Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девчонки, а увас бывает что ребенок просто вялый и постоянно хочет спать?

 

Irusya*, может путаю))) прививка от 13 болезней это АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, наверное Превенар, вакцина от 13 штаммов пневмококка?

 

АКДС-Коклюш, дифтерия, столбняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1453267080' post='15795895]

А н ч о у с,  они могут так 2 месяца вылезать. Хотя читала что бывает и в 3 месяца первый зуб вылезает.

у племянника мужа вылезли два нижних в 2 месяца! Бедный ребенок тогда измучился.Они на ив были, а так хоть бы грудью успокаивался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может ребенок кашлять из-за слюней? еще похрипывает, нос заложен. пытались почистить аспиратором не вышло.... волнуюсь... темпы нет. ребенок капризит. неужели заболели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перестал сам засыпать вообще. И спит ровно пока качают, стоит перестать- через 10мин сна ни в одном глазу. Что делать? Сегодня с белым шумом укачивала после ванной.

И еще мне вес памперсов не нравится, они явно полегчали, были уже за 400гр, а сегодня взвесила-350.

но писает часто, за месяц прибавил 700гр (в прошлом 900 с прикормом было)

Не то что бы я в панике, но....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, мой 3 дня тоже плохо спит,может магнитные опля или еще что? 700 прибавка за 3 месяц это хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  я тоже за свою дочку переживаю. От слюней закашливается, в носике солей больше стало и капризничает много. Сегодня кошмарные истерики были... Надеюсь, что это 12ти недельный скачок развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас соплей нет, но нос заложен... будем надеяться, что это не болезнь...

 

из хорошего - мы сегодня засмеялись и переворачивается с живота на спинку, я счастлива....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у меня первый за 3 месяц набрал 600г. И мыслей не было о смеси. За 4-5 еще меньше, чуть меньше 400г. Это индивидуальность. У меня Максим весит сейчас всего на 200г меньше, чем Димка в 5(!) месяцев. При этом Димка в год весил около 9.8кг. Это даже чуть больше среднего веса для мальчиков в 1г.

 

Настя, ты спрашивала под фен. Когда выключаю, не просыпается. У нас проблема уснуть бывает. Приходит в тонус, выливается,грудь не берет, плачет. Когда делаю белый шум он расслабляться м грудь берет, а от нее засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у нас тоже начинает плакать когда хочет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут же просыпается, как выключаю белый шум. А с ним спит прекрасно

Ох, сегодня опять с 11 вечера 6 утра гуляли(( это называется, он днём выспался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, БЕДНЕНЬКАЯЯЯЯЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, попробуй укачивать в коляске, правда, мой теперь спит только пока качают... приучила на свою голову...:(

 

Mimozka,  да я все опасаюсь за вынос мозга от врачихи нашей. По педиатрическим таблицам минималки в первые три месяца 600-800-800, потом меньше. Первые два месяца мы ровнехонько по этим минимумам набрали, а вот третий чтото подкачал. Не критично, конечно, мы уже сейчас 6700 почти весим. Так нам к полугоду надо 8,5 весить (удвоение от веса при рождении), а в год- 12,7 (утроение). Думаю, наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а днем сколько спит? в кроватке? с белым шумом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько вы на ночь укладываете? И как засыпают в ночь? У меня уже постоянный стрес и чувство паники перед вечером... капец истерики и часовые таскания на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько вы на ночь укладываете? И как засыпают в ночь? У меня уже постоянный стрес и чувство паники перед вечером... капец истерики и часовые таскания на руках

унас ритуал уже. В 9 начинаем купаться в ванне до 9.30 потом натираю маслом делая лёгкий массаж,одеваю и в кроватки и кормим. Покушали,свет выключаю и в темноте качаю кроватки минут 10-15 если кто то не спит то соску. И все принцессы мои красные от ванны и довольные от еды засыпают

 

А ещё невролог приписала по 1\4 глицина на ночь. Даю.как успокаивающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  пошла за глицином. Как даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  пошла за глицином. Как даешь?

разламываю 1/4 таблетки,толчу её в порошок и засыпаю ребёнку под н нижнюю губу. Так чтобы он сразу не проглотил а как бы рассасывал. Даю до еды,когда купаться их иду т.е, получается где-то мин за 30 до еды.

 

Врач ещё говорила что е ли под губу не получается то порошок этот берёшь на свой палец и ребёнку слегка в десна втираешь.но у меня хорошо получается прям с ложки засыпать под губу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома сижу с двумя детьми,чтоб старший проводил время с папой ,мы ложимся поздно. Мелкий тоже под режим старшего подстроится)

 

10-11 утра подъем)

В 12 30 до 13 30(14 00)гулять или спать дома(если погода плохая)

14 00 -15 30 бодрствует

15 30-16 30 сон

16 30-18 30 бодрствует

18 30-21 30(сон,прогулка)

21 30-24 00купание , играете и т.п.

24 00-10 00 ночной сон))))

Примерно так) бывает дни больше сна,бывает меньше)ребенка на руках ,да и вообще не укачиваю)он руки не особо любит,ему больше нравится когда с ним играют)а засыпает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы засыпаем только на руках, а как сладко спим на руках. Можем по 3 часа дрыхнуть. А вот когда перекладываю, то максимум 30-40 минут поспит и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дечонки. Подсчитала я количество пописов. Вот что у нас вышло. С 9 утра до 9 вечера получилось 8 раз. На ночь одела подгузник, но думаю раза 2 точно было. И еще раз утром. В общем где то 11 раз. Не маловато ли??вроде бы нужно не менее 12 раз...и кушает она у меня через каждый час. Слишком часто да??

 

Что косается сна, у нас тоже беда. Спит под грудью на руках сколько угодно. Перекладываю в кроватку максимум минут 40 поспит. На ночь укладываемся часов в 11-12. Перед этим в 8-9 купаемся,кушаем засыпает. Поспит на руках и просыпается,такая счастливая )) улыбатся начинает агукать. Потом опять под грудь и спать. Часа 2-2,5 может поспать в кроватке, а потом беру к себе и до 7-8. Но вторую половину ночи спит хуже. Кряхтит,грудь мусолит без конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... прт пописы. Я что то не поняла. Мы на пару часов голопопим сынов так они сикают каждые 5-10 минут. Штанцы тока так летят. Это получается что мы слишком часто сикаем? Чем это чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, нормально всему тебя, так и должно быть у мальчиков- когда бодрствуют сикают каждые 10-15-20 мин. Когда детки спят- не сикают))) На этом технология высаживания, кстати, основана. tanyсчитала количество пописов потому что ей кажется что молока не хватает.

Хватает, кстати, хоть и на грани. tany24, все правильно делаешь по режиму и частоте кормлений, у нас также было, должно разойтись. Млекоин или апилак, лактафитол-чай, масло меледовское? пользуешь?

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уменя со вчера болезненный комок в груди прощупывается где сосок. Что это???? Я же не кормлю!!!!

 

Я надавливаю на сосок одной груди и н никакого дискомфорта а надавливаю на сосок другой то отдаёт болью и комочек этот ощушаю. Размером с горошину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватает, кстати, хоть и на грани. tany24, все правильно делаешь по режиму и частоте кормлений, у нас также было, должно разойтись. Млекоин или апилак, лактафитол-чай, масло меледовское? пользуешь?

Через неделю пойдем на контрольное взвешивание,посмотрим сколько мы набрали. Ничего такого не пью,не уверенна что поможет. Думаешь, стоит попробовать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...