Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Тушкан~,  спасибо за советы) взяла пока с кольцами, кушает и спит там хорошо. Думаю ближе к лету попробовать взять май или фаст-слинг для прогулок.

За первые 2 месяца сколько вы набирали?

 

Девочки у кого кс было, вас шов беспокоит? У меня периодически покалывания и чувство, что печет. Когда трогаю его то непонятное чувство из-за онемения, неприятно как-то. Я не понимаю норма это или уже должно было всё пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одна дочь плачет, приговаривая ля-ля-ля. Так смешно. А щас десна чешутся так она все кулаки съела и смотрит на нихперед тем как в рот их запихать говорит ам-ам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, при отказе кормить хорошо только со сна, или почти уже сонного. Т.е. практически во сне. У Макса тоже бывает.

 

Анчоус, ого,как малый мучается :( побыстрее бы операция, чтобы ему помочь

 

 

Девочки, скачайте прогу баю-бай для андроида, там разные звуки белого шума. Мне нравится дождь, отлично Макса успокаивает

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  к лету уже хипсит нужен будет! ))) и никакие рюкзачки не нужны, мега вещь. Лучше с лямками сразу взять.

А мы в первые 2 мес по 800гр набрали, в этом 400.

С кормежкой тоже беда - мне надо скакать и прыгать, чтобы накормить. И ест минуты 3-4 всего, потом такие извивания, что реально боюсь выронить! И, да, уже сегодня стал вертеться на живот... под это дело весь день не спал толком, все куда-то скачет и насется, плюс пуки эти дурацкие!! Такими темпами за 4й мес мы и 400гр не наберем )))

А вот с разговорами не очень (( но хоть КАК-ТО агукает, я и этому рада!

 

Анчоус, подстава с болезнью ((( Выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

сегодня стал вертеться на живот... под это дело весь день не спал толком, все куда-то скачет и насется, плюс пуки эти дурацкие!!

вот беда :( похоже, очередной скачок роста? Прямо беда - как на животике покрутимся, так заливается в истерике, на руках укачиваю. Полчасика поспит и снова жизнь прекрасна. И это не газы и не пуки. Получается, что он вроде как устает на животике, начинает кукситься, иногда сам переворачивается на бок или спину, иногда я ему помогаю. И вот тут то и начинается истерика. Обратно на живот- истерика усиливается, Обратно на спину- вообще на ультразвук переходит. Хватаю на руки и укачиваю. Грудь не берет, соску выплевывает с пролетарской ненавистью и -опять же- еще сильнее орать начинает.

Минут через пять- десять интенсивных танцев под белый шум засыпает...

Уже третий день так. Кошмарики :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом....у нас походу накопительная аллергия....сначала были прыщики на подбородке думала натерла когда укачивала а сейчас все это перешло на щеки, одна щека как шершавая..вторая чуть лучше...едим хипп комбиотик 1....подскажите какие аллергены надо сдать....боюсь вдруг аллергия на белок коровьего молока...не охота менять смесь на такую же и мучать ребенка или теперь только смеси ГА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, то есть через полчаса сна тебя получается снова укачать?? мой днем всегда по полчаса спит, а потом если пытаюсь уложить-крик.... и видно, что не высыпается, но не уложить никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого кс было, вас шов беспокоит? У меня периодически покалывания и чувство, что печет. Когда трогаю его то непонятное чувство из-за онемения, неприятно как-то. Я не понимаю норма это или уже должно было всё пройти

Мою сестру шов больше года беспокоил - то болит, то чешется, то покалывает. Несколько раз бегала к врачу и на УЗИ. Шов в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  вы на ИВ или на СВ? Какие лекарства-витамины принимает?

