Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Podruzka// д димер у меня в не беременном состоянии 61.5 нг/мл при норме 33.5-727. Вроде низкий, но как он себя ведет при Б я не знаю. С таким моим ДД мне когда лучше колоть клексан? До О или после нее?

Изменено пользователем after_dark
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Агрегация тромбоцитов!

!!! АДФ 63 % 69.0 - 88.0

Коллаген 75 % 70.0 - 94.0

!!! Адреналин (Эпинефрин) 5 % 78.0 - 88.0

!!! Ристоцетин 84 % 87.0 - 102.0

Тромбоциты 245 140-440

Чем дальше в лес, тем злее волки(((

пью ангиовит 1 таблетка, тромбоаас 50 1 таблетка вит Е 200

У вас агрегация снижена, потому что аспирин пьете. Где-то читлала,что агрегацию нужно сдавать, отменив на 2 нед.курантил (аспирин). Агрегация снижена-не страшно, тромбоциты хорошие. Вообще профилактическая доза аспирина-от 80 мг идет.

Я в шоке!!! Из этих исследований следуют, что повышенное содержание фолатов в крови приводит к неразвивающей беременности! Я когда сдавала кровь на фолиевую кислоту - у меня ее значение превышало допустимое в 5 раз! Но врачи сказали, чтобы не обращала внимания - лишняя выводится. Все это было на приеме ангиовита 1 табл. Так может и беременность могла из-за этого замереть на 8-9 неделе?! Девочки, как вы считаете?

Там противоположный вывод из этого исследования-наоборот, от пониженного уровня фолиевой ЗБ, а вот связь повышенного уровня гомоцистеина и ЗБ им не удалось установить (но и выборка маленькая). В тексте есть ссылка на иностранные исследования по данному вопросу. Лишняя фолиевая да выводится. Насчет во время Б.-наверное все-таки нужно рекомендации соблюдать Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо за ответ. У меня ЗБ было аж на 8 неделе, тоесть с имплантацией проблем не было, БхБ тоже не было. Я думала, что клексан и после овуляции пойдет. До имплатнации успеет кровь разжижить. или я не правильно все понимаю? Я начинаю колоть через пару дней после О. Ангиовит и курантил пью постоянно. Хоть читала, что курантил на вермя месячных надо отменять или пить курсами. а мне гемотолог сказал все время принимать. Я еще плохо разбираюсь во всем этом.

 

Вы не понимаете принципа назначения НМГ. Они нужны не для того, чтобы разжижить кровь, а для того, чтобы не образовывались микротромбы в процессе формирования плаценты. Кровь может быть жидкой, но будет дикое тромбообразование и наоборот. В данном ключе два этих показателя далеко не всегда идут параллельно друг другу.

Нужно, чтобы имплантация не только состоялась, но состоялась правильно.

А всё это закладывается еще на момент созревания эндометрия.

Можно не клексан колоть, а принимать препараты сулодексида, а при // уже начинать колоть НМГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо, что ответили )

 

гематолог отправил на анализ зная, что я пью тромбоАсс ...сомневаюсь в его компетенции теперь(((

 

50 мг получается мало? ну вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гематолог отправил на анализ зная, что я пью тромбоАсс ...

Ну убедились, что нет агрегации на аспирине:) А была ли до приема-возможно гематолог знает по каким-то косвенным признакам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо. Я действительно не понимаю просто. Наверно перейду на вессел. А вы случайно не знаете, могут ли эти препараты повлиять на БТ (базальная температура)? Может курантил? У меня в первой фазе после чистки она очень высокая и я не пойму с чем это может быть связано(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, а вы тест на овуляцию не делали?

 

Ирин, хожу к гематологу- потом отпишусь...я так поняла если агрегация повышенна- это плохо, густая кровь(

 

еще вопрос у меня , может кто в гормонах разбирается . у меня пролактин снижен 120- при нижней планке от 126...

остальные в норме..

