Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лен, чего дать? ))) что есть КС? ))

Ань, ну, говорят что только термо или синтетику под мембрану.. Лев в капике мембране на обычные колготки (не знаю состав )) ), мокрым был однажды, в слишком активную прогулку по несильному холоду.

 

У меня сань тоже опять с соплями. Задолбалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня синтетика только. пальцы сыренные просто.

 

поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, чего дать? ))) что есть КС? ))

Ань, ну, говорят что только термо или синтетику под мембрану.. Лев в капике мембране на обычные колготки (не знаю состав )) ), мокрым был однажды, в слишком активную прогулку по несильному холоду.

 

У меня сань тоже опять с соплями. Задолбалась .

Ну я поняла, что вы у гомеопата лечитесь? Не? Кс это конституционное средство, у каждого человека оно свое. Которое ему жизненную силу придаёт. И это основное лекарство от всего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у гомеопата только я )) и то тыщщу лет не была (( детей не водила, ибо не в мск счас живем, у бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, как вы?

 

Ань, а ты была на лекции то?

 

Есть мнение, что лекарства забивают болезнь и по окончании лечения симптомы появляются снова, сопли кашель темпа. Так организм пытается избавиться от химозы. Сопли и кашель иногда это очищение же организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ага, была. сегодня у иммунолога были.

 

слуш, ну у нас на начальной стадии все лечение - это физраствор. когда отек сильный, то еще сосудосуживающее, иначе на уши идет. ну и зиртек, т.к. в основном у нас аллергокомпонент.

 

блин, с этой аллергией на всю жизнь мучения. знать бы на что. и лишь бы вниз, как у родственников, не пошло.

 

иммунолог сегодня сказала, что скорее всего и бронхит васькин был аллергической природы, т.к. началось все со стеноза и быстро прошел. и хорошо, что не присоединилось ничего.

 

Ване будем иимуноглобулины сдавать. схему прививок обоим расписали. только бы период выдержать.

 

гы, у тебя прям представление, что при первом чихе, я начинаю мелких химозой пичкать)))) у нас лор адекватный, он во все места кучу всего не назначает. старается по минимуму обойтись. и антибиотики назначает, только если совсем засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ага, была. сегодня у иммунолога были.

 

слуш, ну у нас на начальной стадии все лечение - это физраствор. когда отек сильный, то еще сосудосуживающее, иначе на уши идет. ну и зиртек, т.к. в основном у нас аллергокомпонент.

 

блин, с этой аллергией на всю жизнь мучения. знать бы на что. и лишь бы вниз, как у родственников, не пошло.

 

иммунолог сегодня сказала, что скорее всего и бронхит васькин был аллергической природы, т.к. началось все со стеноза и быстро прошел. и хорошо, что не присоединилось ничего.

 

Ване будем иимуноглобулины сдавать. схему прививок обоим расписали. только бы период выдержать.

 

гы, у тебя прям представление, что при первом чихе, я начинаю мелких химозой пичкать)))) у нас лор адекватный, он во все места кучу всего не назначает. старается по минимуму обойтись. и антибиотики назначает, только если совсем засада.

расскажи про лекцию))

Нет я так не думаю Ань.., но тот же зиртек это подавление симптомов не более, т.е это не лечит саму аллергию, например, а просто снимает зуд, жжение, покраснение.. ну т.е тут теория стара как мир. Дети рождаются здоровыми априори, а потом в процессе маленькой жизни получают химические элементы, лекарства, которые наполовину химия не по теме, замкнутый круг типа..

а вы пробы делали? аллерго? я аллергик всю жизнь и пока не выявили на что, бронхиты и пневмония мои друзья были. а потом оказалось что аллергия на те лекарства, которыми и лечили от этих болезней( ну и пищевая +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, у меня в графике есть от пятого числа. единственное, что не очень понравилось, что упор лекции был - вакцинация необходима и т.д. я такого же мнения, меня больше интересовали частности и подробности - как минимизировать риски, побольше о вакцинах и т.д. источники инфы по исследованиям.

 

Мы Ване кровь сдавали на предполагаемые аллергены, по крови чисто. Аллерголог не хочет давать направление на пробы. у нас такая петрушка - сначала докажи, что ребенок-аллергик, потом я тебе дам направление на пробы.

 

сначала подтверждала аллергический ринит, т.к. риноцитограмму делали несколько раз, там показало. но сдали на предполагаемые аллергены кровь - все чисто. теперь тупо пишет "данных за аллергический ринит нет". а что там лор пишет, ей пофиг абсолютно.

 

Про рожденных здоровых детей не соглашусь. мы уже рождаемся с предрасположенностью к тому или иному заболеванию. не будем в это углубляться. у нас с мужем с обеих сторон в этом плане наследственность "хорошая". а в аллергию от физраствора я не верю.

 

иммунолог сказала вчера, что в нашем случае еще и аллергия на вирусняки, т.к. были стенозы у обоих.

 

Ваську сказали рано обследовать. а Ваню дожать хочу все-таки. лишь бы прекратилась эта фигня с болячками, т.к. даже обход Ваське годовой сделать не можем до сих пор.