Анализ крови не показателен, пустая трата денег без кожных проб, кожные пробы таким маленьким не делают. в первую очередь убрать витамины если пьёте. Ребёнку фенистил исорбент(полисорб хороший), можно цинковой мазью смазать. С 4х мес нам Скин Кап назначали(в инструкции с года) чудо-крем снимает на раз. Ну и наблюдать. Если будет продолжать сыпать, то скорее всего на белок коровьего молока, тогда гидрализаты смеси или соевые. Далее ждать когда перерастет. Другого выхода нет, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ой ой ой!!! Вот почему плохо, когда так рано вертеться начинают! Устают быстро, нервничают, плохо спят из-за всего этого ((( Старший у меня только в 5,5 перевернуться соизволил, так все было тихо-мирно, а тут еще и всю ночь дрыгается... кочмар, в общем!

 

Аллергия еще на вит д, эспумизаны и сухой воздух может быть. На средства для купания. ...

Плюсуюсь к полисорбу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом....у нас походу накопительная аллергия....сначала были прыщики на подбородке думала натерла когда укачивала а сейчас все это перешло на щеки, одна щека как шершавая..вторая чуть лучше...едим хипп комбиотик 1....подскажите какие аллергены надо сдать....боюсь вдруг аллергия на белок коровьего молока...не охота менять смесь на такую же и мучать ребенка или теперь только смеси ГА

мне говорили что надо переходить на гипоалергенную смесь,иначе не остановить раздражение кишечника т.е сейчас нереально узнать причину,если полностью на смеси то скорей всего это на коровий белок

 

Вообще еще долго чтоб понять на что сыпит придется его мучать эксперементами с едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  вы на ИВ или на СВ? Какие лекарства-витамины принимает?

Анализ крови не показателен, пустая трата денег без кожных проб, кожные пробы таким маленьким не делают. в первую очередь убрать витамины если пьёте. Ребёнку фенистил исорбент(полисорб хороший), можно цинковой мазью смазать. С 4х мес нам Скин Кап назначали(в инструкции с года) чудо-крем снимает на раз. Ну и наблюдать. Если будет продолжать сыпать, то скорее всего на белок коровьего молока, тогда гидрализаты смеси или соевые. Далее ждать когда перерастет. Другого выхода нет, к сожалению.

Еще можно попробовать Нэнни, смесь на подъем молоке. Когда с 1 сыном гв закончили, на обычную смесь корочки были, на ней все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично. Ребёнок вроде как и спит, но я точно уснуть не могу из за этого вошканья

как пишут те к кого такие проблемы с грудью: у одной такие танцы на груди были каждое кормление,ей ничего не помогло,она просто спустя 4 месяца бросила кормить,ей говорили что дело в неправильных Сосках,в недостатке лактозы,она даже давала чтото для этой недостаточности,короче она намечалось ничего не менялось,но она реально пробовала все что в советовали,на смеси ребенок стал идеальным

 

Она думает что просто ее молоко ему не подходило ну вот значит и такое якобы бывпет

 

А у другой такие танцы только по вечерам были,она просто именно вечером стала молоко давать свое из бутылки и вроде стало лучше,продержалась она до 6 месяцев

 

Mimozka, читала что в случае начавшейся аллергии лучше убрать и козий,вылечить а потом либо оставаться на гипоалергенной либо пробовать козье,но только после очищения организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

через полчаса сна тебя получается снова укачать??

не, нифига не получается. Через полчаса сна он в нормальное расположение духа приходит, но повторно укачать можно не раньше чем через 1,5-2часа

<p>

рано вертеться начинают!

да вроде не рано... он же на живот не переворачивается сам, это я его кручу. Он только на спину кувыркается.

 

<p>

недостатке лактозы,она даже давала чтото для этой недостаточности,

чушь.

у нас подтвержденная анализами лактозная недостаточность, проблемы были со стулом именно со смесью, как только полностью перешли на грудь- всё тттт - идеально.

Скандалит у груди мой тоже иногда, значит не голодный, чтото беспокоит. Колики, газики, зубки... да просто усталость. Я пустышку сую, прижимаю грудью чтоб не вылетела и укачиваю. песенки пою, белый шум включаю- через какоето время успокаивается и либо засыпает, либо грудь берет нормально.