Изменено пользователем //БэБиК//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БэБиК//, я тесты не делала, но это не О, так как второй цикл подряд такая темпа начинается с начала цикла, после месячных, да и О я чувствую, это не она.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо. Я действительно не понимаю просто. Наверно перейду на вессел. А вы случайно не знаете, могут ли эти препараты повлиять на БТ? Может курантил? У меня в первой фазе после чистки она очень высокая и я не пойму с чем это может быть связано(((

Может стоит воспаление исключить, сдать мазки и посевы? На узи смотрели эндометрий до овуляции? Может и эндометрит после вмешательств развиться (ттт), рекомендуют физиотерапию делать после таких манипуляций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мне делали биопсию эндометрия, эндометрит исключили. Мазки чистые, насчет посева не знаю, его вроде не брали. Эндометрий по УЗИ соответсвует фазе цикла. До О он у меня 8-9 мм, после О - 1.1 где то. Мне физио делали в больнице правда дней 5 (был ли от него толк правда). Горомны тоже в норме, тоесть нехватку эстрагенов тоже можно исключить. Я уже не знаю в чем беда. На гистеру идти что ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колят клексан, как вы его колите? Сами или в процедурном кабинете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF Я сама. Первый раз мне колол наш корпаративный врач. Все показал. Ворой раз я колола - он смотрел и поправлял если не так. И единственный его совет был "Хлоднокровнее давай, уколола, нажала, вытащила". Дальше сама и со свистом). Муж не верил, что я смогу и хотел медсестру нанять) ну-ну. В ютубе полно роликов на эту тему кстати. можете глянуть. Изменено пользователем after_dark
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  конечно сама. Там ничего сложного.

Правда синяки то остаются, то нет. Не понимаю, от чего зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а его в вену делают или в мышцу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  клексан подкож. В складку живота.

К уколам подробная инструкция прилагается, насколько я помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, его делают в складку на животе. Это укол под кожу, если можно так выразится. поэтому так просто делать его самой. И не больно, потому что ткань там рыхлая внутри, это не мышца. посмотрите ролики. Вам сразу все станет ясно и понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а его в вену делают или в мышцу?

:D В вену вы сами себе не сможете сделать без спец образования :D Это и не нужно.

Колоть в районе пупка в виде улыбки (правее, левее и ниже пупка). Протереть место укола спиртовой салфеткой, собрать складочку и вколоть до упора поршня. И все))))

Мы тут все уже медсестры))))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все уже медсестры))))

а кто-то у нас тут уже до заслуженного или народного врача дорос :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки, боюсь я как то сама это делать. Пока под вопросом, врач сказала сдать натэм (это новый анализ по изучению сгустка крови), описание результатов натэма уже плохие, но ей нужны какие то графики, по ним решит что мне надо колоть. Беременность 16ая неделя, надеюсь на таком сроке можно еще что то поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF , сейчас как раз не поздно, а самое время подправлять кровь. Обычно риски с ней со второго триместра начинаются (чаще всего по статистике).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо. Я действительно не понимаю просто. Наверно перейду на вессел. А вы случайно не знаете, могут ли эти препараты повлиять на БТ? Может курантил? У меня в первой фазе после чистки она очень высокая и я не пойму с чем это может быть связано(((

 

Нет, курантил с весселом не влияют на бт. Можно вместо вессела аналог его принимать ангиофлюкс, он дешевле, а смысл тот же.

 

Высокая бт у вас скорее всего из-за чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша// спасибо за информацию. Да после чистки уже 5-ый месяц пошел. Просто странно если есть воспаление, то почему биопсия его не показала. Я вот думаю, если вместо уколов я могла спокойно пить вессел, то почему врач мне про него ничего не сказала. А пить его когда начинать и в какой дозировке? Как лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, при нормальном гемостазе девочки пьют по 1 т. в день - профилактическая дозировка. Если есть отклонения, то по 2т. в день. Пока гемостаз не придёт в нужные нормы. Как приходит, переходят опять на 1 т.

И так до // Его не пьют только во время М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша// спасибо большое. У меня гемостаз в норме, только агригация повышена немного, но для нее я пью курантил. Как я поняла. Тоесть вессел это стандартная рекомендация и я могу без консультации гемотога пить начать? А на уколы переходть после //?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша// спасибо большое. У меня гемостаз в норме, только агригация повышена немного, но для нее я пью курантил. Как я поняла. Тоесть вессел это стандартная рекомендация и я могу без консультации гемотога пить начать? А на уколы переходть после //?

Ну я бы для галочки обсудила этот момент с гематологом. Потому что ну всё-таки вессел всё равно дешевле уколов обходится, если его постоянно принимать по 1т., то пачки хватает на 1.5-2 цикла. Даже чисто из вопроса экономии.

 

Признаться честно, я не пошла к гематологу. Наши местные гематологи в теме планирования - полные нули. Кроме курантила ничего не знают. Обсудила этот вопрос с гиней, решили пить ангиофлюкс. Периодически мониторя состояние крови.

 

Я для агрегации пью тромбо асс 100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...