 

у родственников такая фигня, как у тебя, бронхит-пневмония. живут на ингаляциях. выявили аллергены - до фига просто. даже на черный хлеб, яблоко, бананы, гречку и т.д. вопрос все ли выявили. ребенок начинает задыхаться, если накануне съел что-нить сладкое. усе равно что. но у них еще до кучи первичный иммунодефицит, который, кста, передается по наследству, а не приобретается от лекарств и прочего. там вообще мрак.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяшки мужниной аллергия на все, что растет на деревьях. Я не понимаю, как это, но они в больничке лежали, обследовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочку фото))

post-46639-0-81103600-1518523863_thumb.jpg

post-46639-0-13537500-1518523875_thumb.jpg

post-46639-0-78196300-1518524076_thumb.jpg

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Рита красотка!!! в кого у среднего такие ресницы?

Вы выздоровели?

 

Девочки, у Иры в дневнике посоветовали книжку Фабер и Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". очень рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, о надо почитать!

У меня ресницы длинные, а у мужа кустые очень-у всех детей и длинные и густые (пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна. Детки очарование. Младшая вообще молодец такая!

Ань, скажи пжл. Вы ночником пользуетесь? Там есть режим просто лампочки? Ну рассеянное о света?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ты про черепаху? если про нее, то да, пользуемся. Ваня каждый вечер включает и засыпает, глядя на звезды.

 

там два режима - либо выбираешь цвет (желтый - самый тусклый, зеленый - самый яркий по мне, или синий) и и будут просто звездочки ровным светом на стене и потолке в течение 45 минут, потом автоматически выключаются. либо режим со сменой цвета - лампочки по очереди зажигаются без быстрого мельтешения желтый-синий-зеленый и т.д. также на 45 минут. при смене цвета звезды немного сдвигаются, Ване это уснуть мешает.

 

не скажу, что сильно светло. у нас обязательно в коридоре лампа стоит, иначе страшно Ване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  а кинь ссылку-что за ночник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спросила. Мишка. Стал бояться те ноты чего то. Хотела ночник ему. В помнила про чёрепаху. А ты как Ваню укладываешь? Расскажи? Мишка просит до сих пор посидеть с ним ( не может пока сам один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот такая

Ссылки скрыты.

я брала гораздо дешевле.

 

Вот я и спросила. Мишка. Стал бояться те ноты чего то. Хотела ночник ему. В помнила про чёрепаху. А ты как Ваню укладываешь? Расскажи? Мишка просит до сих пор посидеть с ним ( не может пока сам один.

пошли спать. завтра напишу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Ваней спим в одной комнате - папа с мелким в спальне, а мы с Ваней в большой комнате, которая впоследствии будет детской.

 

Вечер стандартно после чая и чистки зубов папа идет укладывать мелкого, а мы с ваней идем читать книжку. после чтения, болтовни, укладываемся спать - я на диване, он в своей кровати. между комнатами у нас ночник стоит, поэтому не полная темнота, а полумрак. плюс черепаха. в темноте я, наверное, еще долго не отважусь спать уложить - просыпается очень часто с разговорами, иногда с криками, плачем. иногда страшное снится - сам говорит "мама, мне страшно" или "я боюсь".

 

после того, как улеглись может быть по-разному, зависит от того, насколько ваня устал и не перегулял ли, насколько споконо себя чувствует. может 2 минуты и ваня спит без задних ног, может попросить меня спеть песенки или сказку рассказать - засыпаем оба под мой голос))), может ко мне придти и попросить массажик сделать - сначала мне по спине "рельсы-рельсы и т.п.", потом просит, чтобы я ему сделала. может просто ко мне под бочок улечься, если тревожит что-то, так и засыпаем, потом переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засыпает под колыбельные мелоди на детском радио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки) я купила мишку тммофея с 200 сказками. будем после 23 ф пробовать укладываться с ним)

поняла, что пока все с мамамами спят)) ну или засыпают)

мерси большое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, покажи, что за мишка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB.jpg

 

Девочки, угощайтесь

 

чет навеяло))))

ПЕСНЯ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА

 

36 мне 36 , мне всего лишь 36!

У меня все хорошо, у меня все впереди!

 

Гайдар в свои 16 лет уже командовал полком,

а мне всего лишь 36 — у меня всё впереди.

 

Иван Грозный в 32 взял Казань и Киев,

а мне всего лишь 36, я взял в прокате DVD.

 

 

С Брюсом Ли , с моим любимым Брюсом Ли.

 

Юлий Цезарь в 27 Римской Империей владел,

А мне всего лишь 36 и уже койка-место в общаге есть.

 

36! Мне 36! У меня все впереди!

Ну, мне то ладно 36, а Соколову 40 !

...

У него ваще-ваще, ваще-ваще все впереди!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с днюшкой?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ахха, пасиб)

 

у меня Ваня сегодня затеял уборку. я сказала участвовать не буду вообще. ему не помешало - любит прибираться. стулья, игрушки большие на диван и свою кровать составил, стол свой из комнаты перенес, коврики в ванную перетащил. достал ведро, тряпку сам намочил, на швабру надел, ходит по большой комнате, тряпкой елозит (мы с Васькой в соседней комнате на кровати валяемся), слышу поет "чистые полы, чистые полы, на мамин день рождения чистые полыыыы" :D

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...