Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Хуже точно не будет. Мне, субъективно- апилак помогает и масло. От масла не столько молока больше, сколько оно легче идет. Апилак- маточное молочко, оно в принципе полезно для организма даже если не кормишь. Млекоин- гомеопатия, но его днем с огнем не найдешь, пропал :(

После лактофитола приливы идут, правда и от просто горячего чая тоже)))

Попробуй, стоит все это не дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... прт пописы. Я что то не поняла. Мы на пару часов голопопим сынов так они сикают каждые 5-10 минут. Штанцы тока так летят. Это получается что мы слишком часто сикаем? Чем это чревато?

Это нормально после памперсов. Ребёнок привыкает, что сколько не писает - всегда сухой :)

Если я ребёнка без памперсов держу, то она писает раз в 40 минут, если не спит. Если после длительного ношения памперсов, то каждые 10-15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  к мамологу бы. А если попробовать сцедитб его?

 

Крыська-Марыська,  ок поняла)))

 

Девочки сегодня гулять ходили. Мои кадрики чудили))) сначала один похныкал потом второй разорался пришлось на руки брать. Иду дальше и вдруг из люлек такой базар вокзал пошел))

Они реально болтали))) и это в разных люльках. Ваще растут и с каждым днем все забавней!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  к мамологу бы. А если попробовать сцедитб его?

 

Крыська-Марыська,  ок поняла)))

 

Девочки сегодня гулять ходили. Мои кадрики чудили))) сначала один похныкал потом второй разорался пришлось на руки брать. Иду дальше и вдруг из люлек такой базар вокзал пошел))

Они реально болтали))) и это в разных люльках. Ваще растут и с каждым днем все забавней!

мне же нечего сцеживать, я же не кормлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уменя со вчера болезненный комок в груди прощупывается где сосок. Что это???? Я же не кормлю!!!!

 

Я надавливаю на сосок одной груди и н никакого дискомфорта а надавливаю на сосок другой то отдаёт болью и комочек этот ощушаю. Размером с горошину

обязательно к мамологу, тем более что боль есть!!! Держу кулачки, чтобы все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Через неделю пойдем на контрольное взвешивание,посмотрим сколько мы набрали. Ничего такого не пью,не уверенна что поможет. Думаешь, стоит попробовать?!

Лактофитол, мне нра. Приливы у меня с него. Он пролактин стимулирует.

.

Макс за 3 месяц набрал 950г. А я с Димкой 1-вым думала немолочная. А просто конституция у него была такая, видимо :) . Макс крупняк, 6450, у меня Димка такой был в 5 месяцев (6600 был)

 

Максюха научился переворачивается на живот, я с ним замучилась пару дней, вертится и вертится, а назад не может (хотя раньше поворачивался) и стонет, когда устает. Очень сильный мальчик :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обязательно к мамологу, тем более что боль есть!!! Держу кулачки, чтобы все обошлось.

чет мне страшно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Мимозка

Спасибо вам большое. Пойду завтра в аптеку...что то моя сегодня вечером беспокойно грудь сосет,как будто ей молока не хватает.

 

И еще раз о какашках :) слизь может присуствовать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, а кто слингом пользуется, какой можете посоветовать? На кольцах? Я вот задумалась о покупке. Т.к. дочь днем спит только на руках, а очень жаль проводить это время просто сидя. Хочется какими-то делами заняться домашними, да поработать за компьютером. Реально это?

 

tany24,  у дочи бывает слизь иногда в какахах. Еще после прививки, а может и не связано с ней, запах стал более резкий и вонючий, это норма или нет? Я что-то думала до прикорма такого запаха не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Давно не заходила, все не перечитать((( Детки растут не по дням, а по часам)))

 

Я к сожалению закончила ГВ, вернее СВ... с сегодняшнего дня на одни смеси перешли. Молоко совсем присохло все.

