Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

chibo-ola, да, с Ангиовитом должен гомоцисцеин снизиться хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Она почему то написала дтагноз: носитель генетического маркера тромбофилии низкого тромбогенного риска

 

Но у меня нет ни одного генетического анализа

Это она на основании анамнеза поставила такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, мутации тромбофилии не сдавали? Про родственников с инсультами - инфарктами и варикозом не спрашивала?

 

Но у меня нет ни одного генетического анализа

Наверное поэтому и назначила дополнительные) А что конкретно назначила, можете написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мутации она только назначила

а про родственников спрашивала

 

Morsik-Скоропузик, мутации тромбофилии не сдавали? Про родственников с инсультами - инфарктами и варикозом не спрашивала?

 

 

Наверное поэтому и назначила дополнительные) А что конкретно назначила, можете написать?

фотка не прилепилась, планшет завис...

напишу так

анти-ХГЧ, антифосфолипидные антиела (к бета-2 ГП, к анннексину, протромбину, КЛ, фосфатидилсерину)

генетические маркеры - протромбин F II Thr165Met и F II 20210 GA, Фактор V лейден, PAI

волчаночный антигоагулянт, антитромбин-3, протеин C и S.

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, эти анализы многие здесь давно уже сдали) Ничего сверхестественного вам не назначили. Просто вы попали к узкому специалисту по крови. А гомоцисцеин не назначила?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляйте Фемибион-1 там есть Метафолин, как раз для тех, у кого в фолатном мутации. Хотя гомоцисцеин пока отличный. Или Ангиовит, хороший комплекс.

Д-димер, РФМК постоянно мониторить, на АФС сдавали?

Я постоянно пью Омегу-3 (из льняного масла от Эвалар), Тромбоасс (Кардиомагнил) на ночь и Аскорутин для сосудов, месяц пила Дигидрокверцетин. Сейчас перед крио протоколом перешла на Вессел.

 

 

Сходи к другому гематологу, два мнения еще лучше)

На АФС сдавала следующие анализы, но врача не очень поняла:

Антитела к кардиолипину-2,8 норма от 0 до 10

Антитела к бета-2-глипопротеину 1 - 2,7 норма от 0 до 10

Антитела к двуспиральной ДНК 11,70 норма 0-25

Скрининг антинуклеарных антител ANA - 2 норма от 0 до 1.20 превышен, но врач сказал , что не влияет на АФС

Волчаночный антикаогулянт отрицательный.

 

А не много фольки будет если пить ангиовит и фемибион 1?

Вроде боюсь , что мало, но переборщить тоже боюсь. И почему то врач не назначил Омега-3, для чего эти витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, нет, гомоцестеин она не озвучивала и не написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, плохо, и мутации в фолатном цикле не назначила, упустила.

 

А не много фольки будет если пить ангиовит и фемибион 1?

Что-то одно пейте.

 

Омега-3, для чего эти витамины?

Для сосудов и от холестерина, который их забивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти анализы многие здесь давно уже сдали) Ничего сверхестественного вам не назначили.

может в 4 РД в основном гемостазиограмму смотрят? поэтому моя Р. так удивилась списку анализов? ил все её девочки были без наследственности? :)

 

но в 4 РД запись сегодня так и не открыли на декабрь

 

Morsik-Скоропузик, плохо, и мутации в фолатном цикле не назначила, упустила.

тут я не специалист, не знаю

упустила и по своим соображениям не назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, плохо, и мутации в фолатном цикле не назначила, упустила.

 

 

Что-то одно пейте.

 

 

Для сосудов и от холестерина, который их забивает.

 

Фемебион - 1 пила при подготовке к последний ЗБ, но о мутациях не знала, вышло с ним не очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, его при Б уже поздно пить, если гомоцисцеин высокий, все заранее пьется (месяца за 2 хотя бы) - и он, и Ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, его при Б уже поздно пить, если гомоцисцеин высокий, все заранее пьется (месяца за 2 хотя бы) - и он, и Ангиовит.

Фемебион тогда пила за 3 месяца, но конечно клексан не колола, вот думаю сейчас фемебион добавлять к ангиовиту или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, что-то одно. Причину ЗБ установили? Густая кровь, генетика эмбриона или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, что-то одно. Причину ЗБ установили? Густая кровь, генетика эмбриона или что?

