Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, у меня уже пятый протокол, из которых четвертый свежий. Но д-димер всегда проверяли уже в день пункции, и он уже был выше нормы в разы, а тут я решила его мониторить уже гораздо раньше. Вопрос лишь заключается в том, можно ли колоть НМГ в период стимуляции?!

Да перейди сейчас на клексан (гемапаксан) 0.4 в день при весе от 50 кг-мне так назначали в протоколе-Э. лучше вырастет Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Т,  спасибо, Ирина. А дозу увеличить пропорционально весу? Ну и вессел отменить тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, дозу увеличивают в зависимости от уровня ддимера. Мне назначили колоть 0,4, через 5 дней контроль. Если ддимер все еще выше нормы больше 75%, то дозу удваивать. Через 5 дней опять кровь. И возможно даже опять увеличить дозу до 0,4 по 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, точно перехожу на клексан 0,4. Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, выложи свой гемостаз до пункции сюда. А то непонятно о чем речь идет. Цифры ты не пишешь.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализ на маркер преэклампсии сдано в 16 нед.

PLGF- 73.60 пг/мл реф. зн (105-265)

SFLT-1 612.9 пг/мл (940-3000)

SFLT-1/PLGF - 8.3 (4-20)

 

Выдержки что нашла по интерпртации:

При нормальной беременности плацента продуцирует малые количества PlGF (плацентарный фактор роста ) и его антагониста, sFlt-1 (растворимая fms- подобная тирозинкиназа 1, вариант рецептораVEGFR-1) При преэклампсии, повышенный синтез sFlt-1 приводит к снижению уровня свободно циркулирующего PlGF, что ассоциируется с дисфункцией эндотелиальных клеток Дисфункция эндотелиальных клеток реализуется в виде гипертензии, протеинурии и других проявлений преэклампсии Было показано, что повышение уровня sFlt-1 определялось за ~5–6 недель до появления клинических признаков преэклампсии, а снижение уровня PlGF у женщин с развившейся впоследствии преэклампсией обнаруживалось уже на 13-16-й неделе гестации.

Ссылки скрыты.

 

............ судя из прочитанного вроде у меня как норм (смотрят в основном соотношение и чтоб оно не росло и не превышало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а снижение уровня PlGF у женщин с развившейся впоследствии преэклампсией обнаруживалось уже на 13-16-й неделе гестации.

У вас как раз пониженное от нормы значение PlGF, значит есть риск преэклампсии.

А врач что сказал на эти анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, к врачу только 17, да но еще там пишут что по отдельности показатели не рассматривают а в соотношение, и самое опасное высокий SFLT-1, и соотношение их, как то так.....а так хрен его знает.... посмотрим что врач скажет,....посмотрела по эксперементальным группам у кого было отом пи-ц у тех соотношение аж выше 40, 60 было.... не знаю не знаю......

 

podruzka//, а я ж не делала его в 12 недель поэтому какакой он был оценить не можем и снижение соответсвенно тоже может он у меня вырос в два раза к примеру, видать нао елать в 12 и 16-18 что видеть разницу......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дочи и сыночка, я была в Диагностическом центре у Браццило Елены Николаевны. Она мне честно призналась, что в Ставрополе мало гематологов и они в диагностическом центре самые начинающие. Буду ходить пока к ней, потому что других не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сталкивался с антителами к ХГЧ? У меня обнаружились они повышенными и гематолог назначила плазмаферез. Кто делал? Помогает ли эта процедура? И можно ли её проводить если уже идет стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, привет, ты разобралась с 17 он прогестероном? Метипред пьешь?

Какая доза прогика щас?

Не хочу тебя пугать, но повышенные мужские гормоны размягчают шейку, поэтому обязательно реши эту проблему!

 

Привет! Нет, не разобралась((( Написала репродуктологу, она посоветовала обратиться к эндокринологу. Хороших у нас в городе не знаю. Записалась давненько к своей платной г.-э. (ещё не знала о гормонах), но только на начало декабря. Она сейчас в отпуске((( Подожду до понедельника и попробую с ней связаться.

Про шейку уже подсказали на другом форуме(((((

Сегодня сдала для полной картины ДГЭА и прогестерон (вычитала в инете, что может быть с ними взаимосвязь).

Вот, что получается:

прогестерон 106,6 (норма 2,8-147,3)

ДГЭА 218 (норма 135-460)

тестостерон 112 (норма 30-230)

!!!ГСПГ 244 (норма 26-241)

свободный тестостерон 4,2 (норма 0,2-6,05)

!!!17-ОН 24 (норма 0,92-1,41)

 

Метипред мне ещё до протокола отменили. Сказали, что я зря его полгода принимала (по 1/2 в сутки). У меня на тот момент 17-ОН был ближе к верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  по моему точно такое же было у //Барабанька//

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазмафарез вроде не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  а прогик ты не уменьшала ? Ни в коем случае не уменьшай дозу!

Сходи в темку к нам, там девочки недавно писали про повышенные мужские гормоны

http://www.babyplan.ru/forums/topic/56379-boltalka-schastlivyh-malyshastyh-protokolov/page__st__47980__p__15512687#entry15512687

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, когда у меня была угроза на 8 неделе, мне (к уже принимаемому утрожестану 200 по 3 раза в день) назначили дюфастон разом 4 таблетки, потом 3 дня по три, 3 дня по две, 3 дня по одной. В общем, на 9 неделе я снова осталась на утрожестане 600 в сутки и больше его не снижала. Спасибо за ссылку! Мне сейчас любая информация полезна! На какой страничке там найти обсуждение?