 

Еще хотела спросить у вас, может конечно этот вопрос уже поднимался, какую АКДС вы будете ставить деткам? Импорт или нашу? Или вообще не будете ставить? Я что-то боюсь так... Хотела ставить пентаксим, а он у нас в городе пропал, теперь вот и не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  май слинг у нас, он с рождения. Муж вечерами дочку в нем носит.

 

Девочки, вы сейчас не ходите в поликлиники, наплюйте на все прививки, позже сделаете.

Сейчас эпидемия гриппа, в больницах полно народу. Берегите себя и деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

кто слингом пользуется, какой можете посоветовать? На кольцах?

мы пользуемся на кольцах, но только потому что нам они по наследству достались. Шарф заказала на алиэкспрессе, жду вот. Имхо- кольца хороши на попробовать, а так- нагрузка на одно плечо, перевязь надо менять через час- два... в общем, хочу шарф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  я очень хотела слинг щарф трикотажный, но муж поторопился и купил в детском мире Selby Freedom слинг, так вот никогда такой не покупайте!!!! Это какой-то ужас))) А так больше по вопросу и не подскажу. Жду четырех месяцев и будем покупать эрго рюкзак =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня так первый переворачивался за счет тонуса(он голову запрокидывал и с живота на спину переворачивался)тонус прошел стало труднее,но все равно скоро опять начал переворачиваться уже без тонуса)))мне так невропатолог объясняла,но когда на осмотре были она не видела тонус шейного отдела)))а еще если ребенок когда спит на боку голову назад сильно откидывает,это тонус шейного отдела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  я вот тоже акдс нашу боюсь ставить, а с пентаксином у нас тоже перебои . Я думаю везде сейчас напряг с импортными вакцинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, может и тонус, так не видно вроде. Ну когда волнуется вытягивается в струнку бывает. Сначала научился на бок ложится, а потом стал тянутся ртом к кулакам, чтобы пососать, повернул голову, ну и дальше все тело пошло. А как научился, 3 дня замучил меня, все время на живот переворачивался. Но уже прошло. Сегодня раз 10 повернулся, причем вспомнил, как обратно. Так что теперь туда-сюда крутится. Без присмотра не оставишь на диване. Я в пятницу уже на пол его выпускала на одеяло, а на выходных муж был, следили просто по очереди

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы шустрые)))) мой на живот переворачивается, когда ему бедра на бок завернуть, дальше сам. Обратно легко идёт.

Кулаки сосать- это да, это мы любим))) А еще Ромка захохотал в голос, с неделю как, так неожиданно было первый раз, я сначала не поняла что за новый звук)))

Я вот думаю- не мало ли я его кручу с живота - на спину и обратно? Может почаще надо, не только перед кормлениями?

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь живет по режиму? понять не могу как это, если один день полчаса поспит, другой час или два, а третий вообще не спит...

 

И еще,как часто ночью кормите? И ночь со скольки до скольки?

 

Сколько у вас снов днем и сколько длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,если для спанья, май слинг бери!! С кольцами хорош только для кормления, а если надо реально руки освободить - то май. Шарфом до 2х мес пользовалась, теперь только май. Но, конечно, лучше бы взять попробовать... мы то с рождения торчком спим.

Слизь в какахах бывает. Если измннился запах, лучше бактерий подавать - явно флора нарушилась, чего ребенка мучить.

 

Настя, в ИДЕАЛЕ 1,5 часа спит, 1,5 гуляет. Но, конечно, бывает и 20 минут подремлет и 3 часа продрыхнет.

 

И ночи разные. Сегодня улегся полвторого, глотнул 3 глотка в 6.40, в 9 растопырился, есть по утрам отказывается наотрез, еле как в 10.30 заставила пососать... не знаю, как его кормить - не хочет и все тут. Пососет 3 мин и в отказ. С аппетитом раз в день ест. Прибавил всего 500гр за этот мес (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь живет по режиму? понять не могу как это, если один день полчаса поспит, другой час или два, а третий вообще не спит...

