Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

<p>

как так покормить и не сцедить всё до суха потом)))

ну, в этом есть рациональное зерно, если молока изначально не много, сцеживания помогают раскормиться.

tany24, как родственники к статьям относятся? к книжкам? Мимозка давала в свое время ссылку на сайт am-am.info (Мне очень помог, именно с психологической точки зрения) подбери там парочку статей на предмет жирности молока, как оно вообще образуется и тыпы. Пусть образовываются и тебя не достают больше. Хотябы муж/мама должны же тебя поддержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  Катя у нас часто так же , ночью если проснулась то все, полтора часа надо гулять. Сегодня в 23 в ночь ушла, с 12 до 1-30 гуляла и вот с трёх ночи до сих пор качаю сейчас полпятого. олин раз она проспала у меня. 12 часов, только покушать вошкалась но не проспалась. Все остальные практически ночи как сегодня.

 

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекровь со своей сестрой достали по поводу молока, постоянно пвтались докормить малыша, но я держалась. Мы родились 2660 (выписались 2560), за первый месяц набрали 1100, а за второй 1300. Сейчас мы весим 5кг. И они сейчас до сих пор не упускают возможность сказать что малыш не наедается,так как постояно плачет (вот их дети не плакали). И что молоко не жирное, т.к. я нк ем сервелат и копч.курицу, их бесит что у меня диета(хотя я ее строго не соблюдаю.И когда я его им оставлю, они накормят его смесью. Я им сказала что ребенка никогда с ними не оставлю.И что малыш столько не набирал бы, если не наедался. А недавно они меня накормили гусином бульоном, сказав мне об этом позже. Вечером малыш орал не переставая и утром когда проснулся продолжил орать, тогда муж позвонил своей маме и сказал что из-за них мы всю ночь не спали, и чтоб они больше не приставали ко мне со своей едой. Теперь я враг номер 1, и мее не звонят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  вот жесть! Бывают же люди! А не общаться с ними можно?

Моя свекровь наоборот, утверждает, что у меня молоко слишком жирное и ребёнка мучаем тем, что воду не даём. К счастью, она далеко, приезжать пока не собирается. Но ребёнка я ей оставлять не буду в любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

ребёнка мучаем тем, что воду не даём.

вот кстати насчет воды. На ГВ она вроде как не нужна, НО! я заметила, что после купания Ромка хочет именно пить.

Не знаю почему, но после ванны он ВСЕГДА скандалит, в момент когда из воды достали и в полотенце завернули. Обычно я сразу ему грудь даю. И дальше очень часто он ее выплевывает и продолжает скандалить, хотя молоко брызжет. Намедни я в сердцах набрала в шприц кипяченой воды и дала ему. Ор моментально прекратился!!! Грамм 20-25 водички выпил жадно-жадно. И все, успокоился.

Теперь допаиваю :) нам, видимо, надо:)

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не общаться нельзя, т.к муж очень привязан к маме, единственный ребенок, а тетка (с семьей) единственные родственники. А по поводу воды это просто жесть, они мне настолько вынесли мозг весь, но отстали когда увидели что Ванька просто не пьет поду. я ему ее давала , т.к у нас была желтушка и нам надо было пить воду, и он пил, но потом я с водой начала давай горькое лекарство и все он воду перестал пить. И не понимали как это я ему ее давала из ложечки а не из бутылочки. кароче все что я делаю это все в корне не правильно! )))

 

Крыська-Марыська, у меня мама рассказывала, что когда брат был маленький , он тоже плакал после купания и тогда ее муж сказал "ты когда после бани выходишь, ты что пьешь? ЧАЙ!!! вот и ребенок хочет попить воду!" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но после ванны он ВСЕГДА скандалит, в момент когда из воды достали и в полотенце завернули. Обычно я сразу ему грудь даю. И дальше очень часто он ее выплевывает и продолжает скандалить, хотя молоко брызжет. Намедни я в сердцах набрала в шприц кипяченой воды и дала ему. Ор моментально прекратился!!! Грамм 20-25 водички выпил жадно-жадно. И все, успокоился.

Теперь допаиваю :) нам, видимо, надо:)

Интересно как получается.... :)

У меня тоже раньше дочка плакала в тот же момент. Но я теперь её кормлю за час до купания, а после купания даю "новую" грудь, которой не кормила часа 4 уже. В таком случае она довольна и не плачет. Наверное, тоже после купания пить хочет и переднее молоко её устраивает.

 

Но она у меня всегда плачет, когда я её одеваю после купания :( не знаю, что с этим делать. Причём одежды минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

всегда плачет, когда я её одеваю после купания

тоже плакал, я теперь одеваю его через час после купания. То есть у нас сложился такой ритуал: вынимаем изванны-заворачиваем в полотенце-даю грудь прямо в ванной, так и идем в комнату)))-плюёмся, даю воду-перекладываю в сухое полотенце-снова даю грудь,едим,дремлем полчасика на руках- и вот только после этого одеваю. Тогда мы в хорошем настроении,гулим и даем себя молочком обмазать и одеть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не общаться нельзя, т.к муж очень привязан к маме, единственный ребенок, а тетка (с семьей) единственные родственники

Понятно, тогда да, нужно общаться.