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашлась причина моей потер​и - мультегенная тромбофилия...

F2 G/A – генотип, предрасполагающий к повышению свертывания крови, в гетерозиготной форме

SERPINE1 -5G/4G – промежуточный уровень ИАП-1 в плазме крови — незначительное повышение уровня PAI-1 в крови, снижение фибринолитической активности крови

MTHFR 677 C/C + MTHFR 1298 A/C — повышена потребность в фолатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А также АФС и тромбоцитопения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, сразу метипред отменила? в смысле резко перед протоколом? его нельзя резко отменять, может быть эффект отмены и 17-oh подскочит очень сильно. У меня так было. Дозировку нужно снижать долго и плавно.

Сейчас 17-oh еще может быть повышен из-за избытка прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Катя ღ♥ღ, гомоцисцеин какой? Терапию назначили вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки как думаете, стоит пить вессел дуэ ф по 1 табл. Сейчас 19 акушерская.

Мой анализ:

Протромбиновое время - 10.8 cек (9.0 - 15.0)

Протромбин (по Квику) -108% (78 - 142)

МНО - 0.96 (норма не указана)

АЧТВ - 29.7 сек (25.4 - 36.9)

Фибриноген - 4.9 г/л (2.0 - 4.0)

Тромбиновое время - 11.5 сек (10.3 - 16.6)

Антитромбин III - 105 % (83 - 128)

D-димер - 119 нг/мл (1 триместр: < 286, 2 триместр: < 457, 3 триместр: < 644 )

АФС - отрицательный.

Мутации - гомозигота в PAI-1 и GPIIIa, гетерозигота в MTRR и MTHFR

Гематолог сказал, что всё хорошо,ничего колоть и пить не надо, а фибриноген до 5 -это норма у беременных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гетерозигота в MTRR и MTHFR

гомоцисцеин сдавали? Я бы на вашем месте начала принимать Фемибион.

А так по крови пока все неплохо) Но мониторить гемостаз нужно раз в 7-10 дней. Паи она коварная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, сразу метипред отменила? в смысле резко перед протоколом? его нельзя резко отменять, может быть эффект отмены и 17-oh подскочит очень сильно. У меня так было. Дозировку нужно снижать долго и плавно.

Сейчас 17-oh еще может быть повышен из-за избытка прогестерона.

 

Метипред мне назначила гинеколог-эндокринолог ещё зимой на 1 месяц перед протоколом для профилактики, но наш протокол всё отодвигался из-за лечения мужа, поэтому я ждала хороших результатов и всё пила-пила таблетки.

Репродуктолог на первичном приеме сказала, что в метипреде не было необходимости, отправила к эндокринологу на консультацию.

Я посоветовалась с хорошим эндокринологом по поводу отмены. Он сказал, что с моей дозировки (1/2 таблетки в день) можно сразу слезть. В назначении его мне очень усомнился. Сказал, что с таким показателем 17-ОН, как у меня, метипред обычно не назначают.

После отмены перед началом стимуляции сдала 17-ОН - не подскочил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<script></script> Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Пыталась сама, но... :dash_kolob_girl:Б 22 недели,

F5 гетерозигота

ITGA2 гомозигота

PAI-1 гомозигота.

 

Недавний анализ:

Протромбиновое время 10,6 (10-15 сек)

Протромбиновый показатель по Квинку 117,6 (80-120%)

МНО 0,93 (0,8-1,2)

Количество фибриногена по Клауссу 4,36 (1,8-3,5 г/л)

АПТВ 28,2 (30-40 сек)

Тромбиновое время 18,0 (16-22 сек)

Активность антитромбина Ш 105,9 (75-125%)

Активность протеина С 127,5 (70-10%)

РФМК 13,0 (до 4,0)

Спонтанная фибринолитическая активность 4 (10-20%)

Содержание плазминогена 159,4 (75-150)

Волчаночный антикоагулянт 1,04 (0,78-1,19)

Д-димер 1,02 (до 0,45)

Количество тромбоцитов 274 (174-436)

Ретракция кровяного сгустка 45 (40-60%)

Гематокрит 43,4 (36-42%)

Спонтанная агрегация 1,02 (1,0-1,4)

Агрегация с АДФ(в дозе 5,0 мкМ) 79 (25-65%)

Агрегация с адреналином 65 (45-60%)

Агрегация с коллагеном 70 (50-65%)

 

Принимаю Фраксипарин 0,3 один раз в день, омега 3.

Была у гематолога, она сказала что всё нормально, продолжать принимать те же препараты. Очень хочу услышать ваше мнение, действительно ли оставить всё как есть, или же лучше увеличить дозу.

 

И кровоток по узи, это норма? Очень переживаю( RI MA справа= 0,54 RI AП1=0,70

RI MA слева=0,61 RI AП2=0,69 Буду очень благодарна за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  это совсем недавно обсуждалось там Туся писала об этом. Я попробую поискать страничку.

 

Sunshine_day,  стр 2390-2391

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...