет у Вани или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тубике сегодня посмотрели снимок. завтра едем к ним переделывать.

 

сегодня сдали ОАК там же в тубике. слов нет. тромбоциты выше нормы - 477 "глазами" при верхней границе в 400, что более характерно для Васьки. анемии нет, если верить анализу, гемоглобин 121. сдвига в формуле нет, все очень даже прилично. чудеса. хоть иди в третью лабораторию, чтобы узнать истину.

 

темпа 37,1 и не повышается ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, я прочитала и сначала не поняла, какие в моче тромбоциты.. а ты про кровь) оам и клин.ан.крови) а что страшного в повышенных тромбоцитах не сказали? Кровь густая или что?

 

А снимок переделывать-им не понравился или не правдивым показался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот мне тоже интересно все-таки про тромбоциты. фтизиатр сегодня сказала, что не очень хорошо (задолбалась я с этим "не хорошо"). я говорю, попоить не удалось перед сдачей. нет, отвечает, от того, что не попил так не подскочили бы.

 

про снимок, склоняюсь к версии с косяком рентгенолога. врач мутно как-то сказала, что их рентгенолог вроде бы не усмотрел ничего плохого. хочет сделать сам и сам посмотреть нормально.

 

если по снимку ничего криминального, то ждем выздоровления и идем на манту и диаскин. вот этот момент не поняла. зачем, если все норм и бцж не предвидится. хочу поговорить, чтобы если делать пробы, то и бцж у них кольнуть. а то с нашей пк заколебешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяя... да епрст же ((( и мотают вас и мотают (( тоже хочется вас к гомеопату заслать, но это настоящий врач нужен, а не шарлатан (( гомеопаты умеют творить чудеса, по себе знаю.

Лен, ваш врач никого посоветовать не может, поближе к Ане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяя... да епрст же ((( и мотают вас и мотают (( тоже хочется вас к гомеопату заслать, но это настоящий врач нужен, а не шарлатан (( гомеопаты умеют творить чудеса, по себе знаю.

Лен, ваш врач никого посоветовать не может, поближе к Ане?

свет, ну ты спросила... к этому прийти нужно.. Аня остеопатам то не доверяет...

Мой в ярославле , врядли. Многие гомео принимают по скайп и достаточно удачно, но нужно что бы родители приняли решение, . Это не разовый прием же. Нужно внутри быть уверенным в своем решении, т.е до 6 лет дети зеркалят родителей.

 

Ань по МСК ходит герпес 3 типа. Ситуация как с ангиной и темпа оч высокая скачкамии , потом налет в горле и все плохо. Но норм врачи отправляют высеивать прежде чем дать АБ. Так вот косит сейчас всех именно герпес. Ты на него сдавала? АБ при нем не помогают. Только иммунитет .

Ты отважная, что хочешь прививки делать... Я вот до сих пор не могу решится...

 

 

 

ДевочкаЛеночка, ну в принципе как у нас все...(

 

 

Марго не поняла? что как у Вас? вы на гомео?

 

Коварный лис не доставала даже. Мне почему то кажется что рано Мишке. Вот свинтус жду и сумасшедший лабиринт еще.

 

сет обычный у нас. Так хорошо, что барабашка идет. Мозг думает же))) хоть по чуть чуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ну 3-й тип это же ветрянка обычная? сыпи нет у нас. врач наша в больничке работает, говорит сейчас микоплазма у нас ходит, скарлатина и еще энтеровирус добавился.

 

у Васьки кровь бактериальная, а не вирусная.

 

ага, к гомеопатии я не готова. мне кажется это надо на себе сначала опробовать и узнать помогает ли на самом деле. также, как с остеопатами. я за традиционную медицину все-таки с хорошими врачами (правда где их найти). и за прививки.

 

сегодня был рентген в тубике, вроде бы можно выдохнуть. в четверг точно скажут.

 

Лен, как сет объясняла? пока я Ване правила зачитывала, он ушел, скучно ему.

 

Лис легкий на самом деле, играем то все вместе. Ване очень нравится улики проверять и отсеивать подозреваемых.

 

Барабашка очень-очень нра. я иногда сижу туплю, а Ваня правильный предмет хватает. когда он притормаживать начинает, просит проговорить что не нужно брать - это когда на картинке нет правильного цвета. это тоже хорошо в нашем случае - восприятие "инструкции" на слух. я проговариваю, например, "не красного и не зеленого цвета, не книга и не мышь". он улавливает хорошо, что не может не радовать.

 

Вот, кста, про мазки очень интересно. у нас посев 6 дней, это до фига ждать и не лечить. у вас быстро можно сделать?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все как в мск. тоже и корь ходит, и менингита много(( но он цепляется на ослабленный иммунитет сразу(

Ну нее, не как ветрянка, без сыпи, а прям как ангина. Сначало темпа под 40, горло красное, а через пару тройку дней налет в горле появляется. Темпа падает, Герпес же быстро сеится вроде. Ну у нас многие врачи с лакмусом ходят , чтобы ангину отсекать сразу..полоски спец. и по ситуации. Просто тут полшколы слегло с этой заразой в районе.