 

И еще,как часто ночью кормите? И ночь со скольки до скольки?

 

Сколько у вас снов днем и сколько длится?

Режим-не режим конечно.

Ночь обычно 20-21 начало (редко 22) и конец 8-9 утра обычно. Первое кормление через 3-4 часа от начала, потом еще 2 раза через 2 часа, где-то в 5-6 забираю к себе и там может на подсосе уже спать.

 

Днем бодрствование 1-1,5 часа (реже 2), потом спит 1-2 часа(чаще 1 конечно). Кормления на сон всегда, со сна часто. Ну и бывает, если просит грудь даю так просто без привязки ко сну.

 

Прогулки всегда подгадываю, чтобы гуляли в сон. Кормлю на сон, одеваю и гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у нас режим сам по себе сложился из-за старшей.Спят вместе днем, иначе я свихнусь.Утром проснулась я, бужу старшую, умываемся.Бужу малышку, умываемся, все играем вместе она кушает и в кроватку.Так как я бужу её, то быстро засыпает потом сама.Со старшей варим-едим кашу, играем.Проснется малышня, поразвлекаю их, покормлю и тихий час.Встают вместе и вечер по тому же режиму, одна спит, вторая играет.Малышку купаю в 7-8, она сразу засыпает.Купаю вторую и тоже спать.Потом малышня просыпается, тусит со мной часа 2 и как правило в 10-11 засыпает в ночь.Бужу утром часов в 9 её.Кормимся 2-3 раза за ночь.Обычно в 4 и в 7-8.Но бывает конечно всякое.Пока одна не в садике и не гуляем, такой режим.Скоро эпидемия и морозы закончатся, график изменится немного.Дневной сон будет на улице, часа 1,5.

Днём у нас 4 сна, бывает 3.Спит по часу минимум.

 

На живот не переворачивается, но очень хочет, прям психует)))) На бок умеет давно, с живота тоже может на спину.У нас другая проблема, дочь хочет сидеть! Пресс качае постоянно))) На коленки себе не положить, складывается в полусидячее положение, аж краснеет вся от усердия.Лёжа на диване тоже корячится, когда сижу сама, а она ко мне спиной, тоже пытается сесть, это ужас прям.Только ходить можно с ней на руках, не садиться.Если положить, то развлекать игрушками обязательно.Старшая после 4 мес.начала так стараться, тоже злилась, что не может сесть.Зато на живот перевернулась в 3 мес.Какие разные, постоянно их сравниваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у вас малыши когда ночью на покушать просыпаются, после кормления прям сразу засыпают?! Для меня это роскошь прям((( очень редко такое случается. Обычно после кормления ему погулять надо, фиг сразу обратно в сон уйдёт . Обычные наши ночи это 2 часа спим, 3 гуляем(( никак у нас с ночным сном дела не складываются . И очень часто бывают ночи, когда поспит 10-15 мин и просыпается часа на 3, и так всю ночь, я считайте не спамши совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у тебя,сразу просыпается, не возится сначала? Мой начинает возится, головой крутить (ищет грудь), я его в этот момент беру (просыпаются когда он начинает шевелится) и кормлю, он и не просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ночью просыпается,я ему памп меняю когда,кормлю и ухожу ,не знаю через сколько он засыпает,но лежит тихо)тфу тфу тфу)ночью кормлю 2-3 раза,бывают перерывы и по 5 часов),причем если есть не хочет сиську не всунуть и да ест быстро минут 5 максиум ,а вес на глазах растет ( 2 месяца и 2 дня нам вес 6900,одежду носим 68 уже давно причем разных производителей,62 вся мала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы определяете, что у малышни ночь началась? мой днем спит по полчаса, а в 18-19 резко начинает спать по 3 часа, я так понимаю у него так рано ночь??? не удивительно что утро в 4-5 утра(((( что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...