 

Поставили тромбофелию.

По генетике все ок, беременею нормально. Только , что заполнила информацию по анализам , которые прошла (в информации о себе). А то я тут новичок :confusion:

Но очень боюсь, что еще нужно , что то дообследовать, а то получится как в предыдущий раз. Пришла ко врачу после первого выкидыша, а она мне сказала "Естественный отбор" - беременейте, а у меня опять ЗБ.

Изменено пользователем Listen_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всера задавала вопрос что тромбоцитов всего 64было, посоветовали переделать полную коагулограмму и ручной пересчет, всё вроде нормально??? Можно не идти к врачу?))

Ссылки скрыты.

 

Ой..качество плохое через радикал( пишу то что не в норме:

Фибриноген 3530 норма до 3500

Лейкоциты 9.43 норма до 9

Тромбоциты 174 норма от 180(но в беременность некритично вроде?)

Средний объём эритроцита 96.5 норма до 96

Соэ 43 нормадо 30( но при Б вроде тоже не смотрят)

Палочкоядерные нейтр. 8 норма до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вроде все более-менее нормально по анализам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вроде все более-менее нормально по анализам)))

Ну и Слава Богу, а то пол ночи не спала, помирать уж собралась:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мутации она только назначила

антифосфолипидные антиела (к бета-2 ГП, к анннексину, протромбину, КЛ, фосфатидилсерину)

Кстати,в ЦПСИР Каграмян (про нее неплохие отзывы) назначает эти же антитела при пролетах в эко (я даже удивилась, откуда она знает про аннексин:)

Вообще, я думаю, если в Москве,можно сдать эти суммарные антитела за 1 т.р.:

-"Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)"

Ссылки скрыты.

-А вот аннексина там нет-сама еще не сдавала- это будет под 2 т.р. 1 шт: IGG и IGM

-И протромбина-нет-еще 1 тыс.руб.

Еще в Хеликсе можно сдать.

 

У меня вообще есть теория, пока никем не подтвержденная, что антитела достаточно сдать IGG без IGM-если IGG отрицательно, то и IGM с большой вероятностью-тоже (если смотреть аналогично торч-острая свежая стадия болезни когда IGG=0 IGM>0 бывает очень редко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я в 2013 сдавала к кардиолипину и фосфатидсерину, но она сказала пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, посоветоваться пришла- колю нмг уже несколько месяцев, но блин, у него действие на сутки и планиррвание бпременности не знаю когда, может хотя бы через день колоть, ну разорилась уже, е-мое , что ж они такие дорогие заразы........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, переходите на Вессел, он в 2 раза дешевле выходит. А показания какие к НМГ? Их постоянно вне Б не колят, только курсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, анyексин V - это он и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще есть теория, пока никем не подтвержденная, что антитела достаточно сдать IGG без IGM-если IGG отрицательно, то и IGM с большой вероятностью-тоже (если смотреть аналогично торч-острая свежая стадия болезни когда IGG=0 IGM>0 бывает очень редко)

АТ к кардиолепинам например, у нас делают только парой (М и G). В 2х лабах уточняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, переходите на Вессел, он в 2 раза дешевле выходит. А показания какие к НМГ? Их постоянно вне Б не колят, только курсами.

Я когда к гематологу пришла- сидела на весселе, она против него оказалась, сказала перейти на НМГ (это с июля по н.в.). Показания-как у многих-мутации+ гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может помните меня, в этом цикле активно планируем, 12.11 была на узи, волликул был 22мм, вечером уколола Хорагон 10000, в воскресенье пошла на узи 15.11. подтвердилось что овляция была и было видно желтое тело 20*18мм, с воскресенья колю фракс 0,3 дин раз в сутки, утрожестан 200 два раза в день, пью метафолин 400 один раз в день и чистую фолюку 500 мкг в день, скажите может что-то еще нужно добавить? мой гематолог в коммандировке будет аж 24.11, и когда же можно будет проверить состоялась ли беременность? напомню, основная мутация гетерозигота ПАИ и три поломки в фолатном. все кроме MTFR677 гетерозиготы. И когда нужно сдавать коагулограмму и гомик с Д-димером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...