А <не подходить> молоко ребенку не может- это природа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт примадофилус, вы как его разводите? Я кормлю грудью, поэтому в бутылочку не вариант, развожу водой, но водой он очень плохо разводится, скатывается в липкие комочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у меня муж разводить в стакане водой,потом через шприц кормит,мл 20 с водой получается))моему нравится пить эту смесь))я ж ему воду не даю,похоже он и воду бы пил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, попробуй теплой водой, должно лучше растворяться. И еще воды можно побольше добавить. Я тоже водой разводила, действительно скатывается, но комочки растираются не особо сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, скачайте прогу баю-бай для андроида, там разные звуки белого шума. Мне нравится дождь, отлично Макса успокаивает

Да, поддерживаю! Вещь! Тоже пару недель назад скачала, только этими звуками и спасаемся при сильных истериках. И сынуля у меня тоже под шум дождя засыпает) . Правда как звук заканчивается, он тут же просыпается.

это приложение и для iOS тоже подходит

 

Катёна-счастливая, попробуй теплой водой, должно лучше растворяться. И еще воды можно побольше добавить. Я тоже водой разводила, действительно скатывается, но комочки растираются не особо сложно.

Да, я тоже заметила, если побольше воды, то лучше растворяется. Загвоздка в том, что столько могу и не влить в детёныша )

 

Катёна-счастливая, у меня муж разводить в стакане водой,потом через шприц кормит,мл 20 с водой получается))моему нравится пить эту смесь))я ж ему воду не даю,похоже он и воду бы пил)

Ага, я тоже чере шприц вливаю)

 

Скоромамочка,  к лету уже хипсит нужен будет! ))) и никакие рюкзачки не нужны, мега вещь. Лучше с лямками сразу взять.

 

Погуглила хипсит, действительно интересная штуковина. Где такое купить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт примадофилус, вы как его разводите? Я кормлю грудью, поэтому в бутылочку не вариант, развожу водой, но водой он очень плохо разводится, скатывается в липкие комочки

Оставить минут на 10-15 в воде, потом хорошо размешивается

 

На прошлой неделе на али а быстрых сделках заказали хипсит со спинкой за 1200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1200 хипсит??!! Это очень хорошо! Я здесь где-то в инете покупала. С али тоже неплохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше хипсит или эгрорюкзак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на али шарф за 1600 заказала... думаете, зря? хипсит лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента, как сидеть начинают, хипсит, как МНЕ кажется, удобнее. И его можно использовать хоть до 3х лет, если ребенок ручной )) эрго ну до годика, если деть согласится в него запихиваться )) а сейчас мне удобнее май/фаст ну и эрго, до полугода где-то. Шарф мотать лениво уже стало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, думаешь, как сядет может а хип со спинкой? У меня на него большие планы, забирать старшего из школы без коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у меня только у одного так и с грудью и с пуками. С грудью... сцеживаюсь а с пуками боримся переворачивая на бочек. Чаще помогает.

 

-nastya-, смотри что происходит. Начинает капризничать эта фигня вываливается в яичко он от боли больше орет оно больше вываливается и давит на этом фоне начинает срыгивать, становится как струнка натянутый и очень нервный. Не ест, ни пьет, орет и в таком состоянии происходит защемление. У нас уже было. Яйцо после этого было фиолетового цвета. А какая истерика... и плюс стал хуже набирать вес. Наша педя всеми руками ща операцию у ее сына такое было дотянули до ущемления... ну кароч теперь ее сын бесплоден. Хирург криворукий попался((((

 

нам еще пеленание помогает но он у нас ттт богатырь, разматывается а если не получается то кричать начинает.

 

Девочки а детки ваши издают какие нибудь забавные звуки? Мой Ярик когда плачет Андрея всп зовет какого то)))) плачет и причитает - Андрррррэ))))

а у меня "ЭЭЭЭЭЭЭЭллллааааааааа"
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...