Меня муж старается оградить от общения со своими родителями. Он сам с них бесится временами. Единственная и "долгожданная" внучка, а приехать в гости не хотят. Присылает фотографии, а в ответ: "а у нас идёт дождь". Но при этом пытаются контролировать, допаивая ли мы ее

 

тоже плакал, я теперь одеваю его через час после купания

О! А вот переложить в сухое полотенце мне в голову не приходило! Буду так делать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись после массажа и бассейна дочка вела себя хорошо, немного плакала когда одевала, а так спокойно, я ей игрушку показывала и она не плакала.

 

Меня кагда достают родственники, я говорю, что спросила у врача он сказал....дальше выдаю то, что считаю правильным. Обычно отстают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какие у вас груди на ощупь? мои совсем мягкие стали, как до родов... ребенок что-то сосет, но меня смущают груди... такое ощущение что молока в них нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у нас еще и вес встал, помимо мягкой груди ((( начала пить гомеопатию для лактации. И еще мне кипрей (иван-чай) молочко гонит.

Повзвешивай памперсы, узнаешь, сколько наедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс, вы уже на узи ходили? Как сейчас шов? У меня иногда появляется ощущение покалывания и иногда как будто печет он, задумалась вот нормально это или нет..

 

-nastya-,  у меня тоже стала совсем мягкая грудь. Испугалась и начала пить Лактогон, хотя не верила, что что-то может повысить лактацию, кроме правильной организации режима ГВ. И таблетки подействовали, приливы теперь чаще. И если вдруг дочь спала 2-3 часа, то грудь прям твердая как было первые недели после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, какие вы молодцы!!Какой вес замечательный!!Так держать!!!:)

 

Крыська-Марыська, с мамой поговорила,вроде поняла меня. А муж,он понимает что мамино молочко самое лучшее, но не может терпеть когда она плачет. Начинает искать причины...надо зайти на этот сайт,почитать. Спасибо что напомнила!:)

тест на пеленки еще не делала,сегодня в больнице пол дня провели. Сдали анализ крови из вены. Бедная моя девочка. Наплакалась.:( с одной руки начали брать не получилось, пришлось с другой мучать малышку. Взяли, но кровь свернулась....не знаю получится ли анализ, но больше на это не соглашусь....оказывается чтобы нормально сдать кровь ребенка нельзя до этого кормить и надо дать попить водички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я давно уже после купания даю плантекс из бутылочки. 60-70 мл выпивает только так. Просто воду тоже пила бы. Очень пить хочет . Нам может и ненадо, прибавки не супер у нас, 1-й мес 900 гр и второй 700 гр. но раз хочет, почему бы и не дать. Тем более я на сон грудь не даю, а так она попила из бутылки и заснула.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня,грудь не мягкая

Мягкая только в кризы, они обычно пару дней. В кризы я пью лактофитол.

А еще мягкая стала, когда вокзала калории. Я немного вес сбрасываю, а то к лету буду толстой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  грудь не совсем как до беременности, но мягкая и приливов особых нет.

Мне так больше нравится :) молоко перестало во все стороны брызгать, не просыпаюсь больше в луже молока ;) главное, что молока ребёнку хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время в лужах и грудь твердая очень((( с первым так до года было точно.Одной грудью кормлю,на второй пеленка(вытекает очень много мл 50 точно за кормление).

А еще напор очень сильный ребенок часто не справляется,не успевает глотать(((

И вес нам нет еще 2 месяцев ,а неделю назад был 6400

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, которую ночь не спим(( сил нет уже, еле держусь на ногах( что делать то? Похоже день с ночью перепутал. Но я бы не сказала, что днём прям много спит. Сегодня вот кричал с 2 до 5 утра( в спать пыталась уложить с 11 вечера), колики, когда ж они пройдут уже . Уснул в 6 утра только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  нам иногда помогает заснуть хождение-качание в темноте под белый шум или колыбельные. Но тоже не всегда срабатывает.

 

В каком возрасте делали вторую прививку от гепатита? Нам в месяц не сделали, а сейчас так страшно в поликлинику идти из-за эпидемии гриппа и погода ужасная. Я вот думаю можно перенести и сделать в 3 месяца её или всё таки идти сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  белый шум нам тоже помогает, Приложение специальное скачала на телефон, но как правило это на легкий поверхностный сон, шум выключаю и через 5-10 мин он просыпается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я держу подольше, а иногда кладу дочу и рядом телефон. Бывает все вместе под этот шум и спим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка-nastya-, вроде мягкая грудь- признак зрелой лактации? где-то к 3мес так и должно быть.

 

Девочки, а у когонить дети пузыри пускают? Мой уже неделю от слюней захлебывается, неужели зубы так рано?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у когонить дети пузыри пускают? Мой уже неделю от слюней захлебывается, неужели зубы так рано?????

Моя уже две недели пузыри постоянно пускает и закашливается от слюны. Как-то уж слишком рано для зубов :)

 

У моих знакомых тоже в 2-3 месяца ребёнок всё время слюни пускал. Они его "Чужим" называли из-за этого, по аналогии с фильмом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни текуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...