Вообще бедные наши дети. Мишка ходит 2 неделю с алыми щеками( попа болит( нервный из за этого( исключила все... не ест уже ничего.....хз на что. Думаю на реагенты. посыпают тааак, что мама дорогая...

 

Девочкиии, а у нас видимо 5 летний кризис наступает(( ребенок меняется на глазах( вообще не слушается( Отец в шоке. не знает что делать( я тоже вся в думах... Прям резко бац и подменили парня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня , сколько же навалилось на тебя !!! Держись !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, нередко к гомеопатии приходят, когда жареный петух клюнет. )) ну и навредить то они не навредят (мнение обывателя),максимум, толка не будет. Поэтому , почему бы и не сходить, не аб же глотать - так я рассуждаю "по-обывательски". А чтобы именно прийти - это путь длинный и тяжелый. Но, когда наваливпется не пойми, что, я бы пошла во все двери стучаться, НАВЕРНОЕ. Но, у меня отличный опыт с гомеопатом, так что "легко говорить".

 

А как этот герпес распознать и как он лечится? У племяхи, похоже, такая фигня. Я со слов заподозрила герпес, даже не читая твое сообщение, а врачи стоматит ставят.

 

У нас лев 4 дня не в себе. Как заклинило. Хочется ведро на голову надеть ему уже. Капеец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Ритка сейчас 102см. Хочу купить рейму на две след.зимы. Как думаете 104или 110брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получалось на 2 зимы брать. Или тонет в эту, или рукава короткие в следующую . И с реймой сложно, то у них +6, то +10, то размер в размер... лучше померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла в итоге 110ей. И она уже сегодня в нем пошла в сад! Большевато но не критично.

Забрала сейчас заключение комиссии-ставят онр 2уровен-путевка в садик продлевается, чему я очень рада)))

Гошу тоже записала на комиссию-пусть проверят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил деф из нового садика, куда ритка с сент.пойдет- спрашивала, в какой сейчас она группе и тд... оперативненько работают. Я только на след.неделе повезу в роно ее заключение комиссии, а она похоже уже ее в списки включили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил деф из нового садика, куда ритка с сент.пойдет- спрашивала, в какой сейчас она группе и тд... оперативненько работают. Я только на след.неделе повезу в роно ее заключение комиссии, а она похоже уже ее в списки включили

Жанна, очень здорово!

 

Васька вроде как в субботу выписали. фтизиатр настойчиво рекомендовала не тянуть с выжиданием срока после болезни и топать к ним на двойную пробу - манту и диаскин. я думаю.

 

записалась к иммунологу. может что подскажет.

 

Ваня начал играть в СЕТ. играем по упрощенному варианту. правда не все комбинации находит. но подбирает сеты и объясняет почему этот набор сет составляет.

 

Девочки, кто носит викинги, что надеваете под них? у Ваньки ноги потеют постоянно, хотя мембрана типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Ритка сейчас 102см. Хочу купить рейму на две след.зимы. Как думаете 104или 110брать?

бери 116. затянешь и вперед)

 

Ань мы не носим такое, по той же причине.Мишка жаркий очень... обычную капику зебру котофей. а ты носок какой? в колготах будут мокрые. носки синтетика или термо. хочу на весну рейму взять. думаю..в резиновых жарко ему.

 

Свет, ну дай КС сыну) полегчает у Мишки прям кризис явный... отец в шоке у нас)

Ань не торопи привики(((

 

Свет, типа ангины, но высыпания меньше. точнее как герпес, от налета ангины отличается и во рту во всем, не только миндалины.. темпа та же . есть пить м.б больно

 

Анют, а зачем и то и то? манту и диаскин? платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, взяла 110-побольше не было размера-сейчас уже во всю носит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ... товарищи. у Васьки снова сопли и кашель. пойду застрелюссссьььь......

 

ДевочкаЛеночка, Лена, так я взяла мембрану, чтобы не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ага, и у моей Маришки тоже(( хорошо хоть без темпы...

Врач сказала забыть про прививки-слишком слабые дети у меня-за два месяца жизни она заболевает третий раз уже(((

 

Я уже как зомби с нибулайзером живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, блин, держись. у моего вчера вечером 37,3 была. хрюкает, покашливает.

 

не, манту и диаскин бесплатно. врач из тубика настаивает, т.к. прививки от бцж нет, темпа субфебрильная и потливость есть. чтобы исключить тубик.

 

манту показывает заражение, диаскин активность. как-то так.

 

я иду в воскресенье (ттт, если сама не слягу) на лекцию по поводу вакцинации. будет инфекционист проводить - народ очень хвалит ее. вот спрошу про вакцинацию чбд - добро/зло, как и что. в среду, если попадем к иммунологу (ттт, надеюсь не разболеемся), тот же вопрос задам. ну и индивидуальный график буду просить написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...